Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Массовая кража велосипедов на Гудкова В ночь с 22 на 23 июня произошла массовая кража с Гудкова,19
На страницу 1, 2, 3  »
Multipass
Сообщение  23 Июн 2016, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Уважаемые посетители форума, в ночь с 22 на 23 июня в 2 утра в доме №19 по улице Гудкова была совершена массовая кража 6 велосипедов у 5 владельцев из двух подъездов. Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух неизвестных лиц (исполнителей) и предполагаемых наводчиков из «своих». В настоящее время идёт расследование данного преступления. Огромная просьба к тем, у кого есть информация о наличии камер видеонаблюдения, смотрящих в направлениях, указанных на картинке ниже – связаться по ЛС.

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: Multipass (28 Июн 2016, 8:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!





MAP.PNG

MAP.PNG - Просмотров: 237

KHS Alite 150 - Голубой
Cannondale Trail Seven - Черный
11013260_986725151352798_3370004980057523529_n.jpg

11013260_986725151352798_3370004980057523529_n.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  23 Июн 2016, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Multipass, Как же так? Вы же забором отгородилися от всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  24 Июн 2016, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

что это за карта со стрелками?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Multipass
Сообщение  24 Июн 2016, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

VoVo писал(а):
что это за карта со стрелками?


Стрелки - места, где хорошо бы, если бы были камеры, смотрящие на зеленый квадрат. Вроде понятно нарисовал.

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  24 Июн 2016, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

VoVo писал(а):
что это за карта со стрелками?


Я так понимаю либо возможные пути миграции злодеев, либо камеры которые нашли на близлежащих домах визуально

Жесть чесн говоря, только сейчас понял что за дом, если там такой воровкой опт, что говорить про другие районы города
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  24 Июн 2016, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

у моих соседей на ломоносова с 3го этажа мериду откусили

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Multipass
Сообщение  24 Июн 2016, 6:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Никитос писал(а):
VoVo писал(а):
что это за карта со стрелками?


Я так понимаю либо возможные пути миграции злодеев, либо камеры которые нашли на близлежащих домах визуально

Жесть чесн говоря, только сейчас понял что за дом, если там такой воровкой опт, что говорить про другие районы города


Красные стрелки - это дома, на которых хорошо, если были бы камеры. Отсюда и призыв - если есть кто-то из этих домов, большая просьба откликнуться.

Преступники зашли с ключом-таблеткой, вынесли велосипеды из подъездов, вывезли через мусорку незапертую на улицу позади дома, погрузили в грузовичок и уехали. Чисто и аккуратно на первый взгляд, если бы не одно но, о котором я пока не могу написать. Камеры - да, только какой от них толк, когда дежурная спит, да и вообще не особенно внимательно следит за тем, что происходит на территории дома?..

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  24 Июн 2016, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Я, конечно, не знаю, как конкретно в вашем доме хранятся велосипеды, но нагляделась немало случаев, когда соседи заваливают ими все возможные общественные проходы.

На примере соседей моей мамы: из 4-х квартир в 2-х живут дети.
Как итог общий коридор заставлен всевозможными самокатами, велосипедами и прочей катательной техникой в ассортименте. Обе квартиры на минуточку под 100 м2.
Да, неохота хранить на балконе, лучше на балконе зону отдыха обустроить.
Только вот почему-то оставшиеся две квартиры не хранят в том же общем коридоре старые пылесосы, пустые стеклянные банки в мешках и все то, что предполагается обычно в квартирах на хранение на балконе. Или в кладовке.

В прошлой квартире сосед вешал свой велик прямо на лестницу в проходе (5-ка без лифта).
В вашем доме тоже квартиры очень не маленькие, а велосипеды и ныне там...


Я всё это к чему, может, кого-то конкретно достало это изобилие в общественном месте и он решил слить информацию о том, "что где валятся"?

Особенно удивляюсь в данном случае владельцам дорогих велосипедов.
Ну стоит у тебя велик как 4 среднестатестических, ну вот зачем ты его оставляешь так, на улице (условно)? Владельцы дорогих авто предпочитают ставить его на охраняемую стоянку или в гараж, если есть в ближайшей округе такое, но велосипедодержатели почему-то свято уверены, что тот же принцип их не касается (хотя у многих из них также есть и авто).

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
maxur3
Сообщение  24 Июн 2016, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Такаяже фигня общий тамбур заставлен великами соседей и при этом ктото из них постоянно не запирает дверь которая к лифту. Мне они не мешают может быть и сам бы ставил туда еслибы хорошо знал соседей и что они всегда запирают дверь. И это все при том что торцевые квартиры откусили себе часть коридора а у двух других кладовка на площадке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Multipass
Сообщение  24 Июн 2016, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Elvira писал(а):
Я, конечно, не знаю, как конкретно в вашем доме хранятся велосипеды, но нагляделась немало случаев, когда соседи заваливают ими все возможные общественные проходы...


Согласен, видел такое.
У нас было ощущение безопасности - т.к. своя территория и охрана, камеры, люди приличные живут. Это расслабляет, каюсь.
Что касается площадок - то они у нас достаточно просторные и даже при хранении трёх велосипедов никаких неудобств это не создаёт - т.к. пространства больше, чем достаточно.
Про хранение в квартире полностью согласен - но п.1, увы. Было ощущение безопасности, увы.

Тут вот мысль высказали - может у кто-то в районе паркует машину свою и не выключает на ночь видеорегистратор? Информация с него крайне пригодилась бы следователю по делу! Есть кто-нибудь?

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Autoxenon
Сообщение  24 Июн 2016, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2008
Репутация: 60.3

С 20 на 21 кто-то пытался вскрыть гараж на нижней дороге. Возможно это теже лица. И вообще гаражи регулярно вскрывают, если они попались на камеры напишите в личку приметы, я охране в гск отдам, чтобы бдили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  25 Июн 2016, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

тоже удивлялся -так приходишь в дома с огороженным периметром и картинка на входе- все заставлено разной техникой , велосипедами-колясками...

снимается переднее колесо и велосипед становится плоским и ставится в квартире у стенки. у нас кладовке 1 кв метр влезает 3-4 велосипеда.
также в жуковском есть вело- магазины которые принимают на хранение велосипеды на зиму.

и хотя бы в тамбурах пристегивали к стенам вело. соседи не обидятся..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Июн 2016, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Если хотят украсть, то украдут даже если пристегнут в общем коридоре к анкерным болтам.
Fiber-optic, проще снять переднее и заднее колесо, руль и подсидел и засунуть все под кровать Подмигивание

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  26 Июн 2016, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

ну вел без заднего колеса совсем ущербно выглядит с болтающейся цепью по полу...и нет смысла его снимать. а переднее снять поставить - 20 сек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  26 Июн 2016, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Fiber-optic, заднее тоже поставить 20сек, если не на гайках

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Самое простое хранить вел зимой это открутить все что я выше написал и снять педали, никаких спец инструментов не надо, пойти в веломагаз и взять коробку от вела, все в нее сложить и можно хранить где угодно. А так лучше на балконе, если мешает руль, то можно его скрутить, там два болта. Правда после грязи тащить вел через квартиру в балкон не очень. Как вариант оставить в тамбуре, чтобы высох и на балкон.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Массовая кража велосипедов на Гудкова

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты