Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Феномен страстной любви
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

В отношениях между ЛЮ должна быть страстная любовь
Да
79%
 79%  [ 111 ]
Нет
20%
 20%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 139

teoretik
Сообщение  21 Май 2006, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Я слышал это в фильме "Займёмся любовью", там главный герой фильма Тюлень борется за право обладания своей первой женщиной. Получает в итоге скрытую извращенку, которая работает лаборантом судмедэкспертом. Общажные перепихоны, свадьбы после недельного знакомства, убийства на почве ревности, страсти брызжут во все стороны.

Разберёмся:
Аналогия такая, жизнь как парашютный прыжок.
Страсть - это когда вы выпрыгнули из самолета и парашют ещё не раскрылся. Если вы будите испытывать страсть до самой земли итог известен.
Когда вы уже испытали страсть и вам известно что это такое, она вам больше не нужна, промедлите, захотите ещё немного страсти и любить будет некого. Нужно поскорее раскрывать парашют, чтобы жить.

Если вы уже влюблялись, вторая доза может привести к зависимости, а следующая влюблённость равносильна смерти.

Я пилот дельталёта, поверь мне от ощущения опастности разбиться можно получить только кайф. Кайф для прошмандовок. А красота в свободе манёвра и контроле над аппаратом.


Последний раз редактировалось: teoretik (21 Май 2006, 9:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Виола
Сообщение  21 Май 2006, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 52.7

как можно любить умом? Как правильно сказала бякка, это вам не мясо на базаре покупать.. это же эмоции, они неподдельны. Влюбленность тоже хорошо, но она появляется и пропадает. А любовь одна, по моему мнению. И не уму уже решать, любить человека или нет. Ты просто любишь. Конечно, трезвость в мышлении никогда не помешает, но в некоторые моменты, она куда-то девается Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  21 Май 2006, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Виола, попробуй почуствовать как можно любить умом. Ты любишь когда знаешь человека, если узнаешь что-то нелицеприятное, любить перестаёшь, так? Узнаешь умом. О близком человеке ты знаешь много, и любви к нему у тебя много. Знаешь умом. Улыбочка

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Виола
Сообщение  21 Май 2006, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 52.7

teoretik, если я узнаю о любимом мной человеке что-то нелицеприятное, это не станет причиной для измены чувствам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  21 Май 2006, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Виола, да я привёл негодный пример. Бывает. Однако.

Когда ты что-либо чувствуешь, ты знаешь, что конкретно ты чувствуешь.
Когда ты что-либо знаешь, ты отчётливо чувствуешь, что ты это знаешь.
Любить значит знать и ощущать. Одновременно и знать и ощущать.
Иначе это либо безумие либо бесчувственность.

Страсть это и есть безумие.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Малыш
Сообщение  21 Май 2006, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

teoretik писал(а):
Ты любишь когда знаешь человека, если узнаешь что-то нелицеприятное, любить перестаёшь, так?

Читала по несколько раз, но все равно ничего не поняла. Можно развернуть как-то? Пожалуйста Улыбочка

Но, если я все-таки поняла правильно, то ответ на вопрос: конечно не так. Ведь у всех людей есть недостатки, и идеальных людей не бывает. А когда человека любишь, то все эти нелицеприятности прощаются...

Знание, оно есть всегда. Толкьо мы знаем именно то, что нам нужно знать, и что можно знать в конкретном случае.

А вообще, на пропаганду смахивает. Публицистически мысли выражаешь. Подмигивание

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
teoretik
Сообщение  22 Май 2006, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Малыш, стоит человеку сказать одну глупость, как за неё начинают цепляться все. Я начинаю думать, что это я так удачно ляпнул...
teoretik писал(а):
Ты любишь когда знаешь человека, если узнаешь что-то нелицеприятное, любить перестаёшь, так?

Не так. Возможны варианты. Подмигивание

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Aicha
Сообщение  22 Май 2006, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 103.6

Сложный вопрос. На одной страсти, конечно, любовь не построишь...но и без какого-то огонька, искорки нельзя обойтись.Когдя забывая обо всем и вся несешься к любимому,попадаешь в объятья, целуешь его много-много раз...,когда от одного взгляда, от одного прикосновенья, движенья стягивает грудь так, что не можешь дышать.Безрассудные поступки иногда самое запоминающиеся событие в жизни,в омуте страстей так приятно...я думаю, что это можно себе позволить и это нужно (лично для меня), но во всем нужна мера. И головой порой полезно думать... Весело Это мое мнение.

_____________________________
То, что меня не убивает - делает меня сильнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
teoretik
Сообщение  22 Май 2006, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

В том то и дело что можно и нужно обходиться. Надо помнить о последствиях. Любая эмоция остаётся в человеке и зудит чтобы воспроизвестись вновь. Яркий пример, все знают, что органы правосудия всегда оставляют засаду на месте преступления. Маньяки себя не контролируют, их тянет, и они возвращаются, очень часто. Хотя сами в курсе, что их там ждут. В 10 заповедях один из грехов, прелюбодеяние. Не секрет, что на планете твоя половинка одна единственная, вероятность встречи с ней чрезвычайно мала. А сменяющиеся партнёры это и есть серия прелюбодеяний по отношению к половинке.

Каждая новая страсть оставляет след на человеке. Этот след заставляет искать страсть вновь и вновь.

Делайте выбор. Или всю жизнь поддаваться влечениям, или жить в гармонии. Если это понятно. Вот прямо с этого момента перестаньте влюбляться страстно!

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
бякка
Сообщение  22 Май 2006, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Согласна с теоретиком, мне вообще нравится что ты здесь пишешь. Любовь - она вообще хороша когда спокойна. Вот если сравнивать первое время отношений, когда как будто током передергивает, если этот человек до тебя дотрагивается, и более поздний этап, когда ты привыкаешь и от его прикосновений становится хорошо, спокойно и уютно... Мне больше второй этап нравится )))

А некоторым вот больше это передёргивание током нравится, они именно это за любовь и принимают, и когда в отношениях появляется больше спокойствия - они склонны полагать, что отношения утрачивают искру и идут искать другого партнёра, чтобы заново пережить первый этап отношений, который и принимают за любовь.

По-моему, это не правильно, такие люди обречены на вечные поиски. Чтобы быть всю жизнь охваченным страстью (именно стастью) к одному человеку - такого, как мне кажется, не бывает. Это рано или поздно закончится.
А вот любовь - это то, что при правильном подходе будет длиться долго.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ParaNormal
Сообщение  22 Май 2006, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Заявлять выделенным шрифтом можно все что, в вашем случае разуму угодно. А так же уговаривать себя, стоять под холодным душем, читая нараспев мантры на тему "я полностью контроллирую свои чувства и страстная любовь мне больше не страшна" и прочее. Хорошо, что только самим чувствам на это глубоко наплевать, как я говорил ранее, они найдут дырку в вашем заборе) Остальное же - самообман... собственно ни на что более человеческий разум и не способен. Только возводить бесконечные стены и лабиринты в собственной голове.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
teoretik
Сообщение  23 Май 2006, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

бякка, спасибо. Мне тоже нравится твой образ мысли. Поиск половинки отдельная тема. Чтобы половинку найти, нужно быть на это настроенным, созидать, думать, общаться с людьми. Очистить себя от разрушающих страстей.

P.S. Вообще хорошо, когда спокойно.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Liss
Сообщение  23 Май 2006, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Агата Кристи в одном своем произведении устами героя сказала - женщине необходимо романтическое приключение, чтобы еще долгие годы она могла с удовльствием вспоминать его зимними вечерами, и подпитывать свои эмоции. А страсть - просто порвет ее в клочья.
(цитата не дословно, а общий смысл).
И я с ее героем совершенно согласна.
Страсть потом не вспомнишь с наслаждением и не пойдешь дальше, улыбаясь пережитому когда-то. Потому, что страсть редко оставляет приятные воспоминания, обычно после нее остается выжженая душа. А если смогли выйти из страстной любви с лучезарным восприятием - это была не страсть. Приключение, да все что угодно, но не страсть.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  24 Май 2006, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Liss, ну спасибо, романтическое приключение... говоришь, вспоминать зимними вечерами... подпитывать свои эмоции... Это называется онанизм мозга. Другое вредное проявление человеческого бытия.

Женщине, как и мужчине нужно жить сейчас и в вечности, нужно дела делать, а память для уточнения восприятия реальности.

Удовлетворяться воспоминаниями, удел слабых.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Liss
Сообщение  24 Май 2006, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

teoretik, а почему и нет? почему бы не вспоминать романтические приключения? или надо сгореть тут и сейчас? или перестать вспоминать?
Почему бы и не получать удовольствие и от текущего и от уже ушедшего в прошлое?

Все хорошо в меру!

"Женщине, как и мужчине нужно жить сейчас и в вечности, нужно дела делать, а память для уточнения восприятия реальности. "
а это - набор красивых и банальных слов.

Ах - страсть, ах ромнатизьм, ах сгореть, утонуть, ах уделых слабых!

Конечно сложно удовлетвориться воспоминанием если его во-первых нет, а во-вторых воспоминание так себе, и воспомнить нечего Улыбочка))

Красивые слова - "половинку искать".
Я вообще не приемлю такого понятия "половинка". Я цельная личность, не из кусочков состоящая. И без любимого была такой же полноценной и с любимым остаюсь ею же.
И любимый половинчатый даром мне не сдался.

"Чтобы половинку найти, нужно быть на это настроенным, созидать, думать, общаться с людьми. Очистить себя от разрушающих страстей. "

Боже, столько умных слов и в одном флаконе!
Жить надо, а не поиски самоцелью ставить и все им подчинять. Жить и все! И страсть пережить не сгорев, и романтические приключения!

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Феномен страстной любви

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты