Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Аренда квартиры у сожителя/сожительницы
На страницу 1, 2, 3  »
Svetic
Сообщение  24 Янв 2016, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Хочу сразу сказать, что это не троллинг, а реальная ситуация!
Часто встречаются люди без своего жилья, они ищут себе пару, чтобы совместно платить за аренду квартиры - в данном случае, всё понятно Улыбочка Но бывает, встречаются люди, у которых есть своё жилье (сами купили или от бабушек/дедушек досталось - не важно), но ведут они себя довольно странно, на мой взгляд. Приглашая девушку жить к себе, они говорят, что не хотят, чтобы девушка жила "на халяву", пусть девушка, живя с ним, платит ему за аренду квадратных метров. Мне в последнее время встречаются именно такие люди. Я их, конечно, лесом посылаю, но всё-таки задумалась: может, это сейчас в порядке вещей? Когда девушка приходит жить к парню, она ему платит за аренду нескольких квадратных метров его квартиры, если парень к девушке, то платит он? Интересно мнение большинства, может, кто-то уже сожительствует по такой схеме.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  24 Янв 2016, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Свет, ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу ... (с) Есть люди, которые притягивают к себе разных дебилов. Может быть твоя харизма говорит, что ты вся такая няшечная и тебя легко развести на деньги? А может ты просто своего сожителя не правильно поняла? Если вы собрались жить совместно, то это уже подобие семьи и он имел ввиду, что совместное проживание подразумевает совместный бюджет и ведение совместного хозяйства, с последующим вкладыванием средств в оплату коммуналки ремонт и т.д.? Или ты по привычке решила всё своё заработанное бабло на себя любимую потратить и на путешествия? У меня масса примеров среди моих знакомых - стали жить вместе, хата принадлежит ЕЙ, но ОН вкладывает своё бабло в ремонт, покупку мебели и т.д. У тебя немножко наоборот, но это не причина обвинять мужика в меркантильности. Светик - семья, это когда всё делается ВМЕСТЕ, делается сообща. Тебе, это чуждо. Так и помрёшь старой девкой. Подмигивание

ПСЫ: Прости за ночную прямоту.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  24 Янв 2016, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Вообще, обычно наоборот- девушка берет ипотеку, потом находит мужика и он с ней живет и выплачивает. Это реальная ситуация у моего товарища. Она ему даже в свадьбе не отказывает. Но он считает что несправедливо это. А уйти не хочет тк удобно, своей хаты у него нету.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  24 Янв 2016, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Konty668 писал(а):
Вообще, обычно наоборот- девушка берет ипотеку, потом находит мужика и он с ней живет и выплачивает. Это реальная ситуация у моего товарища. Она ему даже в свадьбе не отказывает. Но он считает что несправедливо это. А уйти не хочет тк удобно, своей хаты у него нету.


Обычная по нашей жизни ситуация. Среди моих знакомых, такие тоже есть. Если девушка родит дитёнка, а молодой человек её бросит и уйдёт к другой, то хоть хата за ней останется. Будет, где жить с ребетёнком и его воспитывать.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  24 Янв 2016, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

отличный вариант снимать хату у девушки или любовницы. платиш только за хату а получаеш в добавок еду и секс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Особый
Сообщение  24 Янв 2016, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Ovchinnikov писал(а):
Обычная по нашей жизни ситуация. Среди моих знакомых, такие тоже есть. Если девушка родит дитёнка, а молодой человек её бросит и уйдёт к другой, то хоть хата за ней останется. Будет, где жить с ребетёнком и его воспитывать.

Не вижу в этом плюса. Если мужик уйдет, оплачивать ей придется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  24 Янв 2016, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

maxur3 писал(а):
платиш только за хату а получаеш в добавок еду и секс.

Так это могут тоже монетизировать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2016, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Когда я приглашала жить к себе (это было, правда, уже давно), то я ни копейки с человека не брала: человек не платил ни за квартплату, ни вкладывался в мебель и технику (я всё делала на свои деньги), да и за продукты денег не требовала. Купил раз в месяц продукты, и то хорошо. Но когда меня приглашают жить к себе, с меня хотят поиметь денег Я в шоке Да, я не хочу вкладываться не в свою квартиру. Потом, я буду отдирать свои обои или кухонный гарнитур? Да и те предметы, что можно вывезти (холодильник, диван и т.п.), куда мне их вывозить? Я считаю, что будет достаточно того, что я буду обеспечивать продуктами в большей степени.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  24 Янв 2016, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Вот это парень! Жму руку Весело научит светика маму любить и ценить вторую половинку а не зарплату, возможности и здоровье партнера. Ботаника вспомнит добрым словом еще Улыбочка
Svetic, когда родите будете еще и за ребенка скидывать за аренду, ибо нефиг ьуь просто так вот жить Улыбочка
Вообще, по сути темы, это какой-то изврат, брать с партнера деньги.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2016, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Lizin_Papa, нет, я с такими предложениями посылаю лесом. Но если это сейчас в порядке вещей, то в свою квартиру буду тоже приглашать жить за определенную плату с квартиранта-сожителя.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  24 Янв 2016, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Ovchinnikov писал(а):
Есть люди, которые притягивают к себе разных дебилов.

В точку! Смешно
Я за свою жизнь с таким ни разу не сталкивался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  24 Янв 2016, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Вот даже еще не заходя в тему, а только прочитав ее заголовок, я подумала, что это тема Svetic, и не ошиблась. Вы действительно не обижайтесь, но Вы своим "эмансипе", независимостью ото всех и т.п. реально притягиваете к себе людей определенного вида.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  24 Янв 2016, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

на все 100% была уверена,что это тема Светика. Но удивило другое: заходила я в тему с мыслями,что именно Светика идея брать деньги с сожителя за аренду квартиру))).
Светик, поздравляю! Вы нашли в сожителе своё реальное отражение.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lizin_Papa
Сообщение  24 Янв 2016, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Svetic писал(а):
Lizin_Papa, нет, я с такими предложениями посылаю лесом. Но если это сейчас в порядке вещей, то в свою квартиру буду тоже приглашать жить за определенную плату с квартиранта-сожителя.

Конено пошлете. Ну и вас пошлют. Вот так люди и доживают с баблом и в маминой квартире. А потом их в гроб кладут и все это достается вообще левым людям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2016, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Lizin_Papa, деньги и недвижимость с собой в могилу не заберешь, поэтому они по-любому достанутся чужим людям. Если б знать, когда умрешь, то можно было бы прокутить все деньги за некоторый промежуток времени до смерти и в иной мир отходить с чистой душой и с чистыми карманами.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Аренда квартиры у сожителя/сожительницы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты