Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Обсуждение тарифов провайдера Прогтех и анлим в том числе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  »

Какой у вас тариф?
Безлимитный-3 за полторы
1%
 1%  [ 4 ]
Безлимитный-2 за 800
11%
 11%  [ 33 ]
Безлимитный-1 за 500
58%
 58%  [ 172 ]
Безлимитный-00 за 250
9%
 9%  [ 29 ]
Безлимитный-0 за 200
12%
 12%  [ 38 ]
Лимитный
0%
 0%  [ 1 ]
не пользуюсь ПТ
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 296

Rodjer
Сообщение  30 Июн 2007, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

VdooV, ну хватит.

http://mig-telecom.ru/prices/internet/unlim/
http://www.tc-exe.ru/?module=pages&id=97&reference=6
Тоже будете комментировать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ЛюбительБезумств
Сообщение  30 Июн 2007, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

В принципе, некорректно сравнивать цены предлагаемые поставщиком услуг в одном районе с ценами поставщика услуг из другого района. Точнее сравнивать-то можно, но огорчаться по этому поводу - нет. Улыбочка Цены Жуковских провайдеров лучше сравнивать с этим - http://tarif.yandex.ru/podmsk.xml. Получается вполне радужная картина. Посмотрите внимательно, там есть цены гораздо более высокие, чем у того же Прогтеха. Конечно же - даже там можно найти гораздо более "выгодный" тариф, но таких провайдеров немного и большинство - изначально московские монстры, например QWERTY.

Как можно Спарк вообще с кем-либо сравнивать (видел на другом форуме) мне также непонятно. Во-первых, они предоставляют доступ в Интернет через PLC-модемы (подключаются к электрической розетке), поэтому стабильность работы может зависеть от любого электроприбора, создающего мощные помехи, например - от пылесоса, работающего в соседней комнате. Во-вторых, мне непонятно как тариф со скоростью "до 1 Мбит/с" может стоить 400 руб., а тариф "до 100 Мбит/с" - 650 руб. Скорость - в сто раз, цена - в полтора. Бесплатный сыр? А ведь ключевое слово здесь - "до". Но где гарантии? Где тогда слово "от"? Его нет. Провайдер в таком случае может обеспечить (и будет обеспечивать, потому что его ресурсы так же ограничены!) пользователю любую скорость и будет формально (юридически) прав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  30 Июн 2007, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Уважаемый Rodjer, не старайтесь быть смешным, пытаясь сравнивать то, что корректному сравнению подлежать не может. Всё равно быть смешнее DoctorEVIL с его
DoctorEVIL писал(а):
Пока будут такие как тут %90+ довольных ценами ждать снижения просто глупо.Почему то в Европе когда люди недовольны идут и бастуют,а у нас же привыкли ждать маны небесной.

Немного о ценах если кто не знает :

ФрансТелеком дает по линии в цифре ~50 каналов.
По телефонной линии, в дом - на балкон-крышу ничего цеплять не надо.
В числе каналов - CANAL+, где весь их чемп.
И ЛЧ с УЕФА.
И видео по заказу 24 часа в сутки.
И еще порнуха (это если кому футбол надоел).
И бесплатный телефон - по той же линии.
И оборудование (ресиверы там с декодерами-модемами) - бесплатно.
Причем не в городе Париже, а везде, где есть телефонная точка - это если кто про уровень зарплат вдруг будет вспоминать.
За эти же бабки по той же линии дается еще 8 мегабит безлимитного Интернета.
Внимание, стоимость!

25 евро в месяц.

http://hayka.progtech.ru/forum/viewtopic.php?t=60086&postdays=0&postorder=asc&start=675
у Вас вряд ли получится. Улыбочка

Ещё немного о корректных сравнениях...
Rodjer писал(а):
VdooV, ну хватит.

http://mig-telecom.ru/prices/internet/unlim/

Тоже будете комментировать?

Придётся прокомментировать. Ведь для верного понимания ситуации мало найти в инете прайс и офигеть от дешевизны цен, надо понимать почему такой прайс стал возможен.

В начале этого года провайдер "Миг-Телеком" был куплен холдингом "Ренова Медиа" .

"Холдинг "Ренова Медиа" (РМ) купил одного из крупнейших московских интернет-провайдеров второго эшелона – "Миг-Телеком". Сумма сделки составила $18 млн."
Для справки:
"«Комкор» (ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация») сообщает, что акционеры группы компаний «Ренова» совместно с партнерами приняли решение консолидировать свои телекоммуникационные активы в рамках единой холдинговой компании, которая получила название «Ренова-Медиа».
...
В качестве главной задачи акционеры „Ренова-Медиа“ видят создание в течение ближайших 2-х лет компании с капитализацией не менее $2 500 000 000 как за счет развития существующих активов, так и за счет приобретения новых
...
В качестве активов в создаваемый холдинг будут включены контрольные пакеты группы компаний «Комкор», контрольный пакет американской компании MOCC (владеет российской компанией «Комкор-ТВ»), контрольный пакет компании «Телеинформ» и 50% акций белорусской компании «Космос-ТВ». «Комкор» информирует, что оценка активов, вносимых в холдинг, осуществлена одним из крупнейших инвестиционных банков"
http://www.provider.net.ru/news.php?ts=1149574915

" "Московская телекоммуникационная корпорация" (КОМКОР) - оператор связи Московского региона. КОМКОР оказывает весь спектр современных услуг связи на базе собственной Московской волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 16 тыс. км.

Moscow CableCom Corp. - владелец российского оператора "Комкор-ТВ" (работает под брендом Акадо)."
http://www.upmark.ru/news.shtm?id=18363&slid=news

"Справка

Группа компаний “Ренова” принадлежит российскому предпринимателю Виктору Вексельбергу, с августа 2004 г. контролирует 36% акций американской Moscow CableCom (МСС) – владельца 100% московского оператора “Комкор-ТВ”. Также “Ренове” принадлежит контрольный пакет оператора кабельного ТВ в Юго-Восточном округе Москвы “Телеинформ” и 50% крупнейшего белорусского кабельного оператора “Космос-ТВ”. В общей сложности операторы “Реновы” обслуживают, по данным компании, около 730 000 абонентов кабельного ТВ. ОАО “Московская телекоммуникационная корпорация” (“Комкор”) – оператор связи Московского региона, владелец крупнейшей в Москве волоконно-оптической сети протяженностью более 16 000 км. Акционеры “Комкора” – правительство Москвы (25% плюс 1 акция) и физические лица, в том числе председатель совета директоров компании Юрий Припачкин. “Комкор” владеет 32% акций MCC. "
http://www.fapmc.ru/print/news/media/2006/06/item462.html

Итог.

Миг-Телеком, который Вы привели в качестве примера принадлежит холдингу "Ренова-Медиа", которому принадлежит также часть Комкора, который является аплинком ПТ и ЖН. Однозначно и объективно цены на трафик ПТ и ЖН не могут быть равны ценам их аплинка. А посему таких цен как в Миг-Телекоме в Жуковском, на данный момент, не может быть в принципе.

Вот и вся несложная арифметика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  30 Июн 2007, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Troyanets, как уже не раз говорилось на форуме, такая ситуация с ценами будет до тех пор, пока в городом не заинтересуются крупные Московские провайдеры уровня Корбины. Пока же еще провайдеры 1 эшелона заняты дележкой самого жирного пирога под названием Москва и близлежащие к МКАД районы. Когда же вышеуказанный процесс устаканится произойдет то же самое, что было с сетями сотовой связи в свое время, а именно региональная экспансия. И в первую очередь она затронет наиболее промышленно развитые районы моск. области вроде Одинцовского, Люберецкого и Раменского Улыбочка

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
ЛюбительБезумств
Сообщение  30 Июн 2007, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Rodjer, нет ничего удивительного, что ты привел эти две ссылки вместе. TC-EXE, как и Миг-Телеком, тоже входит в холдинг Ренова-Медиа.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

RMK, согласен. Но вполне может быть, что к тому времени цены на аплинки упадут настолько, что "крупные Московские провайдеры" и местные провайдеры окажутся в одинаковых условиях, и тарифы будут на одинаковом уровне. Не нужно забывать и то, что постройка каналов за пределы МКАД тоже стоит денег и может получиться, что для регионов будут специальные, не московские тарифы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  30 Июн 2007, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

ЛюбительБезумств, основные затраты при строительстве приходятся на подземные сооружения. И здесь в каждом конкретном случае надо рассчитывать, что выгоднее, строить свою или арендовать уже существующую инфраструктуру. Скажем , того же Комкора или Московского филиала ОАО "Центртелеком". У последнего, например, инфраструктура охватывает даже самые удаленные от столицы районы области.
Что касается тарифов, то таких, как в Москве не будет 100%-согласен. Но вот лимит трафика на предоплатке и скорость на анлимах вырастет в 3-4 раза (если не больше)-это точно Улыбочка

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Rodjer
Сообщение  30 Июн 2007, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Troyanets, Если Вы меня попытались задеть, то у Вас это не получилось Весело .
Я только увидел, то что Вы умеете пользоваться гуглом.
И ненужно приписывать мне слезы, что все так плохо. Их не увидете: ни слез, ни слов Смайлик
Troyanets писал(а):
Придётся прокомментировать. Ведь для верного понимания ситуации мало найти в инете прайс и офигеть от дешевизны цен, надо понимать почему такой прайс стал возможен.

Я не замороченный человек, который лезет в дебри интернет провайдеров и начинает анализировать. "А зачем? А почему тарифы дешевеют?". В Жуковском явно одно- это конкуренция.
Мне нужен интернет и выбор падет на того провайдера чьи услуги меня будут устраивать. Со своими анализами можете идти на форум гигабита и там "петь".
ЛюбительБезумств писал(а):
Rodjer, нет ничего удивительного, что ты привел эти две ссылки вместе. TC-EXE, как и Миг-Телеком

Естественно, я был абонентом этих провайдеров Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Troyanets
Сообщение  30 Июн 2007, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Rodjer писал(а):
Troyanets, Если Вы меня попытались задеть, то у Вас это не получилось Весело .

Боже упаси. Весело Я слишком небольшой чтобы пытаться кого то задеть. Улыбочка
Rodjer писал(а):
Я только увидел, то что Вы умеете пользоваться гуглом.

Второй раз мимо. Подмигивание Я пользуюсь Яндексом.
Rodjer писал(а):
И ненужно приписывать мне слезы, что все так плохо. Их не увидете: ни слез, ни слов Смайлик

Это даёт надежду на то, что Вы здравомыслящий человек. Улыбочка

Rodjer писал(а):
Я не замороченный человек, который лезет в дебри интернет провайдеров и начинает анализировать. "А зачем? А почему тарифы дешевеют?".

Потому то и понимание ситуации у Вас, простите, поверхностное.
Не зная предистории, нельзя понять что будет в будущем.

Rodjer писал(а):
В Жуковском явно одно- это конкуренция.

Только к провайдингу она, на мой взгляд, не имеет никакого отношения. Весело Просто битва амбиций. У нас дешевле, нет у нас дешевле. Взрослые вроде люди провайдеры, а ведут себя как подростки пубертатного периода. Всё норовят величиной гениталий померяться. Я в шоке

Rodjer писал(а):
Мне нужен интернет и выбор падет на того провайдера чьи услуги меня будут устраивать.

Сам такого же мнения.

Rodjer писал(а):
Со своими анализами можете идти на форум гигабита и там "петь".

Это типа культурно на йух послал? Весело Хотите вам пришлю свои анализы в качестве подарка ? Подмигивание

Кстати, по поводу Гигабита. Они с пеной у рта орали что их тарифы принципиально самые дешёвые в городе. Интересно что они теперь скажут? Улыбочка Я думал Гигабит замочит пришедшая в город Корбина... однако похоже местные сами справятся при желании... если друг друга не изведут под корень удешевлением. Весело

Rodjer писал(а):

ЛюбительБезумств писал(а):
Rodjer, нет ничего удивительного, что ты привел эти две ссылки вместе. TC-EXE, как и Миг-Телеком

Естественно, я был абонентом этих провайдеров Равнодушный

Выгнали? Подмигивание


Последний раз редактировалось: Troyanets (30 Июн 2007, 16:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  30 Июн 2007, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Troyanets, Нет, я был временным клиентом Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Troyanets
Сообщение  30 Июн 2007, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Rodjer писал(а):
Troyanets, Нет, я был временным клиентом Улыбочка

Миг_Телеком контора оставляющая самые положительные впечатления. Люди серьёзные, вдумчивые, технологии на высоком уровне. Не без проблем конечно, но профессионалы хорошего уровня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  30 Июн 2007, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

VdooV писал(а):
D1AVOLёnok писал(а):
Акадо:
Лайт ДжетСет 1200 - 720р.
Оптима ДжетСет 2500 - 1040р.
Стрим:
МЕЙНСТРИМ 4096 - 848р.
СТРИМер 6144 - 1060р.


Хах. Акадо - это дочка Комкора , того самого комкора у которого берут интернет все провайдеры жуковского. Т.е. ниже чем у самого комкора опустить цену не могут, логично ?
Я вообще-то вкурсе Подмигивание О расценках ниже(илиравных) Акадо я не говорил,давайте без крайностей Подмигивание , на данный момент разрыв цен и скоростей довольно некислый.
Тарифы Корбины:
450 руб. 1024 Кбит/с
650 руб. 3500 Кбит/с - я наример за эти же деньги получаю скорость в 12 раз ниже!
875 руб. 5120 Кбит/с
1300 руб. 8192 Кбит/с
VdooV писал(а):

Кроме того все дополнительные услуги (ТВ и т.д.) в стриме платные. Так что при том же пакете который предлагает прогтех (локальная сеть, тв, виртуальное файловое хранилище и т.д.) выйдет не так уж и дешевле.

"локалка и файловое хранилище" - нафиг ненадо,если есть быстрый и дешевый анлим.
"тв" в ПТ - это я вообще плАчу,это даже не услуга,так....бесплатное приложение, Смешно Вы смотрели когда-нибудь Акадо ТВ ? - я ДА. Даже сравнивать небуду и так всё ясно Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  30 Июн 2007, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

D1AVOLёnok, "наша песня хороша, начинай сначала". Про "ФранцТелеком" еще забыл написать. Улыбочка

Нужно всего лишь подождать и будет тебе "650 руб. 3500 Кбит/с" (вобщем, много-много Мбит за мало-мало руб.). Пока в Московской области такого нет и это нужно принимать как данность - рынок сам все поставит на свои места. Со временем. В нашем городе есть для этого все условия. Вспомни, всего лишь год назад у Прогтеха был только один "1500 руб. за 128 Кбит/с". Сейчас такой же тариф стоит 200 руб. За год цена упала в 7,5 раз и это при условии, что в город до сих пор не пришла великая-и-ужасная-корбина (или кто там еще). Вот если бы сейчас сохранялись цены на анлим годичной давности, можно было бы и задуматься. А так процесс идет и я не вижу смысла огорчаться и устраивать забастовки по поводу "почему у нас так все дорого".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  30 Июн 2007, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

ЛюбительБезумств писал(а):
Нужно всего лишь подождать и будет тебе "650 руб. 3500 Кбит/с" (вобщем, много-много Мбит за мало-мало руб.).

Дану??!! Прям глаза открыл Весело Эта тенденция сопровождает Прогтех (да и не только его Сарказм ) уже второй десяток лет Весело

ЛюбительБезумств писал(а):

А так процесс идет и я не вижу смысла огорчаться и устраивать забастовки по поводу "почему у нас так все дорого".

Угу, баставать бесполезно, но и поддерживать мысль некоторых людей, которые считают, что наши цены сравнялись с Москвой тоже нестоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  30 Июн 2007, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

люди... хорошо что хоть такие анлимы есть, и за это огромное спасибо... а сравнивать москву и облать, это всё равно что сравнивать Руанду и Штаты Улыбочка

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  30 Июн 2007, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

D1AVOLёnok писал(а):
сопровождает Прогтех (да и не только его ) уже второй десяток лет


Прогтех так стар? Не знал.

D1AVOLёnok писал(а):
но и поддерживать мысль некоторых людей, которые считают, что наши цены сравнялись с Москвой тоже нестоит.


Если отбросить все супер дешевые предложения крупных провайдеров и прочих участников холдингов, то жуковские цены:
a) Вполне сопоставимы с московскими
b) Находятся на одном уровне с ценами других региональных провайдеров (я имею ввиду Подмосковье)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Обсуждение тарифов провайдера Прогтех

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты