Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Работа эвакуаторов На отдыхе работают эвакуаторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Папанька
Сообщение  29 Апр 2019, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Subaru_fan, почему утаиваясь? Для фиксации нарушений на дороге у меня два видеорегистратора есть. Один спереди снимает, другой сзади. Если в пробке стою и вижу, что в соседней машине водитель говорит по телефону без hends free - обязательно фиксирую и водителя, и номера. Не утаиваясь, прямо так - в открытую. Надеюсь их потом штрафуют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  29 Апр 2019, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Папанька, вот Вы не ленивый человек, мне иногда хочется всяких клоунов с регика снять, но пока доеду, уже как-то остываю и не хочется)) Но допекут наверняка когда-нибудь)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  29 Апр 2019, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Subaru_fan, если хотите, чтобы в будущем в России появилось правовое общество, если хотите чтобы ваши дети жили в стране, гле законы исполняются, а нарушители караются - лениться нельзя. Начинать надо с малого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  29 Апр 2019, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Subaru_fan писал(а):
вот прям интересно понаблюдать как Вы утаиваясь снимаете поворачивающих без поворотников и пролетающих на желтый
А это легко. Встаёте на перекрёстке Гагарина/Мясищева и снимаете движение по ул. Мясищева. Там не то что на жёлтый - там и на красный едут.
Да что на красный - я несколько раз видел что уже зелёный пешеходный кончался, а поток ещё ехал. Чуть получше ситуация у Взлёта, но в целом - похоже.
Но недолго им осталось. Тот перекрёсток уже включен в перечень мест для установки комплексов видеофиксации.

Subaru_fan писал(а):
Всегда интересно понаблюдать как такие праведники сами соблюдают правила и законы...
Да у меня даже Windows лицензионный! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  29 Апр 2019, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

NDSer писал(а):
SMS, на мжк какая-то крыса определенно палит, у меня из такой "жопы двора" дернули, что ни один здоровый эвакуаторщик не поехал бы. Интересно, они когда по "дороге" вдоль 1 подъезда ехали, подпрыгивая на краторах, не задумались, что есть "проблемы" поважнее тротуаров. Вопрос, разумеется, риторический.
А вообще лексус сам виноват, всем местным уже давно известны новые "порядки".

Да - подпрыгивая.. Как они вообще повернули у 1 очереди непонятно - на углу поворот почти перегорожен машинами, которые не хотят парковаться на тротуаре. Может проскребли их...
Что эвакуируют с тротуаров даже объявление висело - поэтому все вроде знают.
Однако многие пешеходы ходят не по ним, хоть они и свободны.
Более того - в некоторых местах из-за запрета стоят около тротуара и проедет только легковушка по оставшемуся месту.
Раньше могли бы и пожарки подъехать в случае чего... Надо бы хотя бы полметра еще заасфальтировать ширины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  29 Апр 2019, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

Вы для начала определитесь, вам шашечки или ехать. Чтобы убрать машину с тротуара фактически достаточно 2 звонков: 1 в гибдд: "машина такая-то, номер, место", 2 из гибдд владельцу: "убери машину за 30 мин (одна ходка эвакуатора занимает никак не меньше времени) или эвакуируем". всё. В нашем РЭО есть телефоны большинства местных автовладельцев. Вот только заработать на этом не выйдет, поэтому и делать так они не хотят.
За полчаса можно убрать таким образом машин 10 минимум, либо 1 эвакуировать.
Так чего вы хотите - свободные тротуары или помогать "бизнесменам" эвакуаторщикам?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Апр 2019, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Я хочу, чтобы перед парковкой на тротуаре/газоне водитель понимал, что его с большой вероятностью эвакуируют/ вкатят большой штраф и это стимулировало его так не делать. Этого же хочет законодательство. Если бизнесмены на этом ещё и заработают- я непротив
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oz04
Сообщение  30 Апр 2019, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 27.12.2007
Репутация: 80.8

Социопатов дохрена, одни на тротуарах паркуются, другие собак на газонах выгуливают, третьи мусорят. И к сожалению их вразумить очень тяжело, нужны жесткие карающие методы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dendr
Сообщение  30 Апр 2019, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

linch писал(а):
Я хочу, чтобы перед парковкой на тротуаре/газоне водитель понимал, что его с большой вероятностью эвакуируют/ вкатят большой штраф и это стимулировало его так не делать.
Вот это, кстати, применимо к любому аспекту. Хочешь ("не можешь не") нарушать - изволь признать, что за это наступает ответственность. И либо плати штраф, либо научись не попадаться. Известный пример - забеги безбилетников по платформе при появлении в вагоне контролера.

С парковкой на газоне сбегать не получится, конечно. Но я ни разу не столкнулся с проблемой отсутствия парковочного места. Иногда надо пройти пешком довольно много, но так я и на ноги не жалуюсь. Единственное исключение - тяжелые вещи или много вещей. Но это называется "остановка для выгрузки-погрузки", и она даже может превышать регламентные 5 минут, не становясь стоянкой. Именно для нее и предназначены карманы возле подъездов. Увы, там часто стоят тяжелобольные. И начинается...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  30 Апр 2019, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

я вообще у дома машину редко оставляю, так что проблема парковки для меня не особо актуальна. Аренда паркоместа меньше 3р в месяц, ну да 10 минут идти до машины, но и это приятно) Но когда надо в радиусе 300м от подъезда всегда есть где машину приткнуть

KaSaR, у меня винда как ни странно тоже)))
Папанька, а вот по телефону кстати я трещу, за что уже один раз штраф отхватывал. Хотя есть и громкая связь в машине) Но от таких случаев спасают сетки вместо тонировки Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  30 Апр 2019, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Subaru_fan, сознательно нарушаете ПДД? Считаю, что за такое вообще в тюрьму сажать надо, на месяц другой или даже на полгода. Не за сам разговор без hends free, а за сознательное нарушение ПДД. Если бухой за руль сел, если пешехода не пропустил, если запарковался на газоне или тротуаре, если по телефону говоришь держа трубку в руках и так далее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  30 Апр 2019, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Папанька, я прошу прощения, но если Вы видите знак ну к примеру 40, Вы больше 40 не едете? Или сознательно нарушаете ПДД, зная, что за +20 Вам ничего не будет?


А так да, я сознательно нарушаю ПДД, в т.ч. скоростной режим, нарушаю касательно темноты передних стёкол, трещу по телефону в пробках и даже периодически пренебрежительно отношусь к разметке и знакам, запрещающий остановку либо стоянку. Правда если меня за это ловят, я не начинаю ныть какие у нас кривые законы в этом плане. Влетел - плати, все по честному Улыбочка
Если у Вас получается ездить согласно ПДД - честь Вам и хвала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  30 Апр 2019, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Subaru_fan, всегда езжу со скоростью не большей, чем указано на знаке. ПДД написаны кровью. Это могла быть кровь незнакомых вам людей, а могла быть кровь ваших близких и родных. Родителей или детей. Это не важно, важно то, что они написаны кровью. Поэтому любое сознательное нарушение это осознанная попытка пустить кровь. Поэтому я считаю, что любое осознанное нарушение ПДД является преступлением против общества и должно караться соответствующе. Я не могу сказать, что я никогда не нарушаю ПДД. Я не робот, чтобы никогда не совершать ошибок. Но сознательно - никогда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  30 Апр 2019, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Папанька, откуда такой священный трепет перед законами РФ? Вы считаете, что они идеальны и написаны исключительно в целях заботы о народе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  30 Апр 2019, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

iezhov, я считаю, что все и всегда должны исполнять законы той страны, в которой проживают или временно находятся. Так же я считаю, что любые нарушения законов должны караться, а осознанные нарушения, когда человек знает что его действия нарушают закон и все равно идет на это, должны наказываться особо строго. Нигде нет идеальных законов, но это не значит, что их можно нарушать. Хотя для многих, как видим, можно - пока нет неотвратимости наказания за каждое, даже самое мельчайшее, нарушение. Такой вот я человек - имею желание жить в правовом обществе, с главенством закона и неотвратимостью наказания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Работа эвакуаторов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты