Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  в курсе про фз-251? отьем земли с 1.01.2017,если нет записи в егрп
На страницу 1, 2  »
mulik
Сообщение  19 Авг 2016, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B7-251-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8E-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%BF?recruiter=410220490&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink&recuruit_context=copylink_long

Добавлено спустя 2 минуты:

1 декабря 2015 года вступил в действие ФЗ-251 РФ от 13.07.2015 года. Собственникам земель необходимо встать на учет в ЕГРП на недвижимое имущество до 1 января 2017 года. Потом участки, не внесенные в ЕГРП, станут муниципальными и их могут продать.

Сейчас в России от 70 до 80% не зарегистрированных земельных участков. За регистрацию земельных участков в ЕГРП взимается государственная пошлина.

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
somid
Сообщение  19 Авг 2016, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

госпошлина 200р.(2000р.) Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  19 Авг 2016, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

somid, это только пока... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Авг 2016, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Пока что? Пошлина пока в таком размере? Ну так почему не пойти и не зарегистрировать права собственности пока она такая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  20 Авг 2016, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

Потому что! Вы думаете это касается богатых людей? Вы думаете, об этом вообще кто-то знает? В массовом потоке -очень маленькое кол-во. Это коснется бабушек и дедушек, с мизерной зарплатой, а потом уже их детей и внуков. Только момент будет прое..... и все будут выкупать по 10 процентов от кадастровой стоимости.

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Авг 2016, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Это касается меня. Я себя богатым не считаю. Свое все оформил. Своим "бабушкам" тоже в этом году. Не могу сказать что это какие то безумные деньги в масштабах цены имущ-ва
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  20 Авг 2016, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Я думаю тут больше вопрос не в ссаной госпошлине, а в том, что 90% живут и не тужат, думают что у них есть документы на руках и больше от них ничего не надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  20 Авг 2016, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Я, когда смотрю на кадастровую карту своего участка, вижу площадь и стоимость, с которой начисляют налог на землю. У некоторых своих соседей вижу белые пятна вместо их участков. То есть, они не зарегистрировали в ЕГРП. И, по идее, отсутствует кадастровая стоимость, с которой брать налог. Надо будет спросить у соседа, приходят к нему ли налог на землю.
А так, я неоднократно слышал высказывания, что у гражданина РФ нет обязанности регистрировать свое право собственности, что его нельзя заставить это сделать. Видимо, кто-то (налоговая?) пытается принудить к этому через страх изъятия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Keper
Сообщение  20 Авг 2016, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Aj писал(а):
Я, когда смотрю на кадастровую карту своего участка, вижу площадь и стоимость, с которой начисляют налог на землю. У некоторых своих соседей вижу белые пятна вместо их участков. То есть, они не зарегистрировали в ЕГРП. И, по идее, отсутствует кадастровая стоимость, с которой брать налог. Надо будет спросить у соседа, приходят к нему ли налог на землю.

Налог всеровно приходит. Таже картина у меня с соседями, разговаривал с ними, они налог платят, но еще на предыдущего собственника, деда, прадеда, и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Harley750
Сообщение  20 Авг 2016, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2007
Репутация: 73.3

Как проверить наличие земли в ЕГРП?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Keper
Сообщение  21 Авг 2016, 6:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Harley750 писал(а):
Как проверить наличие земли в ЕГРП?

https://pkk5.rosreestr.ru/
Найдёшь свой участок, значит вроде как занесен в реестр. Я так понял.
Дальше тыкай по участку, вкладка услуги и внизу выписка из егрп

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

К стати, перед моим участком пустота и справа, это не улица, это участки с жилыми домами. На улице из 16 домов, 7 не оформлены... В принципе это все на примере одной из улиц, а сколько таких по России? В целом не правильный закон. Да и людей особо не проинформировали о грядущем отжатии земель, я вот сам случайно в контакте увидел.





Снимок.PNG

Снимок.PNG - Просмотров: 35

В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  21 Авг 2016, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Чем не правильный закон?
Сейчас у нас как, СНТ практически в центре цивилизации, Жуковский, в пешей доступности от любого городского транспорта, магазинов, школ, больниц, цены - космос, а половина участков ничейных! Просто там пользуются этой землей какие-то люди по принципу - я тут давно уже. То есть: нарезали землю в 1960м году и с тех пор сменились деньги, поколение, страна, человек полетел в космос и тд, а люди никак не могут оформить за собой право на землю. Им и так право дано было - не использовали и дачную амнистию для них придумали - все похрен!
А уж через суд с Жуковской администрацией и черта лысого оформить можно по простой рукописной записи о членстве в СНТ! Они тупо не являются на суд и все делается автоматически.
И вот эти люди приходят мне и толкуют, что ты падла, не вступаешь в наше СНТ! Я им говорю, а вы кто, товарищи дорогие? А они: а мы тут давно и это наши правила! При этом из 400 участков собственность, как не соврать, у пятой части! Я согласен когда там бабка с дедом которым уже плевать кто там и что лишь бы не выгнали, но большая часть это дееспособные лбы на иномарках и с подрастающей себе сменой.
Так что не хочешь оформить как положено, ну и хрен с тобой, я вот с удовольствием прикупил бы соседский пустующий участок. Пусть отберут и с аукциона пустят, глядишь или у меня прибавится или соседи появятся кто косить хоть будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  21 Авг 2016, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

numizmat_zhuk писал(а):
Чем не правильный закон?
Сейчас у нас как, СНТ практически в центре цивилизации, Жуковский, в пешей доступности от любого городского транспорта, магазинов, школ, больниц, цены - космос, а половина участков ничейных! Просто там пользуются этой землей какие-то люди по принципу - я тут давно уже. То есть: нарезали землю в 1960м году и с тех пор сменились деньги, поколение, страна, человек полетел в космос и тд, а люди никак не могут оформить за собой право на землю. Им и так право дано было - не использовали и дачную амнистию для них придумали - все похрен!
А уж через суд с Жуковской администрацией и черта лысого оформить можно по простой рукописной записи о членстве в СНТ! Они тупо не являются на суд и все делается автоматически.
И вот эти люди приходят мне и толкуют, что ты падла, не вступаешь в наше СНТ! Я им говорю, а вы кто, товарищи дорогие? А они: а мы тут давно и это наши правила! При этом из 400 участков собственность, как не соврать, у пятой части! Я согласен когда там бабка с дедом которым уже плевать кто там и что лишь бы не выгнали, но большая часть это дееспособные лбы на иномарках и с подрастающей себе сменой.
Так что не хочешь оформить как положено, ну и хрен с тобой, я вот с удовольствием прикупил бы соседский пустующий участок. Пусть отберут и с аукциона пустят, глядишь или у меня прибавится или соседи появятся кто косить хоть будет.

А не правильный он тем, что Всю жизнь люди из поколения в поколение жили на своей земле, платили за землю налог, но в меру некоторых обстоятельств не стали оформлять землю под себя, оставили на деда, прадеда, пра пра пра и т.п. которых уже в живых нет, ну не нужен им излишний бюрократический гемор, все прекрасно знают сколько стоит межевание и прочая необходимая для регистрации хня, точнее даже не для регистрации, а для вступление в в право наследство, а тут тебе бабац и ты уже не хозяин на земле на которой вырос и всю жизнь прожил.
Я пойму еще если законотворцы публично донесли этот закон до людей. Я еще раз повторю, я вот в интернете случайно на него наткнулся, а мои родители бы и не узнали о нём, если бы я не сказал. Потом пошли разговоры по улице, сказали одному, второму, и люди в ужасе побежали в мфц, у кого то нет этого документа, у кого то того... Почему всё нужно тихо делать было? Почему не донесли до населения в понятной форме?

Неправильный закон по тому, что он работает не на граждан, а на депутатское было, которое сейчас под шумок выкупить под свой жирный зад землю в черте города за бесценок. Где я не прав?

А про снт, я туда вообще не лезу, ведь это снт, дачка, садик, огородик, а люди там начали дворцы трёхэтажные возводить и жить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  21 Авг 2016, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Aj писал(а):
Я, когда смотрю на кадастровую карту своего участка, вижу площадь и стоимость, с которой начисляют налог на землю. У некоторых своих соседей вижу белые пятна вместо их участков. То есть, они не зарегистрировали в ЕГРП. И, по идее, отсутствует кадастровая стоимость, с которой брать налог.

Это значит участки не размежёваны и у них не определены границы.
Пригласив геодезиста можно сделать межевое дело, отдать его в кадастровую палату, там поставить участок на кадастровый учёт и потом зарегистрировать в росреестре право собственности.
Только для этого ранее должен быть на руках правоустанавливающий документ на выделение земли в виде постановления местной администрации, решения суда и т.д., т.е. тот документ, на основании которого был выделен под определённое использование земельный участок, которым пользуются по назначению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Авг 2016, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Межевание не нужно ни для регистрации прав ни для постановки на кад. Учет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  в курсе про фз-251?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты