Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте как сэкономить 500 руб при любой покупке в Байте.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Or-BeaT
Сообщение  21 Апр 2021, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

vinny писал(а):
с годами вроде научились паять то, что раньше отказывались - но цены те же.

Получил отказ на перепайку памяти на смартфоне. На Гагарина 2.
Сумму озвучили в 2-3 раза от московских СЦ. Но ремонт всё равно производить не стали.
vinny писал(а):
потому при необходимости я лучше съезжу в Раменское, там есть проверенный сервис

А речь сейчас о Байте или о стороннем СЦ в Раме?
если сторонний СЦ, напишите какой.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
SergTTT
Сообщение  21 Апр 2021, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2018
Репутация: 12.7

БАЙТ писал(а):
Заказ-наряд уточнять не нужно. Мы хорошо помним этого клиента. Он пришел к нам с суммой 10 тысяч рублей и просьбой сделать с его стареньким компьютером НА ЭТУ СУММУ что-то, чтобы можно было хоть как-то играть в танки. Мастером ему было пояснено, что на такую сумму можно установить видеокарту 1030 и добавить 4 гб памяти. При этом было сказано, что играть в танки он сможет только на SD-текстурах. Мастером несколько раз было сказано клиенту, что необходимо переустановить Windows на 64-разрядную, чтобы использовать всю память. Клиента это все устроило, но денег на переустановку Windows у клиента не хватило, хватило только на комплектующие (за работы по установке взяли по 200 руб). Клиент сказал, что как только деньги у него появятся, то он придет к нам переустановить Windows (это стоит 1500 руб).

Так было на самом деле, а Вы зачем-то рассказываете неправду и придумали кучу слов, которые мы не говорили. У вас не получилось настроить другу танки на SD-текстурах? Так пусть приносит компьютер к нам, мы поможем настроить. К сожалению, у вашего знакомого нет средств на то, чтобы танки у него заработали нормально на HD-текстурах. Мы сделали все, что в его ситуации было возможно.

martins писал(а):
Выскажу свое мнение, знакомый который не сильно разбирается в компах пришел за помощью в байт на Гудкова с проблемой " есть старый комп который нужно чуть апргейдить, чтобы играть в танки на выходных". Мастер принял, посмотрел, поставил GTX1030 для танков)) и добавил еще 2*2гб ОЗУ и со словами "Вы приехали на велосипеде - теперь у Вас тойота камри" выдал комп. Придя домой знакомый особого результата не обнаружил и обратился ко мне за советом. Ну, для танков 1030 слабо подходит и мастера не учли что винда 32 разрядная и больше 4 гб не видит. После звонка с претензией им мастер ответил что проверка разрядности винды не входит в апгрейт, т.е. память стоит и она работает, а то что ее комп не видит - это не важно. Как по мне так это фиаско Весело
Причем в прайс не забыли включить установку комплектующих Весело
Заказ наряд могу уточнить если нужно



пиратки чтоли ставите? ай яй яй

уверен что у клиента своего честного с ключом дистрибутива не было

теперь хотябы понятно сколько у вас это стоит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  21 Апр 2021, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

БАЙТ писал(а):

Заказ-наряд уточнять не нужно. Мы хорошо помним этого клиента. Он пришел к нам с суммой 10 тысяч рублей и просьбой сделать с его стареньким компьютером НА ЭТУ СУММУ что-то, чтобы можно было хоть как-то играть в танки. Мастером ему было пояснено, что на такую сумму можно установить видеокарту 1030 и добавить 4 гб памяти. При этом было сказано, что играть в танки он сможет только на SD-текстурах. Мастером несколько раз было сказано клиенту, что необходимо переустановить Windows на 64-разрядную, чтобы использовать всю память. Клиента это все устроило, но денег на переустановку Windows у клиента не хватило, хватило только на комплектующие (за работы по установке взяли по 200 руб). Клиент сказал, что как только деньги у него появятся, то он придет к нам переустановить Windows (это стоит 1500 руб).


Да Вы просто молодцы, продали клиенту неликвид 1030 и две бушные 2gb палки памяти, и в конечном итоге "танки" так и не поехали, но десяточку Вы при этом заработали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  21 Апр 2021, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

SergTTT, установить msdn образ без активации не карается. А активировать, чтобы обэп с носом остались - вопрос фантазии.
Вообще забавно из года в год читать выпады на байт, вечно местный народец чем-то недоволен, вы видимо не видали плохих сервисов и "мамкиных программистов".
Я вот неоднократно слышал хотелки из серии "у меня есть динозавр на п4 и 2 копейки, хочу в ведьмака играть на максималках".
А если бы человеку ответили "10к на апгрейд не хватит", мы бы щас читали про "Негодяи в Байте, не смогли человеку на 10к поставить какую-нибудь 1030, чтобы он мог в танки на SD поиграть".
помню времена, когда в танки можно было на 9600GT и Q6600 играть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Апр 2021, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Мне продали хорошую microSD карту, которая не вешает китайский видеорегистратор, в отличие от аналогичной (и более дорогой) из МВидео. Починили утонувший телефон +/- в срок и за вменяемую цену. Вообще приятно зайти.
Я понимаю, что хейтинг продолжится (в конце концов, это ж ансортед Улыбочка), но можно его и разбавить Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Микис
Сообщение  21 Апр 2021, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 65.8

Я недавно покупал БУ Блок питания в байте на Гудкова, При покупке спросил все нормально с ним, сказали да гоняли его два часа под нагрузкой все норм, ну закинул побыстрому в рюкзак и пошел домой, в итоге вентилятор оказался заклиненый наглухо, пришлось разбирать и смазывать, как они его гоняли под нагрузкой я не знаю. Но я на них не в обиде БУ есть БУ. Зато выпросил бесплатно сата кабель тоже не новый, как раз не хватало, немного покривлялись но дали тк новых у них в продаже на тот момент небыло. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Барада
Сообщение  21 Апр 2021, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Обращался и обращаюсь в байт за переустановкой экранов на смартфонах, покупаю разнообразную мелочь - никогда никаких проблем, хорошие ребята
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  21 Апр 2021, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Or-BeaT писал(а):
А речь сейчас о Байте или о стороннем СЦ в Раме?
Не Байт конечно.

SergTTT писал(а):
пиратки чтоли ставите? ай яй яй
уверен что у клиента своего честного с ключом дистрибутива не было
Если человек в компах не шарит - то вполне мог покупать комп с поставленной виндой, и на комплектном диске могла быть 64-битная версия, например.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Leshiu
Сообщение  21 Апр 2021, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Микис писал(а):
Я недавно покупал БУ Блок питания в байте на Гудкова, При покупке спросил все нормально с ним, сказали да гоняли его два часа под нагрузкой все норм, ну закинул побыстрому в рюкзак и пошел домой, в итоге вентилятор оказался заклиненый наглухо, пришлось разбирать и смазывать, как они его гоняли под нагрузкой я не знаю. Но я на них не в обиде БУ есть БУ. Зато выпросил бесплатно сата кабель тоже не новый, как раз не хватало, немного покривлялись но дали тк новых у них в продаже на тот момент небыло. Улыбочка
На б/у товар у них гарантия 1 неделя, на ноуты 1 месяц. Можно было вернуться и ничего самому не делать. Новую технику тоже ремонтируете сами, если она сломается в срок гарантии? Однако...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Микис
Сообщение  21 Апр 2021, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 65.8

Leshiu писал(а):
Можно было вернуться и ничего самому не делать

Срочно нужен был БП. Да и разговор не про это, а про то что продали не рабочий а сказали что все в порядке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
SergTTT
Сообщение  21 Апр 2021, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2018
Репутация: 12.7

vinny писал(а):
Or-BeaT писал(а):
А речь сейчас о Байте или о стороннем СЦ в Раме?
Не Байт конечно.

SergTTT писал(а):
пиратки чтоли ставите? ай яй яй
уверен что у клиента своего честного с ключом дистрибутива не было
Если человек в компах не шарит - то вполне мог покупать комп с поставленной виндой, и на комплектном диске могла быть 64-битная версия, например.


вы вообще прочитали нормально все что про этот комп было написано?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kamrad
Сообщение  21 Апр 2021, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 48.3

С интересом почитал, что тут рассказывают клиенты Байта, и тоже поделюсь, почему меня этот магазин потерял уже давно.

Во-первых, "робокасса" - 5% комиссии на любые электронные деньги. Спасибо, но что-то не хочется доплачивать не пойми кому не пойми за что. Тем более что цены и без этих пяти процентов не низкие.

Во-вторых, убивает ситуация с б\ухой - купить хотят за жалкие копейки, а продать - наоборот.

Как-то раз я купил японский монитор "Ияма" (не в Байте), и, хотя он был новый и абсолютно исправный с технической точки зрения, мне не понравилась его картинка, поэтому я решил его продать. С покупки прошло две недели, сдавать обратно в магазин было поздно, и я ради интереса позвонил в Байт, чтобы узнать за сколько они готовы его купить. Средняя цена монитора в Москве составляла 12-13 тысяч руб. Угадайте, сколько предложил Байт. Полцены? Треть? Да щаз! 2000 рублей! За новый монитор с документами и гарантией другого магазина - цену в ШЕСТЬ РАЗ меньше его реальной стоимости! Мотивировали это тем, что "мы всё равно будем продавать его как б\у". И я прям сразу так живо представил, как байтовцы, пожертвовав мне за него 2000 рэ, ставят его у себя на продажу тыщи так за две с половиной МАКСИМУМ - ну, это же б\у, монитор проработал целых две недели! Ж - жадность.

В другой раз я хотел продать замечательную видяху фирмы Гигабайт gtx 670, позвонил в Байт - так они отказались ее брать вообще, сказав, что (примерная цитата, давно дело было) "это очень глючная модель и с ней даже нет смысла связываться". Надо ли говорить, что эта "очень глючная модель" работает у меня без единого сбоя с 2012 года и по сегодняшний день, сменив три системника? Но тут я даже рад, что Байт отказался ее брать, она мне самому пригодилась Улыбочка Однако К - компетентность.

В третий раз я продавал сапфировский радеон 4870 1 гб, и на удачу позвонил в Байт. ВНЕЗАПНО мне предложили за эту карту достойную цену - целую тысячу рублей. Однако радовался я, конечно же, рано. Когда я отнес эту карту (которая опять-таки была совершенно исправна) на байтовскую экспертизу, то мне позвонили и сказали, что взять её готовы только за 600 рублей и не больше. И тут я облегченно выдохнул, потому что узнал мой любый дорогой магазин, которому очень не хватает слогана "Байтим с тысяча девятьсот затёртого года".

В-третьих, бесит, когда делаешь заказ, а через пару часов после этого на него меняется цена. Я как-то раз, года три назад покупал gtx 1070, и в Байте была приемлемая для дефицитного времени цена на неё. Так не успел я приехать за этой картой и оплатить её, как мне перезвонили и сказали, что теперь она стоит на сколько-то тысяч дороже. "Будете брать?" Не буду. И вообще туда больше не хожу и никому не советую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martins
Сообщение  21 Апр 2021, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

Поищу заказ-наряд,где то был и приложу. При бюджете в 10к взяли 13к . На след день звонил и выяснял почему так сделали - не вспоминили, а сейчас, спустя месяц, говорите что помните )))


БАЙТ писал(а):
Заказ-наряд уточнять не нужно. Мы хорошо помним этого клиента. Он пришел к нам с суммой 10 тысяч рублей и просьбой сделать с его стареньким компьютером НА ЭТУ СУММУ что-то, чтобы можно было хоть как-то играть в танки. Мастером ему было пояснено, что на такую сумму можно установить видеокарту 1030 и добавить 4 гб памяти. При этом было сказано, что играть в танки он сможет только на SD-текстурах. Мастером несколько раз было сказано клиенту, что необходимо переустановить Windows на 64-разрядную, чтобы использовать всю память. Клиента это все устроило, но денег на переустановку Windows у клиента не хватило, хватило только на комплектующие (за работы по установке взяли по 200 руб). Клиент сказал, что как только деньги у него появятся, то он придет к нам переустановить Windows (это стоит 1500 руб).

Так было на самом деле, а Вы зачем-то рассказываете неправду и придумали кучу слов, которые мы не говорили. У вас не получилось настроить другу танки на SD-текстурах? Так пусть приносит компьютер к нам, мы поможем настроить. К сожалению, у вашего знакомого нет средств на то, чтобы танки у него заработали нормально на HD-текстурах. Мы сделали все, что в его ситуации было возможно.

martins писал(а):
Выскажу свое мнение, знакомый который не сильно разбирается в компах пришел за помощью в байт на Гудкова с проблемой " есть старый комп который нужно чуть апргейдить, чтобы играть в танки на выходных". Мастер принял, посмотрел, поставил GTX1030 для танков)) и добавил еще 2*2гб ОЗУ и со словами "Вы приехали на велосипеде - теперь у Вас тойота камри" выдал комп. Придя домой знакомый особого результата не обнаружил и обратился ко мне за советом. Ну, для танков 1030 слабо подходит и мастера не учли что винда 32 разрядная и больше 4 гб не видит. После звонка с претензией им мастер ответил что проверка разрядности винды не входит в апгрейт, т.е. память стоит и она работает, а то что ее комп не видит - это не важно. Как по мне так это фиаско Весело
Причем в прайс не забыли включить установку комплектующих Весело
Заказ наряд могу уточнить если нужно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  21 Апр 2021, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

SergTTT писал(а):
вы вообще прочитали нормально все что про этот комп было написано?
Я точно не видел истории, откуда взялся комп, и откуда на нём взялась система.

Kamrad писал(а):
За новый монитор с документами и гарантией другого магазина - цену в ШЕСТЬ РАЗ меньше его реальной стоимости! Мотивировали это тем, что "мы всё равно будем продавать его как б\у". И я прям сразу так живо представил, как байтовцы, пожертвовав мне за него 2000 рэ, ставят его у себя на продажу тыщи так за две с половиной МАКСИМУМ - ну, это же б\у, монитор проработал целых две недели! Ж - жадность.
Со скупками ещё ни разу не сталкивались? Там и неисправное нечто барыжат за бешеные деньги, а исправное покупают за копейки. Да и странно, имея регу на форуме с 2007 года не знать про раздел объявлений...

Kamrad писал(а):
Так не успел я приехать за этой картой и оплатить её, как мне перезвонили и сказали, что теперь она стоит на сколько-то тысяч дороже. "Будете брать?" Не буду.
Вот ни разу такого не видел, чтоб никсовые цены каждый день плавали - было, что нужной позиции не оставалось в наличии - тоже.

martins писал(а):
Поищу заказ-наряд,где то был и приложу. При бюджете в 10к взяли 13к .
Прям насильно заставляли?

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Kamrad
Сообщение  21 Апр 2021, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 48.3

vinny писал(а):
Вот ни разу такого не видел, чтоб никсовые цены каждый день плавали - было, что нужной позиции не оставалось в наличии - тоже.

Это было во время первого майнингового бума, когда видяхи практически каждый день росли в цене. И да, я тоже удивился такому повороту, потому что заказ уже был принят и прошло часа два, не больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты