Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор? Переезжать или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Fiber-optic
Сообщение  19 Июн 2016, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

чтобы не ошибиться как я - берите сразу квартиру с красивым обзорным видом из окна. я давно купил квартиру лишь бы купить жилье. тихое место 4 этаж но вид с окна унылый. даже тянет поменять на новостройку с Джержинском с видом на карьер и лес...
а завод в Капотне не так страшен черт да его и закроют наверное скоро.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  19 Июн 2016, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Svetic, автор первым делом смотрел в сторону Троицка, я туда и планирова поначалу. Но поездив-посмотрев, понял, что по цене не тяну приличную квартиру, а в убитую совковую халупу я не готов переезжать. Кроме того, там с транспортом ещё хуже, чем в Раме сейчас. Конечно, когда Калужку сделают, будет хорошо, но ЖД там по любому не будет, так что только автобусы/маршрутки. Конечно, обещают в перспективе то ли скоростной трамвай, то ли метро, но вряд ли раньше 2025 что-то будет. А учитывая нынешние реалии, скорее всего, что и совсем не будет Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Завод в Капотне закроют? Это что-то новенькое Улыбочка
А в Люберцах и помимо Капотни хватает прелестей - 2 мусоросжигательных завода, поля аэрации, роза ветров наконец. В общем, весь букет, чтобы не дожить до пенсии Весело
А рассматриваю только верхние этажи, видовые квартиры - самое то!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Июн 2016, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

GolosRazuma, если Вы рассматривали как вариант Бутово, то в Троицке квартиры слегка подешевле - в районе 80тыс.руб. за квадратный метр (в Бутово - 90-100тыс.руб.).
Транспортная доступность на данный момент оставляет желать лучшего. В ближайшие 2-3 года планируют пустить скоростной трамвай, метро - в 2025-2035 годах.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  19 Июн 2016, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Бутово я отмёл. А в Троицке квартиры дешевле, если инвестировать. Но в конце концов мы решили, что нам надо сейчас Улыбочка А из готовых в наш бюджет ничего не укладывается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  20 Июн 2016, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

GolosRazuma, в общем - берите в Раме. Нам такие горожане нужны.

Вообще надо через изучение Кодекса горожанина заселять. И так в каждый город, а то понаедутЪ и пальцы тут распускают, указывая на недостатки. Типо, а вот у нас в Мухосранске это, и это, лучше. А тут у вас это хреновое, тут не так, здесь не эдак.
Ну и хочется пожелать таким попутного ветра в более развитые "цивилизации", чтобы не отравляли здешний воздух Весело
Итак дышим не пойми чем, ещё и новые горожане фуняют

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Shtorm
Сообщение  20 Июн 2016, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Алмора, люто плюсую !) В идеале - слить бы ещё этих фуняющих вместе с мечтателями о московской прописке куда подальше... Смайлик А думающие и мыслящие нам нужны !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GolosRazuma
Сообщение  20 Июн 2016, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Ну, значит, скоро станем соседями Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  21 Июн 2016, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

И почему люди так по московской прописке страдают, что за комплекс неполноценности такой... В Раме приличные люди, поколение 30-летних вообще радует. Много молодых семей с детьми. Есть куда на выходных погулять или сьездить, например, в Коломну, Рязань, да хоть по окрестностям на велике погонять! И это пишу Я, дядька 50-ти летний Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Июн 2016, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

volkarus писал(а):
И почему люди так по московской прописке страдают, что за комплекс неполноценности такой...

Самое страшное, что идут к этому всю сознательную жизнь, меняя квартиру за квартирой в постепенном продвижении к МКАДу. Попутно рожают детей, которые мало того, что не имеют места постоянной дислокации, так еще и остаются по бОльшей части брошенными, потому что мама и папа пашут, чтобы погасить ипотеки. Итог может быть печален. В лучшем случае дети просто не оценять старания родителей и уедут в регионы. В худшем - сопьются или сторчатся. Москва ломает людей.
Встретил тут на днях одноклассницу. После нескольких лет жизни в Москве я не увидел в ее глазах особой радости. Да говорит, социалка типа лучше, но все равно, чтобы пристроить ребенка в сад или школу очередь ограничена, а желающих с каждым годом тьма. В Раменском хоть концы можно найти. Все же это большая деревня. В Москве увы. А до работы она все равно добирается на 30 мин быстрее меня, хотя живет почти в центре. Квартплаты одинаковые.
Вот и все прелести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  21 Июн 2016, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Забыл сказать, что зажатая в кольцх дорог, Москва еще дышит всем этим. У меня родственники живут в Бутово и непосредственно в московской окраине. Итог, оба ребенка алергики с рождения, и эти "прелести" уже никакой социалкой не выправить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  21 Июн 2016, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Сегодня специальнь встал пораньше, поехал в Раму, чтобы в сторону Москвы сесть на электричку в час пик. В 9:14 от Фабричной всё было свободно, что меня немало удивило. Скорее всего, лето не показатель. А как там зимой в районе 8 часов? Сильно хуже?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  21 Июн 2016, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

GolosRazuma, А 9.14 это час пик по вашему? Весело
Нормально все, если на 47й ехать. Езжу с Кратово/42км как раз в 8 утром, всегда сидя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
GolosRazuma
Сообщение  21 Июн 2016, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Блин! Не в 9:14, конечно. В 8:14! Промахнулся, пардоньте Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  21 Июн 2016, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

GolosRazuma, 7.50 или 51 с Фабрички, рекомендую (тока ТСС, чтоп не набежали упыри) Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
GolosRazuma
Сообщение  21 Июн 2016, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Это рановато Улыбочка
Самое оно 8:10, чтобы быть в Люберцах к 9 часам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты