Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Феномен страстной любви
На страницу 1, 2, 3, 4  »

В отношениях между ЛЮ должна быть страстная любовь
Да
79%
 79%  [ 111 ]
Нет
20%
 20%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 139

teoretik
Сообщение  15 Май 2006, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Вот когда у страстно влюблённого человек в груди застряла стрела Амура, и ему сложно дышать. Вот если человеку сложно дышать, это же плохо. А если он не может ни о чём думать кроме как о ЛЮ. Так можно и не заметить как под машину попадёшь например, просто вовремя "не подумал", плохо. А кто его так заколдовал? Кто-то кто его хочет, хочет от него что-то. Кто-то плохой. А если это ЛЮ? К чему я? Надо объяснить. Ну страстная любовь опасное чувство. А какая любовь хорошая? Эта тема другого топика.

Опасайтесь влюбляться страстно!
Чем всё для вас понятней и яснее, чем независимей вы от страстной любви, тем вы сильнее. Можете прыгать с обрыва в море, но для долгой и счастливой жизни ищите половинку, но не партнёра. Влюблённые совершают ошибки и связывают себя с партнёрами. Такое сплошь и рядом.
Не влюбляйтесь. Любите разумом, для жизни полезно.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bansko
Сообщение  15 Май 2006, 6:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

а я думаю, что каждый человек должен прочувствовать, что такое любовь, а не простая привычка\привязанность.
к тому же любовь - это чувство, а чувства, как известно, скопировать невозможно. можно просто чувствовать Смайлик

это конечно полезно - контроллировать себя, но именно чувства создают любовь. Разум даже привыкнуть равнодушно не способен. То, к чему Вы привыкли - это маленькая любовь Смайлик это тоже чувства
мне кажется, страсть должна иметь место в любви. и вообще: любите как умеете Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  15 Май 2006, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Влюбляйтесь! Влюбляйтесь страстно. К черту разум. Отдайтесь своим чувствам целиком и полностью, ибо самое ужасное, что вы можете с ними сотворить так это попытаться их контролировать или уничтожить - но у вас не получиться, потому что чувства и страсть, рано или поздно, как бурный речной поток найдут путь и размоют любую плотину разума, какую вы бы ее не построили. Только тогда обломки этой стены сильнее ранят вашу душу.
Вот тогда опасайтесь цунами, что копилось в вас, пока вы пытались его контролировать.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
teoretik
Сообщение  15 Май 2006, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Ясность разума помогает чувствовать любовь и нежность именно к тому человеку, который нужен, к половинке, разум помогает найти половинку.
А страсть мешает разуму воспринимать реальный мир. Влюбился страстно и уже отличить хорошее от плохого сложнее. Страстная любовь результат внешнего воздействия на тебя. А в итоге посмотрите на мужей, которых воротит от жён (жён от мужей), хотя они были влюблены, страстно влюблены. Вредное чувство страстная любовь. Страстная любовь только для трупов типа Ромео и Джульетты. Некрофилогенная культура воспела страстную любовь. Она навязывается как единственно возможный вариант. Но это не так.
Ищите свою половинку. Думайте.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
бякка
Сообщение  15 Май 2006, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Это как?
Как мясо на базаре выбирать? Пощупать, повертеть, отложить и другой шматок взять, если этот не подходит?
Согласна, что страсть не есть хорошо. Страсть проходит. И не остаётся вообще ничего...

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ParaNormal
Сообщение  15 Май 2006, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Трупы, как Ромео и Джульетта, сохранили свои чувства живыми! И только по одной этой причине, эта история уже не можеть быть трагедией.

Мужья, которых воротит от своих жен, так же хотели контроллировать это чувство. Они думали, что смогут пребывать в нем вечно, держать его и не раставаться с ним, но все приходяще.

И разумеется не нужно путать страсть и влюбленность с любовью.

А ясность разума это состояние полного отсутствия каких либо мыслей)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
teoretik
Сообщение  16 Май 2006, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

бякка, искать, это заглядывать людям в глаза. И иметь представление о том, кто тебе нужен.

бякка писал(а):
Страсть проходит. И не остаётся вообще ничего...
Верно, значит любовь это скорее понимание, взаимопонимание.

Испытывать страсть, значит поддваться.
Страсть проходит. Гоните её в шею! Улыбочка

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bansko
Сообщение  16 Май 2006, 6:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

teoretik, заинтриговал. остаётся только согласиться с тобой.
медленно с тобой соглашаюсь, хочу заметить, что когда ты уже нашёл свою половинку, страсть не должна полностью потухать. именно страсть подогревает отношение, хоть слабая, но страсть присутствовать должна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  16 Май 2006, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

bansko, спасибо, друг.
Я эту тему назвал "Феномен страстной любви", и не стану говорить о половинках, только упомяну, дабы прошмандовки не начали копировать и подстраиваться.
Лев Толстой женился на Софье Андреевне, когда был влюблён в неё страстно. После первой брачной ночи в дневнике записал "не то". У Сонечки в детстве было прозвище, Фуфель. Но Толстой, в силу того, что он был христианин, только в конце своей жизни сбежал, чтобы спокойно умереть в дали от фуфла. Зачем влюбляться срастно? Зачем совершать такие ошибки?

Страсть нужна тем, кто не любит, для того чтобы удерживать тех, кто не любит их.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ParaNormal
Сообщение  16 Май 2006, 7:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Быть практичным - скучно. А в любви уж тем более. Я не знаю кто мне нужен, но не собираюсь ходить с мысленным лекалом и накладывать его на каждого встречного человека, отметая всех, кто не подходит. Я ищу искру, полностью полагаясь на интуицию.

Цитата:
Гоните её в шею!

Быть может поделитесь тогда способами ее изгнания, а?


Последний раз редактировалось: ParaNormal (16 Май 2006, 22:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Малыш
Сообщение  16 Май 2006, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

Страсть нельзя укротить. Её нельзя "изгнать", как кто-то выразился. Страсть вообще не постоянна.. она колеблется от максимума к нулю.
В любви (!) не бывает "опасной" страсти.

Да, когда человек влюбляется страстно, он не может себя контролировать. Но человек не в силах контролировать и моменты, когда это чувство только зарождается. И влюбившиеся люди сразу забывают о том, что, возможно, этого нельзя было допускать.

ИМХО, любовь и влюбленность и отличаются тем, что во второй страсть является основным чувством. Поэтому если вы говорите о влюбленности, то она всегда олицетворяет страсть.

Это моя точка зрения, и, конечно, кому-то она покажется неверной. Улыбочка

И еще.
Только влюбленный имеет право на звание человека. (с. - Блок)


Последний раз редактировалось: Малыш (21 Май 2006, 18:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
психея
Сообщение  20 Май 2006, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

без страстной любви жизнь пресной становится!!!!!!!!!!!!!!!

Moderation by baldahin @ 20 Май 2006, 9:47:
давайте по-серьёзнее. Вы всё-таки не в Sorted находитесь и даже не в ЧиО. 'Религия и философия' - форум немного посерьезней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ave
Сообщение  20 Май 2006, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

teoretik писал(а):
Не влюбляйтесь. Любите разумом, для жизни полезно.

прочел твои строки, и в памяти сразу всплыла запись в блоге Рritchi про парня, который гордился своим девственно чистым сердцем.
вобщем, я с тобой совершенно не согласен.
любовь на то и существует, чтобы с ее приходом забывать о том, что такое разум.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
teoretik
Сообщение  20 Май 2006, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Ave, для меня эта тема индикатор значительно больший чем "существование бога", кстати этот индикатор показывает, что ты со мной всё же согласен. Смотри, если заменить в твоей фразе одно слово она останется очень точной:

Страсть на то и существует, чтобы с ее приходом забывать о том, что такое разум. Разум это сознание + подсознание, т.е. критическое мышление + ощущения. Страсть отключает разум. А безумие равносильно смерти.

Старик из рассказа со мной согласен тоже, а я с ним. Старик показал молодому человеку, что такое красивое сердце, а тот с ним согласился. Разумом!

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ave
Сообщение  20 Май 2006, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

teoretik, пожалуй, да. в моем высказывании следует заменить "любовь" на "страсть".
только от этого с твоим "Не влюбляйтесь. Любите разумом, для жизни полезно. " я все равно не соглашусь.
страсть - это когда вы выпрыгнули из самолета и ждете, раскроется парашют или нет.
любовь же - это когда парашют уже раскрылся. (не помню, где слышал).

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Феномен страстной любви

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты