Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор? Переезжать или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Shtorm
Сообщение  08 Июн 2016, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

GolosRazuma, http://ramgim.edumsko.ru/ часть возможных ответов на ваши вопросы есть на сайте.


Последний раз редактировалось: Shtorm (08 Июн 2016, 17:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZVER-OK
Сообщение  08 Июн 2016, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Shtorm писал(а):
Если вы про Раменскую гимназию, то могу вам ответить на многие вопросы, поскольку сам её заканчивал и знаю преподавательский состав, благо, за 20 лет он не сильно поменялся.


Имеется ввиду гимназия которая находится на территории ЖК Раменское, она новая честно говоря не знаю открылась ли она ещё или нет.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  08 Июн 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

ZVER-OK, она не новая. Новое - только здание. Это бывшая "7-я" Гимназия, которая всем составом,вместе с учениками, переехала в новое здание. Старое здание теперь занимает школа №19. Открылась год назад.


Последний раз редактировалось: Shtorm (08 Июн 2016, 17:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GolosRazuma
Сообщение  08 Июн 2016, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Ребёнку 6 лет, в школу думали в этом году отдать (он ноябрьский), но в связи с переездом придётся год обождать ещё. Может, оно и к лучшему.
По поводу уклона - а какие там уклоны есть в гимназии? Математика есть? Язык?
Какой иностранный там преподают?
Есть ли подготовительные курсы? Дают ли они какие-то льготы при зачислении?
У сына ярко выраженный технический склад ума, с математикой всё в большом порядке. Кроме того, разговорный английский. Соответственно, здоровых амбиций выше крыши (причём, и у него тоже, это не просто родители решили отыграться на своём отпрыске Улыбочка)

Добавлено спустя 51 секунду:

Shtorm, благодарю за ссылку!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  08 Июн 2016, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Shtorm писал(а):
Vincente, . Попытаюсь объяснить, я имел ввиду не буквально за 1 минуту, а очень быстро, без пробок.

Очень быстро и без пробок это только ночью и в праздники когда все пьяные. В остальных случаях там вечная пробка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  08 Июн 2016, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Проблемы с пробками решаются выездом чутка пораньше, а не в общем потоке. Да, надо признать, в будни есть некоторая сложность переехать путепровод с Холодово на Жук в районе где-то с полвосьмого до 10-11 утра и, соответственно, вечером, когда все ломятся с работы. Что касается учебных заведений, то это однозначно либо 2, либо 7 гимназии, особенно, если с точными науками у ребятенка норм. При соответствующем уровне подготовки и прописке в ЖК Раменский вообще проблем не должно быть с 7 гимназией. Учиться там сложно, но если выдержит, гарантированно поступит в нормальный ВУЗ, а не в местное ПТУ. Гимназические классы (читай профильные) идут там с 5-ого класса, но лучше узнавать непосредственно у первоисточника, т.е. самому зайдя туда.

"Занос" там "в законе" Весело Почитайте подробнее про фонд "Будущее". В принципе, если учеников около 1000, то из плана сметы на 2016 год получается по 5000 с ребенка, что не так критично для любого семейного бюджета, ну а если по-другому, то добро пожаловать в простую школу, № 5, например, к детишкам, которые ежевечерне топчутся около "Бургер Кинга" на Чугунова... детям из 7 гимназии просто некогда такими глупостями заниматься.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  08 Июн 2016, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Минусы Жуковского в сравнении с Раменским: в эл-ке не так просто сесть по утрам и вечерам, удалённость многих районов от этой самой эл-ки, квартиры на лям дороже, чем в Раменском, хотя тут по факту 5 км от одного города до другого. Плюсы Жуковского: на машине от Жука чуть ближе к Москве, но от Люберец, откуда автор уехал, было ещё ближе, а цены на квартиры от Жуковских не так уж сильно отличаются.
Про какую раменскую промышленность говорит UrfinJus я не совсем понимаю - на РПЗ, вроде, не гопники должны работать, фабрика десять лет как сгорела и разваливается потихоньку, к сожалению. Тут же не Челябинск. Как раз приемлемая экологическая обстановка - то, что может привлечь и удержать в Раме (вкупе с относительно недорогим жильём и транспортной доступностью столицы). Город небольшой, относительно тихий и этим хорош, правда, за последние лет 10 понастроили не самых красивых переростков по 20 этажей, так что постепенно он разрастается, к сожалению, но это удел, наверно, всех более-менее близких к Москве городков.
По поводу минусов, о которых тут говорили, добавлю, что в Раменском есть проблема с очередями и большими тратами времени и нервов везде, где дела касаются каких-либо документов, но это не так сильно удивляет, если вспомнить, что это национальная особенность.


Последний раз редактировалось: Fry (08 Июн 2016, 23:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  08 Июн 2016, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 22:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  08 Июн 2016, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Если, кстати, говорить чисто о картинке, то Рама, на мой взгляд, выглядит поухоженнее Жуковского. А может, дело в привычке.
Да, для тех, кому не даёт покоя забитый путепровод, квартиру в Раме можно приобрести в одной из залинейных новостроек, чтобы в горку часто не кататься. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  09 Июн 2016, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

На меня как стороннего наблюдателя изначально Жуковский вообще не произвёл никакого впечатления - действительно как спальный район Москвы. И на этом фоне Раменское как раз очень понравилось своей ухоженностью и бОльшим количеством свободного пространства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  09 Июн 2016, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

В Жуковском объективнее уровень сервиса и кол-во предприятий, предоставляющих различного рода услуг (начиная от кафе до медицины), гораздо выше. Люди действительно другие: повоспитаннее и вежливее в большинстве своем - это скорее связанно с дворянским населением этой территории еще при царе (Раменское все таки осваивали деревенские жители), но в этом прослеживается ханжество и завышенная самооценка.
Про близость к столице я бы не ставил это в плюс. Жуковский - это город одной дороги, а отсюда вечная пробка. Мне зачастую добраться до Москвы быстрее по Егорьевке через Зюзино, нежели толкаться в Жуке, чтобы потом потолкаться на Рязанке и встать на Волгоградском. Володарка тоже уже не особо едет.
Про парк тоже спорный вопрос. В Раменском погулять можно не только в городском парке. Рядом плотина. Можно по лесу и до плотины прогуляться.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

GolosRazuma писал(а):
Я продал квартиру в Люберцах

А Дзержинку не рассматривали?
ну или пос. свх. Ленина?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  09 Июн 2016, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Если брать детскую поликлинику, то в Жуковском гораздо лучше с этим делом. Когда я в раменской поликлинике сказал, что в жуковской детской такого бардака нет, мне сказали типа вы сравнили - там 3000 детей, а у нас 50000 вот, со всего района едут, тоже касается и взрослой. Кроме жителей Жуковского она никого не обслуживает, ну а в Раменском соответственно весь район, так что по медицине сравнения неуместно.
По пробкам и особенное время: если выезжать в 6.30 (район северки), то за 9 мин я доезжаю до пл.Громова, но если выехать ближе к 7часам, тогда получается гораздо дольше 7-10.30 пиковое время. Обратно из Жуковского в 16.00 пл.Громова проезжается быстро, но после 16.30 стояк, в пятницу уже с обеда может всё стоять. Раньше до строительства новой дороги, таких пробок не было, только по пятницам, ну а сейчас ежедневно, поэтому решил работать с 7-16, время на дорогу уходит в 3раза меньше. Дети прописанные ЖК Раменское и ЖК Северный парк, приписаны к 7 гимназии. Запись начинается 1 февраля - 30июня, но как показала практика в конце мая по прописке уже мест нет. Тестирование в гимназический класс было 15апреля - набрали 10человек, остальные 60 на два класса обычных, кто по прописке. Потом по результатам учёбы могут переводить в гимназический класс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  09 Июн 2016, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Спасибо за информацию.
А что включает в себя тестирование на гимназический класс?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  09 Июн 2016, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

butch писал(а):
юди действительно другие: повоспитаннее и вежливее в большинстве своем - это скорее связанно с дворянским населением этой территории еще при царе (Раменское все таки осваивали деревенские жители), но в этом прослеживается ханжество и завышенная самооценка.

Вы вообще о чём? При каком царе? Последний Русский царь-это Петр Первый. Население Жуковского - это жители местных деревень + раменчане + народ со всех уголков союза, техническая интеллегенция. А сейчас еще и множество мигрантов. Насление Раменского также неоднородно. Причём в Раменском дворян было несомненно больше, чем в деревнях, на месте которых сейчас стоит Жуковский. Но сильно ли влияет это на современность? Не очень. Многие дворяне были "побыдлее" простых рабочих. Тем более, что потомков у них очень мало, у этих дворян с хрустящими французскими булками.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  10 Июн 2016, 2:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

serg0183 писал(а):
Если брать детскую поликлинику, то в Жуковском гораздо лучше с этим делом.

В Раменское из Жука ушла шикарный детский врач, ооооочень жалею, такого профессионализма не встречал даже в Мск...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты