Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте как сэкономить 500 руб при любой покупке в Байте.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Flame13
Сообщение  22 Апр 2021, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Kamrad писал(а):

Как-то раз я купил японский монитор "Ияма" (не в Байте), и, хотя он был новый и абсолютно исправный с технической точки зрения, мне не понравилась его картинка, поэтому я решил его продать. С покупки прошло две недели, сдавать обратно в магазин было поздно, и я ради интереса позвонил в Байт, чтобы узнать за сколько они готовы его купить. Средняя цена монитора в Москве составляла 12-13 тысяч руб. Угадайте, сколько предложил Байт. Полцены? Треть? Да щаз! 2000 рублей! За новый монитор с документами и гарантией другого магазина - цену в ШЕСТЬ РАЗ меньше его реальной стоимости! Мотивировали это тем, что "мы всё равно будем продавать его как б\у". И я прям сразу так живо представил, как байтовцы, пожертвовав мне за него 2000 рэ, ставят его у себя на продажу тыщи так за две с половиной МАКСИМУМ - ну, это же б\у, монитор проработал целых две недели! Ж - жадность.

В другой раз я хотел продать замечательную видяху фирмы Гигабайт gtx 670, позвонил в Байт - так они отказались ее брать вообще, сказав, что (примерная цитата, давно дело было) "это очень глючная модель и с ней даже нет смысла связываться". Надо ли говорить, что эта "очень глючная модель" работает у меня без единого сбоя с 2012 года и по сегодняшний день, сменив три системника? Но тут я даже рад, что Байт отказался ее брать, она мне самому пригодилась Улыбочка Однако К - компетентность.

В третий раз я продавал сапфировский радеон 4870 1 гб, и на удачу позвонил в Байт. ВНЕЗАПНО мне предложили за эту карту достойную цену - целую тысячу рублей. Однако радовался я, конечно же, рано. Когда я отнес эту карту (которая опять-таки была совершенно исправна) на байтовскую экспертизу, то мне позвонили и сказали, что взять её готовы только за 600 рублей и не больше. И тут я облегченно выдохнул, потому что узнал мой любый дорогой магазин, которому очень не хватает слогана "Байтим с тысяча девятьсот затёртого года".


Хз, а что тут смутило? По поводу видях, интересно, какой год был, а то на текущий момент(да и пару лет назад) туже 4870 проще на помойку отнести, чем продать.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kamrad
Сообщение  23 Апр 2021, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 48.3

Flame13 писал(а):
Хз, а что тут смутило?

Эм... Смутило то, что цены на покупку б/у предлагают какие-то совсем смешные. О чем я и написал в выделенном Вами тексте.

Цитата:
По поводу видях, интересно, какой год был, а то на текущий момент(да и пару лет назад) туже 4870 проще на помойку отнести, чем продать.

Год был наверное 2019, но не важно на помойку или не на помойку - важно то, что сначала была предложена одна цена, которая меня устроила и я отвёз им карту, а впоследствии она была сильно снижена, и за такую цену я бы не стал отдавать карту на экспертизу, да и вообще утруждать себя поездкой в Байт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2021, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Kamrad писал(а):
Flame13 писал(а):
Хз, а что тут смутило?

Эм... Смутило то, что цены на покупку б/у предлагают какие-то совсем смешные. О чем я и написал в выделенном Вами тексте.

Цитата:
По поводу видях, интересно, какой год был, а то на текущий момент(да и пару лет назад) туже 4870 проще на помойку отнести, чем продать.

Год был наверное 2019, но не важно на помойку или не на помойку - важно то, что сначала была предложена одна цена, которая меня устроила и я отвёз им карту, а впоследствии она была сильно снижена, и за такую цену я бы не стал отдавать карту на экспертизу, да и вообще утруждать себя поездкой в Байт.

А сколько тебе должны были за них предложить? Цена, которую тебе предложили изначально - оверпрайс, видимо по ошибке. Да и собственно, сём же говоришь, что они указали, что цена предварительная.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  23 Апр 2021, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 16.8

Во народ пошёл. Предлагают скинуть байту своё б/у овно и обижаются, что им цену не такую объявляют. Ещё и хапугами всех обзываете. Вы то чем лучше?
Для всякого, что не нужно и очень хочется продать подороже, придумали Авито. Не благодарите Смайлик
ЗЫ: а если по теме, беру мелочь всякую в данном магазине и всё устраивает Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2021, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

папироска писал(а):
Во народ пошёл. Предлагают скинуть байту своё б/у овно и обижаются, что им цену не такую объявляют. Ещё и хапугами всех обзываете. Вы то чем лучше?
Для всякого, что не нужно и очень хочется продать подороже, придумали Авито. Не благодарите Смайлик
ЗЫ: а если по теме, беру мелочь всякую в данном магазине и всё устраивает Подмигивание

Да тут вообще дурдом какой-то, один жалуется, что не хотят у него брать барахло, которое и так никто не покупает. А другой, что ему пекарню плохо проапгрейдили за 10к, хотя тут даже понять невозможно, что он за эти деньги хотел.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  23 Апр 2021, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Flame13, полностью согласен, продать карточку 1030 и две палки памяти по 2gb за 13 тыс. это за гранью добра и зла Улыбочка А потом еще и виноватить клиента, что мало денег занес.

На сегодня новая карточка 1030 в Ситилинке стоит 7 тыс., ну память еще наверное за косарь)))
https://www.citilink.ru/product/videokarta-msi-nvidia-geforce-gt-1030-gt-1030-2gd4-lp-oc-2gb-ddr4-low-1069886

Но главное, что проблема производительности не решена, 13 тыс. потрачены зря. Ок, не могли в эти деньги помочь клиенту взяли бы 500 руб. за консультацию и отправили за gtx 1050 или rx 460, 560 на Авито. И это если мы говорим про текущие цены на железо, если же данное действо происходило год назад, то мне вообще нечего сказать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2021, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

isdm, крайне странно соглашать и при этом говорить абсолютно противоположное.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  23 Апр 2021, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Flame13, это я происходящий в этой ветке дурдом Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2021, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

isdm, давай тогда так, 7к за эту карточку в ситилинке цена минимальная, какие планки ставили непонятно, так что цена в 13к имеет место быть с учётом работы.
По поводу того, что проблема производительности не решена..... если посмотреть тесты этой карточки в танках, то там стабильные, практически, 60фпс на высоких, т.е. если бы проблема была только в карточке, то проблему бы это решило. Значит проблема не только в ней. С такими проблемами и бюджетом в принципе нефиг идти в магазин, тут единственный вариант - авито и зеоны с али.
А по скольку не имеет никакого смысла слушать, что там та или иная сторона говорила, тк неправым себя никто признавать не хочет, то какие вопросы могут быть к магазину?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  23 Апр 2021, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Flame13 писал(а):

isdm, давай тогда так, 7к за эту карточку в ситилинке цена минимальная, какие планки ставили непонятно, так что цена в 13к имеет место быть с учётом работы.
Карточка 1030 из наличия Байта 8 тыс., работа 400 руб. осталось узнать, что за уникальные 4гб памяти за 4.5 тыс.
Flame13 писал(а):
По поводу того, что проблема производительности не решена..... если посмотреть тесты этой карточки в танках, то там стабильные, практически, 60фпс на высоких, т.е. если бы проблема была только в карточке, то проблему бы это решило. Значит проблема не только в ней. С такими проблемами и бюджетом в принципе нефиг идти в магазин, тут единственный вариант - авито и зеоны с али.
Если заменой видеокарты проблема производительности не решалась, зачем Байт потратил 13 тыс. клиента. И да, согласен, с таким бюджетом в магазин идти не стоило Улыбочка
Flame13 писал(а):
А по скольку не имеет никакого смысла слушать, что там та или иная сторона говорила, тк неправым себя никто признавать не хочет, то какие вопросы могут быть к магазину?
Эту фразу я честно говоря не понял. У меня вопросов к магазину нет, скинули клиенту старое железо за дорого, молодцы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2021, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

isdm, отличный метод подсчета с округлением в меньшую сторону до тысячи.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  23 Апр 2021, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Flame13, а что не так? 13-8-0.4 = 4.6
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2021, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

isdm писал(а):
Flame13, а что не так? 13-8-0.4 = 4.6

Ну давай я также посчитаю. 13-10(берем самую дорогую из никса и округляем в большую сторону)-500=2,5

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  23 Апр 2021, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Flame13, а зачем ты считаешь самую дорогую карту? Ты как профессионал должен предложить самую дешевую, 1030 карта холодная, клиент ограничен по финансам. А если будут проблемы есть 3 года гарантии)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2021, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

isdm, и откуда бред о том, что я должен предложить самую дешевую? Не говоря уже о том, что неизвестно, что там в наличии было и о том, что теже самые дешевые от палита нормальные люди себе не ставят. Единственный факт в том, что озвученная изначально цена ни за какие рамки не выбивается.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты