Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  шумоизоляция квартир
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Sonya
Сообщение  22 Мар 2016, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.02.2005
Репутация: 112.6

Роквул аккустик баттс, если большая проблема - 2 слоя.. по металлическим направляющим
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
martins
Сообщение  23 Мар 2016, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

Sonya, а что на эти направляющие потом класть- ГВЛ? сразу ламинат? стяжки то как таковой не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  22 Ноя 2016, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Кто-то делал себе шумку стен в квартире? Интересуют реальные отзывы, типа: я сделал мин. ватой съел 10см вдоль стены, но стало заметно тише. Поможет если наклеить на стену пробку-подложку и сверху зашить гипсокартоном? Смысл - чтобы по площади не сильно потерять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  22 Ноя 2016, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

numizmat_zhuk, подорожник под обои поклей,.инфа 146%.
Ну че совсем чтоль уже телик мозги людям сожрал, какая нах щумоизоляция от подложки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  22 Ноя 2016, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

какая-какая, раскладная Подмигивание У тебя из чего шумка сделана? Или может есть опыт с подложкой? Эксперементы может какие? Тогда опишите свой опыт. Иначе возвращаемся в мой предыдущий пост. Теоретики не интересуют, теорию я и в интернете почитаю.

По подложке везде пишут в магазе - тепло и шумоизоляция. Особенно пишут что у пробки прекрасная шумоизоляция.Так же и про гипсокартон пишут что прекрасно звукоизолирует.
Ну и наконец мне надо от аккустического шума типа телек-детишки-певцы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  22 Ноя 2016, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Она амортижирует и немного спасет (немного) от ударного шума при ходьбе по полу. А уж ГК то ваще - звукоизолятор на просто ппц какой!
Пысы: а чтоп понять, что какашки невкусные, надо их обязательно попробовать, так считаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DmiN
Сообщение  22 Ноя 2016, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

имейте ввиду, что, например, от детского плача или криков в соседней комнате заизолироваться полностью невозможно в принципе, всеравно будет слышно, хоть и тихо.
Если не ошибаюсь, разумный предел возможностей находится где-то в районе 80 дБ (1 кГц) источника.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  22 Ноя 2016, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

numizmat_zhuk, на форумхаус сходи. Там и теория и практика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  22 Ноя 2016, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

numizmat_zhuk писал(а):
Поможет если наклеить на стену пробку-подложку и сверху зашить гипсокартоном

Всё зависит от того что ты хочешь.
Если нужно подавить основной диапазон человеческой речи то достаточно 2 слоя войлока толщиной 4 мм каждый. если же нужно подавить звуки ходьбы и звуки музыки (бум бум бум) то к войлоку нужно добавить ещё какой нибудь пористый утеплитель, например Пеноплэкс толщиной 20 - 50 мм.
вообще идеально это бутерброд состоящий из 4 -х слоёв:
нижние 2 слоя:
войлок 8 мм - Пеноплэкс 30 мм - крепление - полипропиленовый дюбель гриб 8х60 мм
верхние 2 слоя:
войлок 4 мм - Пеноплэкс 20 мм - крепление - дюбель гвоздь 5х40 мм
далее финальная штукатурка-затирка.
если есть лишние деньги то войлок можно заменить на STP Сплэн соответствующей толщины.
данный бутерброд обеспечит затухание не менее 60 дБ в диапазоне 40 - 100 гЦ и не менее 120 дБ в диапазоне человеческой речи.
то есть если у соседей через стенку будет орать на полную громкость музыкальный центр и они будут под него плясять то ты об этом узнаешь только открыв окно.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martins
Сообщение  22 Ноя 2016, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

я вот тоже присматриваюсь в шумке и никак не могу решить что брать,пока выбрал для себя экоплиты 3см от Максфорте,ездил смотрел на них,довольно плотные листы, схема через металл каркас как и везде потом листами гвл и гкл,смущает только то что ни одного проблемного отзыва в инете нет,как то подозрительно странно. А так в квартире в каждой комнате проходит 4 пилона* (*не знаю правильно или нет называется,вобщем это скелет дома) и с соседом стена граничит на 400мм газоблок. слышимость идеальная и шумку делать придется точно по стенам и потолку. боюсь разориться Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  23 Ноя 2016, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Разориться еще ладно, а вот потеря по площади в и так небольшой однушке, вот что смущает..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  23 Ноя 2016, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

numizmat_zhuk, в схеме описанной мной получается порядка 5 см слой,не думаю что сильно критично будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  23 Ноя 2016, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Облазил весь сайт максфорте и нигде не нашел состав этих "эко" плит. Сдается что это та же самая говновата только как-то спресованная в плиты. Потом там плесень заведется, микрочастицы ваты всю жизнь будут летать по квартире и если соседи зальют, то сохнуть будет дооолго. И еще мне не понятно, если я делаю хотя бы даже и 5см шумки, то как на эту стену потом вешать книжную полку с томиками Стендаля?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  23 Ноя 2016, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

numizmat_zhuk писал(а):
И еще мне не понятно, если я делаю хотя бы даже и 5см шумки, то как на эту стену потом вешать книжную полку с томиками Стендаля?

Остается наверно один вариан из области фантастики: купить квартиру до того как дом построят, договориться с инженерами кто дом проектирует и пусть вам стены сделают потолще(или даже зальют какой-нибудь другой сорт бетона который не пропускает звук)... Но такой способ вообще наверно дорого.

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  23 Ноя 2016, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

numizmat_zhuk, там написано что сделаны из базальта (типа безопасный материал). а для книжных полок делать только закладные! если все сделать по инструкции и закрыть все гипсом и засиликонить все края,то летать ничего не будет. От залива,наверное,не спасет ничего
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  шумоизоляция квартир

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты