Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Эвакуаторы работают в Жуковском по Утром 19.мая в 6:00 от д.№17 эвакуировали машины.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »
Godzuryu
Сообщение  21 Май 2016, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

Господа. полная инструкция по тому, как забрать машину со стоянки (сейчас сам забирал, так как уперли утром из под дома)

1. звоним в ГАИ 8 (498) 482-15-29 - но это в будни, если воскресенье (а сегодня воскресенье) то этот телефон не отвечает, ибо ГАИ не работает. Поэтому звоним 8 (495) 556-18-27 - это дежурный телефон, который я получил позвонив в главк.

2. Приезжаем на Гагарина, 56. при себе иметь техпаспорт, паспорт и права (страховка не обязательна)

3. Получаем квитанцию о штрафе (которую потом можно оплатить через инет) и разрешение на забор автомобиля.

4. Едем на штрафстоянку, которая находится по адресу ул. Наркомвод, д.4 Ссылка на я.карты Находится практически сразу после въезда на ул. Наркомвод. Проезжаете коричневый деревянный дом, по правую руку. следом за ним будет забор из профнастила с желтым баннером.

5. Заходите через калитку внутрь, показываете разрешение на вывоз.

6. идёте вперед, примерно 100м метров, до вагончиков, потом направо (дальше среди этого пустыря будет огороженная территория, где томится ваша машина), Если вас никто не встречает, идете через ворота "с кирпичом" и заходите в бытовку, где сидит смотритель этого дела.

7. даете ему права и Гибддшное "Разрешение". Он рассчитывает то, на сколько вы попали. для категории В это 4500 эвакуация + 100р за час отдыха Вашей машины на их парковке.

8. Оплачиваете. (там стоят терминалы оплаты, но лучше прийти с налом, всё-таки)

9. Забираете машину, получаете копию квитанции о привозе, копию квитанции о вывозе , открываете машину и уезжаете. (не забудьте посмотреть, ни где они не царапнули вашу любимицу)

Спасибо, Silicoid за предоставленную информацию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Фев 2022, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MadMax писал(а):

Меня вымораживают люди которые паркуются во дворах на проездах, то есть ты протискиваешься еле-еле, тратишь нервы, время. Им вообще плевать на свои машины? Вообще не боятся что их могут покоцать?

я на одном таком месте регулярно наблюдаю, как таких кретинов фигачит какой нить камаз-мусорка либо просто проезжающие мимо. потом просто уезжают. даже не пытаюсь запоминать номера- карма идиотов настигает вполне справедливо.

Вообще такие тоже крайне бесят.


MadMax писал(а):
так по просьбе местных и повесили, чтоб помойку не перегораживали
имелось ввиду перевесить его по нормальному вместо "скрытой установки".

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

FUSION писал(а):
У нас скоро как в Некрасовке будет, тот кто там был поймет, куча человейников и бедные люди катаются вокруг дома в поисках мест, кто-то сидит и ждет в машине пока освободится.

есть простое решение-перед покупкой жилья в таких местах включить голову и задуматься о парковке. перед. не после.

в декабре был 4 раза в Некрасовке втч недалеко от одноименного метро. места искал недолго, хотя и не "у подьезда", естественно и покружить немного пришлось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aleksss
Сообщение  04 Фев 2022, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

MajorQ писал(а):
aleksss писал(а):
Да ладно. Они поставили знаки про среду, а чистить 3 недели не приезжали - приехали в это воскресение и лавировали между машин.
В среду приехали убирать наковырянный в воскресение снег только после моей жалобы через ЕДС-ЖКХ на тему того, что сгребли кучи снега с дороги на парковку и газоны. Но надолго их не хватило - дальше по улице кучи так и лежат… и мест стало меньше парковаться…

Зато эвакуаторы каждую среду прилетают с момента установки знаков. Они бы на них лучше снег так же браво вывозили…
Не надо путать теплое с мягким: знак стоит? Стоит. Вам, как водителю, парковаться запрещено в этот день недели. Припарковались? Извольте оплатить, а не оправдываться тем, что никто снег не чистит! Жаловаться на несвоевременную уборку можете сколько угодно, даже нужно это делать. Но за свое нарушение надо отвечать, а не выкручиваться...

Что касается того, что знак не виден - опротестовывайте наказание, доказывайте, что знак установлен в противоречии со стандартами, что он не виден и т.д. За это дорожники понесут свое наказание, если вы окажетесь правы, а с вас снимут штраф и компенсируют убытки. Но это маловероятно, зная наших коррупционеров...

И да, покупайте гаражи и парковочные места. А то, куда вы свои корыта ставите, называется "гостевые парковки," они не для вас, а для тех, кто к вам приехал на несколько часов. Кстати, на Солнечной, насколько я знаю, уже есть многоярусный паркинг. Только большинство не спешат там место купить, а втыкают свои рыдваны где ни попадя по округе...


Так я не спорю про то, что если знак стоит, то парковаться нельзя. Я за все жизнь ни разу штраф за парковку не получил.
Вопрос в целесообразности этого знака. В своём официальном инстаграмме у Администрации была формулировка «в связи с проведением работ по уборке и содержанию автомобильных дорог и парковочных пространств» - что, очевидно, не выполняется. Если б они каждую среду реально приезжали и вычищали - никаких вопросов (хотя зачем ограничение на весь год - непонятно). А на деле это лишь способ эвакуировать побольше машин и заработать денег эвакуаторщикам и хозяину штрафстоянки.
Полагаю, вы бы тоже задались вопросами целесообразности установки знаков, если на въезде в ваш двор повесили «кирпич» с формулировкой «въезд только для депутатов», а таких даже во дворе ни одного. Аналогично если вы бы ехали по трассе с ограничением 90 и зашли бы в поворот на 75, а прям за поворотом вас ждали бы гайцы со знаком ограничения в 10 и желанием стрясти с вас 2к за превышение на 60+, то это тоже бы вызвало у вас несколько вопросов.

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Фев 2022, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

aleksss писал(а):
у Администрации была формулировка «в связи с проведением работ по уборке и содержанию автомобильных дорог и парковочных пространств» - что, очевидно, не выполняется.

а выше жители той же Солнечной пишут, что снег таки убирали....

aleksss писал(а):
хотя зачем ограничение на весь год - непонятно

помимо снега в городе еще и подметают регулярно. за этим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aleksss
Сообщение  04 Фев 2022, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

linch писал(а):
aleksss писал(а):
у Администрации была формулировка «в связи с проведением работ по уборке и содержанию автомобильных дорог и парковочных пространств» - что, очевидно, не выполняется.

а выше жители той же Солнечной пишут, что снег таки убирали....

aleksss писал(а):
хотя зачем ограничение на весь год - непонятно

помимо снега в городе еще и подметают регулярно. за этим.


Ну я уже все описал выше - снег приехали убирать в ВОСКРЕСЕНИЕ и убрали кое-как, лавируя между машин. Зачем нужны знаки на среду тогда? При этом просто сгребли снег с одних мест и устроили кучи в человеческий рост на других - мест в итоге стало меньше. После жалобы в среду приехали и немного куч убрали со стороны Солнечной 1 (припаркованные машины им мешать не могли - забирали только кучи снега воскресные). Но ещё несколько куч так и лежит у меня под окнами. Если б работали как указано на знаке с 9 до 17, то увезли бы всё.

Опять же зачем нужно 6 часов на подметание летом да ещё и каждую неделю? Вангую, что уборщики дай бог появятся раз за сезон на час - а вот эвакуаторы пасутся каждую неделю.

Появление знаков накладывает обязательства на обе стороны. Но, к сожалению, у нас в городе это оборачивается только проблемами для жителей =(

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Фев 2022, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

aleksss писал(а):
Вангую, что уборщики дай бог появятся раз за сезон на час

у меня по пятницам появляются почти каждую неделю пылесосы летом. не на весь день, конечно, но регулярно. будут и у Вас, будет почище.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

aleksss писал(а):
Ну я уже все описал выше - снег приехали убирать в ВОСКРЕСЕНИЕ и убрали кое-как, лавируя между машин. Зачем нужны знаки на среду тогда? При этом просто сгребли снег с одних мест и устроили кучи в человеческий рост на других - мест в итоге стало меньше. После жалобы в среду приехали и немного куч убрали со стороны Солнечной 1 (припаркованные машины им мешать не могли - забирали только кучи снега воскресные). Но ещё несколько куч так и лежит у меня под окнами.

это странно, тк вот здесь, судя по тексту, речь как раз про среду (02.02.2022 тк пост от 03.02.2022). и пишут, что таки убрали на Солнечной

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2604344#2604344
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2022, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aleksss писал(а):
Полагаю, вы бы тоже задались вопросами целесообразности установки знаков, если на въезде в ваш двор повесили «кирпич» с формулировкой «въезд только для депутатов»
Тут я скорее озадачусь вопросом, кто вам права подарил: въезд под "кирпич" вполне себе разрешен для жителей двора...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aleksss
Сообщение  05 Фев 2022, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

MajorQ писал(а):
aleksss писал(а):
Полагаю, вы бы тоже задались вопросами целесообразности установки знаков, если на въезде в ваш двор повесили «кирпич» с формулировкой «въезд только для депутатов»
Тут я скорее озадачусь вопросом, кто вам права подарил: въезд под "кирпич" вполне себе разрешен для жителей двора...


Это я у вас поинтересуюсь про права)
«Кирпич», т.е. «Въезд запрещен» - это запрет всем кроме маршрутных транспортных средств.
А вот «Движение запрещено» как раз позволяет проезжать местным жителям.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

linch писал(а):
aleksss писал(а):
Вангую, что уборщики дай бог появятся раз за сезон на час

у меня по пятницам появляются почти каждую неделю пылесосы летом. не на весь день, конечно, но регулярно. будут и у Вас, будет почище.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

aleksss писал(а):
Ну я уже все описал выше - снег приехали убирать в ВОСКРЕСЕНИЕ и убрали кое-как, лавируя между машин. Зачем нужны знаки на среду тогда? При этом просто сгребли снег с одних мест и устроили кучи в человеческий рост на других - мест в итоге стало меньше. После жалобы в среду приехали и немного куч убрали со стороны Солнечной 1 (припаркованные машины им мешать не могли - забирали только кучи снега воскресные). Но ещё несколько куч так и лежит у меня под окнами.

это странно, тк вот здесь, судя по тексту, речь как раз про среду (02.02.2022 тк пост от 03.02.2022). и пишут, что таки убрали на Солнечной

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2604344#2604344


По ссылке как раз и написано, что всех эвакуировали, но никто не приехал - ни трактор ни дворники… (со стороны Авиатора)
Двумя постами ниже ссылки как раз и описано то, о чем я сказал - после оформления жалобы на их работу они как раз приехали и забрали часть наваленного в воскресения снега, начиная с края от Солнечной 1.

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  05 Фев 2022, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Если машина стоит в 500 метрах , это бесполезный транспорт.
Так весь город можно пешком пройти , и нафиг она нужна?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  05 Фев 2022, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

aleksss писал(а):
это лишь способ эвакуировать побольше машин и заработать денег эвакуаторщикам и хозяину штрафстоянки.
Полагаю, вы бы тоже задались вопросами целесообразности установки знаков
если в нашей стране начать задаваться вопросами целесообразности принимаемых решений - это будет экстремизм ((

xenium писал(а):
Так весь город можно пешком пройти , и нафиг она нужна?
вполне разумная мысль, если машина обходится в 500-1000р в день - может она и не нужна?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  05 Фев 2022, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

xenium писал(а):
Эвакуируют Солнечную и Гудкова 22 абсолютно бесполезно, начали в 12-00 закончили в 15-40 - и никто не приехал ни трактор ни дворники, просто пустая улица. В 18-00 уже все парковались.

Чкалова 33 двор напротив поликлиники цаги, у мусорки спрятали знак 3.27 с указателем 25 метров,
приезжаешь из арки(мест нет) с краю паркуешься чтобы не помешать мусоровозу( даже смотришь пустые контейнеры или нет) прилетает патриот (владелец штрафстоянки) и со своими ребятушками грузят машину

В обоих случаях патриот паркуется там где нельзя не включая свои светозвуковые спец сигналы


Я за соблюдение ПДД, но этот темный бизнес заслуживает проверок. Если мне посчастливится застать такое действие - обязательно засниму "патриот" под знаком "остановка запрещена" и настучу куда надо и распространю фото/видео. Эти господа втирают, что эвакуируют и собирают бабло "по закону", но пусть отвечают и за свои действия и их наглые лица знают все... Если увидите - снимайте пожалуйста, выкладывайте, не стесняйтесь. Владельца этого православного бизнеса и его служебный автомобиль должны знать все в лицо.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

MajorQ писал(а):
aleksss писал(а):
Полагаю, вы бы тоже задались вопросами целесообразности установки знаков, если на въезде в ваш двор повесили «кирпич» с формулировкой «въезд только для депутатов»
Тут я скорее озадачусь вопросом, кто вам права подарил: въезд под "кирпич" вполне себе разрешен для жителей двора...

Вы кажется что-то перепутали...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Фев 2022, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg писал(а):
MajorQ писал(а):
aleksss писал(а):
Полагаю, вы бы тоже задались вопросами целесообразности установки знаков, если на въезде в ваш двор повесили «кирпич» с формулировкой «въезд только для депутатов»
Тут я скорее озадачусь вопросом, кто вам права подарил: въезд под "кирпич" вполне себе разрешен для жителей двора...

Вы кажется что-то перепутали...
Во всяком случае, когда я учился, было так, в ДОСААФе еще Принцев именно так говорил. Сейчас, видимо, поменяли эту оговорку и перенесли ее к знаку 3.2...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  05 Фев 2022, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

MajorQ, в каком году учились? Я сам иногда отмечаю, что ПДД изменились, а я чуть не профукал, но с "кирпичом" и "сквозным проездом" всегда так было...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aleksss
Сообщение  05 Фев 2022, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

MajorQ писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
MajorQ писал(а):
aleksss писал(а):
Полагаю, вы бы тоже задались вопросами целесообразности установки знаков, если на въезде в ваш двор повесили «кирпич» с формулировкой «въезд только для депутатов»
Тут я скорее озадачусь вопросом, кто вам права подарил: въезд под "кирпич" вполне себе разрешен для жителей двора...

Вы кажется что-то перепутали...
Во всяком случае, когда я учился, было так, в ДОСААФе еще Принцев именно так говорил. Сейчас, видимо, поменяли эту оговорку и перенесли ее к знаку 3.2...


Тогда понятно, кто подарил)
Не знаю, когда вы в ДОСААФе учились, но в 2000х было именно так (да и до, насколько я знаю).
Перечитайте правила на всякий случай - а то страшно с вами по одному городу ездить.

Давайте все же вернёмся к сути:
Понятно, что нарушать под знаками смысла нет - эвакуаторы тут прикрыты законом.
Есть ли какой-то способ оспорить установку знаков с формулировкой «в связи с проведением работ по уборке и содержанию автомобильных дорог и парковочных пространств», если уборка из недели в неделю не выполняется? Или хотя бы тогда уж заставить убираться КАЖДУЮ неделю?

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  05 Фев 2022, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Если снег не убирают неделми. Можно начать со #злодела. Никаких гарантий, но это ничего не стоит, а вот чиновники или куда-то позвонят в свои фирмы или будут строчить отписки...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Фев 2022, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aleksss писал(а):
Не знаю, когда вы в ДОСААФе учились, но в 2000х было именно так (да и до, насколько я знаю).
В 90-х.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Эвакуаторы работают в Жуковском по

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты