Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор? Переезжать или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
GolosRazuma
Сообщение  08 Июн 2016, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Shtorm, спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  08 Июн 2016, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Vincente,
даже Якарты (навигатор) пишут - 9 минут , 5,3 Км. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZVER-OK
Сообщение  08 Июн 2016, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Мадам эпическое место было), бандитский ресторан в Холодово, лет 15-20 как его нет, а память у людей живёт).

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  08 Июн 2016, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

А на Я-картах он помечен как "Мадам" Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  08 Июн 2016, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Напишу про два больших минуса жизни в Раменском по моему мнению и про плюсы.
Минус 1: Если вы живёте в Раме и хотите ездить на машине в Москву на работу то это не ваш вариант скажу честно.
Минус 2: Если вы заболели даже насморком не думайте ходить в нашу больницу, Лучше заплатить деньги в платной или езжайте в Москву, хотя детские врачи как я писал ранее хорошие, но вот попасть к специалисту только по записи и доходит до месяца ожидания, что не айс.
Всё остальное это плюсы))) Уютный городок разделённый на два анклава Раменское и Холодово, если будете жить в жк Раменское то это практически по середине, ну немного ближе к Холодово, близость к станции на Москву, воздух намного чище чем в Люберцах, поблизости парк с озером, бассейн, ледовый дворец и тд, что ещё нужно человеку что бы вырастить детей и встретить старость)))

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  08 Июн 2016, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Shtorm писал(а):
UrfinJus,

1. Глупо писать, что жители одного города отличаются от жителей другого города. Когда-то,возможно, так и было. Когда Жуковский был "искусственно" создан и заселён гражданами с определёнными знаниями. Да, есть ЦАГИ... Ну, а дальше-то что ??? Быдло понаехало из разных уголков, уголовных преступлений процентов на 30-40 больше, чем в Раменском (знаком со статистикой).


Рама всегда была промышленным городом, в Жуке промышленности считай нет. Это не может не накладывать отпечаток на население.
По другому в принципе не бывает, нигде.
Работал долгое время в Раме, могу точно сказать "народ" там отличается. В чем то там проще, а с точки зрения бытовой безопасности однозначно хуже.
Shtorm писал(а):

2. Если разница в 7-10 (это максимум, если без пробки) минут так критична - живите в Москве.


Без пробок это ночью или рано утром? В нормальное время там минимум 20 минут, если просто плотненько но едут. А в основном минут 40.
20 минут туда обратно это 40 минут. Минимум +40 минут в день к дороге например в Москву, это всётаки критично.

Shtorm писал(а):

3. Чем выше ? Вы давно были в Раменском парке ? Только объективно.

В том году. Жуковский парк меньше но для детей веселее и почище. Может и субьективно.

Shtorm писал(а):

4. Даже обсуждать глупо, поскольку объективностью тут и не пахнет.


Сравнивая качество обслуживания городской больницы в Жуке и Раме (если можно сравнивать 2 ведра с говном), Жук чуть лучше.
То же касается и Роддома. Хотя ни у меня ни у мох знакомых в голову не придет пользоваться их услугами, ездили в Люберцы.


Последний раз редактировалось: UrfinJus (08 Июн 2016, 13:42), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  08 Июн 2016, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

ZVER-OK, Работаю на дому удалённо, в Москву выбираюсь по необходимости и в удобное для себя время (не в час пик). Да и вообще в наши дни в Москву на машине соваться - это верх глупости Улыбочка Так что здесь я ничего не теряю. Жена работает в Люберцах - ей тоже удобно добираться на поезде будет.
С насморком я в больницу точно не пойду Улыбочка))
Кстати, а вот если скорая нужна, не дай бог - что тогда? В местную же повезут. А там всё совсем печально? Или можно надеяться выжить? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  08 Июн 2016, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

UrfinJus писал(а):
Сравнивая качество обслуживания городской больницы в Жуке и Раме (если можно сравнивать 2 ведра с говном), Жук чуть лучше.
То же касается и Роддома. Хотя ни у меня ни у мох знакомых в голову не придет пользоваться их услугами, ездили в Люберцы.


Врачи может и лучше в Жуке, но был тут в Цаговской больнице что рядом с Громова, то такого убожества ещё надо поискать, разруха, обшарпанность, рваный ленолиум на полах, стены осыпаются, думал попал в Абхазию годах 93-95, вот там так же было, хотя врачи хорошие, но пришлось заплатить денежку потому что я из Рамы за приём.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  08 Июн 2016, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Скорая в Раменском приехала в том году за 15 минут. Сами приехали, помогли дотащить человека весом в центнер до машины. Положили в нормальную палату. С диагностикой (оборудование), конечно не торт, но отношение человеческое даже без дополнительного "спасибо". Человек провел в больнице 1,5 месяца. Анимации, конечно, не было, но условия вполне человеческие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  08 Июн 2016, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

В принципе, терпимо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  08 Июн 2016, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

ZVER-OK писал(а):
UrfinJus писал(а):
Сравнивая качество обслуживания городской больницы в Жуке и Раме (если можно сравнивать 2 ведра с говном), Жук чуть лучше.
То же касается и Роддома. Хотя ни у меня ни у мох знакомых в голову не придет пользоваться их услугами, ездили в Люберцы.


Врачи может и лучше в Жуке, но был тут в Цаговской больнице что рядом с Громова, то такого убожества ещё надо поискать, разруха, обшарпанность, рваный ленолиум на полах, стены осыпаются, думал попал в Абхазию годах 93-95, вот там так же было, хотя врачи хорошие, но пришлось заплатить денежку потому что я из Рамы за приём.


Насколько знаю у ЦАГИ нет больницы, есть поликлиника, и она на Чкалова. И её вроде в этом году отремонтировали.
Рядом с Громова есть ветлечебница Улыбочка

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  08 Июн 2016, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Больница, взрослая и детская поликлиника, вет.лечебница, парк, спорт.комплекс, электричка, микрорайон Холодово, четыре пятерочки и рынок выходного дня... все в шаговой доступности)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  08 Июн 2016, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

GolosRazuma писал(а):
Кстати, а вот если скорая нужна, не дай бог - что тогда? В местную же повезут. А там всё совсем печально? Или можно надеяться выжить?

Приведу пару случаев: МРТ в Раменском делают не правильные заключения, делал там МРТ коленного сустава, после процедуры подошла врач и говорит я особо ничего не вижу, а как у вас болит?, а по дурости и говорю так и так мол, ну она так в заключении и написала, в итоге выкинутые деньги на ветер
Пошёл делать рентген, после рентгена сестра, не врач, который ставит по рентгену диагноз неся после снимка и смотря на него говорит ой у вас плохо плохо, в заключении тоже всё не очень хорошо иду к травматологу и показываю рентген, он ржёт во всё лицо и говорит какой му*ак тебе написал это заключение, выкини его у тебя всё нормально, может у тебя от зубов болит, короче он тоже не знает)
Потом думаю может невролог чего скажет, через месяц после записи иду по времени к доктору, пришёл за 20 минут а там очередь ещё человек 6 и все раньше меня, врач принимает своих видимо. Через пару часов моя очередь дошла, входя в кабинет врач говорит давай быстрее говори что с тобой а то у меня времени нет, типо это мы виноваты что они блатных принимала, только я начал рассказывать другая врач привела ещё одного больного, в итоге каша сумбур и ничего, десять минут моего времени прошли и меня попросили из кабинета. Вот стараюсь не болеть и вам советую, хотя это не все случаи с нашей чудо Раменской больницей.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Июн 2016, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Shtorm писал(а):
В час пик стоит всё и везде. Это актуально для всех городов.

разница только в том, что чтобы из Жуковского утром попасть на новорязанку требуется 10-15 минут, а в случае с Раменским к ним прибавляется еще 30-40 минут. а так-да. По утрам стоит вс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Verity
Сообщение  08 Июн 2016, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.12.2012
Репутация: 21.5

UrfinJus писал(а):
Рядом с Громова есть ветлечебница Улыбочка

рядом с Громова есть поликлиника ЛИИ, хорошие врачи и отсутствие ремонта - это про нее.
но какое это значение имеет для автора, который уже определился? кроме того, цены на квартиры в Жуковском значительно отличаются от Раменского, будьте реалистами


Последний раз редактировалось: Verity (08 Июн 2016, 13:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты