Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  оплата услуг ООО " Сфера" оплата услуг ООО " Сфера"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Птюч
Сообщение  09 Фев 2016, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Ну короче печаль. Раньше я спокойно оплачивал квартплату в терминале сбербанка с карты, в тот же счет входила Сфера. Теперь надо куда-то отдельно бежать, причем пунктов приемов денег совсем немного, всего три:
Офис Сферы на Фрунзе 23 (здание Администрации)
Отделение банка на Фрунзе 17
Отделение банка на Гудкова 3А

Ну думаю дай-ка зайду прямо в офис Сферы и заплачу без проблем. Размеры очереди отбили желание оплатить. Перспектива стояния в такой очереди каждый месяц отбивает желание смотреть телевизор. Сколько абонентов в Жуковском? Тысячи? И все эти тысячи могут отплатить только в трех местах? Бред. Что делать - не знаю. Я то может и обойдусь без телека, а вот родители не могут.

На фото только часть очереди. Как я понял там еще слева комнатка с окошком с кучей народу.





IMG_20160209_130042.jpg

IMG_20160209_130042.jpg - Просмотров: 2


IMG_20160209_130052.jpg

IMG_20160209_130052.jpg - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  09 Фев 2016, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

21 век наступил, а очереди на оплату остались.
откуда у этого народа поразительная способность из ничего создавать очередь?

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  09 Фев 2016, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

кстати на квитанции написано платить в "впб" банке(фрунзе17) -а на фотке написано в "миб" банке(гудкова 3а)

а в впб банке пришлось переписывать квитанции-реквизиты не совпали- в квитанции от "сферы" получатель платежа "еирц жуковского" а в "впб" получатель сама "сфера" со счетом в межтопэнерге.
вобщем в впб комиссия 1р 25коп

дурдом Я в шоке

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fluffy
Сообщение  09 Фев 2016, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

А если договор с теле сервисом заключить, а здесь тупо не платить то, что будет?

Пришла квитанция, мы посчитали с комиссиями за год и прифигели.


Можно заказным письмом уведомить о расторжении услуг? Выложите в шапку , есть опция закрепить шапку темы,

пожалуйста, это заявление. Оно было в теме . Нет времени искать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Неужели нет юристов грамотных в городе, кто может составить "рыбу" , как послать эту организацию и не стоять в очереди?
Чтобы расторгнуть договор надо тоже в общей очереди отстоять?

А со мной его никто не заключал, это нормально?

Они тупо кабель отрежут (мне плевать на это) или еще будут какую-нибудь херотень слать, что я им должна и с ними судиться придется?


Последний раз редактировалось: Fluffy (09 Фев 2016, 16:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Фев 2016, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VoVo писал(а):
кстати на квитанции написано платить в "впб" банке(фрунзе17) -а на фотке написано в "миб" банке(гудкова 3а)

а в впб банке пришлось переписывать квитанции-реквизиты не совпали- в квитанции от "сферы" получатель платежа "еирц жуковского" а в "впб" получатель сама "сфера" со счетом в межтопэнерге.
вобщем в впб комиссия 1р 25коп

дурдом Я в шоке

странно. В ВПБ приняли мою квитанцию безо всяких переписываний.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VoVo
Сообщение  09 Фев 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Fluffy писал(а):
А если договор с теле сервисом заключить, а здесь тупо не платить то, что будет?

теоритически могут отключить когда вас не будет дома

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BLiSS
Сообщение  09 Фев 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Fluffy, в договоре же должен быть пункт о расторжении. Там всё написано, как расторгать.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Fluffy
Сообщение  09 Фев 2016, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Jim_Powell писал(а):
civic писал(а):
Сдается мне что придется идти в их логово, что бы отключить.

Не придется, достаточно прислать им заявление о расторжении догора письмом с уведомлением, и все.
Образец заявления есть где-то в теме про сферу, кто-то из довольных клиентов выложил.


где? Дайте ссылку


Знаю по судам гражданской и уголовной тематики с моим участием, что можно посылать заказное письмо с уведомлением и оно считается юридическим документом, когда влом куда -то ехать и вручать или оппонент неадекватен и должна быть бумажка, что ты ему послал документы. Прикол те в шапку ты, пожалуйста. Ткните носом, где искать, пожалуйста.

Половина каналов не работает на гарнаева. Муз ТВ тормозит. По жук тв поют какие-то мужики похожие на ансамбль ЗЭКов Я в шоке! Юзер

подо что ребенку танцевать???.

На Фрунзе часть каналов рябит.


И стадо буйных бабок в офисе в очереди.


И за это бл....дство комиссия 50 рублей?! И в очереди стоять весь день.
То есть, два раза по 50 рублей. Буква ять три раза.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

VoVo писал(а):
Fluffy писал(а):
А если договор с теле сервисом заключить, а здесь тупо не платить то, что будет?

теоритически могут отключить когда вас не будет дома


Пусть отключают даже когда я буду, мне насрать

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Мне представляется алгоритм:


1. Позвонить, узнать реквизиты договора. Номер, на кого заключен, даты заключения.

2. Послать заказное письмо с уведомлением.


Профит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  09 Фев 2016, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Fluffy,
VoVo писал(а):
в впб комиссия 1р 25коп

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fluffy
Сообщение  09 Фев 2016, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

vasiliu писал(а):
Or-BeaT Detochka Ralevset civic.
Давно читаю эти темы и удивляюсь вашей беспомощности и терпению. Неужели вам до сих пор непонятно, что в этих темах вы ничего не добъетесь, кроме пожелания "хорошего дня". Весело Основной куратор этих тем вот уже на протяжении почти восьми месяцев сталкиваясь, а скорее порождая возникновение различных проблем как технических так и организационных, в силу своей некомпетентности и отсутствия опыта работы в этих областях, не в состоянии их разрешить. Тем более он сидит на двух стульях. Основное место работы 360", а здесь в городе второстепенная-наездами. В городе много кто предлагает услуги кабельного теле. В ваших постах сквозит какая то беспомощность. Вы пишете о плохом качестве, плохом обслуживании, неудобной оплате и постоянно уже достаточно давно пишете об одном и том же. А воз и ныне на месте. Подключиться к другим провайдерам очень просто. Вы только им скажите об этом. Очень быстро обласкают, пригреют и будете несказанно обоюдно рады. В любом случае хуже не будет, так как некуда. В конце концов можно поставить свою антенну или тарелку. И в этом тоже нет проблем. Особенно умиляет словесный анонизм на пяти страницах? уважаемого ALEX745. Одни слова и никаких практических поступков. Эти бестолковые темы- одно пустословие. Они просто служат для спускания избыточного пара негодования пользователей и больше никаких практических вопросов не решали, не решают и никогда не решат.



Вот поддерживаю. Есть такие люди, которых надо ставить на место. Я имела опыт по одному делу о возила документы из суда в одну очень серьезную контору, по которым они проиграли дело и нужно было поставить отметку о вручении бухгалтерии. Это 5 минут. Я приехала и интеллигенто начала:"здравствуйте, меня зовут так то, яс представляю интересы такой-то компании, представьтесь, пожалуйста, ... в соответствии с законодательством российском Федерации я привезла бл бла...


Надо мной издевались дня два, то есть мне несли какую-то ахинею. Причем по несколько часов. Я уже разговаривала с руководителем департамента этой организации, там какая-то очень серьезная должность .

Тетка откровенно надо мной издевалась. Туалета у них нет, кофе у них гостям не положено , и где перекусить в их бизнес центре она не знает это мои проблемы, с моими бумажками она носилась дня два или три. И при этом говорила вежливые гадости, которыми меня доводила. Вот у вас запятая не там, вот пылинка на бумажке. . Потому что закон они не соответствовали.
Я говорю:вот вы щас неправду говорите. Статья такая говорит , что...

Короче, меня там довели и я говорю басом взрослой женщине , директору :
"Слышь, ты, сука, ты щас жопу вымрешь моими документами, а потом скажешь, что их не было. Ну-ка ставь мне штамп о вручении".
Тетка с глазами беременной русалки молча встала и принесла мне через 10 минут все бумаги, подписанные, что они выплатят деньги .
У охранников и сотрудников случился там был истерический приступ.

Моя мама ржала так.

Я сама потом в шоке была мне так стыдно было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  09 Фев 2016, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Fluffy, Вы, уважаемая, сначала СЕБЯ на место поставьте! А потом поддакивайте всем тут...
Вы бы лучше для начала НАШЛИ ВРЕМЯ для поиска расторжения договора который вы уже черти сколько ищете, а уж потом бы занялись письменным сотрясением воздуха и осуждением других людей!

С vasiliu я косвенно но согласен. Просто у меня до сей поры и не было таких уж рьяных причин обсуждать вообще весь этот бардак, после личного посещения как-то мнение изменилось.
Да и "личный представитель" сей конторы нет-нет, да и развевал мои туманные сомнения и толпы линчевателей о переходу в другую секту.
Но всему есть предел. И я от своих слов отказываться не собираюсь. Не загадывая, с весны на ТС.
Лично мне и ближе и удобней и негатива меньше в целом.

Разве что, всё равно туда придётся переть что бы отключаться, да ещё и родителей брать, т.к. мне сказали лично в тот раз, что договор (о как! - договор!) заключён не со мной а с матерью.
Собственно всё.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Funai
Сообщение  09 Фев 2016, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2015
Репутация: 0.6

Специально для Fluffy1 Берегите себя

Superbalbes

Сообщение 24 Ноя 2015, 22:31 Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской
C нами с 25.10.2015
Репутация: 9.2

Ув. GeneralSfera.
До каких пор вы будете изображать из себя оракула? То что вы по образованию банковский клерк, по привязанности журналист, а по призванию настоящий, махровый пропагандист на протяжении многих страниц своими пространными постами вы успели изрядно это доказать.
Успели также сначала заверить всех, что вы знакомы с работой ЖСК и ТСЖ, а потом не моргнув глазом заявить , что никто не сможет в вашем трудовом пути найти следов вашей работы в этих структурах. В последнем своем сообщении вы позволили себе выступить в роли юриста, дав подробную информацию господину Шурику. Вы меня простите, но я не могу пройти мимо вашей дилетанской рекомендации и особенно сравнительных аналогичных сентенций. Прочитывая ваши многочисленные рекомендации в разных областях невольно вспоминаются слова поэта -" ...Мы все учились по немножку чему нибудь и как нибудь...". На мой взгляд не надо брать на себя так много и высказываться так категорично. Хотя, может быть это и есть отличительная черта пропагандистов, имеющих навыки и привязанность к журналистике. Результатом моего сегодняшнего общения с юристами позволяет мне дезавуировать ваши дилетанские объяснения ув. Шурику. Позволю привести полный текст того заявления, который любой желающий может прислать на адрес вашей организации заказным письмом с уведомлением о вручении.

_____________________________________________________________________________________________________
УВЕДОМЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА

«____»______________2015г. г. г. Жуковский

Фамилия_____________________
Имя_________________________
Отчество_____________________
Улица _______________________
Дом_____корп._____кв.________
Паспорт: серия______№________
Кем и когда выдан____________
_____________________________

«_____»____________200__г. мною был заключен договор №___ на предоставление услуг кабельного телевидения ООО «Сфера+». Задолженности по оплате услуг, определенных вышеназванным договором не имею.
В соответствии с п.9 договора №_________ от ______________ , договор может быть расторгнут в одностороннем порядке любой из сторон договора.
В соответствии с ч. 1 ст. 452 ГК РФ соглашение о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.
На основании вышеизложенного прошу:
- считать договор №_______ от______________ расторгнутым с __________________, оплата услуг, определенных в вышеназванном договоре мною оплачиваться не будет с ____________2015 г.
- подать сведения в ЕИРЦ о расторжении договора №_____ от _______20___г. на предоставление услуг кабельного телевидения с целью исключения внесения ежемесячного платежа по вышеназванному договору в квитанцию об оплате коммунальных услуг.
Ответ на уведомление о расторжении договора направить в срок до _____________20__г. В случае неполученного ответа до указанного срока по основаниям ч.2 ст. 452 ГК РФ, я вынужден(а) поступить в соответствии с указанной статьей.


______________________
( подпись )
_____________________________________________________________________________________________________

При этом необходимо учесть, что 60% ваших абонентов никогда не заключали с вашей организацией договоров, а просто по факту оплачивает эти услуги. И если это так, то так и пишется в заявлении, что договор не заключал(а), а значит действует договор оферты. Вот его и прошу расторгнуть в виду прекращения оплаты этих услуг. Это и есть юридически точная дорожная карта решения этого очень простого вопроса. Вот как то так видят юристы эту очень простую проблему. А вы в свойственной вам журналистскопропагадистской манере продолжаете пудрить мозги пока еще своим абонентам. Это не есть хорошо. Человек не может знать все, даже если он по образованию банковский служащий специализирующийся совсем на другом поприще. Грустно Я в шоке! Стыдно Я в шоке

_____________________________
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить банальной глупостью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Superbalbes
Сообщение  09 Фев 2016, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2015
Репутация: 0.8

Ого. Меня уже цитировать начали? Радует, лиш бы помогло. Подмигивание

_____________________________
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить банальной глупостью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  09 Фев 2016, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Fluffy писал(а):
меня там довели и я говорю басом

тадыть разбегайтеся всема Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  09 Фев 2016, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Разбежались ужо смотреть триколоре и +
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  оплата услуг ООО " Сфера"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты