Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор? Переезжать или нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Argentum999
Сообщение  16 Июн 2016, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

Прикольное видео)... Не удержался...размещаю...

http://vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_84931
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  17 Июн 2016, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Bif писал(а):

Я переехал из Жуковского в Раменское 4 года назад в ЖК " Кратово", работаю в Жуковском и единственное, что бесит -утренние пробки, 7км проезжаются за 40-90минут...

AMG писал(а):
и спорить из за +- 30 минут на выезде не вижу смысла, прост выезжайте на пол часа раньше или используйте объездные пути))

Вон грамотный человек советутет. Все просто - вставайте пораньше. Да и обьездные пути главное не забывайте использовать - их много! Весело

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

volkarus, +1
А Малаховка еще дороже будет. В Томилино вообще сказочные места сам бы туда переехал,но цены космос. Поповка - еще та дыра,этя про траспортныю доступность. Тут довече в пробку на донинском шоссе попал, какраз светофор собирает с развилкой на Ваш сказочный поселок и свалка там неподалеку.Яб на Вашем месте не стал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  17 Июн 2016, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Про пораньше и объездные пути: из личного опыта, работал в 2015 году в Жуковском, в 7-30 еще можно было проскочить из Холодово через путепровод в сторону круга, а в 8-00, со скрипом, объездными через правый поворот на участки, благо машина позволяла преодолевать лужи и буераки по раздолбаной грунтовке на малом ходу. Получалось не на много, но быстрее, чем педалиться мимо заправки. По обочинам не езжу, коня жалко, да и не царское это дело! Улыбочка. Был также опыт, к слову не особо успешный, добираться через переезд на Удельной. Картина та же: в 6 утра - никого, в 7 - терпимо, в 8 - застреваешь наглухо и какие-то бараны без поворотников норовят вклиниться с обочины справа, а то и соскользнуть с горочки на тебя своим левым бортом. Нервяк, короче. Если навыки позволяют, то лучше договориться и работать на удаленке...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  17 Июн 2016, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Про серебряную лагуну ничего не могу сказать. Есть еще рядом кп приозерье и лесное озеро. В остальных кп надо строить дом самому. Свалка там уже давно не действует. Все поселки быстро застраиваются. Много семей с детьми живут круглый год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  17 Июн 2016, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

nata_v писал(а):
Про серебряную лагуну ничего не могу сказать.

А там под участками газопровод высокого давления не обнаружится через пару лет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  17 Июн 2016, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

butch писал(а):
А там под участками газопровод высокого давления не обнаружится через пару лет?


Легко, дружище, ведь обычно частники не заказывают геоподоснову (да и недешево это), а особенно обидно, если ты успеешь построить что-то более или менее капитальное, а при введении в эксплуатацию это вдруг всплывет. Придется еще и снос за свой счет производить. У меня так с гаражом получилось, если что...

А кстати, очень может быть, если пошерстить соответствующие карты, то там рядом есть что-то вроде нефте-(газо)-провода... Да и военные части (хотя пишут, что связи), а там хрен его знает... У военных связистов тоже есть антеннки, не особо полезные для здоровья (к примеру, вороны, на них попадая в "лепесток", просто изжариваются)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  17 Июн 2016, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

1. В Бутово живут рабочие, представители южных республик, и быдляк. Экология оставляет желать лучшего.
Приличные люди не живут в Бутово.

Я бы выбрала Фили или что-нибудь поближе к Таганке. Если есть машина.
В районе Печатников есть тихий райончик с малоэтажной застройкой и довольно зелёный.

2. Раменское находится слишком далеко от Москвы. Нет никакой социалки

3. Зеленоград находится на таком же расстоянии, как Жуковский. Но юридически считается Москвой. В плане экологии , там по логике Розы ветров должно быть получше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  17 Июн 2016, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

volkarus, дружище, у ж коль мы перешли на такой жаргонизм, позволю себе отметить, что геоподоснову (а это немного некорректный и всеобъемлющий термин, под которым можно однозначно понимать как высотные отметки, так и состав почвы), а точнее топографическую съемку делают в любом случае при оформлениие ЗУ в собственность. Процедура представляет собой съемку на местности и согласование со всеми сетедержателями. Как правило, такие услуги осуществляют сотрудники БТИ, к-рые уж точно знают обо всех коммуникациях под землей (но могут и не знать в связи с утратой советских архивов). Далее оформляется кад. паспорт и все это сдается на получение свидетельства права собственности. Без съемки свидетельства на землю под ИЖС не получить. Если у нас на руках имеется свидетельство на землю под ИЖС, то априори под землей ничего не должно быть и на ней можно возводить кап сооружения. А на раменской земле случаются разные чудеса.
С гаражами песня другая. Там земли сельских поселений, как правило, и дается такая земля в долгосрочную аренду. А гаражи сами по себе проходят по документам, как временные сооружения. Соответственно, размещение временных сооружений не противоречит размещению подземных коммуникаций под ними.
Вобщем с покупкой дома в черте города такое кол-во встает доп. вопросов, что начинаешь задумываться, а может лучше в квартире пока дети растут, а потом куда-нить в деревню... Простоквашино.
А еще очень интересно гарантийное обслуживание сих котеджей. Фундаменты типовые, а почва может с шагом 10-20 м отличаться. Могут быть плывуны и т.п. Куда ж бежать в таких случаях, если трещина через весь дом пойдет?


Последний раз редактировалось: butch (17 Июн 2016, 14:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  17 Июн 2016, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Fluffy, Фили или ближе к Таганке - это прекрасно. Осталось ограбить пару банков Улыбочка))
А с точки зрения экологии, Таганка - центр, отпадает сразу, а Печатники - это вообще днище. Низина, где воздух едва ли не самый отвратный во всей Москве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  17 Июн 2016, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Все вышеперечисленное каменные джунгли, либо гетто гастробайтерское (кроме Раменского). Медицина решается московским ДМСом. Время дороги из Бутово, сопоставимо со временем из Раменского. Работая на Новокузнецкой, разница составляла 5-10 минут. из Зеленограда на машине... ну-ну... попутного ветра)))

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

butch, приношу извинения, если задел "жаргонизмом", просто порадовался, что хоть кому-то мысль пришла упомянуть про подземные коммуникации и заморочки с этим связанные. Все что описано, мной пройдено лично (и еще столько же пройти). У меня немного иная ситуация получилась: участок старый, 50-х годов прошлого века полученный, за долгое время эксплуатации возводились в 90-х разные постройки, в т.ч. и упомянутый гараж, а когда пришло время это все узаконивать, оказалось, что газопровод "в опасной близости", и чтобы получить необходимые печати и подписи, пришлось сносить.
GolosRazuma, а в Печатниках и до Капотни рукой подать)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  17 Июн 2016, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Fluffy писал(а):
1. В Бутово живут рабочие, представители южных республик, и быдляк. Экология оставляет желать лучшего.
Приличные люди не живут в Бутово.

Наличие 6 ст. метро в Бутово уже говорит о том, что там живут разные люди и их много.

Fluffy писал(а):
Я бы выбрала Фили или что-нибудь поближе к Таганке. Если есть машина.
В районе Печатников есть тихий райончик с малоэтажной застройкой и довольно зелёный.

В Москве много тихих зеленых райончиков. Не только Таганка и Фили. Если с садового кольцо завернуть за угол, кругом красота и тишина. Вот только ценник оставляет желать лучшего, да и выехать из столицы на дачу в пт затруднительно, как и въехать в вс. Торчать все лето в Москве, увы не для всех. Да и зимой жить с этой солью, слякостью и промозглостью тоже не комильфо. Работая чуть больше 10 лет в Москве и учась еще 5 лет здесь же, я точно знаю, что Москва не для жизни. Только для учебы и работы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  17 Июн 2016, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

butch писал(а):
я точно знаю, что Москва не для жизни

Золотые слова!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  17 Июн 2016, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

volkarus писал(а):
У меня немного иная ситуация получилась: участок старый, 50-х годов прошлого века полученный, за долгое время эксплуатации возводились в 90-х разные постройки, в т.ч. и упомянутый гараж, а когда пришло время это все узаконивать, оказалось, что газопровод "в опасной близости", и чтобы получить необходимые печати и подписи, пришлось сносить.

В Раменском порядок с землей еще только наводится (не знаю как в Жуке). Опять же в свое время создание публичной кадастровой карты(http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) этому поспособствовало, но, повторюсь, покупать дом, да еще и готовый в черте города занятие весьма отважное. Нет пока в нашей страны культуры ответственности за свои действия. Один может доки навоять за чечевичную похлебку, другой фундамент на отвали сляпает, а ты потом хлебай щи в шалаше и бегай по судам, доказывай, что не баран.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  17 Июн 2016, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

GolosRazuma писал(а):
butch писал(а):
я точно знаю, что Москва не для жизни


она для москвичей и понаостававшихся Весело

...с другой стороны, что, например, помешает, лет через 10, объявить Раменское очередным округом Москвы, как апендикс на юго-западе
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  17 Июн 2016, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Я родился и первые 20 лет прожил в Москве. Сейчас не смог бы там жить, наверное. Разве что где-нибудь рядом с Лосиным островом Улыбочка Но лучше загородный дом. Эх, мечты...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты