Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  в курсе про фз-251? отьем земли с 1.01.2017,если нет записи в егрп
На страницу «  1, 2
Keper
Сообщение  22 Авг 2016, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

linch писал(а):
Межевание не нужно ни для регистрации прав ни для постановки на кад. Учет

Когда я вступал в наследство и оформлял землю, кадастровая палата с межеванием были необходимы. Со словами "сейчас будем думать куда тебя впихнуть" геодезист расчехлил нивелир и потопал сквозь заросли крапивы измерять участок, после чего он появился в кадастре Я не знаю
Правда дело было в 2007 году...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  22 Авг 2016, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Keper писал(а):

А не правильный он тем, что Всю жизнь люди из поколения в поколение жили на своей земле, платили за землю налог, но в меру некоторых обстоятельств не стали оформлять землю под себя, оставили на деда, прадеда, пра пра пра и т.п. которых уже в живых нет, ну не нужен им излишний бюрократический гемор, все прекрасно знают сколько стоит межевание и прочая необходимая для регистрации хня, точнее даже не для регистрации, а для вступление в в право наследство, а тут тебе бабац и ты уже не хозяин на земле на которой вырос и всю жизнь прожил.
Я пойму еще если законотворцы публично донесли этот закон до людей. Я еще раз повторю, я вот в интернете случайно на него наткнулся, а мои родители бы и не узнали о нём, если бы я не сказал. Потом пошли разговоры по улице, сказали одному, второму, и люди в ужасе побежали в мфц, у кого то нет этого документа, у кого то того... Почему всё нужно тихо делать было? Почему не донесли до населения в понятной форме?

А почему население как дети ясельной группы?
Нихрена ничего не оформлено, но "я тут всю жизнь жил!". Да кого это волнует? Коммунизм давно кончился, все уже покомуниздили, а у людей все равно совок в головах. Сейчас другое время, нужно обкладываться бумажками, заборами, и собаками. Чужая собственность - лакомый кусок.

А что, закон не был опубликован как полагается? Или должны были каждому лично позвонить и рассказать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  22 Авг 2016, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Darion писал(а):
Keper писал(а):

А не правильный он тем, что Всю жизнь люди из поколения в поколение жили на своей земле, платили за землю налог, но в меру некоторых обстоятельств не стали оформлять землю под себя, оставили на деда, прадеда, пра пра пра и т.п. которых уже в живых нет, ну не нужен им излишний бюрократический гемор, все прекрасно знают сколько стоит межевание и прочая необходимая для регистрации хня, точнее даже не для регистрации, а для вступление в в право наследство, а тут тебе бабац и ты уже не хозяин на земле на которой вырос и всю жизнь прожил.
Я пойму еще если законотворцы публично донесли этот закон до людей. Я еще раз повторю, я вот в интернете случайно на него наткнулся, а мои родители бы и не узнали о нём, если бы я не сказал. Потом пошли разговоры по улице, сказали одному, второму, и люди в ужасе побежали в мфц, у кого то нет этого документа, у кого то того... Почему всё нужно тихо делать было? Почему не донесли до населения в понятной форме?

А почему население как дети ясельной группы?
Нихрена ничего не оформлено, но "я тут всю жизнь жил!". Да кого это волнует? Коммунизм давно кончился, все уже покомуниздили, а у людей все равно совок в головах. Сейчас другое время, нужно обкладываться бумажками, заборами, и собаками. Чужая собственность - лакомый кусок.

А что, закон не был опубликован как полагается? Или должны были каждому лично позвонить и рассказать?

ну ок, представляем такую картину, живут пенсионеры, без детей, без интернета только дебилоящик.

Варианты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  22 Авг 2016, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Наберите в поиске этот закон и посмотрите комментарии. Слона из мухи сделал Мир новостей. Их текст и кочует по форумам

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  22 Авг 2016, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Aj писал(а):
Я, когда смотрю на кадастровую карту своего участка, вижу площадь и стоимость, с которой начисляют налог на землю. У некоторых своих соседей вижу белые пятна вместо их участков. То есть, они не зарегистрировали в ЕГРП. И, по идее, отсутствует кадастровая стоимость, с которой брать налог. Надо будет спросить у соседа, приходят к нему ли налог на землю.
А так, я неоднократно слышал высказывания, что у гражданина РФ нет обязанности регистрировать свое право собственности, что его нельзя заставить это сделать. Видимо, кто-то (налоговая?) пытается принудить к этому через страх изъятия.
отсутствие участка на публичной кадастровой карте (в инете) говорит лишь о том, что границы участка не внесены в кадастр и межевание (делается на основе все той же топосьемки) не проводилось. при этом в кадастре участок скорее всего есть и кадастровая стоимость его определена. тоесть на налогообложение это никак не влияет.

кстати, с незарегистрированными (не введенными в эксплуатацию) домами примерно то жэе самое

Keper писал(а):
но в меру некоторых обстоятельств не стали оформлять землю под себя, оставили на деда, прадеда, пра пра пра и т.п. которых уже в живых нет, ну не нужен им излишний бюрократический гемор, все прекрасно знают сколько стоит межевание и прочая необходимая для регистрации хня, точнее даже не для регистрации, а для вступление в в право наследство, а тут тебе бабац и ты уже не хозяин на земле на которой вырос и всю жизнь прожил.

mulik писал(а):
думают что у них есть документы на руках и больше от них ничего не надо.


эти "некоторые обстоятельства"-лень, глупость и мысль о том, что ты умнее всех. Эти люди просто никогда не сталкивались с проблемами, которые для них могут возникнуть из-за не внесенного как надо в ЕГРП участка, не обозначенных в кадастре границ, непонятного сосбтвенника. к слову то, что завтра их участок или его часть могут отжать по указанному закону (что сомнительно, кстати) лишь один из вариантов и не самый вероятный. Гораздо чаще происходят споры о границах, о собственности и отжимание частей участков ушлыми соседями или другими мутными гражданами. я, скажем, из-за таких вот "некоторых обстоятельств дважды судился (второй раз пока не закончился, но там, я хоть не плачу за это почти) и после этого все быстренько пошел и оформил. я уже молчу про то, что с такой землей (не внесенной в ЕГРП) невозможно произвести никаких действий (продать, купить, передать по наследству ис стать собственником) и что принадлежащее людям имущество на миллионы рублей в случае чего (никто ведь не вечен) останется их детям жутким гемором с судами, дележкой, скандалами итд. такие случаи с участкми и домами мне так же известны-люди получают участок и дом стоимостью миллионов в 10-12 и ничего с ним н е могут сделать тк тупо нет денег на вступление в права наследования.

про подключение к комуникациям я тоже скромно умолчу-свет конечно дадут, а вот с газом будет беда

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Keper писал(а):
Когда я вступал в наследство и оформлял землю, кадастровая палата с межеванием были необходимы. Со словами "сейчас будем думать куда тебя впихнуть" геодезист расчехлил нивелир и потопал сквозь заросли крапивы измерять участок, после чего он появился в кадастре
Правда дело было в 2007 году...

если Ваш участок не стоял на кадастровом учете (наверно такое бывает) то возможно. Но большинство из них на учете таки стоит, просто без уточненных границ. и для вступления в права наследования этого вполне достаточно (такой участок даже продать можно если купят-главное чтобы собственность была зарегистрирована). а вот вносить данные в ЕГРП как раз придется наследнику, тк без этого собственником вы не сможете. и геодезия тут совсем ни при чем.



вообще интересно-покупая кавртиру люди проверяют ее юридическую чистоту, понимая, что это их деньги и если что они все потеряют. врядли кто то купит квартиру с ордером 1960 года на прадедушку, который давно уже умер. а если и купит, то с большим скидосом и явно оформит все как можно скорее. а владея участком стоимостью подчас сильно большей так наплевательски относятся к своему имуществу. я здесь давно картоху сажаю, все знают, знач ничего не нужно оформлять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  23 Авг 2016, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Я только одного не понял. В теме обсуждается
Федеральный закон от 13.07.2015 N 251-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 45 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости". Но при этом, согласно консультанту, он уже утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ. (вступает в силу с 1 января 2017). Может и не все так плохо как кажется? Или я что-то где-то перепутал?

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
freshair
Сообщение  23 Авг 2016, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Harley750 писал(а):
Как проверить наличие земли в ЕГРП?

Я позвонила в Росреестр по единому справочному телефону (указан на сайте) и мне всё подробно рассказали об участке моей родственницы по адресу этого участка. Также сказали, что если есть кадастровый паспорт, то это вовсе не значит, что есть регистрации в ЕГРП, так как кадастровый паспорт свидетельствует только о регистрации в ГКН.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ORB
Сообщение  23 Авг 2016, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2007
Репутация: 5.3

подскажите а можно ли через гос услуги как то подать доки?
и вооб ще разобраться с этим вопросом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
freshair
Сообщение  23 Авг 2016, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

ORB писал(а):
подскажите а можно ли через гос услуги как то подать доки?
и вооб ще разобраться с этим вопросом.

А как вы межевание будете делать через госуслуги?

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

Я только одного не понял. В теме обсуждается
Федеральный закон от 13.07.2015 N 251-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 45 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости". Но при этом, согласно консультанту, он уже утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ. (вступает в силу с 1 января 2017). Может и не все так плохо как кажется? Или я что-то где-то перепутал?

Ещё не утратил силу, а утрачивает с 1 января 2017 года. Но всё равно это обнадёживает. А может кто посмотрит этот новый закон. Может там ещё хуже всё?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MedMiV
Сообщение  24 Авг 2016, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

361-ФЗ ? там вообще сказка, с разрешением на строительство, часть статей вступили в действие с момента публикации, и в БТИ пошли отказы регистрации из-за отсутствия разрешение на строительство, декларация не катит, всех посылают в суд.

Даже как то забавно, дачная амнистия ещё работает, но без разрешения на строительство эта амнистия бесполезна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  24 Авг 2016, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ORB писал(а):

подскажите а можно ли через гос услуги как то подать доки?
и вооб ще разобраться с этим вопросом.

можно, а какие именно вы хотите подавать доки? чтобы сделать межевание надо вызвать геодезиста (по рам району сейяас ок 9 тр). Он делает документы (межевое дело, акты). вы согласовываете это все с соседями и администрацией (при необходимости) и несете в МФЦ. через месяц получаете готовые доки.
Если вы о внесении в ЕГРП то доки подаются в росреестр (через тот же МФЦ) и получаются потом свидетельства (теперь просто выписки). Список документов зависит от правоустанавливающих документов.

за госуслуги не скажу, но наверно можно и через них
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  24 Авг 2016, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Aj писал(а):
Я, когда смотрю на кадастровую карту своего участка, вижу площадь и стоимость, с которой начисляют налог на землю. У некоторых своих соседей вижу белые пятна вместо их участков. То есть, они не зарегистрировали в ЕГРП. И, по идее, отсутствует кадастровая стоимость, с которой брать налог.

Aj писал(а):

Harley750 писал(а):
Как проверить наличие земли в ЕГРП?

https://pkk5.rosreestr.ru/
Найдёшь свой участок, значит вроде как занесен в реестр. Я так понял.
Дальше тыкай по участку, вкладка услуги и внизу выписка из егрп



Нашёл, тыкнул на услуги, на выписку онлайн.
Показало, что кадастровый номер есть и в ГКН и в ЕГРП. Стоимости нигде не нашёл. И что дальше делать? Я в шоке! Я в шоке Равнодушный Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  в курсе про фз-251?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты