Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общение к кандидатом в Областную Думу Ильей Мельниковым
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Будете голосовать за Илью Мельникова на выборах в Мособлдуму?
Я пойду голосовать и отдам свой голос за Илью Мельникова
46%
 46%  [ 13 ]
Я пойду голосовать и отдам свой голос за другого кандидата
39%
 39%  [ 11 ]
Я вообще не пойду голосовать
7%
 7%  [ 2 ]
Я не пойду голосовать, потому, что это бесполезно. Все решено за нас
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 28

melnikov
Сообщение  25 Авг 2016, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2016
Репутация: 1.2

Мельников Илья Игоревич

Обращение к избирателям.

Уважаемые избиратели.

18 сентября 2016 года состоится единый день голосования. В этот день всем нам предстоит выбирать тех людей, которые будут решать как путь страны, так и путь региона, в котором мы проживаем.
Многие считают, что голосовать не нужно, мол:» выберут того кого им надо, чего я пойду, все равно без толку…»
Могу вас заверить, что это не так.
Одно могу сказать точно:
НЕ ПРОГОЛОСУЕШЬ ТЫ — ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ТЕБЯ!

Я призываю всех прийти на избирательные участки 18 сентября 2016 года и выразить свою волю трезво и обдуманно. Не надо приходить и портить бюллетени, нужно сделать обдуманный и взвешенный выбор. Возьмите с собой авторучку, на всякий случай.
Я выдвигаюсь депутатом в областную Думу потому, что: — я устал от произвола чиновников,
— я в ужасе от того, чему и как учат наших детей,
— мне больно смотреть как высококлассные специалисты в различных областях производства и машиностроения работают продавцами и офисным планктоном, потому что по профессии им не платят,
— устал от бездарности и хамства врачей, которые вместо лечения пытаются навязать дополнительные платные услуги
и многое, многое другое…

Я хочу быть народным депутатом и решать, в первую очередь, проблемы своих избирателей, которые необходимо ставить во главу угла любому депутату.
Хочу, чтобы строились производства, а не склады и коттеджные поселки, чтобы жители многоквартирных домов могли сами решать кому и за что платить, чтобы руководители управляющих компаний несли персональную уголовную ответственность за обман и воровство, чтобы застройщики отвечали своим имуществом и свободой за недострой и завышение смет.
Бороться с системой очень сложно, но не невозможно.
Мне нужна Ваша поддержка, а Вам нужна моя. Каждый голос ценен и может решить дальнейшую судьбу всего региона, в этом суть демократии.
http://илья-мельников.рф


Разрешите представиться Мельников Илья Игоревич 1979 года рождения.
Насколько я понимаю в данной теме сплошные вопросы - что, кто, откуда - и тп.
Готов по мере возможности ответить на ваши вопросы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  01 Сен 2016, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

melnikov писал(а):
Советую каждому задать себе эти, да и многие другие, подобные, вопросы.

О! Еще не стал депутатом, а уже советы раздает.

melnikov писал(а):
но прежде чем пытаться поймать меня на чем-то попробуйте ответить хотя бы себе на вопросы:
"А, что я сделал для изменения ситуации?"

Короче водолей очередной. Подмигивание

melnikov писал(а):
проще отдать голос за безнадежного кандидата и тем самым выразить ваш протест.

За вас чтоль? А нам нужен такой депутат? Весело

Давайте опрос прилепим:
Готовы ли отдать свой голос Мельникову - да/нет
Кандидат, вы согласны на опрос?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  01 Сен 2016, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

melnikov, Илья Игоревич, по проблемам г. Жуковского уже были вопросы и ответы. Может быть теперь по Раменскому р-ну? Какие проблемные вопросы выделяете? Чем уже занимаетесь, занимались до выдвижения ( совместное с другими жителями решение каких-то проблем)? Какие проблемы озвучены жителями на встречах с ними, как кандидата ( если они проходили) - над чем планируете работать, в чем помогать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Сен 2016, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

melnikov, Повторяю свой вопрос: Как вы собираетесь бороться с коррупцией в Раменском? Как вы относитесь к Дёмину? Не пора ли ставить на место зарвавшегося Шакшаева-старшего? И какую партию вы представляете?


Последний раз редактировалось: galaktika (01 Сен 2016, 17:20), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Viewer
Сообщение  01 Сен 2016, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.10.2005
Репутация: 108.2

melnikov писал(а):
Ну 2 работы. Так это сейчас у многих. У меня есть и машина и жилье и 2 мотоцикла.

На каких работах работаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  01 Сен 2016, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

melnikov писал(а):
— устал от бездарности и хамства врачей, которые вместо лечения пытаются навязать дополнительные платные услуги


Илья Игоревич, Вы действительно считаете, что Вы вправе оценивать компетенцию людей, которые восемь лет учились совсем не тому, чему учат на социальной работе и метрологии? У нас много желающих назвать врача бездарным и некомпетентным. Как правило, эти желающие не отличают печень от селезенки, мешают водку с парацетамолом, говорят в духе "поставьте укол" и "вы давали клятву Гиппократа", а также верят, что существует Всеобщий Заговор Врачей.
Повторю вопрос: Вы считаете свою компетенцию достаточной для того, чтобы со знанием дела говорить о бездарности врачей?

Что до допуслуг, то виноваты в этом вовсе не врачи, а система, построенная с учетом произвола чиновников. Впрочем, насколько мне известно, "базовая" страховка нигде не обеспечивает весь спектр медпомощи. Желаете больше - покупайте другую страховку.
И в связи с этим у меня ещё один вопрос. Как Вы считаете, медобслуживание должно быть бесплатным и финансироваться государством? Бесплатным, но финансироваться как-то ещё? Платным? Как, по-Вашему, должна быть устроена эта система и за чей счёт должен быть весь банкет или его части? Буду благодарен за подробный ответ.
Только (предвижу ответ) говоря о том, что всё должно быть бесплатно, помните о двух вещах. Первая - высококлассная медпомощь стоит дорого, организация системы такой помощи - ещё дороже, и в любом случае, деньги на это должны быть вынуты из чьих-то карманов, потому что бесплатно не то что томограф - даже инфузомат Вам никто не пришлёт, особенно если речь идёт о сотнях приборов для сотен больниц. И вторая - партия, от которой Вы баллотируетесь, насколько мне опять же известно, выступает за уменьшение роли государства и за снижение социальной нагрузки на него, и уж точно убеждения класса "образование и медицина должны быть полностью бесплатны" руководство этой партии не разделяет.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 36 секунд:

Я прочёл программу Тыблока для Пдмскв на Вашем сайте. Я понимаю, Вы не член партии, и не совсем корректно будет задавать Вам вопросы о её программе, но тем не менее.

melnikov писал(а):
— мне больно смотреть как высококлассные специалисты в различных областях производства и машиностроения работают продавцами и офисным планктоном, потому что по профессии им не платят,


Мне тоже очень это неприятно. И я б тоже за всестороннее поднятие промышленности. Да и Ваша партия тоже за - в своей программе они обещают добиваться "формирования благоприятной бизнес среды".

Но тут вот какая загогулина есть.
Во-первых, эта же партия собирается бороться за экологию, в том числе путем "установления действенных мер административного воздействия и наказания лиц, загрязняющих городскую среду, сбрасывающих отходы в непредназначенных для этого местах;"
Во-вторых, она же будет добиваться, например, "выдачи разрешений на строительство исключительно в случае положительного заключения общественной архитектурно планировочной комиссии;"

Вы не видите здесь противоречия? А вот я - вижу. Потому что благоприятная бизнес-среда - это, например, Китай девяностых-нулевых годов: разрешение на строительство фабрики - за сутки; никаких экологических заморочек и в задницу все международные экологические протоколы; минимум государственного и никакого общественного контроля. Счёт - на табло: из зарегулированной Европы бизнес вообще и промышленность в частности, та самая, где должны работать ваши высококлассные специалисты вместо офисов, уехали в Азию, потому что чем больше регулирования - тем ниже конкурентная способность бизнеса. Прежде чем говорить, что китайский путь не единственный, если Вы вдруг соберётесь такое говорить, приведите, пожалуйста, пример страны, где удалось сформировать комфортную бизнес-среду, не ослабляя госконтроль, дав широкие полномочия общественности, заморачиваясь экологией и правами человека и к тому же увеличив, а не уменьшив налоговую нагрузку (а на те истории, которых партия собирается добиваться, понадобится мноооого денег).

Рассказать, что будет в случае, если попробовать сформировать комфортную бизнес-среду с участием контрольных общественных комиссий? В эти комиссии войдут преимущественно домохозяйки с непрофильным образованием и мизерным опытом реальной работы где-либо над чем-либо, считающие, что вправе всё контролировать и всё лучше всех знают, а также высказываются за весь город. Есть тут такие на форуме. И поверьте, Вы никогда не докажете такой комиссии, что город должен развиваться и поэтому вот эти пять деревьев нужно срубить. Ни логика, ни компетентность там рядом не валялись, я насмотрелся этого даже в наукограде, а что будет в антинаукограде Зарайске или наркограде Орехово-Зуево?

То же и с госконтролем. Действенные меры административного воздействия - это функция государства с высокой ролью его в экономике и с развитым регулированием рынка. Говорить о действенных мерах административного воздействия и при этом ратовать за комфортную бизнес-среду - это либо крестик, либо трусы.

А уж вот это - "(добиваться) обязательного учета рекомендаций публичных слушаний органами местного самоуправления;", особенно соединенное с "(добиваться) проведения публичных слушаний по вопросам градостроительства исключительно в нерабочее время с максимально широким оповещением жителей, публикацией и предоставлением всех проектных материалов" - это вообще труба для любого развития бизнеса. Во-первых, чем больше народа будет на слушаниях, тем ниже вероятность, что они будут в состоянии выработать хоть сколько-нибудь согласованные разумные рекомендации. Во-вторых, с учетом того, кто именно придёт на слушания, пусть даже в нерабочее время (люди, уставшие после работы на производстве - да-да, это те самые высококлассные специалисты, за которых Вам больно и которые ещё не все ушли в офисы - на них не пойдут, им отдыхать надо, а придут домохозяйки со средним непрофильным, которые понятия не имеют, как работает бизнес, но точно знают, что всё должно быть круто, экологично и бесплатно) - как Вы считаете, будут ли все рекомендации или хотя бы их часть настолько разумны, чтобы стать обязательными для учёта органами самоуправления?

Это уже не только и не столько к Вам вопрос, сколько к Фёдору Карпову и другим местным Тыблочникам, но и к Вам тоже, коль на этих выборах именно Вы лицо партии. Допустим, вы победили, и даже в госдуме. Каким именно образом и в чью пользу будут устраняться эти громадные противоречия?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  05 Сен 2016, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Все, потух похоже кандидат. Не получилось конструктивной агитации. Завалили неудобными вопросами Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Сен 2016, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Зачем вообще такие кандидаты нужны? Штаны в Думе протирать, а толку ноль! Стыдно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  05 Сен 2016, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Он хотя бы пытался, остальных я тут вообще не видел!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Сен 2016, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Event_Horizon, Да всем им глубоко насрать на все проблемы жителей. Злой

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  06 Сен 2016, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Не, ребята, Илья большой молодец. Поймите, с народом общаться без взвода помощников да в сети, где могут, как известно, и нах послать - совсем не то же самое, что с билбордов и в ящике лицом торговать. И я совершенно не надеялся увидеть тут готовых рецептов - то, что их нет ни у кого, очевидно и в целом нормально (в смысле закономерно). Мне хотелось посмотреть, как человек рассуждает. Но, поскольку у Ильи нашлись, видимо, более важные дела - удачи ему на выборах.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
melnikov
Сообщение  06 Сен 2016, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2016
Репутация: 1.2

И снова здравствуйте.
Цитата:

А разве над Деминым и его семьёй, над коррумпированными судьями и полицией, которая с ними в сговоре, уже был открытый суд? Или для суда над ними то что я так считаю. А может быть в мусорный бак по примеру соседнего государства?
В Вашей позиции это противоречие может привести еще к тем последствиям, что господин Явлинский, который является вашим партийным боссом и одновременно одним из родоначальников либерализации экономики и по сути воровства общественной собственности (земель, ресурсов, промышленных предприятий и т.п.) у населения России. Будем судить Явлинского и его соратников за организацию масштабных преступлений?
И Вы, кстати, сами, чем зарабатываете? Живёте на зарплату или на стрижку купонов (которая тоже скрытая форма воровства)?

Пока что я вижу только популизм в стремлении на "жареных фактах" заработать предвыборные очки.

Уточните пожалуйста, в каком именно месте я упомянул о состоявшемся суде?
Возможно я не верно понял, но меня спросили о моей личной позиции, и я о ней написал. Вступать в полемику по поводу общего бардака, по меньшей мере я считаю неправильным.
Так же отмечу, что выдергивание из контекста не совсем правильная позиция.
Вот полный текст и в его полном варианте противоречий я не вижу.
Я ни в коем случае не призываю сажать по образу репрессий, нет. Напротив я считаю, что суд над проворовавшимся чиновником должен быть максимально открытым, а наказание максимально строгим. Только при таких условиях чиновник будет работать для людей, а не для своего кармана.
Обвинять меня в популизме не стоит, я отвечаю на поставленные вопросы исходя из своих взглядов. Неправильно уравнивать партию и человека, который в данной партии даже не состоит.
Да я считаю, что каждый кто ворует должен сидеть в тюрьме не зависимо чиновник он, судья или простой человек. Перед законом все должны быть равны.
Вы считаете иначе?
Вы считаете, что, например Демин и его семья не воруют?
Вы считаете, что, судьи не коррумпированы?
Вы считаете, что, полиция не в сговоре с судьями и вся их деятельность не направлена на набивание собственных карманов?

Советую каждому задать себе эти, да и многие другие, подобные, вопросы.
Нападки на меня будут и еще, но прежде чем пытаться поймать меня на чем-то попробуйте ответить хотя бы себе на вопросы:
"А, что я сделал для изменения ситуации?"
"Голосовал ли я на 2-3 последних выборах и если да, то за "партию власти" или нет?"


Я работаю старшим инженером в крупной хостинговой компании и системным администратором в компании, которая является официальным дилером автомобилей Honda. Живу на зарплату.

Цитата:

я считаю, что вы летаете на облаках или пересмотрели книг про супергероев.
1. Судебной системы в Московской области нет и в перспективе не ожидается.
2. Решить проблему судебной системы на уроне областного депутата невозможно.
3. Демин вас быстрее посадит, чем вы станете депутатом. Мучкин арестутет , а Голышева напишет обвинительный приговор.
Все всё знают в нашей области. Ничего нового вы не сказали. Действий от вас не услышал никаких.
Уровень лояльности к коррупции у населения на примере даже этого форума запредельный.

Возможно вы правы, толика идеализма у меня присутствует, но я все же попытаюсь. И это стремление не зависит от того, выберут меня депутатом или нет.


Цитата:

Кого вы считаете оппозицией в нынешней политической ситуации в России?
Яблоко, .....?
А вот это недоработка. Можно попросить - как только, как узнаете, немедленно донести до потенциальных избирателей. До выборов есть еще время. Это важно, потому что посылами "мы должны сделать, мы хотим сделать" набиты все предвыборные благовесты кандидатов всех времен и народов, а когда дело доходит до "как это сделать?" - тут гораздо сложнее.

Да оппозицией считаю Яблоко. Это одна из старейших партий, которая вот уже более 10 лет(с 2003 года) не представлена в федеральной власти ни одним человеком.
Ни один депутат не в состоянии в одиночку решить проблемы жителей, он должен опираться либо на большинство в выборном органе, который он представляет, или же на поддержку общества. Второй случай я считаю более правильным и рациональным. Решать проблемы жителей района депутат, может только опираясь на активную общественную поддержку. Если же люди ждут, что «мы сейчас его выберем и он за нас все решит», то этого не получится никогда. «Один в поле не воин.»

Цитата:

melnikov, ну, надавили на рычаг, провели расследование.. Дальше что? Кто судить будет вашего чиновника? Сами ведь тут же пишите, что судьи коррумпированы.

И вернёмся к Навальному и его ФБК.
1. Вы считаете, что многочисленные расследования против коррумпированных чиновников это "жалкие попытки получения дешевой популярности"? Что это в разы хуже деятельности Явлинского, Жириновского и Зюганова?
2. Если все эти расследования и подача заявлений в соответствующие инстанции ерунда, то как вы то собираетесь с коррупцией бороться?

По поводу Навального, вероятно, я не совсем верно выразился. «Жалкими попытками получения дешевой популярности» я считаю его плотное общение с ультраправыми. Расследования против чиновников дело хорошее, правда я как ни старался не нашел результатов деятельности данного фонда. Хотя возможно плохо искал.
Что касаемо второго вопроса, бороться с коррупцией в одиночку невозможно. Я могу, будучи депутатом, инициировать депутатский запрос, или депутатское расследование, а затем уже в составе группы активных граждан подавать коллективный иск в суд по факту нарушения закона, подтверждая это результатами запросов и расследований. Только опираясь на активную позицию граждан депутат может, что-либо сделать и никак иначе.

Цитата:

К сожалению, я не могу принять такой ответ, как ответ на вопрос. Я думаю большинство людей знает что надо делать. Вопрос к вам - как сделать? Вот вы предлагаете найти средства за счет создания и модернизации производств. Как именно вы планируете этого добиваться? И какие конкретно производства вы имеете ввиду?

Неужели вы ожидаете от меня «волшебной экономической модели»?
Могу только повторить, я баллотируюсь в депутаты Московской областной думы для того, чтобы стать связью между избирателями и властью. Прямой связью.
Выше право принимать или не принимать ответы, но ни один человек, никогда не даст универсального «лекарства», если человек утверждает обратное, значит он вам врет.

mone_57 писал(а):
melnikov писал(а):
Советую каждому задать себе эти, да и многие другие, подобные, вопросы.

О! Еще не стал депутатом, а уже советы раздает.

melnikov писал(а):
но прежде чем пытаться поймать меня на чем-то попробуйте ответить хотя бы себе на вопросы:
"А, что я сделал для изменения ситуации?"

Короче водолей очередной. Подмигивание

melnikov писал(а):
проще отдать голос за безнадежного кандидата и тем самым выразить ваш протест.

За вас чтоль? А нам нужен такой депутат? Весело

Давайте опрос прилепим:
Готовы ли отдать свой голос Мельникову - да/нет
Кандидат, вы согласны на опрос?

Тема плавно перерастает из общения в допрос))))
Я предложил каждому ответить на простые вопросы себе, честно. Не мне, себе.
Если вы считаете меня самым безнадежным, то можете проголосовать за меня. Я не обижусь)))

Я согласен на опрос. В свою очередь хотелось бы скорректировать варианты:
1. Я пойду голосовать и отдам свой голос за Илью Мельникова.
2. Я пойду голосовать и отдам свой голос за другого кандидата.
3. Я вообще не пойду голосовать.
4. Я не пойду голосовать, потому, что это бесполезно. Все решено за нас.

вы согласны на такую формулировку?

Цитата:
melnikov, Илья Игоревич, по проблемам г. Жуковского уже были вопросы и ответы. Может быть теперь по Раменскому р-ну? Какие проблемные вопросы выделяете? Чем уже занимаетесь, занимались до выдвижения ( совместное с другими жителями решение каких-то проблем)? Какие проблемы озвучены жителями на встречах с ними, как кандидата ( если они проходили) - над чем планируете работать, в чем помогать?

Выдержка из моей биографии:
Общественная деятельность
С 2001 года по 2007 год член партии РОСДП (СДПР) — консультант РО МО по делам молодежи и связь с молодежными объединениями
Российское движение демократических реформ, зам председателя Московской области (Раушская набережная д\4 \5 ) по настоящее время
Опыт работы в НКО в качестве волонтера и сотрудника проекта
В общероссийских «Лига оборонных предприятий» 2005-2007 год, НП «Союз развития наукоградов России» как координатор сайтов и системный администратор 2004-2008 год.
МОБО «Парус Надежды» (организация с Консультативным статусом в ЭКОСОС ООН) — координатор сайта, преподаватель программы первичной профессиональной подготовки для молодежи с ограниченными возможностями (слабослышащие, ДЦП, ментальные проблемы, авторский курс фотографии и фотожурналистики, интернет технологии, настройка компьютера. Подготовка фото выставки и презентаций работ молодых инвалидов для мероприятий на ежегодной сессии в ООН и мероприятиях гражданской группы стран БРИКС. (2006-2013 год)
СОО «Союз поддержки молодежных инициатив «Форпост» в качестве руководителя программных мероприятий: организация акций по профилактике наркомании (грант Президента за 2010-2013 год). Преподаватель курса социальная журналистика в проекте общественной дипломатии в Латвии. (грант Фонда им. Горчакова)
«Международный Мотоклуб 77RUS» - вице-президент. Программа «Осторожно дети!», Городские программы день города Москвы (совместно с муниципалитетом «Северное Чертаново»), мероприятия для слабослышащей молодежи с профильными организациями, обеспечение безопасности рок-концертов, выступлений клубов исторической реконструкции, программа по профилактике безнадзорности подростков совместно с военно-патриотическим клубом «Белый волк».
Сейчас я хочу заниматься проблемами района, в котором родился, вырос и живу.

В данный момент лучше всего я осведомлен о проблемах ЖК «Раменское», т.к. в данном комплексе проживают мои друзья, которые активно участвуют во всех перипетиях. Дома были сданы с большими нарушениями, аварийными лифтами, не работающей системой отвода сточных вод. А также ко мне обратились собственники 206 домов рядом с Гжелью, которые около 10 лет пытаются добиться подключения нормального электричества к своим участкам, которое не производится, несмотря на заключенные договора и ряд выигранных судебных процессов в различных инстанциях.
В ближайшее время намечены встречи с избирателями и отдельно с активистами Раменского района.
Цитата:
melnikov, Повторяю свой вопрос: Как вы собираетесь бороться с коррупцией в Раменском? Как вы относитесь к Дёмину? Не пора ли ставить на место зарвавшегося Шакшаева-старшего? И какую партию вы представляете?

Методы борьбы я описал чуть выше, и они не зависят от личности к которой применяются.
Вопрос по поводу партии странен, все есть в теме. Я не состою в какой-либо партии, но выдвинут Московским областным отделением «объединенной демократической партии «Яблоко».

Цитата:
На каких работах работаете?

Я работаю старшим инженером в крупной хостинговой компании и системным администратором в компании, которая является официальным дилером автомобилей Honda.


Freeflyer писал(а):
melnikov писал(а):
— устал от бездарности и хамства врачей, которые вместо лечения пытаются навязать дополнительные платные услуги


Илья Игоревич, Вы действительно считаете, что Вы вправе оценивать компетенцию людей, которые восемь лет учились совсем не тому, чему учат на социальной работе и метрологии? У нас много желающих назвать врача бездарным и некомпетентным. Как правило, эти желающие не отличают печень от селезенки, мешают водку с парацетамолом, говорят в духе "поставьте укол" и "вы давали клятву Гиппократа", а также верят, что существует Всеобщий Заговор Врачей.
Повторю вопрос: Вы считаете свою компетенцию достаточной для того, чтобы со знанием дела говорить о бездарности врачей?

Что до допуслуг, то виноваты в этом вовсе не врачи, а система, построенная с учетом произвола чиновников. Впрочем, насколько мне известно, "базовая" страховка нигде не обеспечивает весь спектр медпомощи. Желаете больше - покупайте другую страховку.
И в связи с этим у меня ещё один вопрос. Как Вы считаете, медобслуживание должно быть бесплатным и финансироваться государством? Бесплатным, но финансироваться как-то ещё? Платным? Как, по-Вашему, должна быть устроена эта система и за чей счёт должен быть весь банкет или его части? Буду благодарен за подробный ответ.
Только (предвижу ответ) говоря о том, что всё должно быть бесплатно, помните о двух вещах. Первая - высококлассная медпомощь стоит дорого, организация системы такой помощи - ещё дороже, и в любом случае, деньги на это должны быть вынуты из чьих-то карманов, потому что бесплатно не то что томограф - даже инфузомат Вам никто не пришлёт, особенно если речь идёт о сотнях приборов для сотен больниц. И вторая - партия, от которой Вы баллотируетесь, насколько мне опять же известно, выступает за уменьшение роли государства и за снижение социальной нагрузки на него, и уж точно убеждения класса "образование и медицина должны быть полностью бесплатны" руководство этой партии не разделяет.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 36 секунд:

Я прочёл программу Тыблока для Пдмскв на Вашем сайте. Я понимаю, Вы не член партии, и не совсем корректно будет задавать Вам вопросы о её программе, но тем не менее.

melnikov писал(а):
— мне больно смотреть как высококлассные специалисты в различных областях производства и машиностроения работают продавцами и офисным планктоном, потому что по профессии им не платят,


Мне тоже очень это неприятно. И я б тоже за всестороннее поднятие промышленности. Да и Ваша партия тоже за - в своей программе они обещают добиваться "формирования благоприятной бизнес среды".

Но тут вот какая загогулина есть.
Во-первых, эта же партия собирается бороться за экологию, в том числе путем "установления действенных мер административного воздействия и наказания лиц, загрязняющих городскую среду, сбрасывающих отходы в непредназначенных для этого местах;"
Во-вторых, она же будет добиваться, например, "выдачи разрешений на строительство исключительно в случае положительного заключения общественной архитектурно планировочной комиссии;"

Вы не видите здесь противоречия? А вот я - вижу. Потому что благоприятная бизнес-среда - это, например, Китай девяностых-нулевых годов: разрешение на строительство фабрики - за сутки; никаких экологических заморочек и в задницу все международные экологические протоколы; минимум государственного и никакого общественного контроля. Счёт - на табло: из зарегулированной Европы бизнес вообще и промышленность в частности, та самая, где должны работать ваши высококлассные специалисты вместо офисов, уехали в Азию, потому что чем больше регулирования - тем ниже конкурентная способность бизнеса. Прежде чем говорить, что китайский путь не единственный, если Вы вдруг соберётесь такое говорить, приведите, пожалуйста, пример страны, где удалось сформировать комфортную бизнес-среду, не ослабляя госконтроль, дав широкие полномочия общественности, заморачиваясь экологией и правами человека и к тому же увеличив, а не уменьшив налоговую нагрузку (а на те истории, которых партия собирается добиваться, понадобится мноооого денег).

Рассказать, что будет в случае, если попробовать сформировать комфортную бизнес-среду с участием контрольных общественных комиссий? В эти комиссии войдут преимущественно домохозяйки с непрофильным образованием и мизерным опытом реальной работы где-либо над чем-либо, считающие, что вправе всё контролировать и всё лучше всех знают, а также высказываются за весь город. Есть тут такие на форуме. И поверьте, Вы никогда не докажете такой комиссии, что город должен развиваться и поэтому вот эти пять деревьев нужно срубить. Ни логика, ни компетентность там рядом не валялись, я насмотрелся этого даже в наукограде, а что будет в антинаукограде Зарайске или наркограде Орехово-Зуево?

То же и с госконтролем. Действенные меры административного воздействия - это функция государства с высокой ролью его в экономике и с развитым регулированием рынка. Говорить о действенных мерах административного воздействия и при этом ратовать за комфортную бизнес-среду - это либо крестик, либо трусы.

А уж вот это - "(добиваться) обязательного учета рекомендаций публичных слушаний органами местного самоуправления;", особенно соединенное с "(добиваться) проведения публичных слушаний по вопросам градостроительства исключительно в нерабочее время с максимально широким оповещением жителей, публикацией и предоставлением всех проектных материалов" - это вообще труба для любого развития бизнеса. Во-первых, чем больше народа будет на слушаниях, тем ниже вероятность, что они будут в состоянии выработать хоть сколько-нибудь согласованные разумные рекомендации. Во-вторых, с учетом того, кто именно придёт на слушания, пусть даже в нерабочее время (люди, уставшие после работы на производстве - да-да, это те самые высококлассные специалисты, за которых Вам больно и которые ещё не все ушли в офисы - на них не пойдут, им отдыхать надо, а придут домохозяйки со средним непрофильным, которые понятия не имеют, как работает бизнес, но точно знают, что всё должно быть круто, экологично и бесплатно) - как Вы считаете, будут ли все рекомендации или хотя бы их часть настолько разумны, чтобы стать обязательными для учёта органами самоуправления?

Это уже не только и не столько к Вам вопрос, сколько к Фёдору Карпову и другим местным Тыблочникам, но и к Вам тоже, коль на этих выборах именно Вы лицо партии. Допустим, вы победили, и даже в госдуме. Каким именно образом и в чью пользу будут устраняться эти громадные противоречия?


Все мои суждения о врачах основываются исключительно на моем личном опыте и опыте моих близких. Могу рассказать подробно, но думаю это будет здесь не уместно. Хотите расскажу в личном общении.
Медицина в условиях нынешней ситуации не может быть бесплатной, но платить за нее должен работодатель. Эта схема работает во всем цивилизованном мире кроме России. У нас медицинскую страховку дают всем без исключения, а деньги перечисляются только с официальной зп работающего человека.
На западе если ты работаешь у тебя есть медицинская страховка, которая распространяется как на тебя, так и на иждивенцев. И чем больше твой доход, тем больше страховка.
Более того отчисления у нас происходят только в бюджет того региона, в котором находится работодатель. При такой ситуации , к примеру, странно слышать от человека, который работает в Москве и получает 70% зп «в конверте», что у него все плохо в районной поликлинике.
Как вы и отметили я не член партии и задавать вопрос по программе партии мне как минимум не корректно, я ее не писал, что именно я хочу и с чем иду я писал ранее. Судя по вашим эпитетам вы явный противник «Яблока», и по сему любой мой ответ будет для вас неприемлем.
Но выражать свою гражданскую позицию неотъемлемое право каждого.


Darion писал(а):
Все, потух похоже кандидат. Не получилось конструктивной агитации. Завалили неудобными вопросами Улыбочка


Надеюсь ответил на все вопросы, которые накопились. Здесь не агитация, а просто общение.


galaktika писал(а):
Зачем вообще такие кандидаты нужны? Штаны в Думе протирать, а толку ноль! Стыдно

Странно, на чем основаны выводы о моей полезности обществу?))))))
Я не даю несбыточных обещаний, не выдвигаю популистских лозунгов (в отличии, кстати, от моих оппонентов).
Если вкратце: Я прошу вас прийти ко мне и мы будем решать вашу проблему вместе. Это будет намного эффективней, чем пытаться решить проблему в одиночку.
Даже в случае проигрыша на выборах я продолжу занимать активную общественную позицию и призываю к этому всех, кому не все равно как будет жить он и его дети.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  06 Сен 2016, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

melnikov писал(а):
Судя по вашим эпитетам вы явный противник «Яблока», и по сему любой мой ответ будет для вас неприемлем.


Улыбочка
Илья, был бы крайне признателен, если бы Вы не стали додумывать за меня - это и неуместно, и, что важнее, Вы себе даже не представляете как далеко от истины. Поинтересуйтесь про меня у того же Фёдора Карпова при встрече - возможно, Вам станет понятно, почему Вы сделали мне смешно. Если Вы про слово "тыблоко" - извините великодушно, поскольку я в детстве, видимо, слишком много читал этот рассказ про букву "ты", и любые яблоки часто тыблоками называю. В остальном - Вы очень зря уклонились от дискуссии, она могла бы быть интересной и полезной. В том числе - Вам, поскольку эти и похожие вопросы Вы ещё не раз услышите в ходе кампании.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
melnikov
Сообщение  06 Сен 2016, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2016
Репутация: 1.2

Приношу свои извинения. Вероятно я неверно истолковал ваши слова.
Я с большим удовольствием продолжил бы дискуссию по программе партии при личном общении, если представится такая возможность. В рамках форума данная дискуссия рискует затянуться, а, как я уже писал ранее, я занимаюсь своей предвыборной агитацией самостоятельно без привлечения большого количества помощников. А спать иногда хочется Улыбочка
Мною было решено проводить встречи с избирателями возле агитационных стендов, выставляемых в городах, где каждый может подойти и задать интересующий вопрос или обсудить проблему.
После получения согласования мест агитации в Жуковском от администрации города я могу проинформировать где и когда со мной можно будет встретиться лично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Сен 2016, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

melnikov, какие ваши политические взгляды?

- Расскажите пожалуйста о себе.
- Ну, как вам сказать? Всякое было.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  06 Сен 2016, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

melnikov писал(а):
Я согласен на опрос.

Добавил
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общение к кандидатом в Областную Думу Ильей Мельниковым

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты