Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Разум победит! Научная концепция гравитационного взаимодействия В.Катющик
На страницу 1, 2, 3  »
Sacremento
Сообщение  10 Мар 2016, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

У него всё подчинено логике и здравому смыслу, даются чёткие определения, всё верно и чётко, НО может удивить среднего обывателя привыкшего к теории Большого взрыва, чёрным дырам и тёмной материи. Я не рекламирую просто если интересно взглянуть на мир без искривления пространства и выслушать определения пространства, материи и понять про гравитационное взаимодействие во вселенной то милости прошу. Есть два канала на ютубе ,основной Научный трибунал и резервный там есть беседы с ответами на вопросы Виктор Катющик остальные явки можете отыскать сами, ну или я дам в личке, пишите. Прикладываю файл распространяемый Виктором там всё объясняется с формулами и картинками. Буду рад вашим светлым мыслям и комментариям в теме. Да вот ещё тексты можно прочитать http://www.proza.ru/avtor/viictor

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Asura
Сообщение  10 Мар 2016, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Очередной фрик -_\ Откуда лезут только...
Цитата:
Антинаучная концепция гравитационного взаимодействия В.Катющик

Some fixed.

Sacremento, весеннее обострение?


Последний раз редактировалось: Asura (10 Мар 2016, 22:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sacremento
Сообщение  10 Мар 2016, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

вообщето я на нейролептиках, где ложь и не правда ткните!
спасибо мне ясно ваше мнение!


Последний раз редактировалось: Sacremento (10 Мар 2016, 23:20), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  10 Мар 2016, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sacremento, четче некуда, уже достаточно для дурки. На секунду подумайте про его тезис об отсутствии отрицательной силы. Есть положительная сила притяжения и есть положительная сила отталкивания. В чем же принципиальная разница-то? В направлении, правильно. Туда или сюда. Давайте "туда" обозначим знаком плюс, а "сюда" - знаком минус. И что мы получили? Правильно, силу со знаком плюс и силу со знаком минус. Положительную и отрицательную, но одну и ту же беззнаковую силу, скалярную величину, дополненную направлением. Положительная или отрицательная - просто характеристика направления. Просто аффтар очень захотел прославиться, начал жонглировать определениями и цепляться к словам...

Про вас речи не было. В дурку автора, а вас в школу...

И да, я - специалист с высшим техническим образованием...

Хотя, нет, я погорячился. Почитав ваши последние посты в разных темах я меняю свое мнение. Вас - тоже в дурку... Сарказм


Последний раз редактировалось: MajorQ (10 Мар 2016, 23:11), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sacremento
Сообщение  10 Мар 2016, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

могу ответить из методички: Модуль силы является скаляром, из чего: Сила есть всегда положительная величина.
Не существует «отрицательной силы притяжения» или «отрицательной силы отталкивания». Есть
только положительные силы. В природе, а значит и в физике, имеет место быть только:
1. Сила притяжения – всегда положительная величина, значение от нуля, до плюс
бесконечности [ 0 ; + ∞ )
2. Сила отталкивания – всегда положительная величина, значение от нуля до плюс
бесконечности [ 0 ; + ∞ ) .
Положительная скалярность силы доказывается экспериментально.
При удалении стального шара от магнита, сила уменьшается, но не становится
отрицательной. То есть применительно к силе мы имеем дело с промежутком от нуля до плюс
бесконечности [ 0 ;+ ∞ ) и это экспериментально доказано.

Там сила приталкивания хитро работает вникать надо, можно задать вопрос автору если хотите простого ответа. И извиняюсь что воспринял как мне адресованное,рад вашему
отклику! Тогда вам это Rira bien qui rira le dernier!

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  10 Мар 2016, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sacremento, а что такое сила тогда? По школьному учебнику это произведение количественной характеристики силы (скаляра) на векторную характеристику силы (направление). Считать направление положительным или отрицательным мы вольны сами. Куда ось направим, там и положительное. Итак, сила как произведение двух величин, одна из которых может быть отрицательной, а вторая всегда положительна (модуль, блин!), по определению может быть отрицательной. Еще раз, для пропустивших школьный курс физики: сила не есть модуль силы, сила - произведение модуля на направление...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sacremento
Сообщение  10 Мар 2016, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

вы путаете отрицательное значение и силу направленную в другую сторону, сила со знаком минус это сколько в значениях?

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  11 Мар 2016, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sacremento, пока путаете вы. Сила со знаком минус обозначает ту же силу, приложенную в противоположном направлении. Нам никто не мешает вынести -1 из вектора и помножить ее на значение величины силы. (Коммутативный закон умножения, начальная арифметика, если что. Плюс ассоциативный закон умножения. Оттуда же.) В итоге получаем, что сила, направленная в противоположную сторону, равна исходной со знаком минус, т.е. отрицательна по отношению к исходной. Банальная арифметика начальной школы...

В одномерном случае a*(-b)=(-a)*b, где a - количественная составляющая (скаляр, ваш любимый модуль силы), b - направление силы (вектор).

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sacremento
Сообщение  11 Мар 2016, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

хорошо что такое скаляр какое вы дадите определение? И какие бывают скалярные величины?

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Селакс
Сообщение  11 Мар 2016, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2015
Репутация: 1.2

MajorQ писал(а):
Хотя, нет, я погорячился. Почитав ваши последние посты в разных темах я меняю свое мнение. Вас - тоже в дурку... Сарказм

Его профиль всё объясняет Весело :
Цитата:
Род занятий: выдумщик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Мар 2016, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sacremento писал(а):
хорошо что такое скаляр какое вы дадите определение? И какие бывают скалярные величины?
Вас в Гугле забанили? Сочувствую, но помогу:
Цитата:
Скалярная величина (от лат. scalaris — ступенчатый) в физике — величина, каждое значение которой может быть выражено одним действительным числом. То есть скалярная величина определяется только своим значением, в отличие от вектора, который кроме значения имеет направление. К скалярным величинам относятся длина, площадь, время, температура и т. д. (c) Википедия
Что такое действительное число сами найти сможете или сразу ссылку дать? Нет, таки сразу дам: любая средняя школа вам поможет...

Давайте я вам тоже дам повод поразмыслить: представьте себе ситуацию, что мы с вами перетягиваем канат. Вы к себе, а я к себе. Оба создаем силу притяжения. Для меня положительная сила - моя, я же хочу у вас выиграть, это положительный исход схватки. Для меня положительный. А вы считаете положительной силой свою, ибо для вас положительный исход схватки будет, когда ваша положительная сила перевесит мою положительную силу. Как могут противоборствовать две положительных силы? Вот ведь дилемма! А решается она просто: все дело в системе отсчета! У меня положительное направление это направление на меня, а у вас - противоположное. Что же делать? И тут ответ давно найден: использовать одну общую систему с совпадающими осями. И тут кроется ключевой момент всей сегодняшней эпопеи: ваш безумец-автор выдумал свою систему отсчета и тупо переложил на нее все давно известные формулы и законы, выдав все это за мега-открытие . А на деле он просто "потянул канат на себя," банально продекларировав свою систему отсчета единственно верной. А ведь Эйнштейн, зараза иудейская, давно провозгласил, что все в мире относительно. Весело Осилите хотя бы философию на физическом примере? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sacremento
Сообщение  11 Мар 2016, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

хорошо раз действительное число, то скажите может ли существовать отрицательное количество и что такое число что оно выражает?
я не спорю что сила имеет направление


Последний раз редактировалось: Sacremento (11 Мар 2016, 1:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Entr
Сообщение  11 Мар 2016, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2015
Репутация: 0.4

MajorQ писал(а):
Что такое действительное число сами найти сможете или сразу ссылку дать? Нет, таки сразу дам: любая средняя школа вам поможет...


Этот случай уникальный, исключительно сложный и тяжёлый. Всё очень запущено. Сейчас уже нет таких школ. Только дурка и причём самая крутая. И чтоб рубашка без рукавов да верёка покрепче. Ну очень ранняя весна наступила... Весело
Тема ичерпана. Автор разоблачён.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sacremento
Сообщение  11 Мар 2016, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

спокойно всё только начинается

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  11 Мар 2016, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sacremento писал(а):
хорошо раз действительное число, то скажите может ли существовать отрицательное количество и что такое число что оно выражает?
я не спорю что сила имеет направление
Элементарно. У вас в кошельке ничего нет. Но я приставил вам нож к горлу и вы согласились, что вы должны мне 100 тыщ не позднее следующего понедельника. Завтра у вас зарплата, вы получите 50 тыщ. Но я их сразу отниму и ваш долг станет 50 тыщ. Т.е. до следующей зарплаты у вас в кошельке опять ничего нет, но эта следующая зарплата вам его не наполнит. Вы и после нее будете сидеть с пустым кошельком. Итого: сегодня у вас в кошельке минус 100 тыщ (по факту в нем ничего нет, но все, что вы туда положите, сразу уйдет ко мне), завтра вы к ним приплюсуете 50 тыщ, но останетесь должны еще 50. Т.е. завтра у вас будет минус 50 тыщ. Затем в к ним приплюсуете еще 50 тыщ и у вас в кошельке будет 0. Но сегодня у вас минус 100 тыщ в кошельке. Наглядно? Ну раз уж вам философия не по плечу, так хоть шкурная бухгалтерия окажется по силам? Подмигивание


Последний раз редактировалось: MajorQ (11 Мар 2016, 2:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Разум победит!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты