Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Участвовать в благотворительных мероприятиях - хорошо или плохо?
На страницу 1, 2, 3  »

Участвовать в благотворительных мероприятиях это:
хорошо
55%
 55%  [ 20 ]
плохо
8%
 8%  [ 3 ]
у всех по разному
36%
 36%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 36

enelte22
Сообщение  30 Янв 2016, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 19.10.2011
Репутация: 22.5

В настоящее время развелось очень много различных благотворительных фондов, одни только собирают деньги, и возможно себе в карманы, другие же организовывают различные мероприятия, выставки, ярмарки, концерты, забеги в честь больных раком к примеру. И все деньги собранные уходят в детские дома, на лечение больных, инвалидам, даже в приюты животных.
Какое у Вас к этому отношение? Посещаете ли Вы такие мероприятия? Или впервые слышите и хотели бы посетить, поучаствовать?.
На самом деле я сама до недавних дней была далека от всего этого, думала все это кидалово особенно простой сбор денег. Но теперь я стала участником проекта СОЦФЕСТ, где мы размещаем информацию о таких событиях в Москве, не то что бы призываем кого то посещать эти мероприятия, мы просто информируем, а выбирают люди сами. Ведь не все заходят в сеть что бы погуглить, а где же завтра будет какое то благотворительное мероприятие, где я хорошо проведу время и с пользой для нуждающихся. Прошу модераторов не счесть за рекламу, хочу просто услышать точку зрения общества. Нужен ли такой проект, интересно ли людям узнавать об этих событиях и принимать участие, или все предпочитают пройти стороной?
Спасибо!

Moderation by mone_57 @ 31 Янв 2016, 9:17:
добавлен опрос

_____________________________
Немецкий для детей в г.Раменское
https://vk.com/deutsch_ramenskoe
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
vi4ka81
Сообщение  30 Янв 2016, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Вот не люблю я всякие эти фонды т.к есть опыт общения с человеком ,который непосредственно в нем работал( в крупном и достаточно известном) Вещи которые люди присылают нуждающимся ,сначала проходят через " своих" новые,модные и тд оседают по сотрудникам и их родственникам.Поэтому призываю брать у тех же фондов адреса нуждающихся семей и помогать адресно,так хоть вы будете знать ,что вещи уйдут по адресу.Но иногда меня клинит и я посмотрев те же новости по 1 му отсылаю таки в русфонд кровные,особо не надеясь ,так на авось,от меня не убудет,а вдруг правда дойдут куда надо.но как правило это небольшие суммы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
truedowngrade
Сообщение  30 Янв 2016, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2016
Репутация: 0.3

Участвую в случае сбора вещей погорельцам например и в тех инициативах, где помощь можно передать через _минимальное_ количество посредников

_____________________________
fido rulez
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
enelte22
Сообщение  30 Янв 2016, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 19.10.2011
Репутация: 22.5

А такие глобальные мероприятия и развлекающие программы как к примеру "каток на вднх", или выставка дизайнерской одежды где можно купить интересные стильные вещи за смешную цену, какие то концерты? С одной стороны Вы весело проводите время, с другой стороны делаете добро. Ведь если просто перечислить энную сумму на какой то счет, не все испытают от этого какое то эмоциональное удовлетворение, а посещая различные мероприятия, ярмарки, да еще в какие то праздничные дни, Вы как обычно веселитесь с друзьями и близкими, только потраченные деньги уходят на благотворительность.

_____________________________
Немецкий для детей в г.Раменское
https://vk.com/deutsch_ramenskoe
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Stiratel
Сообщение  30 Янв 2016, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Деньги в фонды не сдаем, участвуем в проектах "Уютка" и "Одеяло дружбы"... Жена вяжет квадратики из шерсти, потом из этих квадратиков делают покрывала и рассылают по детским домам и домам престарелых.


Последний раз редактировалось: Stiratel (30 Янв 2016, 19:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
enelte22
Сообщение  30 Янв 2016, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 19.10.2011
Репутация: 22.5

Stiratel писал(а):
Деньги в фонды не сдаем, участвуем в проектах "Уютка" и "Покрывало дружбы"... Жена вяжет квадратики из шерсти, потом из этих квадратиков делают покрывала и рассылают по детским домам и домам престарелых.

Тогда вам подойдет и этот проект https://vk.com/sociofestinfo?w=wall-100535485_348 "Клубок добра"

_____________________________
Немецкий для детей в г.Раменское
https://vk.com/deutsch_ramenskoe
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Stiratel
Сообщение  30 Янв 2016, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

enelte22, Во первых мы сами решаем, в каких проектах нам участвовать, во вторых тот проект, который Вы советуете нас не устраивает по некоторым причинам, о которых я промолчу.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
enelte22
Сообщение  30 Янв 2016, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 19.10.2011
Репутация: 22.5

Stiratel писал(а):
enelte22, Во первых мы сами решаем, в каких проектах нам участвовать.
Боже упаси, Вам никто ничего не навязывает, просто была такая информация о проекте "Клубок добра", и я подумала раз Ваша супруга любит вязать, возможно захочет повязать и шарфик. Извините что заставила Вас так нервничать.

_____________________________
Немецкий для детей в г.Раменское
https://vk.com/deutsch_ramenskoe
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Stiratel
Сообщение  30 Янв 2016, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

enelte22, Ни в коем случае не хотел Вас обидеть! Просто Ваш комментарий координально расходится с Вашим первым постом!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  30 Янв 2016, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (21 Авг 2019, 9:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  30 Янв 2016, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

себе в карманы — вот задача

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  31 Янв 2016, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

DStar17, Мы себе в карманы не кладем, поэтому и выбрали "Одеяло дружбы"... Все на добровольных началах и своими руками делается. Деньги уходят только на отправку посылок... И полный отчет приходит из чего покрывало было сделано и куда поступило.

А так у меня примерно такое же отношение к благотворительности, где собирают пожертвования... Ну нет у меня уверенности, что собранные деньги доходят до адресатов в итоге...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  31 Янв 2016, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Stiratel, вы такие молодцы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  31 Янв 2016, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

enelte22 писал(а):
думала все это кидалово особенно простой сбор денег. Но теперь я стала участником проекта

Так начинаются все рассказы о честных методах отъема денег у населения.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Цитата:
принимать участие, или все предпочитают пройти стороной?

Отвратительная провокация со стороны топикстартера
Складывается впечатление что вы создавая тему преследовали вовсе не цель узнать точку зрения общества, а просто рекламируете свою группу в ВК.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
enelte22
Сообщение  31 Янв 2016, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 19.10.2011
Репутация: 22.5

mone_57 писал(а):
Цитата:
принимать участие, или все предпочитают пройти стороной?

Складывается впечатление что вы создавая тему преследовали вовсе не цель узнать точку зрения общества, а просто рекламируете свою группу в ВК.

Возможно я еще не умелый топикстартер и выражаю свои мысли не так как бы Вам хотелось.
Я скорее выразила свою позицию и отношение к мероприятиям, нежели что то рекламировала.
Да мне нравится идея с мероприятиями, так как здесь хотя бы ты (участник) проводишь весело время, и не так волнуешься о том дойдут ли деньги до адресата. Каждый из нас периодически ходит на каток, ведь так? Так. Деньги за вход платим? Платим. Так почему бы не пойти в определенный день, на определенный каток, где деньги за вход уйдут на благо. Вот в чем весь смысл. Никто Вас при этом не ущемляет, ведь вы покатались в свое удовольствие, при этом возможно приняли участие в какой то игре, викторине, увидели каких то знаменитостей и тд.
Есть же люди которые часто куда то отправляют деньги, пусть не большую сумму, но все же верят в то что они подали руку помощи.
По мне так лучше на эти деньги повеселиться и тоже сделать доброе дело.
И не кидайте в меня помидорками Улыбочка) это всего лишь мое мнение..

_____________________________
Немецкий для детей в г.Раменское
https://vk.com/deutsch_ramenskoe
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Участвовать в благотворительных мероприятиях - хорошо или плохо?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты