Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Назначение министром образования Васильевой Ольги Юрьевны - катастрофа для остатков образования в стране тема для обсуждения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
CHB-III
Сообщение  30 Ноя 2016, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

galaktika писал(а):
Народ в основном, по моим наблюдениям, покупает там канцтовары и учебную литературу, а художественную мало кто.

Так это же хорошо. Значит люди учатся, а не просто всякие писульки нафантазированные читают.
Мне вот захотелось получше в биологии и анатомии разобраться, я тоже себе учебную литературу по этим темам закупил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  30 Ноя 2016, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

CHB-III писал(а):
Мне вот захотелось получше в биологии и анатомии разобраться, я тоже себе учебную литературу по этим темам закупил.

Молодчина, что закупили. Но художественную никто не отменял. Для души и для мозгов полезно. Особенно классика. Давно Чехова не читали?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, вот как раз для души и мозгов таким как CHB-III и втюхивают Закон Божий, чтобы не думали и слушались царя-батюшку...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
CHB-III
Сообщение  30 Ноя 2016, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

galaktika писал(а):
CHB-III писал(а):
Мне вот захотелось получше в биологии и анатомии разобраться, я тоже себе учебную литературу по этим темам закупил.

Молодчина, что закупили. Но художественную никто не отменял. Для души и для мозгов полезно. Особенно классика. Давно Чехова не читали?

Не так и давно перечитывал, но Чехов мне особо не нравится. Иностранная литература более по душе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  30 Ноя 2016, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  01 Дек 2016, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

CHB-III, Вот к чему приводит уменьшение часов по русскому языку и литературе:
Напомним, в результате крупного ДТП произошедшего 28 ноября от Чeрнoрeчeнскoгo поста, погибли 7 человек, включая двух девочки 10 и 14 лет. Два человека были госпитализированы, среди них ребенок.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/648727#ixzz4RZ23QgBf
Корявый журналистский русский язык. Видимо автор ни хера книг не читал. Плакать

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  01 Дек 2016, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

galaktika, а зачем? И так все понятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Дек 2016, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

В школьной программе и до того было очень много мусора. Решили добавить еще. На месте родителей стоит разрешить не посещать данные уроки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  09 Дек 2016, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Ну вот, наконец последовало обращение в прокуратуру от родителей московской школы, в которой с этого года в 5 классе ввели преподавание православной культуры. Жалобы на учебник "Истоки", в котором откровенно навязывается религиозное православное воспитание. Рассказывается о чудесах с иконами, много раз упоминаются ангелы, бог, и прочее мракобесие. причем в этом классе половина детей мусульмане, есть иудеи, атеисты и адвентисты. Очень надеюсь, что родители по всей стране последуют их примеру.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  09 Дек 2016, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

_supsi_ писал(а):
причем в этом классе половина детей мусульмане, есть иудеи, атеисты и адвентисты.

это, скорее, родители детей этого класса принадлежат к указанным учениям и заодно вписали туда же детей своих несознательных. Как пятиклассник может сознательно стать адвентистом? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  09 Дек 2016, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

linch писал(а):
Как пятиклассник может сознательно стать адвентистом?

Легко, я в свое время знал нескольких таких детей, посещавших собрания одной из протестантских церквей, при том, что их родители были скорее атеистами. Знаю и обратный пример, когда моя соседка-иеговистка пыталась обратить в свою веру собственных дочек 11 и 14 лет, но безрезультатно Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  09 Дек 2016, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Да, я неправильно выразилась. В классе учатся дети из семей и далее по списку...

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  09 Дек 2016, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Karjalajnen писал(а):
Легко, я в свое время знал нескольких таких детей, посещавших собрания одной из протестантских церквей, при том, что их родители были скорее атеистами. Знаю и обратный пример, когда моя соседка-иеговистка пыталась обратить в свою веру собственных дочек 11 и 14 лет, но безрезультатно

странно-родители походу совсем не следили за детьми, раз они по сектам и их собраниям расхаживали.

ну да ладно, а эти вот уроки- если ребенку торжественно разрешить их не посещать (выдав соответствующее письмо на имя директора)-что будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  09 Дек 2016, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 23:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  09 Дек 2016, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Дело в том, что теперь эти уроки обязательные. "Спасибо" новому министру образования, отрабатывает перед церковью. Сейчас эти уроки введены в программу не во всех школах, но считаются обязательными. Пока у них там эксперимент.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Назначение министром образования Васильевой Ольги Юрьевны - катастрофа для остатков образования в стране

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты