Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Рассказ оцените и поставьте оценку!
На страницу 1, 2  »
Maxik
Сообщение  03 Фев 2016, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 108.6

для человека это очень важно

Я начинающий и, вполне, перспективный автор. У меня уже есть с десяток идей сюжетов для книг и сценариев для фильмов. Но прежде чем воплощать их мне нужно понять, а стоит ли мне этим заниматься. Для этого я написал небольшую романтическую историю, основанную на одном из периодов своей жизни, и хотел бы узнать Ваше мнение, которое для меня очень важно.


СОН НАЯВУ

Все-таки не зря говорят: «Что не делается – все делается к лучшему». Я это понял после того, как один паршивый день перевернул всю мою жизнь. Я ведь прекрасно помню, что я проснулся с большим желанием прожить этот день как можно быстрее. И если бы тогда мне кто-то сказал эту фразу, то я не стал бы вдумываться в слова и пошел дальше. Но обо всем по порядку.

Первые десять минут того дня у меня было хорошее настроение. Вроде и выспался, встал в одиннадцатом часу, и суббота выдалась теплая и солнечная. Но нет. Повалявшись немного в кровати, я начал вспоминать планы на день, и тут-то настроение ухудшилось. Мне сегодня предстояла очередная встреча с трудным клиентом. У меня начало складываться впечатление, что ему не нужна квартира, а нужно вылюбить мозги как можно большему количеству людей. И если человек действительно хочет снять квартиру, то он не скажет: «Вы знаете, Михаил, эта квартира нас устраивает, но давайте не будем торопиться и посмотрим еще один вариант». И уж точно, нормальный человек не скажет такое после просмотра пятой квартиры. Как вы поняли, я работаю агентом по аренде квартир. И я не думал, что начну ненавидеть свою работу и людей в целом из-за одного неадекватного клиента. Но не поехать я не мог, а отменять уже было поздно. Кое-как позавтракав, я собрал остатки хорошего настроения и поехал на эту встречу.

Квартиру смотрели недолго, максимум полчаса. Да и смотреть особо нечего было. Ремонт трех-четырех годичной давности. Мебель такая же. Хозяйка была интеллигентная женщина лет сорока. Все шло нормально, и я подумал, что, наконец-то, мои мучения закончились. Закончив осмотр, мы вышли на улицу. Услышав знакомые слова в шестой раз, я не стал себя сдерживать и высказал ему все то, что так давно хотел. Отказался от дальнейшей работы с ним. Мог себе такое позволить после двух лет успешной работы частным агентом. Попрощался, не дав ему что-то сказать или возразить, развернулся и ушел.

И вы знаете, так легко стало. Настроение сразу улучшилось. По пути к метро позвонил хозяйке квартиры, объяснил ситуацию, извинился. Как не странно, она все поняла, и мы договорились о продолжении сотрудничества. После общения с этой женщиной ко мне начала возвращаться вера в людей. Вера в то, что есть еще нормальные и добропорядочные люди.

Солнце начало припекать, и я решил заскочить в магазин, взять прохладной водички и что-нибудь перекусить. Приближаясь к входу, обратил внимание на девушку, которая шла навстречу. У двери быстрее оказался я. Открыл ее и, показывая всем своим видом «проходите», пропустил девушку вперед. На ее красивом лице я заметил небольшое удивление. Да-да, в наше время простая вежливость и вежливые поступки вызывают у людей удивление. И это в лучшем случае. А в худшем – окажешься невеждой и вместо благодарности получишь грубый или хамский ответ. Она ничего не сказала и зашла в магазин. Я зашел вслед за ней. Естественно, я окинул ее взглядом. Но мои глаза остановились на ее спине. Не на шикарных черных волосах, которые так красиво и завораживающе переливались, не на ее стройных ножках в обтягивающих джинсах, а на спине, точнее на рисунке на олимпийке. Там, по центру, был вышит раскрывшийся цветок лотоса, а вокруг него цветочный орнамент. Я настолько засмотрелся, что смог оторваться только после того, как столкнулся с другим посетителем.

Взяв питьевой йогурт, свежеиспеченную булочку и шоколадный батончик, зашел в салон связи. Надо было задать несколько вопросов и, заодно, посмотреть новинки. Минут через двадцать зазвонил телефон. Ответив, я пошел к выходу. Звонил новый клиент. Разговаривая с ним, я услышал, что сзади кто-то везет тележку с продуктами. На выходе я придержал дверь.

- Спасибо – услышал я в ответ.

Но это «Спасибо» было произнесено таким чудным и нежным тоненьким голоском, что я, забыв о разговоре с клиентом, обернулся посмотреть на обладательницу этого голоса и немного растерялся. Это была она, девушка с цветком лотоса на спине.

- Всегда рад помочь. Тем более, такой красивой девушке. – сказал я после пятисекундного замешательства. Она улыбнулась и пошла к своей машине. Я сделал вид что были помехи со связью и продолжил разговор по телефону.

Погода была великолепная. На небе ни облачка. Слабый, прохладный ветерок приятно дул в лицо. Поэтому до метро я решил пройтись пешком. Обдумывая планы на вечер, я поймал себя на мысли, что, услышав похожий голос, уже несколько раз оборачивался в надежде увидеть ее, прекрасную незнакомку с цветком лотоса на спине. А ее очаровательная улыбка не выходила из моей головы. Чтобы не тешить себя пустыми надеждами, я переключился на мысли о работе. Сделать это было нелегко, но, все-таки, получилось. Когда я, почти полностью, перестал думать о ней, то услышал, как сзади какая-то девушка зовет молодого человека. Хоть голос и был похож, я не стал оборачиваться.

-Молодой человек! - голос раздался совсем рядом, и я обернулся. Обернулся и не поверил своим глазам. На этот раз это была она.

- Да – коротко произнес я, не ожидая такого развития событий.

- Подождите, – она подошла ко мне, - Вы так быстро ходите. Еле догнала вас, – произнесла она, переводя дыхание, – Я случайно услышала ваш разговор по телефону. Правильно ли я поняла, что вы занимаетесь арендой квартир?

- Да, занимаюсь.

- Просто, мне нужна будет квартира, правда, только через месяц. Вот, я и подумала, что, может, вы сможете мне помочь с этим вопросом.

- Я? – удивленно спросил я, оказавшись в секундном замешательстве.

- Да, вы. Потому что вы вежливый и воспитанный, а значит, и порядочный молодой человек. Так еще и риэлтор. Таких сейчас редко встретишь, – произнесла она с небольшой ноткой грусти в голосе.

- Спасибо. – сдержанно поблагодарил ее, стараясь скрыть свои эмоции.

- Да, я понимаю, что еще рановато, но раз мне так повезло встретить вас, то было бы глупо упускать такую возможность. И мне хотелось бы, чтобы именно вы помогли мне с поисками квартиры, – она посмотрела на меня и улыбнулась.

- Я с удовольствием Вам помогу и сделаю все, чтобы найти лучшую квартиру! – ответил я и посмотрел ей прямо в глаза.

Этот чарующий взгляд. Эти длинные, и черные ресницы. Этот блеск в ее глазах, словно блеск двух самых ярких звезд в бескрайнем ночном небе. Я стоял и смотрел на нее, как завороженный.

- Давайте я запишу ваш телефон, – прервав этими словами повисшую паузу, она достала мобильник.

Я продиктовал свой номер. Подняв глаза, она спросила:

- Как мне вас записать?

- Зовут меня Михаил. А как записать? – не придумав ничего подходящего, продолжил, – Запишите так, чтобы вам самой было понятно,- улыбнувшись произнес я.

- Ми-ха-ил – чуть слышно проговорила она, нажимая на кнопки. Набрав имя, задумчиво посмотрела на меня, потом, куда-то в сторону, а затем, обратно в телефон и продолжила что-то набирать.

- Так. Телефон ваш я записала и, где-то через месяц позвоню, – сказала она, убрав мобильник обратно в сумочку.

- Хорошо, звоните. Буду рад помочь, – без эмоций ответил я.

Я понимал, что наш разговор, а значит и встреча, сейчас закончатся, а я так и не узнал как зовут эту прекрасную девушку. Почему? Не знаю.

- Ну, вроде все. Я побегу, а то еще дела кое-какие есть. До свидания, – сказала она и улыбнулась.

- До свидания, – я тоже улыбнулся.

Она пошла к машине, а я стоял и смотрел ей вслед, вдыхая приятный аромат ее духов. Так я простоял недолго и, чтобы она не увидела, что я смотрю на нее, развернулся и пошел в сторону метро.

Я знал, что вежливость и хорошие манеры очень важны при работе с людьми. Да и в жизни в целом. А сегодняшняя встреча – яркое тому подтверждение. Ведь, если бы я не открыл и потом не придержал дверь, возможно, она и не обратила бы на меня внимание. Но это случилось, и, не скрою, я этому рад.

Также, важную роль играет внешний вид. И, как раз, с этим у меня проблем нет. Не прям уж красавчик, но и не урод. Вполне симпатичный, загорелый, подкаченный, хорошо одетый молодой человек. Одежде я уделяю особое внимание. Могу проходить целый день в поисках и не найти то, что нужно. Но не считаю это время потраченным впустую, потому что поиск чего-то оригинального, да и само хождение по магазинам, доставляет мне удовольствие. Все-таки, не зря я тратил свое время и деньги на спортзал, на шоппинг, на поездки в жаркие страны. Мысль об этом еще больше подняла мне настроение и, довольный собой, я решил прогуляться по центру Москвы





Три недели прошли быстро и как-то незаметно. То ли работы прибавилось, то ли еще что-то повлияло, но за это время я смог отвлечься и меньше думать о той красивой незнакомке. К концу четвертой недели все изменилось. Не было и часа, чтобы я не думал о ней. Ее очаровательная улыбка не выходила из моей головы. Ее нежный голос не давал мне покоя и чудился везде, где только можно. Дошло до того, что я стал считать дни и отмечать их в календаре. И вот, в середине пятой недели мне начало казаться, что я схожу с ума: даже из телевизора и из радио мне слышался ее голос.

Со мной никогда такого не было. Я стал похож на наркомана, а моим «наркотиком» была она. И хватило всего одного раза, всего одной встречи, чтобы «подсесть» на нее. Потом началась ломка, только какая-то другая. Моральная, что ли? А чтобы я совсем не свихнулся, мозг специально «впрыскивал небольшие дозы» ее голоса. И тут, главное перетерпеть и выдержать несколько дней.

Пошла шестая неделя. Я смирился с тем, что она не позвонит, и мы больше не увидимся. Начал приходить в себя, вернулся к работе. Звонков от клиентов хватало и я был полностью загружен. Очередной звонок раздался в необычное время – около десяти вечера. По телевизору шло какое-то «ток-шоу», под которое я начал засыпать и, поэтому, не было никакого желания отвечать на него. Но звонивший оказался настойчивым и позвонил еще раз.

- Алло - сказал я сонным голосом, взяв трубку.

- Михаил? – спросила звонившая.

На мгновение я потерял дар речи.

- Здравствуйте, – девушка продолжила, – Извините за столь поздний звонок. Вам удобно сейчас разговаривать?

- Да, конечно,- коротко ответил я.

- Я звоню по поводу квартиры. Помните, вы мне свой номер оставляли? – с небольшой ноткой удивления спросила она – Вы мне еще дверь придержали, когда я выходила из магазина с продуктами.

Конечно же, я узнал ее сразу. Вспомнил ее скромную, но от этого еще более очаровательную улыбку. Вспомнил ее обворожительный взгляд, волшебный аромат ее духов.

- Да-да, вспомнил. Вам через месяц нужна была квартира. – сказал я спокойным голосом, стараясь скрыть эмоции, которые бушевали внутри меня.

- Да, это я! – мне кажется, в этот момент она улыбнулась – Правда, больше месяца прошло. Другие дела были. – сказала она, как бы оправдываясь, а потом, перешла на более деловую интонацию – Но сейчас я уже освободилась и готова заняться этим опросом. Вы же поможете найти мне квартиру?

- Разве я могу Вам и не помочь? Конечно же, помогу, – с иронией ответил я, стараясь проявить себя с лучшей стороны.

- Вот и отлично. Скажите, а за неделю получится это сделать?

- За неделю, так, за неделю. Но, чтобы я мог приступить к поискам, мне нужно задать вам несколько вопросов.

- Да-да. Конечно, задавайте.

Я сел за стол и взял папку с анкетами для клиентов. Отбросив все эмоции, и, показывая свой профессионализм, я включил деловой тон и начал задвать вопросы из анкеты.

- Как я могу к вам обращаться?

- Виктория.

Виктория – звали ту, из-за которой я вздрагивал от каждого звонка телефона и надеялся, что это она, если номер был незнакомый. Виктория – звали ту, из-за которой я чуть не сошел с ума. Ее звали Виктория.

Узнав про желаемое количество комнат и предпочтительную станцию метро, я перешел к следующему вопросу.

- Кто будет проживать в квартире?

- Муж и жена. – ответила она спокойным голосом и добавила, – Без детей.

- Семейная пара, без детей. – почти шепотом произнес я, отмечая эти пункты в анкете.

А в это время внутри меня начало происходить что-то странное и непонятное. Словно меня окатили ведром ледяной воды.

Виктория очень красивая девушка. Она мне сразу понравилась. Не буду скрывать. Я представлял как пройдет наше первое свидание. Как мы будем гулять по живописному парку, а потом, ближе к вечеру, зайдем в какой-нибудь небольшой, уютный ресторанчик. Как я пойду провожать ее до дома, где на лавочке у подъезда мы проговорим всю ночь на пролет. И все это в одну секунду рушится и разбивается на мельчайшие осколки.

В принципе, я сам виноват – придумал всякого. Ждал ее звонка, надеялся, но потом смирился и успокоился, когда она не позвонила и постарался больше о ней не думать. На этом, вроде бы, все и должно было закончиться. Но нет. Она все-таки позвонила. И я подумал, что судьба дает мне второй шанс и, что ни в коем случае нельзя его упустить. Тем более, появилась возможность встретиться с ней еще раз. И, только-только, начала появляться надежда, а в голову опять полезли мысли о ней и о нас. Как в момент это все разбилось об всего один ответ. Она оказалась замужем.

Ни чему жизнь не учит. Но хорошо, что на этот раз все закончилось, не успев начаться. Я был вовремя остановлен и не зашел слишком далеко в своих надеждах. Поэтому второй облом не был таким жестоким как первый. Отбросив эмоции и чувства, я продолжил задавать вопросы из анкеты. Единственным утешением для меня было то, что буду работать с приятным клиентом и помогу красивой девушке в решении ее вопроса. Закончив с анкетой, я сказал, что завтра с утра подберу несколько подходящих вариантов и позвоню ей в течение дня. Она еще раз извинилась за поздний звонок, и на этом наш разговор закончился.

Проснувшись с более-менее нормальным настроением, я приступил к поискам. Виктории нужна была квартира по престижнее, в хорошем районе и с евроремонтом. Таких предложений всегда больше, чем желающих их снять, что облегчило поиск. К обеду у меня уже было подобрано и согласовано два подходящих варианта. Осталось договориться с Викторией о дне и времени для просмотра. Она предложила посмотреть одну квартиру в субботу, то есть завтра, а вторую в понедельник ближе к вечеру.

Я приехал пораньше, чтобы было время найти нужную улицу и дом. Сделать это получилось довольно быстро и до назначенного времени оставалось минут двадцать. Позвонила Виктория, и я сориентировал ее как лучше подъехать. Как я не старался сохранять спокойствие и не думать ни о чем кроме работы, все равно, после звонка появилось какое-то волнение. В груди все сжалось. Увидел я ее, когда она, оставив машину, уже шла в мою сторону.

- Здравствуйте, Михаил! – сказала она и приветственно улыбнулась.

- Здравствуйте, Виктория! – спокойным голосом ответил я.

Мы постояли на улице еще несколько минут, обсуждая благоустройство двора и прилегающих территорий. Обменявшись мнениями, я предложил перейти к осмотру, и мы поднялись на этаж. Дверь открыла женщина лет пятидесяти. Квартира не представляла из себя ничего особенного. Было видно, что ремонт был сравнительно недавно, год или полтора назад. Тогда же была завезена мебель и установлен кухонный гарнитур.

Осмотрев обе комнаты и кухню, они вернулись в большую комнату и разговорились на тему соседей и еще чего-то. Я стоял в стороне и украдкой, стараясь не быть замеченным, рассматривал Викторию. Она была в белой футболке без рисунков, в синих обтягивающих джинсах и в белых кроссовках с золотой окантовкой фирменного значка и лейбла. Волосы были собраны сзади широкой заколкой. Минимум косметики. Только блеск для губ и, по-моему, были подведены ресницы. Со стороны смотрелось довольно просто и неброско, но именно эта простота захватывала и притягивала взгляд.

Этот разговор мог продолжаться и час, и два, и три. Понимая это, Виктория сослалась на наличие каких-то дел, мы покинули квартиру. Пока шли к ее машине, обменялись мнениями странно я себя веду.

- Миш, ну почему ты мне ничего не сказал? – с искренним удивлением спросила она, увидев царапину.

Я отмахнулся, сказа , что, мол, ничего страшного, что это всего лишь ссадина.

- Ничего страшного? А вдруг, зараза какая? Нет, это надо сейчас же продезинфицировать, – сказала она строгим голосом, а потом, улыбнулась и взяла меня за руку, - Пойдем.

Тут уж, было бесполезно что-либо возражать, да я и не собирался это делать. А если, говорить честно, то я был рад такому развитию событий. И, как бы банально это не звучало, ч пошел бы за Викой, пошел бы вместе с Викой куда угодно. Лишь бы видеть ее добрую и милую улыбку, смотреть в ее очаровательные глаза, слышать ее приятный и нежный голос, вдыхать потрясающий аромат ее духов. Лишь бы быть рядом с ней.

Мы решили не идти на край света, на ночь глядя, а вот, в квартиру поднялись. Вика провела меня сразу на кухню, а сама куда-то убежала. Вернулась через пару минут с ватой в руках и загадочной улыбкой на лице. Достав из холодильника полу пустую бутылку водки, она смочила ватку и начала обрабатывать царапину. Было не больно, но защипало нормально. От чего я слегка поджал губы и поморщился.

-Терпи. Чуть-чуть осталось. – заботливым голосом произнесла Виктория и подула на царапину. Закончив и отложив ватку, добавила – Вот и все! – и поцеловала меня в щеку.

От неожиданности я растерялся и замешкался. Чтобы понять как воспринимать это и как реагировать, я посмотрел на Вику, не поворачивая головы. Прочитав в моих глазах вопрос: «Что это было?», она ничего не ответила, а поцеловала меня еще раз. Но теперь в губы.

- Это тебе в качестве обезболивающего. – мило улыбаясь, сказала Вика.

Действительно, я забыл про жжение на щеке и, забыв как разговаривать, потерял дар речи. В голове началась каша. Единственное, что мой мозг четко воспроизводил в тот момент – это второй поцелуй. Ощущения от него были настолько яркие и сильные, что я еще некоторое время чувствовал прикосновение ее нежных губ, на которых застыл мой взгляд. Понимая, что нужно сказать хоть что-нибудь, я медленно поднял свой застывший взгляд и посмотрел ей прямо в глаза.

- Вика – произнес я в полголоса.

- Да-а. – она приблизилась.

И тут, сбив меня с толку, внутренний голос как закричит: «Не тупи! Скажи или спроси уже хоть что-то! Не молчи, не молчи!:. Ну, я и спросил с абсолютно серьезным лицом и таким же голосом:

- Что у тебя в холодильнике делает водка? – и перевел взгляд на бутылку, которая стояла на столе, а потом, обратно на Вику.

Она смотрела на меня удивленными и ничего непонимающими глазами. Видимо, это не совсем то, а скорее, даже, совсем не то, что она ожидала услышать. Я еще немного посидел с каменным лицом и, выдержав паузу, засмеялся.

- Да ну тебя. – по-доброму насупившись, сказала Вика и стала убирать со стола.

Когда она предложила чай, я отказался, сославшись на усталость и на позднее время. Постелив мне в большой комнате, Вика пожелала спокойной ночи и чмокнула в щеку. Было приятно, но маловато. Я решил не упускать момент и быстренько придумал, как и что сделать. Скорчив лицо, как при внезапной боли, издал характерный звук: быстро втянул воздух ртом, сжав челюсти. Вика повела себя, как я и предполагал.

- Что такое? – она подошла ко мне, приняв это всерьез.

- Да, опять, что-то защипало. – я продолжал корчиться, - Срочно нужно обезболивающее. – и украдкой посмотрел на ее реакцию.

Вика поняла, что я притворяюсь. Но и намек тоже поняла. Она подошла еще ближе, и я взял ее талию. Вика поцеловала меня в губы один раз, второй. Тут уж, я не растерялся и, прижав вплотную к себе, поцеловал ее по-взрослому. После, мы еще немного по обнимались, а потом, Вика ушла спать в другую комнату.

Проснулся я от солнца, которое светило в лицо и начало пригревать. Отвернувшись от него в другую сторону, я лежал с закрытыми глазами, пока не открылась дверь в комнату. Открыв глаза, я увидел Вику.

- Проснулся? – она подошла и села рядом.

Я, хотел было, сказать ей что-нибудь приятное или, как минимум, пожелать доброго утра, но в голове были совсем другие мысли.

- Ты не представляешь, как я сейчас испугался. – начал я.

- Что случилось? – она взяла меня за руку.

Обычно, все свои тревоги я держал внутри себя и ни с кем ими не делился, дабы, это не было воспринято, как проявление слабости. Но раз уж я сам начал этот разговор, то надо идти до конца. Что бы не испытывать неловкость и было как-то проще, я отвел глаза в сторону и продолжил.

- Проснувшись, я долго не решался открыть глаза. Я боялся, что, открыв их, увижу свой шкаф и телевизор, висевший на стене над кроватью. Потому что, это значило бы, что я проснулся у себя дома, а все что было до этого, мне, всего лишь, приснилось. Наша первая встреча, прогулка по Москве, и, даже, первый поцелуй – это все было сном. - я остановился, собрался с мыслями и, посмотрев Вике прямо в глаза, сказал то, что не говорил ни одной девушке до этого,, - Я испугался, что влюбился в девушку из своего сна. Испугался того, что, открыв глаза, она растворится, и я больше никогда ее не увижу. Я испугался, что потеряю ее навсегда.

В этот момент я и сам не понимал, зачем я это делаю, но, спустя некоторое время, ко мне, все-таки, пришло осознание этого поступка. Тогда, взглянув в ее бесконечно добрые глаза, я понял, что могу довериться ей полностью и рассказать о своих чувствах. Понял, что могу поделиться с ней своими тревогами и переживаниями и буду правильно понят. Понял, что, раскрывшись перед ней, я получу поддержку, так мне необходимую. Понял, что все у нас будет хорошо.

Я не знаю, о чем думала Вика в этот момент, но она смотрела на меня, смотрела, а потом, взяла и как ущипнула.

- Вот, видишь, я не растворилась и никуда не делась! – она улыбнулась, наклонилась и нежно-нежно поцеловала меня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Methanol
Сообщение  03 Фев 2016, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2011
Репутация: 41.8

Этот разговор мог продолжаться и час, и два, и три. Понимая это, Виктория сослалась на наличие каких-то дел, мы покинули квартиру. Пока шли к ее машине, обменялись мнениями странно я себя веду.

- Миш, ну почему ты мне ничего не сказал? – с искренним удивлением спросила она, увидев царапину.

Я отмахнулся, сказа , что, мол, ничего страшного, что это всего лишь ссадина.

Кажется, середины текста не хватает

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А вообще, кто автор? Без обид, но вы пишете гораздо более неграмотно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maxik
Сообщение  03 Фев 2016, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 108.6

Автор мой друг!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  03 Фев 2016, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Пусть ваш друг лучше у редакций издательств поспрашивает. Если 10 откажут, это не значит что и 11 тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maxik
Сообщение  03 Фев 2016, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 108.6

Dav78, он почти слепой ! Нет возможности столько ездить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  03 Фев 2016, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Methanol писал(а):
Кажется, середины текста не хватает

Тоже самое показалось! Явно не хватает чего то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  03 Фев 2016, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (21 Авг 2019, 9:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  03 Фев 2016, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Половину рассказа просто пробежала глазами, не захватывает, интересно начало и конец, а в середине тягомотина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  03 Фев 2016, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

начало не зацепило поэтому не стала тратить время на остальное...увы.и автор много якает текст явно нуждается в редактуре.имхо я не спец
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  03 Фев 2016, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

По-моему слишком примитивно. Отталкивает. Обилие очень коротких предложений. Прямо как в книгах. Для детей.
И ошибки, лишние, запятые, там где, не надо равно как и отсутствие их там где надо.
В принципе - второе лечится хорошим редактором, но первое лечится только хорошим писателем.
Сделали, бы. Голосование. Что, ли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Жора1960
Сообщение  03 Фев 2016, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2015
Репутация: 1.3

Когда к Марку Твену обратился молодой писатель, предложив ознакомиться с его "творчеством", классик прочитав рассказ борзописца посоветовал: "Если можешь не писать, не пиши".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maxik
Сообщение  03 Фев 2016, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 108.6

veron_vantales, ) скажу как есть так как для этого и была создана тема)работа над ошибками(просто не буду указывать кто сказал и что)
karina7157, спасибо...я кстати такого же мнения)
vi4ka81, начало не плохое вроде бы)а так у всех свои тараканы)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Жора1960, ну для первого раза!
Jim_Powell, тут вы правы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  04 Фев 2016, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Много ненужных мелких подробностей из серии "подошел, открыл дверь, зашел, закрыл дверь"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Milanto
Сообщение  04 Фев 2016, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2013
Репутация: 24.5

Издавать , конечно , такое не будут ... Писательский талант отсутствует напрочь (((.
Но , если у парня есть увлечение , это уже хорошо !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  04 Фев 2016, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Maxik, вы писали ,что автор слепой почти,он ищет себе заработок таким образом?мне показалось будет честно если я напишу то ,что думаю,не хотела никого обидеть.впринципе на любое чтиво найдётся свой купец,но тут нужна хорошая промо компания ,если автор преследует цель заработать на этом,а не просто реализует своё хобби.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Рассказ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты