Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Малое Кольцо Московской ж/д (МЦК)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
VladV
Сообщение  31 Авг 2016, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Скоро пуск этой дороги, хочется быстро освоить более быстрое перемещение по городу, давайте делиться опытом где и как можно пересесть в метро и на Малое кольцо , особенно с нашей Казанской ветки с электрички.

Декабрь 2016


Последний раз редактировалось: VladV (01 Сен 2016, 9:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  17 Окт 2016, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Списывание поездок может происходить из-за покупки билетов на метро ранее сентября месяца, только билеты купленные после 1 сентября дают право на пересадку.
Ранее купленные билеты нужно в кассе метро специально регистрировать, чтобы они давали возможность на пересадку на МЦК.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  17 Окт 2016, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

VladV писал(а):

Списывание поездок может происходить из-за покупки билетов на метро ранее сентября месяца, только билеты купленные после 1 сентября дают право на пересадку.
Ранее купленные билеты нужно в кассе метро специально регистрировать, чтобы они давали возможность на пересадку на МЦК.


да да да... специальное постановление департамента транспорта Москвы приложено в ссылках, где написано что поезда БУДЕТ списываться..
а вы тут лечите про 1 сентября клиентов МЦК Смешно
в стране не люди, а жирафы одни.. никак не дойдет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  17 Окт 2016, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

kold писал(а):
VladV писал(а):

Списывание поездок может происходить из-за покупки билетов на метро ранее сентября месяца, только билеты купленные после 1 сентября дают право на пересадку.
Ранее купленные билеты нужно в кассе метро специально регистрировать, чтобы они давали возможность на пересадку на МЦК.


да да да... специальное постановление департамента транспорта Москвы приложено в ссылках, где написано что поезда БУДЕТ списываться..
а вы тут лечите про 1 сентября клиентов МЦК Смешно
в стране не люди, а жирафы одни.. никак не дойдет


За удобство надо платить, а не крахоборничать.
Иначе толкайтесь в давке в метро.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  31 Окт 2016, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Как показала практика, программное обеспечение не всегда верно вычисляет возможность бесплатной пересадки между метро и МЦК. При определенных обстоятельствах снимается лишняя поездка - баг.
Вчера мы вдвоем по одной Тройке, на которую записано 60 поездок, зашли на станции МЦК Владыкино - я приложила Тройку 2 раза, списалось 2 поездки (2 входа). На пересадке на площади Гагарина я также приложила Тройку 2 раза, первый раз поездка не списалась (пересадка), а второй списалась! Получается, что информация не сохраняется 1,5 часа от момента каждого входа (как должно было бы быть), а только от последнего, и на 2 входа в течение 1,5 часов дается только одна бесплатная пересадка Грустно Баг в программном обеспечении.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  31 Окт 2016, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Svetic писал(а):
Как показала практика, программное обеспечение не всегда верно вычисляет возможность бесплатной пересадки между метро и МЦК. При определенных обстоятельствах снимается лишняя поездка - баг.
Вчера мы вдвоем по одной Тройке, на которую записано 60 поездок, зашли на станции МЦК Владыкино - я приложила Тройку 2 раза, списалось 2 поездки (2 входа). На пересадке на площади Гагарина я также приложила Тройку 2 раза, первый раз поездка не списалась (пересадка), а второй списалась! Получается, что информация не сохраняется 1,5 часа от момента каждого входа (как должно было бы быть), а только от последнего, и на 2 входа в течение 1,5 часов дается только одна бесплатная пересадка Грустно Баг в программном обеспечении.


Для двоих лучше иметь 2 карты оплаты и проходить первый раз до пересадки по разным картам и пересаживаться тоже по разным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  31 Окт 2016, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

VladV, получается, что да. Но человек, который был со мной вчера, редко ездит в метро, и я решила провести по своей Тройке (это дешевле одноразового билета). По сути, ничего противозаконного в этом нет: я за себя и за него приложила Тройку (2 поездки списалось при входе), а бесплатная пересадка с МЦК для двоих не сработала.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  31 Окт 2016, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Это фича.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  31 Окт 2016, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Таким образом, постановление Правительства Москвы устанавливает одинаковую стоимость проезда на Московском метрополитене и МЦК с использованием стандартных городских билетов («Единый», «90 минут», «Тройка»), а также бесплатную пересадку с МЦК на метро и монорельс при соблюдении следующих условий:

— между поездками на метро и МЦК не используются другие виды общественного транспорта;

— допускается не более одного прохода через турникеты станций МЦК и монорельса;

— допускается не более двух проходов через турникеты станций Московского метрополитена (включая монорельс) при условии, что между ними состоялась поездка по МЦК;

— право на бесплатную пересадку действует в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет.

Таким образом, пассажиры смогут делать бесплатную пересадку при поездках по следующим маршрутам следования:

— метро — МЦК — метро;

— метро — МЦК;

— МЦК — метро — монорельс;

— монорельс — метро — МЦК — метро;

— аналогичные маршруты.

https://www.mos.ru/mayor/themes/2051/3484050
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  10 Ноя 2016, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Все, народ на МКЦ повалил валом, теперь в час пик как в метро, давка.
На Андроновке утром еще можно сеть, на Нижегородской все сидячие места уже заняты, затем занимаются уже все стоячие места, на Котлах уже давка. На Гагарина просто лом студентов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  10 Ноя 2016, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Неужели все из-за "Зорге" и "Панфиловской"? Тут вроде ничего и нет особо - обычные спальники, ну есть пара организаций, но не настолько массовых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  10 Ноя 2016, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

бредятина.. все как было.. все так же и осталось.. сижу и утром, и вечером.. один на 2 местах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  10 Ноя 2016, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Нормально все, посидеть можно даже в утренний и вечерний час пик.
Интереснее днем Улыбочка Пришел значит на Зорге, интервал 15 минут, подождал...подошла Ласта, на следующей - Хорошево которая, обьявляет: "конечная, поезд дальше не идёт просьба освободить вагоны.далее опять минут 10 ждать пришлось плюс куча народу с платформы итого 3 станции ехал стоя плюс куча потраченного времени. Также попадал на депо на Нижегородской (там караз "отстойник" между Нижегородской и Андроновкой). В общем днем шляпа. Мало того что интервалы большие так еще в депо уходить умудряются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  10 Ноя 2016, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Svetic писал(а):
Грустно Баг в программном обеспечении.

Наверно те же самые криворукие студенты программировали как и турникеты на ж/д. Ну почему нельзя чуточку головой подумать, позадавать вопросы "а что если?"? Проанализировать возможные ситуации, их же не бесконечное множество. Уныло это наблюдать.

Я на третий день после открытия поехал по МЦК и наблюдал картину на Хорошово с выходом пассажиров по-одному через турникет. Он был так криво настроен, что должен был обязательно закрыться перед проходом очередного пассажира. Я поспешил и меня зажало. Я написал на "московский транспорт" о проблеме и криворуких программистах, через несколько дней проблему решили, а еще через месяц пришел ответ от "московского транспорта", что это проблема у РЖД и они им переправили мою жалобу)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  10 Ноя 2016, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

днем надо по кольцу Я-расписанием пользоваться - иначе трата времени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  11 Ноя 2016, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Fiber-optic писал(а):
днем надо по кольцу Я-расписанием пользоваться - иначе трата времени.


И где смотреть это Я-расписание?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Малое Кольцо Московской ж/д (МЦК)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты