Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Работа эвакуаторов На отдыхе работают эвакуаторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
iezhov
Сообщение  30 Апр 2019, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Папанька писал(а):
iezhov, я считаю, что все и всегда должны исполнять законы той страны, в которой проживают или временно находятся. Так же я считаю, что любые нарушения законов должны караться, а осознанные нарушения, когда человек знает что его действия нарушают закон и все равно идет на это, должны наказываться особо строго. Нигде нет идеальных законов, но это не значит, что их можно нарушать. Хотя для многих, как видим, можно - пока нет неотвратимости наказания за каждое, даже самое мельчайшее, нарушение. Такой вот я человек - имею желание жить в правовом обществе, с главенством закона и неотвратимостью наказания.

А вот Вы как-то писали:
Папанька писал(а):
Или Чаушеску тот же, но румыны смогли дорасти до того, чтобы уничтожить своего сталина. Стыдно за тех сограждан, кто тогда терпел сталина. И горжусь теми, кто выступал против него, ценой жизней своих и близких. Это были самые настоящие герои совкового союза.
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2531981#2531981

Как-то не всегда Вы одинаково лояльны к власти. Несмотря на то, что и при Сталине, и при Путине она оккупирована хунтой:
Папанька писал(а):
для благополучия русского народа оккупация натой предпочтительнее, чем оккупация путинской или сталинской хунтой
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2531981#2531981

Ну да ладно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  01 Май 2019, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

NDSer писал(а):
Так чего вы хотите - свободные тротуары или помогать "бизнесменам" эвакуаторщикам?
Хочу свободные газоны и тротуары. А кому при этом помогать, и кто купит на это очередную дачу - мне всё равно. Респект тому кто не ленится и звонит!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

oz04 писал(а):
Социопатов дохрена, одни на тротуарах паркуются, другие собак на газонах выгуливают, третьи мусорят. И к сожалению их вразумить очень тяжело, нужны жесткие карающие методы.
Кастрация, например, будет в самый раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  01 Май 2019, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

iezhov, вы приводите в сравнение два моих мнения о разных вещах - одно о свержении людоедского правительства и другое о соблюдении законов в повседневной жизни. В этом есть логическая ошибка. Вас удивляет, что мнения о разных вещах могут быть не одинаковыми?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  01 Май 2019, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

SMS писал(а):
Сегодня пол-двенадцатого уволокли большой лексус (типа крузака) из двора 1-2 очереди МЖК в Жуковском.

это же частная территория...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  01 Май 2019, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Цитата:
это же частная территория

Частная только у 4 очереди
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  02 Май 2019, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Папанька писал(а):
iezhov, вы приводите в сравнение два моих мнения о разных вещах - одно о свержении людоедского правительства и другое о соблюдении законов в повседневной жизни. В этом есть логическая ошибка. Вас удивляет, что мнения о разных вещах могут быть не одинаковыми?

Меня удивляет почтение к законам, принятым людоедским правительством. И поддержка карательных мер этого правительства по отношению к населению. Ну и слова "я считаю, что все и всегда должны исполнять законы той страны, в которой проживают или временно находятся" означают, что надо поддерживать правительство, даже если оно людоедское, правильно? Это тоже немного удивительно, и, на мой взгляд, не очень соотносится со словами: "румыны смогли дорасти до того, чтобы уничтожить своего сталина. Стыдно за тех сограждан, кто тогда терпел сталина".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Май 2019, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

iezhov писал(а):
Меня удивляет почтение к законам
У меня почтения нету к законам. Я понимаю, что все законы сделаны против меня. Ну, во всяком случае, 9 из 10ти. Просто я не вижу ничего плохого в том, чтобы мразь, которая думает исключительно о себе, вставая у подъездной двери, понесла соответствующее наказание. Если я был бы бэтменом, или у меня было бы 100500 жизней, я бы все вёдра запаркованные не правильно, в пепел обращал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  02 Май 2019, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

iezhov писал(а):
Меня удивляет почтение к законам, принятым людоедским правительством. И поддержка карательных мер этого правительства по отношению к населению.

Пока правительство не свергнуто - законы необходимо соблюдать. Я считаю, что нарушать их можно только в тот момент, когда необходимо свергнуть людоедское правительство. Ради установления новых законов, которые опять будет необходимо неукоснительно соблюдать.

iezhov писал(а):
Ну и слова "я считаю, что все и всегда должны исполнять законы той страны, в которой проживают или временно находятся" означают, что надо поддерживать правительство, даже если оно людоедское, правильно?

Неправильно. Совершенно не означают. Вы опять допускаете логическую ошибку в своем рассуждении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  02 Май 2019, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Папанька писал(а):
Пока правительство не свергнуто - законы необходимо соблюдать. Я считаю, что нарушать их можно только в тот момент, когда необходимо свергнуть людоедское правительство. Ради установления новых законов, которые опять будет необходимо неукоснительно соблюдать.


Это в фантастических мирах правительство свергается по щелчку пальца, в реальном мире переворот обычно готовится некоторое время, и все это время, не говоря уже о моменте переворота - надо нарушать законы.

И если правительство призывает натурально есть соседей - это тоже надо исполнять? В Третьем Рейхе Вы бы сдали соседа-еврея?

Добавлено спустя 26 секунд:

DALDON, Ваша позиция мне понятна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  03 Май 2019, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

iezhov, в третьем рейхе я вряд ли стал бы жить, оттуда были возможности уехать при становлении нацистского правительства, но если бы уехать не получилось - конечно сдал бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  03 Май 2019, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Папанька писал(а):
iezhov, в третьем рейхе я вряд ли стал бы жить, оттуда были возможности уехать при становлении нацистского правительства, но если бы уехать не получилось - конечно сдал бы.

Ну ок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Май 2019, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

iezhov писал(а):

Меня удивляет почтение к законам, принятым людоедским правительством. И поддержка карательных мер этого правительства по отношению к населению. Ну и слова "я считаю, что все и всегда должны исполнять законы той страны, в которой проживают или временно находятся" означают, что надо поддерживать правительство, даже если оно людоедское, правильно? Это тоже немного удивительно, и, на мой взгляд, не очень соотносится со словами: "румыны смогли дорасти до того, чтобы уничтожить своего сталина. Стыдно за тех сограждан, кто тогда терпел сталина".

Основная проблема российского общества в том, что многие придумывают себе причины не соблюдать законы. От этого в государстве бардак в первую очередь. И не смотря на то, что эти причины у всех разные, они у всех весомые достаточно, чтобы на остальных класть огромный болт. Одним парковки не сделали, другим дороги, третьих в жопу не поцеловали, а некоторые вообще не парятся, президент им не нравится, значит можно творить что им лично угодно.
И проблема в том, что такой подход можно только выжечь карательными мерами. Неадекватно жесткими, и делать это достаточно долго, это как минимум должно вырасти поколение, при котором изначально будет черевато как-то не точно исполнять законы. И очень жаль, что у нынешнего правительства кишка тонка и принимать достаточно жесткие меры, и, главное, хорошо следить за их исполнением. Так мы здоровое успешное общество никогда не построим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  06 Май 2019, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Darion писал(а):
Основная проблема российского общества в том, что многие придумывают себе причины не соблюдать законы. От этого в государстве бардак в первую очередь. И не смотря на то, что эти причины у всех разные, они у всех весомые достаточно, чтобы на остальных класть огромный болт. Одним парковки не сделали, другим дороги, третьих в жопу не поцеловали, а некоторые вообще не парятся, президент им не нравится, значит можно творить что им лично угодно.
И проблема в том, что такой подход можно только выжечь карательными мерами. Неадекватно жесткими, и делать это достаточно долго, это как минимум должно вырасти поколение, при котором изначально будет черевато как-то не точно исполнять законы. И очень жаль, что у нынешнего правительства кишка тонка и принимать достаточно жесткие меры, и, главное, хорошо следить за их исполнением. Так мы здоровое успешное общество никогда не построим.

Если слишком закручивать гайки - может начать развиваться подполье, хотя бы в головах: СССР развалили дети и внуки тех, к кому применяли неадекватно жесткие меры.
Кроме того, я не считаю, что законы, принятые людьми - абсолютно верные. Тем не менее, стараюсь их по возможности соблюдать, но +20 езжу, например.
На активную дискуссию по этому поводу у меня может не хватить сил, но в принципе поговорить можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  06 Май 2019, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Начать принимать очень жесткие меры обычно не кишка тонка, а состояние общества уже не позволяет. Жесткие меры будут приняты не к тем, к кому надо, а отчетность по ним будет хорошая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  06 Май 2019, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

SMS писал(а):
Начать принимать очень жесткие меры обычно не кишка тонка, а состояние общества уже не позволяет. Жесткие меры будут приняты не к тем, к кому надо, а отчетность по ним будет хорошая.

К тому же претворять эти жесткие меры в жизнь тоже будут люди не с самыми прекрасными намерениями, а формалисты в лучшем случае (и чем больше надо будет таких людей, тем ниже придется опускать планку их "доброкачественности"), и это все может быть использовано для сведения личных счетов, в итоге вместо развития общества получится взаимоуничтожение общества. При Сталине пришлось устраивать волны расстрелов, чтобы карательные органы не захватили в итоге власть, и кончилось это все равно глобальным откатом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Работа эвакуаторов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты