Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор? Переезжать или нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
GolosRazuma
Сообщение  04 Июн 2016, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Доброе утро!

Хочу задать вопрос раменчанам, особенно тем, кто сюда переехал.
Я продал квартиру в Люберцах и, среди прочего, рассматриваю вариант переезда в Раменское (также Зеленоград и Бутово). Главный приоритет для меня - экология и инфраструктура, далее контингент и транспортная доступность.
Поездив-посмотрев вокруг, пришёл к выводу, что Раменское - оптимальное место, да ещё и с более или менее адекватными ценами на жильё. Но, возможно, я и ошибаюсь - как говорится, не путайте туризм с эмиграцией Улыбочка)
Поэтому хочу спросить раменчан: как оно здесь, на самом деле? Был ли ваш выбор осознанным? Не жалеете ли?
Сыну 6 лет, соответственно, интересует, как тут школы? Поликлиники? В частности, доводилось читать много негатива про раменскую медицину. Насколько всё плохо?
Хотелось бы услышать обе стороны. Если кто-то разочаровался и только и мечтает свалить из Рамы - тоже интересно услышать, почему Улыбочка
Наверняка после помойки под названием Люберцы Раменское покажется раем, но опять же, это мой поверхностный взгляд.
Да, важный нюанс: к Москве я не подвязан, работаю удалённо. Но слишком далеко от горотда забираться тоже не готов (к примеру, Наро-Фоминск и Егорьевск по этой причине не подходят).

Заранее спасибо и хороших выходных всем!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  04 Июн 2016, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

GolosRazuma, почему не Жуковский, Железнодорожный или тот же Подольск?
А по теме: Лес, инфраструктура, школы, и близость Мск лично я видел 2 совершенно невероятных посёлка.

Первый - это Измайлово (Булатниково, на Спасском озере)
Второй - Быково (Но не наше, а Подольского района)

Так вот. В Измайлово до МКАДа 1 км. Но! Дома стоят в лесу, рядом озеро. Как другой мир в 5 минутах от метро. А Быково (Подольского района) вообще невероятный поселок - также в лесу, тишина, шикарная школа, малоэтажная застройка, но дело не в этом... Они часто не запирают двери квартир, дети бросают велики у подъездов и магазинов.. такое чувство, что вернулся в СССР

Я бы на такие места смотрел с удаленной работой. Их все меньше остается... Да и ценники там за квадрат ни разу не конские...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  04 Июн 2016, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Про медицину вы точно подметили, не советую в Раменском болеть вообще, наши эскулапы это что то с чем то, но хочу заметить у самого двое детей, дочки 10 и 3 года и ни к одному из детских врачей не было претензий, все очень доброжелательны и достаточно профессиональны. Глазной, кардиолог и педиатры вообще от меня респект). А вообще наш город Раменское мне очень нравиться и переезжать никуда не буду, переезжайте не пожалеете), много детских секций, ледовый дворец, по крайне мере 2 бассейна, может ещё где открылся ещё, я не знаю. Есть даже секция по стрельбе из лука для детей, ну и разная борьба в Борисоглебском.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  04 Июн 2016, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

GolosRazuma, лучше в Бутово - московская прописка, метро есть.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  04 Июн 2016, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Svetic писал(а):
GolosRazuma, лучше в Бутово - московская прописка, метро есть.

Да, и как ветер с юга или севера подует - надевай респиратор и ОЗК: подольский цементный завод, расположенный южнее, приносит свежесть цементной пыли, а каптня, расположенная севернее - оживительный аромат ГСМ. Но главное - это всё-таки московская прописка: для инвалида вся прелесть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  04 Июн 2016, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

Спасибо за ответы!
Бутово, кстати, рассматривается не московское, а Бутово-Парк.
Поездили внимательно посмотрели, честно говоря, контингент там привёл в ужас... Вариант отпал.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

В смысле, Бутово отпало.
Сейчас поедем в Раменское смотреть ещё, с тёщей Улыбочка
Прописка по барабану, у меня приоритеты другие...
Парк мне ваш очень понравился. Да и вообще хорошо, дышится легко Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  04 Июн 2016, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

Бутово, бутово выбирай - не прогадаешь! Смешно

Svetic писал(а):
GolosRazuma, лучше в Бутово - московская прописка, метро есть.
А накой она нужна? Это фетиш или +10 к жизни/карме если с подмосковной сравнивать??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  04 Июн 2016, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Saigon, да хотяб для медицины, в Москве она есть, в Раменском её нет вообще. Детской тоже, ребёнку в 3 месяца надо было пройти врачей, записи не было ни к одному ни на какую дату, приходится ходить платно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Snowmen
Сообщение  04 Июн 2016, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

LeXxiK, ДМС решает

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  04 Июн 2016, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

LeXxiK писал(а):
Saigon, да хотяб для медицины, в Москве она есть, в Раменском её нет вообще. Детской тоже, ребёнку в 3 месяца надо было пройти врачей, записи не было ни к одному ни на какую дату, приходится ходить платно.

Ну да. Хорошо там, где нас нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  04 Июн 2016, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Родился в Раме, тут и закопают. Да простят меня Жуковчане , город похож на спальный район Москвы со всеми вытекающими. Про отсутствие медицины читать одновременно тошно и смешно. Почему ? Ответ простой : она не хуже и не лучше, чем в целом по России. Строится перинатальный центр, который по уровню не хуже Московских будет, одни из лучших в области хирурги и кардиологи, есть неплохой МРТ,хоть и старенький. Много леса угробили, но из городов ближайшего Подмосковья более зелёного я не видел.
Пару слов про Московскую прописку.... Аж коробит от желания некоторых людей иметь этот штампик в паспорте. Какой-то сильно развитый комплекс неполноценности вперемешку с нереализованными амбициями и дешёвыми понтами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nlena
Сообщение  04 Июн 2016, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.05.2008
Репутация: 62.8

Я бы северо-запад рассматривала, юго-восток и юг Московской области грязнее по экологии: http://www.ecofactor.ru/maps/ecopmosk/

Про проблемы медицины в Раменском Вам уже писали.
Зеленоград к Москве относится - стандарты медицинской помощи должны быть московские, если проблем со здоровьем нет- это не важно,а у меня знакомые, имеющие проблемы со здоровьем, специально покупали квартиру в Москве - и лекарства другие, и лечение, и ДМС не поможет - не все заболевания подходят под ДМС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  04 Июн 2016, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Хоть и жуковчанин, но Раменское нравится больше: город красивый, более-менее опрятный, имеет многовековую историю. Спорт есть, парк получше нашего (ну, кроме колец на входе). Из минусов - некоторые районы похожи на гетто, с Борисоглебским озером проблемы. В остальном, наверное, копия любого другого города.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GolosRazuma
Сообщение  04 Июн 2016, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2016
Репутация: 1.3

nlena
Северо-запад рассматривали, но там и ценник другой. По этой причине Красногорск, увы, отпал. Равно как и Митино и так далее.
Кстати, по вашей карте загрязнение воздуха в Красногорском районе хуже, чем в Раменском. Парадокс, однако Улыбочка
Зеленоград едем смотреть завтра.
Но для сравнения - в Зеленограде квартиры в советских панельках стоят столько же (а то и дороже), сколько в Раменском новые квартиры в монолите,
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Июн 2016, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Цитата:
имеет многовековую историю.

При этом городу 90 лет. Даже века нет.

liova75 писал(а):
парк получше нашего

При этом парк дороже, зимой вообще скукотень. Аттракционы на порядок скучнее чем в Жуковском. Это я как отец 2 детей говорю.

Для работающих в Москве был один огромный плюс - "Спутник". Но в Жуковском уже строят платформу.
Жилье в Раме дешевле. Но дешевое жилье - это начинается "понаехали!"

Лично я не могу сказать что Раменское круто. Заехайте на Крымскую улицу... Муравейник. Беспощадный муравейник из огромного количества новых домов. На Северном шоссе бешенная застройка. Раменское уже не Раменское.

Кстати, в системе "Добродел" Раменское частенько в красной зоне. Выводы сами сделаете.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Раменское - осознанный выбор?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты