Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Владельцы гироскутеров в Жуковском-Раменском обсуждения и встречи
На страницу «  1, 2, 3  »
CaHDaJIb
Сообщение  01 Сен 2016, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 120.5

Svetic, есть варианты с ручкой их не надо таскать. В москву не ездил на нем, но машина вае лето стоит в гараже тоьько на дачу гоняю по городу передвигаться класс.

Добавлено спустя 22 секунды:

Или такой

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Моно колеса более прохолимые и скоростные. Но есть минусы
При высокой скорости когда едешь рядом с дорогой не слышно придупредительных пиканий(Большенство колес уже оборудованы блютусом и соответственно играет музыка при езде) а когда моноколесо не может противостоять наклону тела оно пикает а потом просто онключается вы с него спрыгиваете а оно кувыркается дальше. Падать я не падал ни разу, но колесо летало часто. Далее наши дороги.... опять же при скорости надо быть внимательнее, так как оно реагирует на трещины и неровности а тело на него реагиовать на успевает. Ну и проколы колеса это явление не частое но одир раз за два года было... довольго геморно менять . Приходится разбирать весь хотя в инструкции написано пошагово как это делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FOFAN
Сообщение  02 Сен 2016, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2005
Репутация: 120

Ninebot mini
Svetic писал(а):
Хочу какую-нибудь такую штуку, чтобы от метро до работы "ездить" Улыбочка Вот только мучают сомнения: я не тяжело ли с ней будет по метро мотаться?

по метро на гироскутере можно отлично передвигаться,нет нужды поднимать и таскать его как дополнительный груз! Весело

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Falcon689 писал(а):
Да никакого практического применения, переместить свое тулово на небольшое расстояние в городе по хорошей дороге. Дополнительный груз положить некуда, запас хода маленький, скорость тоже, в утилитарном плане сливает велосипеду по всем статьям, разве что хранить удобнее.

По поводу маленького запаса хода могу с Вами не согласится, для передвижений в городе запас батареи на моем минике 22 км,для меня этого запаса вполне достаточно!
Немного фото с первой встречи ninebot клуба! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Brovex
Сообщение  03 Сен 2016, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Первый раз увидел колесо в 2011 году в Китае, собственно там его и купил. Наверное это было одно из первых колес в РФ
Катался по началу много. Было прикольно, все смотрят, спрашивают что это такое. Даже в телевизоре засветился на эту тему. В принципе удобно из любого конца жука ездить до отдыха или ильинки, Ильинка удобнее, там заезжаешь на платформу по пандусу. По началу сам колхозил ручки для того, чтобы везти его рядом, ибо в переходах на Третьяковской тащить тяжело, ехать неудобно (поток идет медленнее). НУ и занялись этой темой в общем-то первые в РФ. За это время притащили и продали в РФ не одну тысячу колес и гироскутеров. Соответственно через меня прошли наверное почти все что можно только найти в Китае.
В итоге из опыта: Велосипед это здоровье, драйв, независимость. Ну и ясно некоторые ограничения.
Колесо есть плюсы и минусы. Запас хода ок, его хватает за глаза на любом колесе. ЕГо можно всегда возить в машине. Можно притянуть внимание тех, кто еще не видел такой фича. Все.
Минусы. Оно сука тяжелое. Любое. ОДин, два раза поднять пронести 50 метров ок, Но делать это постоянно(а в режиме транспорта это приходится делать, это тяжело) это не здорОво, лишь перемещать себя ленивого. Драйва нет, уже после 20 поездки. Постоянно все хотят прокатиться, А т,к, обучение связано с падениями колеса, то вынужден либо отказывать, либо переживать, а не уронит ли и не поцарапает ли он твое колесо.
Гироскутер, Лично мое мнение это либо для детей, либо для взрослых идиотов. Скорости нулевая, маневренности нет, как транспорт невозможен. Кататься в парке, зачем, лучше погулять. По началу маржа была на них нормальная, но т.к. сейчас только ленивый их не тащит контрабасом, поэтому интереса в плане продаж к ним никакого.
Пейте дети молоко! будете здоровы! и крутите педали... Ну а когда чахлыми совсем станете, тогда и на segway со стулом пересядите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ronny
Сообщение  03 Сен 2016, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2010
Репутация: 56.8

Интересный цикл статей в "Компьютерре", где владелец на собственном опыте рассматривает различные аспекты эксплуатации этого "транспорта":

http://www.computerra.ru/130708/gyrocycle/ - вводная статья

http://www.computerra.ru/131589/gyrocycle-p2/ - экономика и эффективность

http://www.computerra.ru/133208/gyrocycle-p3/ зимняя эксплуатация

http://www.computerra.ru/136933/gyrocycle-p4/ - правовые вопросы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  14 Сен 2016, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Нейтральная параллель постов про гироскутеры и моноколеса...
Вы сподвижники или конкуренты?

Вчера и сегодня по дороге попались моноколесники: Улыбочка


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SS80
Сообщение  19 Сен 2016, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2008
Репутация: 79.3

В Раменском или Жуковском где-нибудь продаются гироскутеры?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мэн
Сообщение  20 Сен 2016, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

SS80 писал(а):
В Раменском или Жуковском где-нибудь продаются гироскутеры?

кстати, набираем команду для совместной покупки, пишите в личку. Может к весне наберутся люди, или уже есть желающие. Экономия неплохая на дорогих аппаратах. Рекомендую всё таки обратить взоры на моноколесо. Да, трудно будет, но гирики имеют ряд неощутимых, но недостатков: проходимость, габаритность. Будущее, судя по тенденциям, за колесами. Но как начальный уровень, гироскутер-классный аппарат, в том числе и по ценнику
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  20 Сен 2016, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

SS80, на юлмарте, к примеру. На Али все по частям или целиком. Причем по частям если то там подробно объяснят что для чего и куда вставлять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  08 Ноя 2016, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

В Рам или Жук ремонтируют гироскутеры, кто знает где?

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FOFAN
Сообщение  09 Ноя 2016, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2005
Репутация: 120

ivory писал(а):
В Рам или Жук ремонтируют гироскутеры, кто знает где?
модель гироскутера какая?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ivory
Сообщение  09 Ноя 2016, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

FOFAN, Модель не могу сказать,нет у меня его в данный момент, колёса 6.5 дюймов.
Знаете где ремонтируют?

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  01 Май 2017, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Есть ли в Жук/Рам магазин по продаже гироскутеров ?

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  03 Май 2017, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Уважаемые, подскажите по выбору марки/модели гироскутера... Ребенок просит на ДР... пацан, 9 лет.
Не хотелось бы нарваться на откровенное фуфло.
Присмотрелся к Ninebot Mini-robot... Фирма, вроде, солидная и уважаемая, но конкретно по данной модели отзывов не нашел. К тому же эта модель продается в двух модификациях - с аккумами 36 и 54 В.
Может посоветуете что-нить... Бюджет до 15 т.р. с возможностью увеличения до 20, но без особого энтузиазма...

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
IvanP
Сообщение  03 Май 2017, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

ckat писал(а):
Бюджет до 15 т.р. с возможностью увеличения до 20,

Для ребёнка весом < 40 кг можно покупать любой. Так что берите в юрмалте самый дешевый. Во всяком случае там реальная гарантия 6 месяцев. А для Вашего бюджета всё равно все они будут без балансиров зарядки, поэтому больше одного сезона по любому не прослужат.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  03 Май 2017, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

IvanP писал(а):
поэтому больше одного сезона по любому не прослужат.

Ок. Поставим вопрос несколько иначе... Что и за сколько купить, чтобы не на один сезон?

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Владельцы гироскутеров в Жуковском-Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты