Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Феномен страстной любви
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

В отношениях между ЛЮ должна быть страстная любовь
Да
79%
 79%  [ 111 ]
Нет
20%
 20%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 139

DiscoDancer
Сообщение  01 Июн 2006, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.1

Каждый любит как умеет, насколько готов раскрыться. Сарказм
Сарказм Надо жить! А не исполнять чужие схемы!
Любится тебе так как идет - Люби! Я валяюсь
Не можешь любить - сиди дружи (М.Жванецкий) Весело

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bangz
Сообщение  01 Июн 2006, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

теоретик, очень убедительно, я согласен. Улыбочка
только через это надо пройти, чтобы иметь свой опыт, это быстро поймут
В начало
Профиль : Личное Сообщение
букЭ
Сообщение  27 Ноя 2006, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 7.4

teoretik писал(а):
Не влюбляйтесь. Любите разумом, для жизни полезно.

Очень забавная тема, интрегующая, чем то задевающая, наверное, как любовь. А любить, как мне кажеться, надо сердцом. Мозгами можно только льстить и строить планы. А лесть читаеться, словно книжка для маленьких детей. Лесть никому не нравиться, наверное все желают открытости и чистоты в отношениях, но какая любовь без комплиментов и добрых слов, которых достоен каждый. Комплимент должен литься из сердца. Комплимент это частичка тебя, частичка твоей души, поэтому дарить, не подходящее слово, но его надо дарить подобающи.
Любить же так классно. Понимать другого человечка, ощущать мир другого, проникать его, ее, мыслям, может бердовым, пустым, но все же родным и желанным. Люби и давай любить ближнему. Спасибо, что послушали, что прочитали, очень приятно. Влюбляйтесь....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  27 Ноя 2006, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Видимо возникновение темы продиктовано сегоднишним состоянием шлюховатости молодёжи, отключением мозгов большенством индивидов. Хотелось хоть такими мерами эти мозги включить. Удалось заставить задуматься и ладно.

Вот ещё одно доказательство. Триангулярная теория любви Стернберга.

Нестабильные пары по Стернбергу концентрируются на страсти.
Истинная любовь по Стернбергу это баланс трёх компонентов.
Стабильные пары по Стернбергу переходят в состояние Близость-Преданность. Страсть отходит на второй план.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!





сканирование0002.jpg

сканирование0002.jpg - Просмотров: 40


сканирование0003.jpg

сканирование0003.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
букЭ
Сообщение  27 Ноя 2006, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 7.4

to teoretik: Извини. Да, может быть, я некоректно выразился.Но я не говорил про стабильные и не стабильные пары, не говорил "про стоит ли думать или нет", даже не говорил про страсть, близость и обязательность в отношениях.
Да сказал, что надо влябляться, сказал, что надо любить сердцем.
При моих скромных знаниях, я не могу оспаривать мнение Стернберга. Но то что он назвыл любовью, на самом деле обозначает слово - "отношения." Именно отношения, а не планы. Стернберг был очень умен, понимать бы мне хотя бы на йоту так же. И при всех его знаниях, он абсолютно точно понимал, что чуства нельзя описать схемой, моделью, таблицей, но отношения можно. Любовь, влюбленность- это тоже чуство, потому что это состояние души.
Спасибо за ответ, а молодежь некоторая все же думает. Teoretik пиши еще, очень интересно Улыбочка
Спасибо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  18 Дек 2006, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Прочитать тему было полезно. Я всегда влюблялась страстно. Страсть приносила больше страданий, чем радости. Но каждый раз страсть бывала прорывом для меня. Прорывом к новому, перестройке себя. Не будь в моей жизни страсти, я, наверное, до сих пор бы осталась в плену самых первых подростковых, советских стереотипов.

Поэтому я скорее склонна превозносить страсть, а не ругать её. То, что говорит teoretik, я говорила себе лет в 12-14, когда еще не разу не была влюблена и о жизни имела смутное представление. И, всё же, прочитав тему, подумала: "Может, страсть и вправду не столь хороша..." Мне довелось пережить 4 сильнейших страсти в жизни. Теперь я уже не столь молода, чтобы это оставалось без последствий для здоровья. Страсть - сильнейший стресс. Продолжительный стресс чреват разнообразными заболеваниями. И тяготит мысль, что прекраснейшие, да ПРЕКРАСНЕЙШИЕ, выкованные в пылу страсти отношения уже не радуют, когда наковальня остыла. ...И, видимо, через пару лет захочется снова раздуть меха и ковать, ковать, ковать что-то новое...

Да, можно выступать против страсти. А мы сами выбираем!? Преодолеть её, поставить барьер - чушь, чушь и кощунство. Вопрос в том, как, куда направить страсть, как использовать её преимущества, её энергию и минимизировать негативные последстия... Может ли кто что-то посоветовать? У кого был опыт, АУ!

А я... Я долго могу говорить на эту больную тему...

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  13 Янв 2007, 4:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Гера, Хочешь Добрый совет?Живи в Гармонии с Природой,и всё у тебя будет нормально,всё пройдёт,увидишь,ка изменится твоя жизнь....

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  14 Янв 2007, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Наконец-то кто-то откликнулся! Folk, спасибо! Совет, конечно, хочу! Не сомневаюсь, что если жить в Гармонии с Природой, то всё будет нормально, и жизнь изметится в лучшую сторону. Но как найти эту гармонию? Что значит, жить в гармнии?

...Часто по поводу той или иной проблемы человека говорят: "А это от того, что ты неуверен в себе! Будь увереннее, и всё наладится!" Но всегда оставалось непонятным, как это в момент стать увереннее, что этому способствует... К тому же замкнутый круг порой получается. Уверенность увеличивают успехи - те самые, из-за отстутствия которых человек и "парится"!

Так и тут. Жить в Гармонии с Природой, что это? Это значит, поддаваться страсти? Но, поддаваясь ей, в итоге разрушаешь даже тело.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  17 Янв 2007, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Сколько помню свою чувственную жизнь, всегда было чему удивляться и чем восхищаться! Расставляя приоритеты по полочкам в своём мозгу, я принял на веру, испытав однажды, что страсть может многое. Испепелить душу, выжечь её до тла. Новые, ещё крайне хрупкие чувства будут рождаться заново, часто опасаясь снова сгореть. Но было в этом умирании чувство невероятного освобождения! Позже я понял, что меня привлекает не только гореть и пламенеть, но и умереть в этом, а потом освободиться.

Мне встречались разные люди, но теперь я не хочу освобождаться от нынешнего чувства и нынешнего человека. Страсть подобна стремительному потоку горной реки. Можно нырнуть и унестись вместе с ним дальше на удачу - результат как правило плачевный. Но что мешает ощущать этот поток и находиться в нем лишь отчасти? В конце концов мы не куклы, которые можно взять покрутить в руках и выбросить. Мы люди и можем управлять собой в чувствах и даже в страсти.

Гера, попробую ответить, хотя люди за чувства ответить не в силах. Вот боги, нимфы - те да, а мы только пытаемся. Как всегда, неуверенность у нас возникает тогда, когда решений несколько. В другой интерпретации - когда мы пытаемся решить несколько дел сразу. В страсти всегда есть минимум две стороны: 1) противостояние необычным действиям, которые мы совершаем будучи во власти страсти; 2) слепое вверяние судьбы и следование в неизвестность. Как мы видим, одна из сторон неизбежно тормозит вторую и перегружает нас. Быть увереннее в себе - это перестать отвечать на два вопроса сразу, оставив один самый главный. Достаточно, например, решить, что отдаваясь страсти целиком и полностью, поделать мы не только ничего не можем, но и пытаться не будем, так как знаем, что за страстью может не оказаться дальнейших чувств.

У меня другая тема - я вижу знаки, которые мне пригождаются после. Это умные слова кого-то из древних мудрецов, законы природы, обычаи народов - то, на что я не могу повлиять. Позже они всплывают, порой в нужный момент, и помогают мне формулировать то главное, что должно остаться при выборе.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Bambino
Сообщение  17 Янв 2007, 4:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

сомнение суть ересь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
boka
Сообщение  25 Янв 2007, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

Синяя Борода женился на младшей сестре. Дал ей ключи от своего замка, и сказал:
- делай что угодно, но вот этот кющик с завитушками не торогай.
И уехал. Жена все же нашла нужную дверь и открыла ее этим ключем. за дверью оказались кровь, части женских тел и черепа в кучке. Приехал муж и спрашивает:
- Трогала ключ?
она отвечает
- Нет.
Синяя Борода заметил лож, и потащил жену в комнатку отрубать голову. Но ворвались братья жены и изрубили Синю Бороду.

Мораль для Синей Бороды: Не искушай жён и не убивай их, все будит хорошо.
Мораль для жены: Думай головой прежде чем поддаться на искушение. А после не ври мужу, может простит.
Мораль для братьев: Изрубив Синюю Бороду вы сами стали такими же, скоро отведете в своем доме комнату с ключиком. Спас сестру, и на этом заканчивай.

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny





Синяя борода. Сказка..rar - 7.21 Kб
Скачиваний: 23

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  25 Янв 2007, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Когда всецело поддаёшься страсти, то не только куча попутных бед возникает (страдает работа и т.п.), но и рубишь сук, на котором сидишь. Мужчинам, вроде, легче с этим (так мне кажется) - нередко, если они демонстрируют своё желание быть рядом с женщиной, то этим ей нравятся. А как быть нашей сестре, если она страстно желает быть с кем-то? Если эта страсть возникла прежде, чем наладились отношения. Проявлениями своих бурных чувств только запугаешь того, кто эти чувства вызвал. ...Возможно, это и есть самая главная беда страсти - она будто самоотрицает себя.

...Хотя... "Не хочется работать, хочется развлекаться, но не будешь работать - не будет денег на развлечения." Это тоже самоотрицание феномена! Весело

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
boka
Сообщение  07 Мар 2007, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

Жили на свете сестра и брат. Ее звали Любовь, а его Разум. Они родились вместе и были неразлучны потому, что Любовь была слепа и не имела рук, а Разум был нем и не имел ног. Ему приходилось все время держаться за плечи сестры. А она бродила по лесам, полям и дорогам туда и обратно и кругами. Часто они попадали в разные передряги, и везде им доставалось не сладко. Однажды...

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maksimilian
Сообщение  07 Мар 2007, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2007
Репутация: -6.3

Любовь может быть без страсти, и это вполне нормально. Мегалол!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Лазурит
Сообщение  25 Мар 2007, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Любовь чтука разная!
Любовь к родителям,к друзьям к жизни!
Разум отключается,когда сердце замирает и тут уже ничем не поможешь. Но тогда правильние говорить,что ты ипытываешь к человеку страсть,а не любовь...Страсть глушит мысли,а любовь это последствие страсти...

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Феномен страстной любви

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты