Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте как сэкономить 500 руб при любой покупке в Байте.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Leshiu
Сообщение  19 Апр 2021, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

ussyka, Доставка в магазин у них всегда бесплатная. И действительно нужно привезти весь Никс, чтобы вы выбрали корпус? И зачем тогда заказывали в Байте, если хвалите другие магазины? Да ещё и дороже, как говорите. Видимо там уже все перетрогали? Я думаю, если бы сразу предупредили что нужен осмотр корпуса, то и сложилось бы все по другому. Ну и наверняка корпус был не простой, и им такой не нужен на витрину. Не приняли же не по причине того, что Вы пальчиками его потрогали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  19 Апр 2021, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Flaxman писал(а):
ivory писал(а):
А они: за то что поставили.

Ну вообще логично, что установка комплектующих - платная услуга.


Логично, но не в моём случае.
Они достали память(которую я должен купить), вставили, включили комп,всё ок,работает. Я и говорю: покупаю,оставьте в плате.
В данном случае я и не догадался и они не сказали что, Вставить память за 5 сек стоит 500 р. Я в шоке

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  19 Апр 2021, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Вот что не отнять, это срок гарантии на некоторый товар. Урезан. Но тут виноват Никс, на ихнем сайте так же режут.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

ivory писал(а):
Flaxman писал(а):
ivory писал(а):
А они: за то что поставили.

Ну вообще логично, что установка комплектующих - платная услуга.


Логично, но не в моём случае.
Они достали память(которую я должен купить), вставили, включили комп,всё ок,работает. Я и говорю: покупаю,оставьте в плате.
В данном случае я и не догадался и они не сказали что, Вставить память за 5 сек стоит 500 р. Я в шоке
Где-то ещё делают диагностику бесплатно? Может по объявлению "Живу рядом, приду быстро"? Нужно смотреть чек, если написано установка это одно, а если диагностика то другое. А сказать можно всё что угодно, в том числе и работник мог ошибиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  19 Апр 2021, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Сейчас в том же ситилинке в жуке довольно большой склад наличия, цены дешевле.

Но как местечковый магаз зайти за термопастой или какой крутилятор купить быстренько - вполне. Раньше иногда у них покупал бу комплектуху когда была цена адекватная(что правда бывало редко, но бывало)
Прошивал у них плату под новую линейку процов, все ок.

А что до вот таких любителей пощупать, я думаю в любом магазе таким умникам будут не рады, пощупать им надо... Но если под технически сложный товар не попадает, и товарный вид сохранен, то уж извольте) Хотя пару раз привозили товар после таких щупальщиков, приходилось отказываться, покупать вроде бы и новые вещи, но с чьими-то отпечатками - не мое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Leshiu
Сообщение  19 Апр 2021, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

ivory, Прайс есть в открытом доступе на сайте http://bytecomp.ru/service_and_remont&id=4 , да и в магазине. И по вашей проблеме (неисправности) минимум 400р выходит, так сходу.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

ltv писал(а):
Самый простой способ: не покупать в Байте. Судя по всему им деньги не нужны. Иначе как можно объяснить, что мне за неделю не привезли заказанный недешевый принтер, и даже не соизволили со мной связаться.
Странно, но откуда взят срок неделя? А может через 2 привезут? У них действительно есть товар, который везут долго и этот срок не факт что будет быстрее чем неделя. В любом случае идет перезвон менеджера и все сроки называют, не раньше! которого этот товар приедет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  19 Апр 2021, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Subaru_fan писал(а):
Сейчас в том же ситилинке в жуке довольно большой склад наличия, цены дешевле.
В той половине города много магазинов техники, а вот как свалили с Громова - напротив НИИПа всё равно самый ближний вариант получается.

Leshiu писал(а):
ivory, Прайс есть в открытом доступе на сайте http://bytecomp.ru/service_and_remont&id=4 , да и в магазине. И по вашей проблеме (неисправности) минимум 400р выходит, так сходу.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

ltv писал(а):
Самый простой способ: не покупать в Байте. Судя по всему им деньги не нужны. Иначе как можно объяснить, что мне за неделю не привезли заказанный недешевый принтер, и даже не соизволили со мной связаться.
Странно, но откуда взят срок неделя? А может через 2 привезут? У них действительно есть товар, который везут долго и этот срок не факт что будет быстрее чем неделя. В любом случае идет перезвон менеджера и все сроки называют, не раньше! которого этот товар приедет.
Ну с оперативкой реально кидалово, а вот прозвон по заказу вроде сразу делают, и потом при поступлении повторно звонят.

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

БАЙТ, и раз уж пошёл разговор - может есть возможность для заказов, сделанных посреди ночи, звонить с подтверждением не сразу с началом рабочего дня в магазине, а хотя бы ближе к обеду?

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
IFD647
Сообщение  20 Апр 2021, 4:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

Так то Байт неплохой магазин, иначе бы давно загнулся. Пару раз тоже был неприятный опыт покупок, но в целом всё отлично было. Много лет там покупаю.

vinny писал(а):
может есть возможность для заказов, сделанных посреди ночи, звонить с подтверждением не сразу с началом рабочего дня в магазине, а хотя бы ближе к обеду?

В комментарии к заказу можно указать когда позвонить, или вообще отказаться от звонка.


Последний раз редактировалось: IFD647 (20 Апр 2021, 4:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БАЙТ
Сообщение  20 Апр 2021, 4:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2008
Репутация: 89.9

IFD647 писал(а):
vinny писал(а):
может есть возможность для заказов, сделанных посреди ночи, звонить с подтверждением не сразу с началом рабочего дня в магазине, а хотя бы ближе к обеду?

В комментарии к заказу можно указать когда позвонить, или вообще отказаться от звонка.


Совершенно верно

_____________________________
ИНТЕРНЕТ-магазин БАЙТ: www.bytecomp.ru
Группа ВКонтакте: www.vk.com/bytezhuk
Сеть сервис-центров по профессиональному ремонту компьютерной техники и мобильных устройств по Жуковскому-Раменскому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  20 Апр 2021, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

IFD647 писал(а):
В комментарии к заказу можно указать когда позвонить, или вообще отказаться от звонка.
Вот только если это будет после времени формирования последнего заказа от магазина в НИКС перед ближайшим завозом - можно и несколько дней просто так прождать.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  20 Апр 2021, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Выскажу свое экстремальное мнение по поводу Байта.

1. Коллектив Байта на Гагарина в Жуковском. Это старый коллектив, на нем все держится. Люди на своем месте. Могу рекомендовать. Конечно всякие бывает, но зато рядом. Не все будет дёшево, но рядом и обмана явного не будет. Если нужно что-то ну очень срочно купить или починить, а сами не можете - рекомендую, сам обращался.

2. Все остальные байты не посещал (особенно новый, но и не собираюсь!). Посещал кое-какие, которые уже и закрылись. Там работали бездари. Думаю так IMHO. Типичные мелкие хапуги. И это понятно, нормальных честных работников найти, чтоб прибыль приносили, всех клиентов устраивали очень сложно найти. Подозреваю, что старый коллектив на Гагарина неповторим и уникален, а все остальные точки - ничем не отличаются от множества других шарашек по продаже телефонов, компьютеров и ремонту. Все эти шарашки созданы только для того, чтоб обмануть Вас (впарить нечто ненужное, продать это нечто и жить на разнице). Потому прежде чем что-то покупать или заказывать услуги 100 раз подумать лучше... Доверять - НЕТ, однозначно, никакого доверия. Будьте уверены, вы переплатите 10...20...100% и останетесь с носом. Примеры есть. За базар отвечу.

3. По поводу самого бренда. Владельцы молодцы, продержались в течении всей глобализации, когда все мелкие палаточки уже закрылись и им на смену пришли крупные продавцы (в т.ч. Интернет магазины). Но думаю они понимают, что из этого бизнеса нужно выжимать все остатки. Дожимать коллектив, доить до последнего каждого клиента и с накопленным капиталом уходить куда-то (фондовый рынок, инвестиции, хрен знает что, финансово грамотные они знают). По моему мнению каждая зубастая рыбка хочет стать большой рыбкой и ест маленькую рыбку, то есть любой предприниматель даже с самыми благими намерениями становится рано или поздно подлым лицемером, эксплуататором и хапугой. Почитайте как жёстко эксплуатируют работников wildberries или ozon... Роботы чтоб помогать людям? - Нет, роботы, чтоб лучше их контролировать!

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  20 Апр 2021, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

Выскажу свое мнение, знакомый который не сильно разбирается в компах пришел за помощью в байт на Гудкова с проблемой " есть старый комп который нужно чуть апргейдить, чтобы играть в танки на выходных". Мастер принял, посмотрел, поставил GTX1030 для танков)) и добавил еще 2*2гб ОЗУ и со словами "Вы приехали на велосипеде - теперь у Вас тойота камри" выдал комп. Придя домой знакомый особого результата не обнаружил и обратился ко мне за советом. Ну, для танков 1030 слабо подходит и мастера не учли что винда 32 разрядная и больше 4 гб не видит. После звонка с претензией им мастер ответил что проверка разрядности винды не входит в апгрейт, т.е. память стоит и она работает, а то что ее комп не видит - это не важно. Как по мне так это фиаско Весело
Причем в прайс не забыли включить установку комплектующих Весело
Заказ наряд могу уточнить если нужно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  20 Апр 2021, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Leshiu писал(а):
Не приняли же не по причине того, что Вы пальчиками его потрогали.

не приняли потому что пальчиками потрогали корпус)))) ну вы сами себя слышите? Смешно аккуратнее что то трогайте в бабайте! ненароком станет обладателем не нужной или не подошедшей для вас вещи!)))
да как не трогать то корпус? сейчас и тогда половина корпусов из фальги, мне важно из чего корпус и мне важно при покупке оценить его качество, да и повторюсь, это не какой то технически сложный товар, это ска просто металлическая коробка! бабайт... Фейсплам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  20 Апр 2021, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

заказывать железо и комплектующие заведомо для примерки - это зашквар Фейсплам

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  20 Апр 2021, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

По магазину у большинства претензий нет, а сервис - это другая история, уже на уровне сравнения цен этот вариант сразу отметается. Да и с годами вроде научились паять то, что раньше отказывались - но цены те же, потому при необходимости я лучше съезжу в Раменское, там есть проверенный сервис.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
БАЙТ
Сообщение  21 Апр 2021, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2008
Репутация: 89.9

Заказ-наряд уточнять не нужно. Мы хорошо помним этого клиента. Он пришел к нам с суммой 10 тысяч рублей и просьбой сделать с его стареньким компьютером НА ЭТУ СУММУ что-то, чтобы можно было хоть как-то играть в танки. Мастером ему было пояснено, что на такую сумму можно установить видеокарту 1030 и добавить 4 гб памяти. При этом было сказано, что играть в танки он сможет только на SD-текстурах. Мастером несколько раз было сказано клиенту, что необходимо переустановить Windows на 64-разрядную, чтобы использовать всю память. Клиента это все устроило, но денег на переустановку Windows у клиента не хватило, хватило только на комплектующие (за работы по установке взяли по 200 руб). Клиент сказал, что как только деньги у него появятся, то он придет к нам переустановить Windows (это стоит 1500 руб).

Так было на самом деле, а Вы зачем-то рассказываете неправду и придумали кучу слов, которые мы не говорили. У вас не получилось настроить другу танки на SD-текстурах? Так пусть приносит компьютер к нам, мы поможем настроить. К сожалению, у вашего знакомого нет средств на то, чтобы танки у него заработали нормально на HD-текстурах. Мы сделали все, что в его ситуации было возможно.

martins писал(а):
Выскажу свое мнение, знакомый который не сильно разбирается в компах пришел за помощью в байт на Гудкова с проблемой " есть старый комп который нужно чуть апргейдить, чтобы играть в танки на выходных". Мастер принял, посмотрел, поставил GTX1030 для танков)) и добавил еще 2*2гб ОЗУ и со словами "Вы приехали на велосипеде - теперь у Вас тойота камри" выдал комп. Придя домой знакомый особого результата не обнаружил и обратился ко мне за советом. Ну, для танков 1030 слабо подходит и мастера не учли что винда 32 разрядная и больше 4 гб не видит. После звонка с претензией им мастер ответил что проверка разрядности винды не входит в апгрейт, т.е. память стоит и она работает, а то что ее комп не видит - это не важно. Как по мне так это фиаско Весело
Причем в прайс не забыли включить установку комплектующих Весело
Заказ наряд могу уточнить если нужно

_____________________________
ИНТЕРНЕТ-магазин БАЙТ: www.bytecomp.ru
Группа ВКонтакте: www.vk.com/bytezhuk
Сеть сервис-центров по профессиональному ремонту компьютерной техники и мобильных устройств по Жуковскому-Раменскому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты