Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте как сэкономить 500 руб при любой покупке в Байте.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
dimon64
Сообщение  29 Ноя 2021, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Subaru_fan писал(а):
в моем случае в линейке есть модель с сенсорной ips матрицей. Сенсорная мне в целом не нужна, я бы просто даже бюджетный ips поставил и был бы вполне доволен

Не факт, что FHD матрица встанет на ваш ноут. Я, было дело, менял как-то i5 на i7 в ноутбуке Леново, так пришлось мать ещё заменить, на моей под i7 одна фаза питания была не распаяна. Так же были модели с HD и FHD матрицами, материнки тоже не взаимозаменяемые. Так что здесь надо очень внимательно всё смотреть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  29 Ноя 2021, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

тут возможно потребуется еще замена шлейфа. Поэтому и хочу узнать возможна ли такая работа в условиях сц с более простым доступом к комплектухе. Просто бук устраивает более чем полностью кроме экрана, думал свыкнусь, а не свыкается)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
EVK
Сообщение  29 Ноя 2021, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

vinny писал(а):
RoDen писал(а):
Пару-тройку раз повтыкал-почистил и заработало нормально.
Ну что вы в самом деле, продуть пыль, протереть ватной палочкой (пока не запретили), спичкой/зубочисткой/кисточкой (что есть и чем удобнее), опять продуть - и всё с контактами хорошо. А не расшатывать розетки почём зря.

Между прочим, это в самый корень всего, что я говорил о том, что обжатый кусок магистральной витой пары патч-кордом не является. Это тот провод, который должен быть один раз глухо замурован в коммутационном канале и все.
Мажьте кисточкой, гадайте. Позовите Димона64, он постучит молотом Тора.
Нормальный патч-корд практически вечный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SergTTT
Сообщение  30 Ноя 2021, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2018
Репутация: 12.7

Subaru_fan писал(а):
тут возможно потребуется еще замена шлейфа. Поэтому и хочу узнать возможна ли такая работа в условиях сц с более простым доступом к комплектухе. Просто бук устраивает более чем полностью кроме экрана, думал свыкнусь, а не свыкается)


если модель не совсем древняя то IPS спокойно менйетя и на FHD и на HD

так же 30 пин ставиться на 40 пин и наоборот с переходниками

по моей практике шлейф еще никогда не меняли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  09 Дек 2021, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Ну вобщем все прошло успешно, первая попавшаяся матрица успешно имплантирована и счастье есть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimon64
Сообщение  10 Дек 2021, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

EVK писал(а):
Это тот провод, который должен быть один раз глухо замурован в коммутационном канале и все.

Вот это да, а мужики не знали... А как быть с кабелями промышленных сетей, которые прокладываются по улице и в открытых лотках?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Subaru_fan писал(а):
Ну вобщем все прошло успешно, первая попавшаяся матрица успешно имплантирована и счастье есть

Поздравляю, везет же людям, видимо Dell более дружелюбен к своим пользователям. Вот что значит солидная фирма. У меня тоже есть Dell образца 2009 года, до сих пор прекрасно работает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  28 Июн 2022, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

Понадобился мне тут жесткий диск. Выбирал долго.
Остановил свой выбор на модели в 5 тб. Цена в Регарде оказалась на 500 рублей дешевле чем в Байте. Думаю закажу в Байте - ради 500 рублей мотаться в Нерезиновую, да нафиг надо.
Залетаю кабанчиком в магазин на Гудкова. Делаю заказ, оставляю предоплату в 30% стоимости, говорю мне бы бумажку какую, хотя продавец меня заверил, что у них всё в компуктере и мои 5 тыщ там есть. Но я бумажку с фактом предоплаты всё-же взял и потребовал.
Обещались привезти в пятницу.

На следующий день звонок. Хардулинка моя в далеком складе, до куда 5 дней на оленях и три еще вертолётом и смогут привезти во вторник.
Печалька. Я хард заказывал втихаря от жены - она в пятницу как раз на работе - не спалит.
Ну во вторник так во вторник.

Прибегаю сегодня (вторник). Хард на месте, готовы выдать. И говорят с вас полная стоимость. Я говорю а как же предоплата? Говорят - тащи бумажку.

Вообщем наблюдаем очередной акт бизнеса и сервиса по-русски. Без бумажки ты букашка.
Сейчас буду искать этот чек и считать когда жена на работе будет, чтобы нормально поставить железяку.

Вот такие пироги.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
EVK
Сообщение  28 Июн 2022, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Darkhunter, не верьте никому, даже уважаемым байтам. У них люди меняются и что угодно может быть.

Мне вот товарник нужен был в ДНС при покупке, как раз дефицит бумаги был, прошу - "база не отвечает... зайдите завтра... да-да, дадим!". Давно товарники не брал, ступил про следующее.
Завтра подошел, а мне - "под страхом смертной казни не разрешается товарник выдавать в другую дату... покажите пальцем, какой сотрудник вам пообещал, мы его порвем".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
perry52
Сообщение  29 Июн 2022, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2011
Репутация: 30

Darkhunter писал(а):
Понадобился мне тут жесткий диск. Выбирал долго.
Остановил свой выбор на модели в 5 тб. Цена в Регарде оказалась на 500 рублей дешевле чем в Байте. Думаю закажу в Байте - ради 500 рублей мотаться в Нерезиновую, да нафиг надо.
Залетаю кабанчиком в магазин на Гудкова. Делаю заказ, оставляю предоплату в 30% стоимости, говорю мне бы бумажку какую, хотя продавец меня заверил, что у них всё в компуктере и мои 5 тыщ там есть. Но я бумажку с фактом предоплаты всё-же взял и потребовал.
Обещались привезти в пятницу.

На следующий день звонок. Хардулинка моя в далеком складе, до куда 5 дней на оленях и три еще вертолётом и смогут привезти во вторник.
Печалька. Я хард заказывал втихаря от жены - она в пятницу как раз на работе - не спалит.
Ну во вторник так во вторник.

Прибегаю сегодня (вторник). Хард на месте, готовы выдать. И говорят с вас полная стоимость. Я говорю а как же предоплата? Говорят - тащи бумажку.

Вообщем наблюдаем очередной акт бизнеса и сервиса по-русски. Без бумажки ты букашка.
Сейчас буду искать этот чек и считать когда жена на работе будет, чтобы нормально поставить железяку.

Вот такие пироги.


Здравствуйте, а какой хард брали если не секрет и за сколько, сам тоже смотрю, но цены на них подняли сильно, вот и думаю ждать ли спада или купить но меньший размер.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IFD647
Сообщение  29 Июн 2022, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

Конспирация, как будто не хард покупаете, а любовницу в семейное гнёздышко тащите. Да байт совсем офигел, уже подтверждающие документы требует, на слова людям не верит, ай-яй-яй ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  29 Июн 2022, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

Трудно в 1с занести в примечание к заказу, что предоплата 5000 рублей?
Или там нет 1с и все делается в пиратском экселе? или блокнотике?

Где клиентоориентированность? Я бабки занести могу в другой магаз, тем более он через дорогу.
По поводу конспирации - я так хочу, и мне так удобно.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
IFD647
Сообщение  29 Июн 2022, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

Darkhunter писал(а):
Трудно в 1с занести в примечание к заказу, что предоплата 5000 рублей?


Думаю это не сделали по той же причине, по которой сразу не проверили, что товар на дальнем складе. Наверно новенький работник пока только осваивается. Бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kreff
Сообщение  29 Июн 2022, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2022
Репутация: 0

Я хард заказывал втихаря от жены - она в пятницу как раз на работе - не спалит.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Трудно жить втихаря.. Улыбочка Жена на форуме бывает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  29 Июн 2022, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

kreff, конечно нет. иначе нафиг бы я так писал?
жить вообще трудно. а втихаря интереснее )

perry52, 5тб сеагейт, 7200, 128 буфер. сейчас такого нет и в регарде тоже. подозреваю, что он был единственный на весь ЦФО.
цена 14890 рублей.

Я харды смотрел и на шоп.сдек и на озон забугорный (товар из-за бугра) и алиэкспресс.
Есть свои минусы. По мне (имхо) лучше тут переплатить и получить гарантию по той же ЗОППа (закон о защите прав потребителя), чем брать хард после тряски в дороге из-за границы и с возможным геморроем при возврате.

Я процы, озу, охлад, ссд - брал на али у нормальных продавцов - полёт нормальный, цены дешевле. Но харды нежные - не рискнул.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
EVK
Сообщение  30 Июн 2022, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Народ, привыкните к правилу. Дали деньги - ВСЕГДА должна быть фиксация на бумажке (вам) или в ответ товар. И только так.

_____________________________
ЗАБАНЕН
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты