Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Судьба Казахстана попытки принести бракованную демократию.
На страницу «  1, 2, 3
linch
Сообщение  23 Май 2016, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

4e_strannik писал(а):
Писать может и блогер

но редактора они, наверно, могли бы себе позволить...

4e_strannik писал(а):
в слоге я слету не заметил ничего того, что говорит о плохом владении русским языком

помимо упомянутого
- условия договора об аренде
-в аренду китайским компаниям отданы
-земли поверженные коррозии
-сельхозкультура выращенная китайскими компаниями может продаваться как внутри
-В данный момент, в основном китайские фермеры заняты выращиванием хлопка, риса, а также в ранних урожаев помидоров и огурцов в тепличных условиях. (тут целиком предложение корявое)
-хлопок, в основном идет на переработку в ткацкую фабрику
-опасения экологов вызывает методы этих технологий
-Опасения экологов и земледельцев вызывает состояние земли на тот момент, когда закончится их аренда. (Видимо земледельцев сдали в аренду экологоам)

ну и так далее

4e_strannik писал(а):
тогда как написание "Русский, Казах, Казахском" здорово режет глаз, уж простите пожалуйста.

пожалуйста, я не публикуюсь в совместном проекте политологов, журналистов, блогеров и социологов. и не планирую даже

4e_strannik писал(а):
Да, он вполне может не все понимать в обсуждаемом вопросе

он вполне может не писать статей по этому вопросу в таком случае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  23 Май 2016, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Может, но написал. Казах, на русском. С кучей орфографических ошибок. В качестве компенсации со своей стороны я приму к сведению статью об успешном сотрудничестве Казахстана с Китаем в обсуждаемой теме аренды земли с такой же кучей орфографических ошибок.
Долголетняя аренда значительного количества казахской земли с положительным опытом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  23 Май 2016, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

ParaNormal писал(а):
То что режимы жуликов будут рушиться это естественный процесс. Не сегодня так завтра. Не при Назарбаеве, так после его "преемника". Кремлежулики конечно могут "помочь", потом, если не получится, попытаться оттяпать северный Казахстан, учинив там очередную хнр, но в перспективе ничего не выйдет конечно. Прогресс не остановить.


Вот смотрю я на подобных экземпляров и думаю, ну кто так мозг промыл.., и все главное одинаковые, под копирку с промытыми мозгами...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Antr
Сообщение  23 Май 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Samko писал(а):
Вот смотрю я на подобных экземпляров и думаю, ну кто так мозг промыл.., и все главное одинаковые, под копирку с промытыми мозгами...

А у запутинцев мозги по-разному промыты? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  23 Май 2016, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

seraph писал(а):
по кол-ву сообщений в день обходите в -3-4 раза Смешно оппонента. Так что не надо ляля.
Меня приперли к стенке. Или не приперли?
Итак, что же я сказал:
- Я всем сразу интересоваться не могу: свободного времени мало.
И в чем тут меня пытаются обвинить?
В том, что я много пишу на данном форуме.
Вопрос "разоблачителям":
- Как сидение на одном каком-то форуме противоречит тому, что я физически не могу интересоваться всем сразу?

Вопрос риторический, ибо итак понятно, что с обвинениями вышел очередной "пук в лужу".

По теме.
О попытке "майдана" в Казахстане из "первых рук" можно почитать тут:
http://manzal.livejournal.com/400071.html
Тут обо всем.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  23 Май 2016, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Был на 9 мая в Шимкенте (при Союзе - Чимкент). Промышленный город,этакий Детройт иди Челябинск. Большинство заводов закрыто, жуткая безработица, мужики таксерят, бабы торгуют на рынке. И лишь сданные в аренду китайцам НПЗ, проданные ткацкая и еще несколько , не запомнил, исправно платят зарплату местным рабочим. Да на китайцев там молятся... Как, впрочем и на русских специалистов, коих осталось не много. И все очень доброжелательный, так и хотят руку пожать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
YYE
Сообщение  23 Май 2016, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

zur, тоже самое знаю про Темиртау (город спутник Караганды).
После развала СССР местный градообразующий Металлургический завод практически закрылся.
Город на 80% (на вскидку) населенный русскими начал вымирать.
Брошенные жильцами пятиэтажки, наркоманы, дети беспризорники - стали обычной картиной.
И только выкупившие завод индусы спасли город с населением 180 тысяч человек.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  23 Май 2016, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

На какой хрен мне этот казахстан?Блю Сирия,украина?На кой хюр они мне нужны?ХА!ХА!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  24 Май 2016, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

4e_strannik писал(а):
Чушь.
Во всяком случае, сами казахи о сдаче сколь нибудь значительного количества земли не догадываются.

Плакать ещё в 2014 году.
Цитата:
В Казахстане гражданам Китая выделены в аренду земельные участки для сельскохозяйственного пользования, сообщил первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев.

"Земельные участки выделены не только гражданам Китайской Народной Республики, но у нас имеют (земельные участки в аренде - КазТАГ) и граждане России, и других зарубежных стран. То есть здесь мы особых проблем не видим", - сказал Сагинтаев на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте РК во вторник.

При этом он отметил, что, согласно Земельному кодексу РК, иностранцам или иностранным компаниям не запрещено сдавать в аренду земельные участки.

"Другой вопрос: мы не продаем в частную собственность. Здесь уже Земельный кодекс четко запрещает – только аренда до 10 лет", - подчеркнул первый заместитель премьер-министра.


А про сроки аренды Казахстанских нефтянных месторождений, из которых сейчас качают пиндосские компании (например Шелл) сказать ничего не хотите?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

4e_strannik писал(а):
Может, но написал. Казах, на русском. С кучей орфографических ошибок. В качестве компенсации со своей стороны я приму к сведению статью об успешном сотрудничестве Казахстана с Китаем в обсуждаемой теме аренды земли с такой же кучей орфографических ошибок.

Вы хоть раз в Казахстане то были?
Казахи (городские), пишут читают и говорят на русском не хуже русских.
Посмотрите уже видеоролик ,там все казахи на чистейшем русском говорят. Многие на казахском говорить то толком не умеют.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  24 Май 2016, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

YYE писал(а):
seraph писал(а):
по кол-ву сообщений в день обходите в -3-4 раза Смешно оппонента. Так что не надо ляля.
Меня приперли к стенке. Или не приперли?
Итак, что же я сказал:
- Я всем сразу интересоваться не могу: свободного времени мало.
И в чем тут меня пытаются обвинить?
В том, что я много пишу на данном форуме.
Вопрос "разоблачителям":
- Как сидение на одном каком-то форуме противоречит тому, что я физически не могу интересоваться всем сразу?

Вопрос риторический, ибо итак понятно, что с обвинениями вышел очередной "пук в лужу".

По теме.
О попытке "майдана" в Казахстане из "первых рук" можно почитать тут:
http://manzal.livejournal.com/400071.html
Тут обо всем.

Как раз нет. Зря вы передергиваете и уходите от ответа.
Вопрос был другой. Что вы человек проживающий не в жукораме тут забыли?

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  24 Май 2016, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

kalex писал(а):
В Казахстане гражданам Китая выделены в аренду земельные участки для сельскохозяйственного пользования, сообщил первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев.

1. Пробежав с десяток новостных агрегаторов Казахстана, я нашел упоминание об участках в 2 га, 3 га, максимум 11 га, общей площадью под 30 га в районе Байконыра (?). Хозяйствование на площади 30 га и 1.7 млн га я не решился сопоставить.
2. Приведя примеры аренды с 2014г, вы не привели подтверждения озвученных ранее "проблем нет" в плане сохранности структуры почв на указанных участках.

3. Если "проблем нет" имелось ввиду в плане народного недовольства, неприятия населением этих решений, то вполне понятно, что аренда 30, 50, 100 или даже 1000 га в случае самого нерачительного отношения к этой земле не вызовет беспокойства, как если бы это касалось 2% земли сельхозназначения.
Так, например, если сейчас ситуация с уничтожением китайцами земли в Забайкалье и Приморье не имеет широкого резонанса, то намерение арендовать территорию до Уральской гряды вызвала бы неминуемые одиночные пикеты у мэрии и даже, возможно, протестные высказывания в количестве более трех на ансортеде.
kalex писал(а):
Вы хоть раз в Казахстане то были?
Казахи (городские), пишут читают и говорят на русском не хуже русских.

Я не был. Но даже если соберусь, методология проверки письменной грамотности казаха при посещении Казахстана представляется сложной. Не диктант же его заставлять писать и не вступать в переписку. Чтение форумов и комментов в сети показывает, что молодые казахи пишут менее правильно на русском, чем их ровесники из России. Хотя на форумах правильно уже, наверное, не обращать на это внимание. Даже на отечественных, что я и делаю, кроме исключений. Насчет "говорят" - я и не утверждал, что говорят плохо.
kalex писал(а):
А про сроки аренды Казахстанских нефтянных месторождений, из которых сейчас качают пиндосские компании (например Шелл) сказать ничего не хотите?

Не знаю, как привязать к ситуации, да и вопрос этот не изучал.

zur писал(а):
Промышленный город,этакий Детройт иди Челябинск. Большинство заводов закрыто, жуткая безработица, мужики таксерят, бабы торгуют на рынке.

Странно, некто Овчинников пару страниц утверждал, что 95% нормально живут и работают. Правда, его знакомых. И люди рады и довольны.

И самое главное - "майдан" состоялся 21 мая. Можно же подытожить. Жженые покрышки, трупы, сбежавший Назарбаев - это все в наличии? Или гора родила мышь?


YYE писал(а):
По теме.
О попытке "майдана" в Казахстане из "первых рук" можно почитать тут:

Попытка кричать по любому поводу "ааа, майдан!!!" не приведет ни к чему хорошему в такой стране, как Казахстан. Надо научиться решать проблемы народа не закручиванием гаек, а нормальной работой правительства. Потому что ресурсы по гайкам ограничены, а решение проблем - вполне современный путь развития и эволюции. В ссылке же видно, что источником недовольства являются попытки манипуляции с землей в той или иной форме. Могу добавить, что в Казахстане, по всем канонам окна Овертона, эта тема тянется с 2009г. Тема глохнет, откатывается, вновь становится актуальной...
Причем законодательство и подход к возможной аренде (продаже) не меняется в лучшую сторону (что, как, контроль, гарантии,) - просто хотят силой продавить эту возможность. Видимо, поэтому так болезненно население и реагирует.
Так что есть для Назарбаева несколько путей - можно под крики "майдаааан" переть, как бык на ворота, давить, стрелять, крушить,а можно попытаться разрешить ситуацию цивилизованно, в законном поле с учетом пожеланий. И немного идеализма - лучше всего, конечно, привести ситуацию к использованию территории собственным народом. Тогда хорошо себя будут чувствовать не только 95% друзей товарища Овчинникова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  25 Май 2016, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

4e_strannik писал(а):
упоминание об участках в 2 га, 3 га, максимум 11 га, общей площадью под 30 га в районе Байконыра (?). Хозяйствование на площади 30 га

Какое там может быть хозяйствование? Кроме колючки и саксаула ничего не растёт, кругом бескрайняя полупустыня...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
YYE
Сообщение  05 Июн 2016, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Казахстан активно пытаются раскачать.
Не проходит "майдан", в дело пускают исламистов Равнодушный

В Казахстане напали на оружейный магазин и воинскую часть
"По данным МВД республики, три человека погибли, десять ранены в результате нападений в Актобе.
Сегодня в 14:45 (15:45 времени Астаны) в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада" в городе Актобе. В 15:45 местного времени стало известно о нападении на другой оружейный магазин в расположении воинской части национальной гвардии.
В ходе нападения на оружейный магазин убит продавец магазина и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий контрактник, девять военнослужащих ранены.
Пресс-секретарь МВД Казахстана рассказал, что в ходе перестрелок в Актобе были убиты трое преступников, напавших на оружейный магазин и воинскую часть.
Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокировано, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию. Предположительно, нападавшие являются "приверженцами нетрадиционных религиозных течений".


Ссылка

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  06 Июл 2016, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Удар США по России , через Казахстан отбит?

http://mirvkotorommyzivem.ru/blog/43637554943/Proval:-Kazahskiy-brosok-Anakondyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  02 Июл 2019, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ничего не напоминает?


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  История и политика  ~  Судьба Казахстана

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты