Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Жуковском появился автосервис, который сдаёт в аренду подъёмники.
На страницу «  1, 2
Гомер4
Сообщение  06 Сен 2016, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

bulla писал(а):
Масло поменять в сервисе 600 - 700 рябчиков, а это в два и более раза дороже. При чём за час можно ещё что-то сделать, если руки есть конечно.
300 руб за час это очень дорого. Аргументирую. Ремонт своими силами затевают люди извлекающие удовольствие от экономической составляющей процесса. 300рублей - это уже неползволительные издержки для знатоков. Да и за час шибко не кайфонешь от рукоприкладства. А что касается стоимости замены масла (менял сегодня), то это совершенно безвозмездная процедура, являющаяся бесплатным приложением при покупке масла (даже через интернет-магазин по супер цене). Меняют как захочешь. Хоть сливом, хоть отсосом. Отсос привлекает больше, т.к. занимает крайне мало времени. Да и мастера у них на фсе руки))) Ну а брать за замену 600-700р - это верх беспардонства. Равно как и 300 за подъемник на час.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Сен 2016, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Сегодня мне меняли порванный тросик ручника. Автоспец промучился 2,5 часа. Это обошлось в 1,6 тыс. руб. Я бы, наверное, сам целый день мучился по неопытности. Много чего прикипело и закисло, а лупить кувалдой без опыта дело не благодарное, да и помощник нужен. Мой ответ: засуньте 300 руб. себе в одно место и лучше сами работайте, а не тупо стригите бабки на сдаче в аренду воздуха.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  07 Сен 2016, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

Гомер4 писал(а):
Отсос привлекает больше, т.к. занимает крайне мало времени.


а вот и зря: выливаясь через пробку, масло вымывает всё дерьмо, что на дне поддона. Откачка так не может, и дерьмо на дне остаётся

что касается "бесплатной замены": обычно, она сидит в цене масла. Чудес не бывает, страна эльфов пока не обнаружена..

Alex_Zorg писал(а):
Я бы, наверное, сам целый день мучился по неопытности. Много чего прикипело и закисло, а лупить кувалдой без опыта дело не благодарное, да и помощник нужен. Мой ответ: засуньте 300 руб. себе в одно место и лучше сами работайте, а не тупо стригите бабки на сдаче в аренду воздуха.


вай, зачэм ругаишса, да?

если нету желания/умения "крутить гайки" самостоятельно, значит, такое - не для Вас. Вот и всё... Полно людей, которые знают и умеют "крутить гайки", и им бы такая услуга не помешала

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Гомер4
Сообщение  07 Сен 2016, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

short_circuit писал(а):
Гомер4 писал(а):
Отсос привлекает больше, т.к. занимает крайне мало времени.


а вот и зря: выливаясь через пробку, масло вымывает всё дерьмо, что на дне поддона. Откачка так не может, и дерьмо на дне остаётся

что касается "бесплатной замены": обычно, она сидит в цене масла. Чудес не бывает, страна эльфов пока не обнаружена..

Насчет слива через пробку - соглашусь. Насчет страны эльфов ... не соглашусь. Пример. Магазин Русь. Они предоставляют бесплатную замену. Масло стоит 2900р. Да, дорого! Иду на сайт Вамшина. Это же масло 2180р. Заказываю самовывозом через магазин Русь , и, оп-ля! Замена бесплатна! А по поводу отсос или пробка, у них можно выбрать.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

.

Alex_Zorg писал(а):
Я бы, наверное, сам целый день мучился по неопытности. Много чего прикипело и закисло, а лупить кувалдой без опыта дело не благодарное, да и помощник нужен. Мой ответ: засуньте 300 руб. себе в одно место и лучше сами работайте, а не тупо стригите бабки на сдаче в аренду воздуха.


вай, зачэм ругаишса, да?

если нету желания/умения "крутить гайки" самостоятельно, значит, такое - не для Вас. Вот и всё... Полно людей, которые знают и умеют "крутить гайки", и им бы такая услуга не помешала[/quote]

Да. Но! Крутить гайки никому не охота. И люди занимаются этим в целях экономии. 300р за час - сумма, которая, действительно, может показаться издевательской для человека живущего в реалиях 2016г.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  08 Сен 2016, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

Гомер4 писал(а):
Пример. Магазин Русь. Они предоставляют бесплатную замену. Масло стоит 2900р. Да, дорого! Иду на сайт Вамшина. Это же масло 2180р. Заказываю самовывозом через магазин Русь , и, оп-ля! Замена бесплатна! А по поводу отсос или пробка, у них можно выбрать.



просто тут нашлась "дыра в системе", позволяющая воспользоваться услугой, цена которой не сидит в цене масла. Обычно, это не прокатывает. И там, где "меняют бесплатно", цена выше, как раз на эту стоимость



Гомер4 писал(а):
Но! Крутить гайки никому не охота. И люди занимаются этим в целях экономии.

сплошь и рядом, бывает нужно сделать что-то нестандартное. например, переделать по-человечески систему охлаждения АКПП. Квалификация большинства сервисников настолько удручающая, что им стрёмно даже доверять тупую замену шаровых. А сделать что-то нестандартное, чтобы напрячь мозги - это вааще выше их сил, они за это не возьмутся ни под каким предлогом.. Вот тут-то и пригодился бы подъёмник в аренду..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  08 Сен 2016, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Гомер4, ругаюсь потому, что желание крутить гайки - дорогое удовольствие получается. Крутишь гайки, а счетчик то тикает... Что-то пошло не так и ты попал на бабки ПРОСТО ТАК.

Жуть, чисто по моему. При самостоятельном ремонте может произойти незапланированная проволочка по времени. Причем может даже случится, что из-за проволочки нельзя будет освободить подъемник. Может потребоваться съездить за деталями и инструментами (на такси?) с оплатой времени подъемника. Ругаясь, я имел ввиду именно эти технические риски. В сервисе тоже такое бывает, но ты не платишь по 300 руб. за час, пока машина тупо стоит, а автоспец может быть даже тупит или машина ждет запчастей.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  08 Сен 2016, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

short_circuit писал(а):
Гомер4 писал(а):
Но! Крутить гайки никому не охота. И люди занимаются этим в целях экономии.

сплошь и рядом, бывает нужно сделать что-то нестандартное. например, переделать по-человечески систему охлаждения АКПП. Квалификация большинства сервисников настолько удручающая, что им стрёмно даже доверять тупую замену шаровых. А сделать что-то нестандартное, чтобы напрячь мозги - это вааще выше их сил, они за это не возьмутся ни под каким предлогом.. Вот тут-то и пригодился бы подъёмник в аренду..

Вот тут вы правы! Доверие к «мастерам» закончилось в начале 2000-х. И это, пожалуй, самая важная причина для самостоятельного ремонта. Кстати, вы заговорили об оптимизации системы охлаждения акпп. Тема интересная. Изученная до дыр, но не реализованная. А вы работали над этим?

Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Гомер4, ругаюсь потому, что желание крутить гайки - дорогое удовольствие получается. Крутишь гайки, а счетчик то тикает... Что-то пошло не так и ты попал на бабки ПРОСТО ТАК.

Жуть, чисто по моему. При самостоятельном ремонте может произойти незапланированная проволочка по времени. Причем может даже случится, что из-за проволочки нельзя будет освободить подъемник. Может потребоваться съездить за деталями и инструментами (на такси?) с оплатой времени подъемника. Ругаясь, я имел ввиду именно эти технические риски. В сервисе тоже такое бывает, но ты не платишь по 300 руб. за час, пока машина тупо стоит, а автоспец может быть даже тупит или машина ждет запчастей.
Как показывает практика, в итоге так и получается. А тратить по 300 рублей за подъемник без предоставления инструментальной базы ... гадко.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  08 Сен 2016, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

Гомер4 писал(а):
Тема интересная. Изученная до дыр, но не реализованная. А вы работали над этим?


а як же.. Сейчас в эксплуатации уже 3е авто с АКПП. И 2я капиталка АКПП Весело

так что вопрос изучен до дыр Весело

например, на Таурусе, я переделывал охлаждение АКПП со штатного теплообменника "АТФ-антифриз"внутри радиатора ДВС, на воздушный масло-радиатор, сначала от Волги, затем от ЗИЛ-130 Весело. Последний вариант оказался самым удачным: жарким летом 2010го, когда температура воздуха за бортом была в районе +38гр в тени, в глухой московской пробке, температуры АТФа не поднимались выше +85гр. Это ооооочень хороший результат.. Весело

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Жуть, чисто по моему. При самостоятельном ремонте может произойти незапланированная проволочка по времени


ну про[любил] мозги, потерял лишние 300рублей.. Прямо таки жуть.. Обычно, если разбираешь машину до состояния невозможности ехать, нужно иметь кому позвонить, чтобы сгоняли за недостающими деталями.. Это точно так же актуально и для просто_сервиса, и для ковыряния в своём гараже..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Legis
Сообщение  18 Сен 2016, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 117.5

Волею судеб вчера заценил этот подъемник - удобно для самостоятельной диагностики! И при таком сценарии это удобно и дешевле, чем поднимать с мастером. Снял защиту картера ДВС, защиту картера АКПП, посмотрел течи, подергал подвеску! Ключи были свои, так и не понял, предоставляют ли что-то на месте? Небольшой пневмогайковерт предложили сразу, но головки использовал свои. И не очень я его люблю, в основном, орудовал трещоткой. В конце предоставили возможность помыть руки с мылом. В принципе, больше ничего сказать не могу. Для себя решил, что для мелкого ремонта это удобно - тепло, светло, свобода действий. Для более основательного ремонта, пожалуй, все равно буду обращаться к специалистам. И да, каждый полный или не полный час - 300 руб.

_____________________________
Дорогу нельзя бояться, ее нужно уважать, и тогда она приведет Вас к намеченной цели!..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
злойl200
Сообщение  31 Окт 2018, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

300р замена масла и сейчас стоит. Если у вас откручивается масло пробка и нет защит. У злого в гараже.

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Жуковском появился автосервис, который сдаёт в аренду подъёмники.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты