Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Назначение министром образования Васильевой Ольги Юрьевны - катастрофа для остатков образования в стране тема для обсуждения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Event_Horizon
Сообщение  25 Авг 2016, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Тут все Ливанова полоскают, а про Фурсенко уже забыли? Сдается мне, тут дело не в министрах, а в том положении, в котором находится само образование. Должность изначально расстрельная. Еще не факт, что "православный сталинизм" сделает Васильеву более популярной, чем ее предшественники: https://openrussia.org/post/view/17057/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  25 Авг 2016, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Viktormr писал(а):
Antr писал(а):
Вас, похоже, в школе учили не русскому языку, а где, как, кому и что лизать?

может и учили, да не научили

Viktormr, в отличие от Вас, хозяев у меня нет... Подмигивание
С дебильными хамами продолжать дискуссию смысла не вижу. "Держитесь там", и продолжайте заниматься тем, чему Вас учили... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JacksonVanik
Сообщение  25 Авг 2016, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2016
Репутация: 0.5

VolfMessing писал(а):
JacksonVanik, ну не сказал бы. Среди собеседников в одной этой теме есть люди, умеющие и думать, и излагать мысли. Просто сейчас вы этими словами оскорбили практически все население форума.

Я не говорил, что таких невозможно найти. Оскорбить я мог только тех, кто не умеет излагать свои мысли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  15 Сен 2016, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Если от нового министра прет всяких шендеровичей и венедиктовых, значит это точно порядочный человек с глубокими знаниями.

Латинино молчит? Пусть что-то скажет, чтобы я зауважал Васильеву еще больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Ну что, граждане? Как и следовало ожидать, новая министр образования продавила введение в школах Закона Божьего с 1 по 11 классы. Вторая редакция проекта прорабатывается перед внедрением.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VladV
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

_supsi_ писал(а):
Ну что, граждане? Как и следовало ожидать, новая министр образования продавила введение в школах Закона Божьего с 1 по 11 классы. Вторая редакция проекта прорабатывается перед внедрением.


И что же в этом плохого, если ваш ребенок будет знаком с основами Православной религии, с помощью которой он будет лучше понимать нашу и мировую литературу и искусство?
Кто привьёт вашему ребенку правильное понимание нравственности "либеральная" срамота и "современное" искусство?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

VladV писал(а):
с помощью которой он будет лучше понимать нашу и мировую литературу и искусство?


Приведите примеры, пожалуйста

VladV писал(а):
Кто привьёт вашему ребенку правильное понимание нравственности


Родители, не? И что такое "правильное понимание нравственности", и почему вы считаете, что на этих уроках будут преподавать именно его?


Последний раз редактировалось: Jimmy (29 Ноя 2016, 10:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Интересно, закон божий будет один на всех или рассортирован по муслимам, адептам макаронного монстра, почитателям Будды...
А то я представляю, как развеселая пестрая толпа с бубнами, кадилами, в оранжевых простынях, бородах и т.п. в один прекрасный вваливается в школы...
Просто праздник какой-то!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

4e_strannik, ой, было бы прикольно Улыбочка И ребёнок VladV с плакатом "либералы казлы!" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Ну да. Это тоже религия. Непорочный Путин-бог, едрангелы, либеробесы. Очень помогает понимать мировую литературу и искусство вкупе с нравственностью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Боюсь только, что это может не понравиться Кадырову. Он же всех Коран призывает читать.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

4e_strannik, очень помогает. Где-то такое уже было...


Последний раз редактировалось: Jimmy (29 Ноя 2016, 10:57), всего редактировалось 1 раз





0_d199f_f741668a_XL.jpg

0_d199f_f741668a_XL.jpg - Просмотров: 9


5280.jpg

5280.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  29 Ноя 2016, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Спасибо, как-то мне привили основы нормального поведения в обществе, понятия о добре и зле без религии. И я не хочу, чтобы на меня и будущих моих детей так давили. У нас церковь отделена от государства. Религия - это личное дело человека и не надо его этим насильно пичкать. Чувствую, что будет, как в советское время. Как мне рассказывали, если ты не пионер и не комсомолец - не поступишь в нормальный вуз. Не ходишь на уроки закона божьего - не поступишь никуда.

Опять никто не спросил нас, всем ли это так надо, как им там наверху хочется думать.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  29 Ноя 2016, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

4e_strannik писал(а):
Интересно, закон божий будет один на всех или рассортирован по муслимам, адептам макаронного монстра, почитателям Будды...

из статьи: " РПЦ предложила Минобрнауки расширить школьный курс "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ). Сейчас его изучают в четвертом классе, причем родители могут выбрать один из модулей: светская этика, мировые религиозные культуры, православие, ислам, буддизм или иудаизм. Патриарх заявлял, что отведенных 34 часов недостаточно, и предложил распространить курс на все время обучения в школе."

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

_supsi_ писал(а):
Ну что, граждане? Как и следовало ожидать, новая министр образования продавила введение в школах Закона Божьего с 1 по 11 классы. Вторая редакция проекта прорабатывается перед внедрением.

это полная жесть. По какому такому праву моему ребенку будут насаждать религию? Злой

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VladV
Сообщение  29 Ноя 2016, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

_supsi_ писал(а):
Спасибо, как-то мне привили основы нормального поведения в обществе, понятия о добре и зле без религии. И я не хочу, чтобы на меня и будущих моих детей так давили. У нас церковь отделена от государства. Религия - это личное дело человека и не надо его этим насильно пичкать. Чувствую, что будет, как в советское время. Как мне рассказывали, если ты не пионер и не комсомолец - не поступишь в нормальный вуз. Не ходишь на уроки закона божьего - не поступишь никуда.

Опять никто не спросил нас, всем ли это так надо, как им там наверху хочется думать.


Основы нормального поведения в обществе вам привили коммунисты и скажите им за это спасибо.
В отсутствии идеологии России , религия будет учить нравственности детей и это хорошо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Назначение министром образования Васильевой Ольги Юрьевны - катастрофа для остатков образования в стране

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты