Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  В Жуковском и Раменском появился БЕСчестный компьютерный мастер «не компания», а компашка. БЕСчестный компьютерный мастер
На страницу 1, 2, 3  »
Daff
Сообщение  04 Июн 2016, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2008
Репутация: 52

В Жуковском и Раменском районе недавно появились навязчивые листовки.
К сожалению мой доверчивый и беспечный отец вызвал по указанному телефону так называемого честного мастера.

Через 2 часа в дверь позвонил некто, назвавшись Александром. Вежливый, опрятно одетый, с чернявенькой бородкой стриженной под Мефистофеля.
Покумекав около часа над нашим компом, он удалил прежнюю нерабочую программу Pinnacle Studio 15 версии, и установил имевшуюся у него наличии Pinnacle Studio 12 версии. С самодовольным умным видом он повесил кучу «лапши» на уши моего отца (не компетентного в компьютерных тонкостях). И потребовал за свою работу 7400 рублей, которые без зазрения совести взял из рук наивного человека. Когда на следующий день мой седобородый родитель одумался, узнав, что за такую же работу в компьютерном сервисе [реклама] взяли бы максимально 2200 рублей он безуспешно пытался призвать к совести и честности «честного мастера». Но сами понимаете - для людей, живущих по принципу: «Без лоха жизнь плоха» его угрозы и увещевания, что для слона дробина. Все его переговоры закончились только тем, что он вышел на улицу с красным маркером и на всех объявлениях этой бесноватой компашки дописал перед словом честный БЕС.
Судите сами, стоит ли верить людишкам, объявляющим повсеместно себя честными мастерами.




Вот то самое объявление.
IMG_20160602_221211.jpg

IMG_20160602_221211.jpg - Просмотров: 103

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
88
Сообщение  04 Июн 2016, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2007
Репутация: 85.3

Везде это объявление вижу. Морда неприятная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  04 Июн 2016, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Daff, в поиске забанили? Такая тема уже есть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Июн 2016, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Это интересно, в какой Честной компании установка ПинаклСтудио 12 стоит 2200 рублей?
Шаромыжник приходил или нет - надо смотреть персонально.
Скорее всего да.

Листовки эти появились не недавно. Не Павел, так Сергей. Не Сергей, так Григорий.

Грубо говоря ваш отец за относительно дешево купил бессценный опыт - не верить бумажкам на стене, не верить в халяву. Поймет что в компании услуга иногда дороже, но есть гарантия, есть возможность предъявить что-то.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jefro
Сообщение  04 Июн 2016, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

А может он ему настоящую лицуху поставил взамен пиратки, а мы тут гоним на честного человека ... Весело В противном случае - Убэп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  04 Июн 2016, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 208.6

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=375413 это из той же серии. Я всегда на подьезде подобные обьявления срываю.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  04 Июн 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Jefro писал(а):
В противном случае - Убэп.

Чтобы самоподставится? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  04 Июн 2016, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

вызвать по другому адресу, с левой симки, желательно когда уже стемнело и...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  04 Июн 2016, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Если ставил пиратку, можно смело засудить, причем на реальный срок. Пишите заявление в полицию о мошеннических действиях данного субъекта, что пришел, охмурил, ввел в заблуждение и т.д., а еще лучше коллективный иск, если захотят, то вызовут на "контрольную установку" пиратской винды Смешно , но я думаю человек в теме на такое не попадется.
Да, и если честно, разве он в чем-то виноват? Оказал услугу, получил деньги за работу. Деньги ему отдали добровольно.
PS, он может поставить офф. винду активированную лицензионным ключом и тогда сможет подать на вас в суд за клевету Смешно
Оказывается сейчас уже есть 19 версия этой программы, ну тогда можно просто посмеяться Весело

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  04 Июн 2016, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Странно, что родители своим детям не звонят, а обращаются к каким-то левым чувакам с объявлений. Мама, когда что-то не работает, сразу мне звонит, я приезжаю разбираюсь или по телефону объясняю, что нужно сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  04 Июн 2016, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Если, вдруг человек, которым тут все недовольны читает данную тему, могу купить лицензионный Cubase Pro 8.5 за 3 тыс. Подмигивание

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  04 Июн 2016, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Уже встречалось такое не раз (с бешеными гонорарами за смешные услуги и установкой всякой пиратки).

Осталось только обсудить, что аморальнее:
- вымогательство огромных гонораров;
- установка пиратки;
- действия по настройке компа через задницу.

Складывается впечатление, что у народа денег все-таки полно и не потным трудом заработанных, если таких объявлений везде куча - видать масть прет.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  04 Июн 2016, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Причем срываешь, на следующий опять появляется на том же самом месте. Небось бешеная прибыль, раз переклеивают каждый день.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  04 Июн 2016, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Daff писал(а):
позвонил некто, назвавшись Александром

Александр? Так в объявлении же Павел был заявлен! Поднял бровь

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  05 Июн 2016, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Daff, расскажите решение какой задачи мастером производилось?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  В Жуковском и Раменском появился БЕСчестный компьютерный мастер «не компания», а компашка.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты