Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте как сэкономить 500 руб при любой покупке в Байте.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
RoDen
Сообщение  19 Ноя 2021, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

FlashGun писал(а):
я пробовал два ноута, два роутера и один хаб.

Может ещё Windows вчистую переустановить стоило? Говорят, некоторым помогает. Смешно Или у Вас Mac? Значит надо было покупать в фирменном магазине кабель, сертифицированный Apple, а не заказывать не пойми что в сомнительных шарашках.

NDSer писал(а):
пару раз видел окислившиеся контакты, но там было попадание влаги и влажное помещение само по себе.

А разве подвал - это не влажное помещение по умолчанию? Хотя с купленными там несколько лет назад штекерами проблем ни разу не было. Но я обжимаю плоскогубцами и отвёрткой, а не гламурными клещиками для девочек. Только вдавить до конца не всегда получается. Из-за этого все розетки теперь с погнутыми контактами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Микис
Сообщение  19 Ноя 2021, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 65.7

RoDen писал(а):
а не гламурными клещиками для девочек
- странная ассоциация. Конечно мы не ищем легких путей, но я бы на вас посмотрел если б вам задание было 100 кабелей за день заготовить, думаю вам бы долго потом обжималка снилась бы)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
isdm
Сообщение  19 Ноя 2021, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Да купите уже себе обжимку за 500 руб. Весело Это ж надо специально куда-то ехать чтобы кабель обжать Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Микис
Сообщение  19 Ноя 2021, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 65.7

isdm писал(а):
Это ж надо специально куда-то ехать чтобы кабель обжать

Вот из-за таких и пробки на дорогах, гоняют туда сюда вместо того чтоб дома обжимать спокойно Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vinny
Сообщение  20 Ноя 2021, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

KaSaR писал(а):
Даже если контакты без покрытия золотом - ни разу не встречал чтобы они так сильно окислялись чтобы контакт пропадал.
Вот буквально сегодня в закромах видел не паянные микрухи металлокерамические в позолоте - и какая-то зелёная коррозия, как будто обычная медь (дата выпуска 80е). И аналогичное безобразие видел в одном 6р6с разъеме, но там уже без позолоты, но это вообще носимое устройство было.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FlashGun
Сообщение  25 Ноя 2021, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

RoDen писал(а):
FlashGun писал(а):
я пробовал два ноута, два роутера и один хаб.

Может ещё Windows вчистую переустановить стоило? Говорят, некоторым помогает. :))): Или у Вас Mac? Значит надо было покупать в фирменном магазине кабель, сертифицированный Apple, а не заказывать не пойми что в сомнительных шарашках.

У меня убунта и openwrt в роутере. Ещё будут кривляния?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  26 Ноя 2021, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vinny писал(а):
KaSaR писал(а):
Даже если контакты без покрытия золотом - ни разу не встречал чтобы они так сильно окислялись чтобы контакт пропадал.
Вот буквально сегодня в закромах видел не паянные микрухи металлокерамические в позолоте - и какая-то зелёная коррозия, как будто обычная медь (дата выпуска 80е). И аналогичное безобразие видел в одном 6р6с разъеме, но там уже без позолоты, но это вообще носимое устройство было.
Зелёная коррозия на золотых выводах микросхем? Чта? Пришлите фото. Никогда такого не встречал. Ни на старых, ни на новых микросхемах. Нигде и никогда. Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Wasted писал(а):
KaSaR писал(а):
Загибаются? В вилке?
В розетке.
Ну тогда не понимаю ваш комментарии,ибо вы прислали его в ответ на комментарий, в котором я и предложил версию с расшатанной розеткой. Просто процитировали почему то часть про оксисление. Смешно
С такой розеткой действительно на каких то кабелях контакт будет, а на каких то нет. В зависимости от размера и чистоты вилки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  26 Ноя 2021, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.8

Заметил, что толи от ковида, толи сами по себе многие сходят с ума концентрируясь на мелочах. Копейки считают более истерично, чем миллионы. Ну может просто копейки чужие, а миллионы уже свои? - Хз. Но прям везде так.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  26 Ноя 2021, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Alex_Zorg писал(а):
Заметил, что толи от ковида, толи сами по себе многие сходят с ума концентрируясь на мелочах. Копейки считают более истерично, чем миллионы. Ну может просто копейки чужие, а миллионы уже свои? - Хз. Но прям везде так.

Какие ещё копейки? Время и эмоции. Деньги можно вернуть. Можно потребовать 100 рублей с байта, но кто вернёт 2 часа времени и массу неприятных ощущений?

Обрати свой взор на себя. Если тебе всюду мерещатся копейки, деньги, есть ощущение, что все вокруг только о них и говорят, истерят и концентрируются на мелочах, то, может, это в тебе что-то не так? Может, это ты на них концентрируешься? Подумай об этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  27 Ноя 2021, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

RoDen писал(а):
Но я обжимаю плоскогубцами и отвёрткой

Дичь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  28 Ноя 2021, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

FlashGun писал(а):
У меня убунта и openwrt в роутере. Ещё будут кривляния?

У меня тоже Ununtu, но гениальная идея проверять кабеля комбинацией метода "научного тыка" и метода исключений почему-то не пришла мне в голову. Я, как последний лох, почему-то до сих пор их "прозванивал" в случае каких-либо проблем.

Но Ваш метод меня жутко заинтересовал. Единственное, что осталось непонятно - на каком шаге и по каким признакам Вам удалось установить неработоспособность. После того как Вы отрезали рабочий штекер и обнаружили, что плохой контакт был на другом конце? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  29 Ноя 2021, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Байт, такой вопрос. Не помню, задавал ли до этого. Хочу поменять на ноутбуке Dell TN HD матрицу на IPS FHD что вроде возможно. Сможете подобрать матрицу и заменить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
EVK
Сообщение  29 Ноя 2021, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Subaru_fan писал(а):
Байт, такой вопрос. Не помню, задавал ли до этого. Хочу поменять на ноутбуке Dell TN HD матрицу на IPS FHD что вроде возможно. Сможете подобрать матрицу и заменить?

Ого, я даже не слыхал про такое. Что, теперь достаточно купить ноут, который везде подходит, кроме экрана и сменить матрицу? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  29 Ноя 2021, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

EVK, всегда такое было, другое дело, что порой не существует подходящей матрицы для установки "болт-он".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  29 Ноя 2021, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

в моем случае в линейке есть модель с сенсорной ips матрицей. Сенсорная мне в целом не нужна, я бы просто даже бюджетный ips поставил и был бы вполне доволен. Вопрос открыт только будет ли FHD нормально работать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты