Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Эвакуаторы работают в Жуковском по Утром 19.мая в 6:00 от д.№17 эвакуировали машины.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »
Godzuryu
Сообщение  21 Май 2016, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

Господа. полная инструкция по тому, как забрать машину со стоянки (сейчас сам забирал, так как уперли утром из под дома)

1. звоним в ГАИ 8 (498) 482-15-29 - но это в будни, если воскресенье (а сегодня воскресенье) то этот телефон не отвечает, ибо ГАИ не работает. Поэтому звоним 8 (495) 556-18-27 - это дежурный телефон, который я получил позвонив в главк.

2. Приезжаем на Гагарина, 56. при себе иметь техпаспорт, паспорт и права (страховка не обязательна)

3. Получаем квитанцию о штрафе (которую потом можно оплатить через инет) и разрешение на забор автомобиля.

4. Едем на штрафстоянку, которая находится по адресу ул. Наркомвод, д.4 Ссылка на я.карты Находится практически сразу после въезда на ул. Наркомвод. Проезжаете коричневый деревянный дом, по правую руку. следом за ним будет забор из профнастила с желтым баннером.

5. Заходите через калитку внутрь, показываете разрешение на вывоз.

6. идёте вперед, примерно 100м метров, до вагончиков, потом направо (дальше среди этого пустыря будет огороженная территория, где томится ваша машина), Если вас никто не встречает, идете через ворота "с кирпичом" и заходите в бытовку, где сидит смотритель этого дела.

7. даете ему права и Гибддшное "Разрешение". Он рассчитывает то, на сколько вы попали. для категории В это 4500 эвакуация + 100р за час отдыха Вашей машины на их парковке.

8. Оплачиваете. (там стоят терминалы оплаты, но лучше прийти с налом, всё-таки)

9. Забираете машину, получаете копию квитанции о привозе, копию квитанции о вывозе , открываете машину и уезжаете. (не забудьте посмотреть, ни где они не царапнули вашу любимицу)

Спасибо, Silicoid за предоставленную информацию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  24 Июл 2017, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Что-то мне эта тема напоминает попытку остановить прогресс.
В этом мире прогресс стремится к максимальному удобству для человека.

Например, приехал я такой на вполне общественном транспорте в виде электрички, в декабре, часов в 9 вечера с работы.
И надо мне в магазин. кушать хочется. Ближайший магазин пятерочка от Отдыха или на площади, или в Дружбе. И пошел я такой месить гуано с солью по улице зимой в минус 15. Потому что не ходит общественный транспорт туда. Ну да, удобнее сел на машину - сгонял в магазин, быстро и комфортно.

Вот и ответ - общественный транспорт неудобен, пешеходные дорожки не убираются. Люди стремятся к максимальному удобству, и будут покупать автомобили. Попробуйте от Отдыха в 10 вечера уехать на общественном транспорте? Вот когда мэр и его "команда" разберутся с очисткой тротуаров от снега, когда маршрутки будут хорошо пахнуть, оплата будет картами, и ходить они будут до последней электрички, тогда мы и поговорим. Да, в москве с этим в разы лучше, но общественный транспорт адово перегружен, поэтому кто может ездят на машине.
Сперва надо создать комфортные условия, а потом требовать их соблюдения, втом числе штрафами и пр стимулами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  24 Июл 2017, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

alexp_mac писал(а):
Что-то мне эта тема напоминает попытку остановить прогресс.
В этом мире прогресс стремится к максимальному удобству для человека.

Например, приехал я такой на вполне общественном транспорте в виде электрички, в декабре, часов в 9 вечера с работы.
И надо мне в магазин. кушать хочется. Ближайший магазин пятерочка от Отдыха или на площади, или в Дружбе. И пошел я такой месить гуано с солью по улице зимой в минус 15. Потому что не ходит общественный транспорт туда. Ну да, удобнее сел на машину - сгонял в магазин, быстро и комфортно.

Вот и ответ - общественный транспорт неудобен, пешеходные дорожки не убираются. Люди стремятся к максимальному удобству, и будут покупать автомобили. Попробуйте от Отдыха в 10 вечера уехать на общественном транспорте? Вот когда мэр и его "команда" разберутся с очисткой тротуаров от снега, когда маршрутки будут хорошо пахнуть, оплата будет картами, и ходить они будут до последней электрички, тогда мы и поговорим. Да, в москве с этим в разы лучше, но общественный транспорт адово перегружен, поэтому кто может ездят на машине.
Сперва надо создать комфортные условия, а потом требовать их соблюдения, втом числе штрафами и пр стимулами.


В 9 вечера еще открыт Магнит около Отдыха,плюс АВ маркет на перекрестке Дзержинского и Семашко до 24:00 Весело
и время работы магазинов как и плохая работа общественного транспорта нисколько не оправдывают нарушителей парковки. Куда можно обратиться, чтобы с газонов из дворов почаще эвакуировали автомобили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  24 Июл 2017, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

парковка у АВ маркет вообще прикол с точки зрения ПДД
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  24 Июл 2017, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

SMS писал(а):
А вот кому он должен? Множество тех, кто много еще чего должны (соблюдать, например, ПДД, когда даже едут, а не только стоят) плевать на всё это хотели. Не будут они думать и через уговоры их не заставишь. Нет места - поставил на газон. Почему вы призываете малочисленную сознательную часть общества отказаться от покупки (может быть очень нужного в хозяйстве) автомобиля в пользу этих нарушителей?
Очень просто. Я простой гражданин - по справедливости судить не обязан. Ругаю тех, кто мне мешает, а машины на тротуарах и газонах мне мешают, тут даже закон на моей стороне.
Я против нарушителей ПДД. Как водителей. так и пешеходов. Просто мне они редко мешают. А вот машины на газонах и тротуарах - всегда.

SMS писал(а):
А еще про государство... Всё будет, как есть. Продавать всё больше машин выгодно по налогам, строить парковки - зачем деньги тратить. Более того - надо знаков понаставить, чтобы побольше штрафов пособирать. Есть места, где спокойно бы парковались вдоль дорог, но штрафы важнее. До того стараются, что знаков один страшнее другого поналепили на один и тот же участок дороги.
Думаю можно найти компромисс. Чисто как пример - платные государственные парковки повсюду. И прибыль государству, и "пешеходный" народ не будет обижаться.

P. S. вы меня сквозь пальцы читайте, а то я часто загоняюсь. Я то просто хочу чтобы мне не мешали ходить. Сначала думаю что вот тут нужно подмести, потом что ямку заделать, потом нужно вот тут парковочные места поналепить, потом что в соседних дворах тоже нужно, что каждой машине нужно, потом это всё приводит меня к мысли что нужно город снести, страну перестроить, марс колонизировать. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  24 Июл 2017, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Subaru_fan писал(а):
парковка у АВ маркет вообще прикол с точки зрения ПДД


У нас полный город таких приколов.
Светофор на чкалова-дзержинского, знаки на площади отдых, кирпич у цаги, на жуковского, пешеходные переходы вникуда.
Я тут пытаюсь донести, что сперва надо сделать, чтобы было удобно, а потом наказывать за нарушения. А у нас просто наказывают так иногда, когда план выполнить надо. Результата не будет. Будет грязь, бардак и ненависть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  24 Июл 2017, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

alexp_mac, такси к вашим услугам. Яндекс/Убер/Гетт.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PAPASHA
Сообщение  27 Июл 2017, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 41.2

стесняюсь спросить,а для такси существуют другие ПДД?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  27 Июл 2017, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

PAPASHA, конечно, как и для маршруток. Лайт версия пдд.
Мне еще нравится, что если включил аварийку, то можно останавливаться где хочешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vilkin7
Сообщение  17 Авг 2017, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2014
Репутация: 0.5

столкнулся сегодня с утонченным административным ***....эвакуировали машины на ул. Пушкина от ломоносова до чаплыгина но с противоположной от метеора стороне. Знака запрещающего парковку там нет. Подошел спросил в чем причина и какие основания....сотрудник милиции мне очень вежливо разъяснил - есть пункт в правилах о котором правда ни кто не помнит, что стоянка запрещена если от обочины до разделительной линии расстояние меньше 3х метров. И если со стороны Метеора стоят знаки запрещающие парковку и там эвакуация однозначна и понятна, то с противоположной стороны все попадают под раздачу. *** заключается в том что парковок в городе катострафически не хватает и уж если со стороны метеора парковка запрещена знаками то с противоположной могли бы парковку разрешить и полосу немного подвинуть, благо ширины дороги хватает легко, ну и вообще несколько подленький повод для эвакуации......но как говориться проблемы индейцев шерифа не волнуют.

з.ы. что еще бросилось в глаза...эвакуировали избирательно, дешевые седанчики)))) стоял мерин джип новенький его берегли до прихода хозяина ....вывезли машину перед ним и после него.

Moderation by linch @ 17 Авг 2017, 10:39:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  17 Авг 2017, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

если бы вы там жили то думали бы по другому. когда я жил на пушкина то вынужден был ежедневно нарушать пдд изза ..... которые приперлись в парк или в гимназию на своих ведрах и кинули их как попало. улица там узкая и пока она узкая нефиг там парковаться. в том что ктото накупил себе ведер больше чем влезает в город виноваты только те кто накупил и с этим нужно смирится дальше будет только хуже и если вы знаете что там негде кинуть ведро то ненужно на нем туда ехать наплевав на всех.
Moderation by best @ 21 Авг 2017, 0:03:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Vilkin7
Сообщение  17 Авг 2017, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2014
Репутация: 0.5

maxur3 писал(а):
если бы вы там жили то думали бы по другому. когда я жил на пушкина то вынужден был ежедневно нарушать пдд изза мудаков которые приперлись в парк или в гимназию на своих ведрах и кинули их как попало. улица там узкая и пока она узкая нефиг там парковаться. в том что ктото накупил себе ведер больше чем влезает в город виноваты только те кто накупил и с этим нужно смирится дальше будет только хуже и если вы знаете что там негде кинуть ведро то ненужно на нем туда ехать наплевав на всех.

ерунда....толи вы там не жили толи читаете не внимательно. ширина дороги позволяет ее разделить на две части по 2,5 и 3 метра. Соответственно если метеоровская обочина свободна так как стоят знаки, то на противоположной стороне совершенно спокойно можно было бы законно парковаться. Было бы желание удобство навести а не только штрафами кормить частную лавочку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  17 Авг 2017, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ошибаетесь - либо гаишник не так объяснил, либо поняли и запомнили не так... Надо читать первоисточник.
От машины до сплошной разделительной должно оставаться три метра, а не от бордюра...
Так-что ничего поделить в нужной пропорции не удастся.
Единственное, что можно сделать, чтобы не было нарушения - заменить сплошную на прерывистую.
При том - вы не написали какая там разделительная... Если прерывистая, то гаишник вас жестоко развёл.
И вообще - как можно не знать правила, но даже по касающемуся вас вопросу полениться прочитать и пользоваться какими то обсуждениями в форумах? Мало ли что тут насоветуют! Я вот тоже по памяти пишу, а не по тексту правил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Авг 2017, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

А где это у еас "катастрофическая" ситуация с парковками в Жуковском?

есть местами, в старых дворах. но там без кардинальных мер типа вырубки и сноса ее не решить. в остальном норм.


Последний раз редактировалось: linch (17 Авг 2017, 9:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Авг 2017, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
А где это у еас "катастрофическая" ситуация с парковками в Жуковском?

Ну для кого-то если от машины до подъезда больше 20 метров идти - уже катастрофа...

Но в целом я согласен - ситуация катастрофическая. На каждом клочке машины понаставлены, многие районные улицы в 2 раза уже становятся. У Люксора вообще беспредел творится.
Катастрофически не хватает строгих действий по штрафам и эвакуации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Авг 2017, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Darion писал(а):
Ну для кого-то если от машины до подъезда больше 20 метров идти - уже катастрофа...

с такой точки зрения жизнь вообще катастрофа, наверно.

Darion писал(а):
Но в целом я согласен - ситуация катастрофическая. На каждом клочке машины понаставлены, многие районные улицы в 2 раза уже становятся. У Люксора вообще беспредел творится.
Катастрофически не хватает строгих действий по штрафам и эвакуации.

да, не хватает высоких бордюров, огораживающих газоны, эвакуаторов в постоянном режиме (а не раз от раза), штрафов в несколько тысяч рублей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Эвакуаторы работают в Жуковском по

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты