Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президент помиловал Савченко. Как вы относитесь что убийцу Савченко помиловали?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Как вы оцениваете освобождение и обмен Савченко?
Поддерживаю, все правильно сделали
55%
 55%  [ 30 ]
Не поддерживаю, это ошибка
18%
 18%  [ 10 ]
«Не все так однозначно...»
25%
 25%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 54

AVD
Сообщение  26 Май 2016, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ussyka писал(а):
По факту то мы имеем Савченко - бандита, которая в составе батальона Айдар убивала людей в Донбасе
Ее судили совсем не за это.
ussyka писал(а):
для справки батальон Айдар - запрещен на самой Украине
Приведите ссылку пожалуйста, что он именно запрещен.
ussyka писал(а):
да, вина не доказана, но факт, то что она корректировала огнь был на лицо!
На какое еще лицо? Если ее взяли в плен за два часа до обстрела?
ussyka писал(а):
Если говорить о законности задержании наших ребят, то это беспредел!
Взяли в плен раненых, с оружием. Беспредел?
ussyka писал(а):
Как бы вопрос и в законности задержании Савченко...
Взяли в плен с оружием - вполне законно. А вот то, что переправили в Россию - это незаконно.
BLiSS писал(а):
У нашего президента просто позиция такая добрая: всем и всё прощать.
Ага. Спросите у Ходорковского, как ему все простили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Май 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Если честно, то данная ситуация очень сильно опустила Путина в моих глазах.
Если убрать все политические подоплеки и взять за константу (как это позиционирует государство) что у нас честный и справедливый суд, то суд признал Савченко виновной в гибели людей, что автоматически делает её убийцей. Потом по просьбе родственников убитых президент её амнистирует. Это означает, что теперь любой убийца, договорившийся через своих представителей с родственниками жертвы, и получивший от них прошение о помиловании, должен быть амнистирован. Ведь какая разница для честного суда к смерти кого причастен признанный судом человек. И соответственно вопрос: должны ли быть амнистированы люди, которых суд признал виновными в гибели, если об этом просят родственники погибших??? И тем более спустя месяц-два после оглашения приговора. Дальше продолжаем логическую цепочку: убийство это самое тяжелое преступление, и если "по просьбе пострадавших" амнистировать признанных судом убийц, то людей проходящий по менее строгим статьям, если они договорились с пострадавшими, нужно амнистировать тем более. А тогда что это за система правосудия??? Я в шоке!
А ведь могли обменять без амнистии. Каждый отсиживает срок в своей стране. Даже если предположить что наши граждане поехали воевать в Донбасс за ДНР и ЛНР добровольно, то их действия ничем не отличаются от действий тех, кто поехал воевать в Сирию против Башара Асада. Какая разница для справедливого и независимого суда против какого президента на территории другой страны добровольно воюет гражданин РФ.
Фактически одним своим действием Путин показал всему миру и своим гражданам, что РФ абсолютно не правовое государство. Ничего более неправильного в данной ситуации он сделать не мог.
Как сказал мой один коллега: "всё, нет больше у Путина тестикулов" и добавил фразой из "Места встречи изменить нельзя" : "Из-за тебя бандиты будут думать, что они муровца могут напугать!"

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  26 Май 2016, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Согласен с Romires и ещё я думаю что теперь западные так называемые "лидеры" будут ещё сильнее давить на Россию и что то требовать, ведь по их мнению освобождение Савченко это маленькая победа запада и давление надо усиливать.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Май 2016, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

AVD писал(а):
Спросите у Ходорковского, как ему все простили.

а что ему сейчас плохо? Бедствует в какой-ниб глухой деревеньке?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ZVER-OK
Сообщение  26 Май 2016, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Думаю с освобождение убийцы Савченко рейтинг Путина уменьшиться, этим действием он много людей от себя отвернёт.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  26 Май 2016, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Romires писал(а):
Фактически одним своим действием Путин показал всему миру и своим гражданам, что РФ абсолютно не правовое государство.

Вот уж мир и граждане до Савченко этого не знали, а теперь удивились невиданному.
Вся эта афера проявила самые лучшие стороны устройства государства российского. Причем наши же виртуозы поставили Путина в положение цугцванга - как бы он не поступил, все вышло бы отвратительно. Но я не думаю, что кого-то в небесах заботит ваше мнение. Равно, как и мое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  26 Май 2016, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

AVD писал(а):
ussyka писал(а):
По факту то мы имеем Савченко - бандита, которая в составе батальона Айдар убивала людей в Донбасе
Ее судили совсем не за это.
ussyka писал(а):
для справки батальон Айдар - запрещен на самой Украине
Приведите ссылку пожалуйста, что он именно запрещен.
ussyka писал(а):
да, вина не доказана, но факт, то что она корректировала огнь был на лицо!
На какое еще лицо? Если ее взяли в плен за два часа до обстрела?
ussyka писал(а):
Если говорить о законности задержании наших ребят, то это беспредел!
Взяли в плен раненых, с оружием. Беспредел?
ussyka писал(а):
Как бы вопрос и в законности задержании Савченко...
Взяли в плен с оружием - вполне законно. А вот то, что переправили в Россию - это незаконно.
BLiSS писал(а):
У нашего президента просто позиция такая добрая: всем и всё прощать.
Ага. Спросите у Ходорковского, как ему все простили.

Приведите свои источник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Май 2016, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4e_strannik писал(а):
Вот уж мир и граждане до Савченко этого не знали, а теперь удивились невиданному.
Есть тонкости. Я много работаю с иностранцами (не экспаты, а именно партнеры за рубежом). И "знать" это одно (приравнивается к "предполагаю"), а "признавать" - это другое (приравнивается к факту). Во всем мире действует "презумпция невиновности" и можно сколько угодно "знать" (как с Аль Капоне), но не имея доказательств признавать противоположное. То действие, которое совершил Путин - фактическое "добровольное признание". Если мы спустя месяц после приговора суда амнистируем признанную судом убийцу - то судебная система это миф. И это официально и на весь мир признается президентом.

Мы либо убийц амнистируем, либо осуждаем невиновных - и первое и второе это огромный минус в глазах мирового сообщества, вне зависимости от того, как оно относится к Савченко.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Май 2016, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ну вот...теперь на радостях Порошенко размечтался о Крыме с Донбассом,а Кремль его поддерживает. Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
myfreenet
Сообщение  26 Май 2016, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

CR2032 писал(а):
прощать чужие убийства - такого права тоже нет

Я обратное не утверждал

CR2032 писал(а):
что мешает помиловать должника жкх после его осуждения?

Мешает то что это не уголовное преступление, а разборки двух хозяйствующих субъектов, а соотвественно ни о каком помиловании речи быть не может. Нельзя простить долг одному за счет другого.

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:

Думаю с освобождение убийцы Савченко рейтинг Путина уменьшиться, этим действием он много людей от себя отвернёт.

Romires писал(а):
Если честно, то данная ситуация очень сильно опустила Путина в моих глазах.

Да ладно, схаваете и это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  26 Май 2016, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Romires, я думаю, что слабость доказательств вины Савченко уже давно была понятна даже совсем не экспертам. Я не хочу опять это поднимать, но меня в свое время просто поразила совокупность той размытой ерунды по очень серьезному делу. Если сажают за убийство - все должно быть просто железобетонное. Сомнения - в пользу подозреваемого. Даже такой ..., как Савченко.
И осталось сильное убеждение, что осудили напрасно или бездарно. И лично у меня оно бы осталось, независимо от развития ситуации.
Но это бог с ним. Применительно к сегодняшнему - что с этим минусом в глазах сообщества теперь делать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  26 Май 2016, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Romires писал(а):
Мы либо убийц амнистируем, либо осуждаем невиновных - и первое и второе это огромный минус в глазах мирового сообщества, вне зависимости от того, как оно относится к Савченко.

Думаю, что в глазах мирового сообщества этот конкретный случай выглядит несколько иначе - сперва осудили невиновную, затем ее "амнистировали" (под давлением все того же мирового сообщества).
Савченко - одна из немногих людей, заставившая Путина "играть по своим правилам". А выхода у него не оставалось, действительно оказался в цуцванге.
Лично для меня вариант обмена был очевиден еще очень давно:
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2312081#2312081
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  26 Май 2016, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

Antr писал(а):
Савченко - одна из немногих людей, заставившая Путина "играть по своим правилам".

Плакать Улыбнуло аж до слез Плакать
Как по мне, выдали обезьяну с гранатой, которую дома на украине некоторые возвели в ранг мученицы и чуть ли не нового идейного лидера нации. Тока не учли, что она обыкновенная тупая, плюс ещё и отмороженная баба. Сейчас пройдет время, попросят забрать обратно + откажутся от претензий на Крым, скажут:"ничего не надо, тока Наденьку заберите".

Вспоминаю когда майданутые освободили Юлю, такая же была эйфория, чего только стоило её выступление на Майдане в инвалидном кресле, в каблуках Смешно . Где сейчас Юля ? Наденька, со своими опилками в голове будет ещё дальше. Вот увидите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Май 2016, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

AVD писал(а):
Если ее взяли в плен за два часа до обстрела?

ага. со схемой наводки.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Hexx писал(а):
Наденька, со своими опилками в голове будет ещё дальше. Вот увидите.

пойдет опять вышивать крестиком. Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
myfreenet
Сообщение  26 Май 2016, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Antr писал(а):
Савченко - одна из немногих людей, заставившая Путина "играть по своим правилам". А выхода у него не оставалось, действительно оказался в цуцванге.

Как бы я не относился к Путину , но следует признать что это хитрая лиса и кто кого переиграл еще время покажет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президент помиловал Савченко.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты