Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  шумоизоляция квартир
На страницу 1, 2, 3, 4  »
martins
Сообщение  15 Мар 2016, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

Отдельной не нашел и решил создать эту тему. сейчас столкнулся с проблемой шумоизоляции в новостройке, но какие выбирать материалы не знаю,хотелось бы соотношение цена=качество=результат. Интернет переполнен "купленными" отзывами и реального представления о каком-либо товаре нет. Соответственно вопрос, кто делал и какими материалами?может друзья или знакомые делали,интересно мнение реальных людей,столкнувшихся с такой же проблемой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
geff
Сообщение  15 Мар 2016, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 64.5

martins, Изучайте: http://www.acoustic.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martins
Сообщение  15 Мар 2016, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

geff, изучил, вот вам : http://уманет.рф/ это как раз про аккустик.ру

Поэтому и спрашиваю реальных владельцев или того,чьи знакомы делали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  15 Мар 2016, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

martins, В порядке эксперимента эксплуатирую насыпные полы по технологии Кнауф. Если с классическим совковым паркетом на слегах и стекловате ругань соседей снизу слышалась разборчиво до 50% текста, то сейчас угадывается не более 3-5% простых слов и междометий. Считаю эффект отличным. Думаю, в обратную сторону он не хуже, т.к. до этого участковый по заявлениям приходил в среднем раз в 2 месяца, а после - 2 раза в год (во время осенних и весенних обострений).

Но! Если я правильно понимаю, засыпки кнауф больше нет. Есть некий аналог "типа кнауф". У него грансостав значительно разнороднее, что требует обязательной вибротрамбовки. Иначе наиболее прохожие дорожки продавятся и будет эффект барабана. Специально в одной комнате попробовал просто насыпку, в другой - с трамбовкой.
Первую пришлось лечить инжекцией строительной пены с шагом в 25 см.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  15 Мар 2016, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Обычный пенопласт, экструдированный пенополистирол, пробка в разных вариациях: подложка(рулонная и листовая), пробковые обои, пробковые полы.
Но учтите, никакая шумка не спасет от топота и соседского саба.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

CTRL писал(а):
martins, В порядке эксперимента эксплуатирую насыпные полы по технологии Кнауф.

Это делают, когда стяжка нужна 10 см и выше. Более того, она недолговечна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  15 Мар 2016, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

читал про пенополистирол и говорят что шумка из него никакая, вот вычитал тут про Шумоизол(шуманет 100 только дешевле),вроде полезная штука,а что с потолком делать ума не приложу)))

пробковые подложки хорошо под ламинат,а не под стяжку. опять же все вычитано из отзывов и, возможно, это не правильно

p.s. потолки 2.8,поэтому хотелось бы сэкономить пространство
В начало
Профиль : Личное Сообщение
geff
Сообщение  16 Мар 2016, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 64.5

martins, Вас ни кто не уговаривает покупать данные панели, их можно сделать самому. А так же посмотреть, какие варианты бывают. Так же для себя поймите, что хотим? Комнату для музыки? Соседи чтоб Вас не слышали? Или Вы их? Иделальное, это комната в комнате, но оно не нужно, если Вы только не собираетесь записывать музыку у себя дома.
Опыт: изучив тырнет, пошел общаться с соседями сверху, на тему плавающего пола, с моей доплатой, во время их ремонта. Не договорились. (
По периметру, дом панельный, розетки сквозные. Была перенесена вся проводка. Заполнены старые розетки и все щели в стенах. Стены ровняли гипсокартоном. На него по одной стене наклеили пробку. По другой стене шкаф-купе от пола до потолка и от стены до стены.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  16 Мар 2016, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Лет шесть назад, во время ремонта в новостройке, Звукоизолировал одну стену. 5 см какого-то утеплителя и зашито гипсом. Нужно было еще потолок замутить) Шумка работает. За стеной детишки колобродят. Сосед спрашивает,-не мешают? А их почти и не слышно. Но вот соседи сверху ...
А если вот так вот купишь пятикомнотную. Сделаешь ремонт. Положишь всю жизнь на выплату ипотеки. А соседи попадутся неадекватные. И как жить с этим). Проблема-то не шутошная.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  16 Мар 2016, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

butch писал(а):


CTRL писал(а):
martins, В порядке эксперимента эксплуатирую насыпные полы по технологии Кнауф.

Это делают, когда стяжка нужна 10 см и выше. Более того, она недолговечна.

почему недолговечна? У меня сделано 2 года назад. пока проблем нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  16 Мар 2016, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

martins, новостройка? Тогда с потолками идите к соседям сверху и договаривайтесь с ними на "скинусь вам на пол, только сделайте шумку". Со стенами кто во что горазд, кто доп газоблок возводит кто пенку под гипсокартон. Тут уж только самому решать сколько пространства и денег ты готов под это отдать.
Сам изучал этот вопрос, так ничего и не выбрал - все неоднозначно, дорого и без гарантий. либо со 100% гарантией но от комнаты останется гулькин хрен!
Видел сделанную шумку в московской квартире, в которой живут заводчики собак, на продажу. Представьте себе овчарки немецкие и вельш-коги, штук 30 голов в трешке. Шумку можно было оценить по тому что от внешней поверхности стены до розетки см 20, этакая норка аж.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  16 Мар 2016, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Van79 писал(а):
почему недолговечна? У меня сделано 2 года назад. пока проблем нет.

Да-да, 3 года, никаких перемен. Самый толстый слой 9 см., самый тонкий - 4 см (такая кривизна укладки плит перекрытия).
Я еще сверху на гипсолитовые плиты наклеил 3 мм. пробку. Далее - ковролин. Обалденное ощущение пушистого ковролина благодаря пробке. Насколько она что звукоизолирует, сказать сложно.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  16 Мар 2016, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

martins писал(а):
пробковые подложки хорошо под ламинат,а не под стяжку. опять же все вычитано из отзывов и, возможно, это не правильно

А зачем ее под стяжку? Я в шоке! именно под финишный пол. Зачем звукоизолировать стяжку? Пробковые есть еще обои и полы.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

CTRL писал(а):
Van79 писал(а):
почему недолговечна? У меня сделано 2 года назад. пока проблем нет.

Да-да, 3 года, никаких перемен. Самый толстый слой 9 см., самый тонкий - 4 см (такая кривизна укладки плит перекрытия).

2-3 года - не срок. Если собираетесь в квартире жить больше 10 лет, то столкнетесь с разными траблами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  16 Мар 2016, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Планирую шумоизолировать комнату в новостройке ЗИПС-панелями по кругу и потолок, пол - типа шуманет под стяжку плюс ламинат на пробке. Пусть дороговато, но зато монтаж можно доверить любым строителям, готовые панели быстро монтируются и эффект однозначно будет. Шумоизолировать только потолок или пол не вижу смысла, весь шум и вибрация всё равно будет идти по смежным поверхностям, а в новостройке хочется не слышать ремонт соседей хотя бы в одном помещении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
geff
Сообщение  16 Мар 2016, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 64.5

Evgeni4, Так martins, не нравятся зипс панели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martins
Сообщение  16 Мар 2016, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

geff, так я не утверждаю что они мне не нравятся,просто нет реальных отзывов(кстати по ссылке есть аналоги зипс панелей подешевле),поэтому и спрашивал. квартира монолитная сбоку дома,соседи сбоку только с одной стены, но боюсь что сверху и снизу через бетонные пилоны будет все слышно, их тоже изолировать как то надо. Сейчас живу на Анохина и слышимость соседей хорошая, внизу бегают и топают двое детей,такое ощущение что в соседней комнате,сверху пол скрипит и слышно все шаги,но речь не слышно(только ударный шум и вибрации). Кстати у меня пол такой: стяжка,фанера и ламинат,если прислонить ухо к полу то вполне реально послушать о чем идет речь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  шумоизоляция квартир

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты