Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор? Переезжать или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
volkarus
Сообщение  13 Июн 2016, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Однако, попадаются вполне приличные и достойные граждане, как везде, только соотношение разное. Давайте рассуждать логически: раньше по казанскому ж\д направлению просто скидывали тюки с составов сами понимаете с чем... потом аэродром стали использовать мчс, снова возможный канал (опять же оговорюсь, наверно там есть нормальные люди которые ни сном ни духом). Теперь вообще построили пассажирский терминал и заключили первые договоры к киргизскими авиалиниями... Делайте выводы. С учетом удобного расположения г. Жуковский, с точки зрения транспортной доступности к Москве (Новорязанское шоссе, железная дорога), стал заложником этого положения, своего рода транзитным узлом. Понятно, что какая-то часть груза оседала прямо там, подсаживая на эту дрянь молодежь. И так будет, пока местные власти серьезно не возьмутся за эту проблему, вместо дележки откатов от неправильно оформленной кадастром земли коттеджных поселков или "щипания" местных застройщиков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Июн 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Snowmen писал(а):
Подумай над своим текстом.

Это сильно. Ок, кэп. Понял, записал Смешно
В целом по наблюдениям Околицу люберецкие уже заполонили и предъявы кидают по стоимости инета (мало провайдеров), по квартплате и тд и тп. Автору топика советую подумать еще раз. Может лучше в Жук.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

veron_vantales писал(а):
Жуковский похож на интеллигента в стареньком пальто и поношенной шляпе, а Раменское на принарядившегося работягу ))

Это хорошее срвнение: интеллигентный алкоголик против слесаря в костюме от Большевички)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  13 Июн 2016, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Лучше трезвый рукастый слесарь, заметьте, которых почти всех извели засильем офисов и складов, чем интеллигентный ))) алкоголик (сомнительно, что такие вообще существуют в природе). Со школы надо прививать мысль, что трезвость - это правильно, а неумеренное питье - болезнь и путь в никуда.

Автор топика уже сделал свой выбор, а где чего подскажем...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  13 Июн 2016, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Выбор сделан на 99%. Осталось дождаться результата прослушивания сына в музыкалке Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  13 Июн 2016, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

О, это 1-ая музыкалка на Михалевича? по какому инструменту планируете (интересуюсь, потому что могу нотами хорошими поделиться для ф-но и по сольфеджио книжечки есть)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  14 Июн 2016, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Да, она самая.
Фортепиано.
Может, и преподавателя хорошего порекомендуете? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  14 Июн 2016, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Наоборот. Как раз быдлота вся в Раменском. Так испокон веку было и остается. Жуковский держится, как может, хотя и его приезжая быдлота начинает задавливать.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
volkarus
Сообщение  14 Июн 2016, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Про преподавателя не подскажу, однако, контакт настройщика (мне также его порекомендовали хорошие люди) при необходимости отыщу. Если ребятенок хорош, за него итак лучшие учителя биться будут, особенно за парнишку. 6 лет отличный возраст, чтобы начать заниматься. Поговорите с родителями деток, кто уже занимается, попросите посидеть на занятии. Сами все увидите.
Обычно 2 раза в неделю инструмент и по одному разу сольфеджио и хор. И, конечно, "отчетные" концерты... Если ставят в конец программы - ты реально крут Подмигивание


Последний раз редактировалось: volkarus (14 Июн 2016, 0:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  14 Июн 2016, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Спасибо, будем иметь в виду.
Надеюсь, на моём ребёнке природа не отдохнёт. По крайней мере, задатки у него есть, за инструмент сам постоянно садится и просит показать, как играть те или иные произведения.
Я-то до сих пор играю, хоть и для души только Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  14 Июн 2016, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Заметьте, из Раменчан слово худого никто не сказал... может пора уже закрыть тему "быдлота вся в Раменском" мы уже все услышали и поняли. Складывайте самолетик, кто так думает и говорит... Вы там держитесь... здоровья вам и хорошего настроения Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  14 Июн 2016, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Вот ещё вопрос возник. Сегодня смотрели квартиры в бетоне в 8 корпусе ЖК Раменское. Очень вкусные цены, но там нет права собственности. Потому и вкусные Улыбочка Но до конца года обещают вроде бы сдать дом и оформить собственность. И ремонтник, и риэлтор мне об этом говорят. Но они лица заинтересованные, а как оно обстоит на самом деле? Может, кто обладает инсайдом на сей счёт? Момент принципиальный, ибо ребёнка очень хочется отдать в гимназию по прописке, а запись начинается, насколько я слышал, уже в декабре. Соответственно, необходимо прописаться к этому моменту.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  14 Июн 2016, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

А разрешение на строительство есть? Вопрос требующий однозначного ответа, потому что в соседнем ЖК Борисоглебском его уже с 2012 года ждут, поэтому и не заселяют. Без разрешения на строительство никакой сдачи в эксплуатацию, а тем более собственности не будет. И планировки там, особенно в угловых секциях, какие-то кривобокие... Поищите лучше в уже заселенных. Мне лично нравятся 1,2,3 корпуса. Трешки там вообще шикарные. Люди по договорам-переуступкам в Борисоглебском продают, но там можно конкретно по срокам встрять на неопределенное время.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ale
Сообщение  14 Июн 2016, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 86.3

Обращайте внимание на застройщика: если Профреставрация строит, то все с документами в порядке, а если же ГарантияСтрой, то не советую связываться с ними.

_____________________________
"Для успеха не надо быть намного умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  14 Июн 2016, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

GolosRazuma писал(а):
Если кто-то разочаровался и только и мечтает свалить из Рамы - тоже интересно услышать, почему

Задолбало огромное количество народу, утренние пробки на дорогах, как в Москве. Образование никакое, чтобы ребёнка взяли в детсад, надо дать на лапу. Медицина никакая: сплошное высасывание денег. Природа..... Вы не видели парк лет двадцать назад. Сейчас его вырубают для того, чтобы на этом месте построить побольше домов. А сходите на ул. Северное шоссе. Это каменные джунгли. Нет ни одного деревца. Сплошной бетон: всё укатано. Да, и ещё. Тарифы за ЖКХ самые большие по Москве и области. Вот и думайте.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  14 Июн 2016, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

ale, строит Гарантия-строй, в этом и загвоздка - наслышан о том, как они сдают дома. Но дом уже заселён не один месяц, и к концу года обещают право собственности. Но обещать не значит жениться Улыбочка

volkarus, разрешение есть.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

galaktika, спасибо за оценку.
А насчёт тарифов - вы не видели тарифы в Люберцах Улыбочка Здесь мы за двушку платим больше, чем в Раме платят за трёшку.
Насчёт каменных джунглей отчасти согласен, но во всех новых микрорайонах так - пока деревья вырастут, должно несколько лет пройти. Где-то уже посажены деревца (например, около д. 12), где-то ещё нет, где дом не сдан. В любом случае, парк в 5 минутах ходьбы, а лес - в 10.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты