Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка на зеленых насаждениях
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Reflection
Сообщение  21 Янв 2016, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

АлькаЯ писал(а):
то пешеходный переход там на возвышенности, там не возможно припарковаться

Похоже в спар вы никогда не ездили в часы пик. Запомните нельзя парковаться только туда, куда машина физически не может заехать. А так все кладут на ваши возвышенности большой и толстый. Так же как и заезд во двор, езда через бордюры и пр.
АлькаЯ писал(а):
Я писала, что если есть парковочное место у входа, почему на него не встать? Кажется мне, что это Вы читаете по диагонали.

Если вы не заметили , то разговор идет о не нормальной парковке. Поэтому свободное нормальное место у подъезда здесь никому не интересно обсуждать. Поэтому в этом случае вам в другую тему. Я то читаю нормально Весело.
АлькаЯ писал(а):
у кого оно большое
Нет, просто у большинства людей с большими машинами автоматически развивается ЧСВ. Хотя бывают и курицы на маленьких машинах, которые встанут так, что ни себе ни людям. Смешно Ну и большую машину как-то сложнее обойти.

АлькаЯ писал(а):
Вот смотрите, я тоже езжу в Океан. И если я вижу место РЯДОМ со входом ( там не возможно на пешеходном, кстати встать и въехать прям во вход тоже), как вы думаете, я поеду парковаться к кафе Чентуриппи или все же встану поближе ко входу?

Люди, которые паркуются так как я писал не однократно, встанут ко входу на пешеходную дорожку, при отсутствующих свободных нормальных местах недалеко от входа, но свободным местом у Чентуриппе и дальше.
Еще раз повторю , то что вы пишете - не интересно.
И никто вам слова не скажет если вы поставить на нормальное парковочное место у входа, а не у Чентуриппе. Разницу ловите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
АлькаЯ
Сообщение  21 Янв 2016, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Reflection писал(а):
Похоже в спар вы никогда не ездили в часы пик. Запомните нельзя парковаться только туда, куда машина физически не может заехать. А так все кладут на ваши возвышенности большой и толстый. Так же как и заезд во двор, езда через бордюры и пр.

Почему же? Люблю перед НГ праздниками заскочить, знаю, что такое там нет мест. Но повторюсь - мне как-то там никто не мешал, никто не напрягал. Поеду в очередной раз - обращу внимание, интересно стало)

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  21 Янв 2016, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

АлькаЯ писал(а):
linch писал(а):
судя по тексту постановления-нет. это был адмтехнадзор

да, они выносят предписание, но сфоткать мог любой и отправить в адмтехнадзор. Или Вы думаете, что сами сотрудники адмтехнадзора ходят и фоткают? Сомнительно очень

Здесь думать не надо, а надо знать правовые акты - адмтехнадзор не имеет права по каким-то фотографиям выписывать штрафы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  21 Янв 2016, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Reflection писал(а):
Позвольте с вами не согласиться. Постоянно наблюдаю крутышек на больших машинках у разных ТЦ. Так вот всех их одно объединяет это неистовое желание всем подъехать прямо к входу.

Если вернуться к Вашу первому посту в мой адрес, то Вы не пишите о НЕПРАВИЛЬНОЙ парковке, Вы пишите о желании подъехать ПРЯМ КО ВХОДУ. А я Вам пишу, что и прям у входа бывают парковочные места, занимать которые не запрещено ( если это не места для инвалидов, конечно)
Читайте еще и то, что пишите Вы сами. На сем откланяюсь!
P,S, Поменьше зависти и злости к автовладельцам на больших и дорогих авто, не у всех появляется ЧСВ Подмигивание

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  21 Янв 2016, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

АлькаЯ писал(а):
P,S, Поменьше зависти и злости к автовладельцам на больших и дорогих авто, не у всех появляется ЧСВ

А я не писал что у всех.
АлькаЯ писал(а):
Если вернуться к Вашу первому посту в мой адрес, то Вы не пишите о НЕПРАВИЛЬНОЙ парковке, Вы пишите о желании подъехать ПРЯМ КО ВХОДУ. А я Вам пишу, что и прям у входа бывают парковочные места, занимать которые не запрещено ( если это не места для инвалидов, конечно)

А я вам пишу, что правильная парковка никому не интересна и о нормальных парковочных местах мне известна уж поверьте и логика должна была привести к тому что если пишут прям у входа - это значит заехать туда куда нельзя, чтобы было близко. Ну да ладно. в следующий раз буду по полочкам.
АлькаЯ писал(а):
Поеду в очередной раз - обращу внимание, интересно стало)

Да и еще есть любители залезть на дорожку к спару которая идет от магаза перекрестка. Пол машины с одной стороны и пол с другой. Бывало и полностью. Где гарантия, что в первый же раз вы там кого-то застанете Смешно ? Просто почаще обращайте внимание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
myfreenet
Сообщение  21 Янв 2016, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

А вот это
АлькаЯ писал(а):
выносят предписание, но сфоткать мог любой и отправить в адмтехнадзор.

если действительно фоткали обычные граждане серьезное основание штраф оспорить, поскольку неизвестно когда была сделана фотка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  21 Янв 2016, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

myfreenet писал(а):
поскольку неизвестно когда была сделана фотка.


А как фактическое нарушение связано с датой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  21 Янв 2016, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Купа писал(а):

А как фактическое нарушение связано с датой?

Не только с датой но и с местом.
А так погуглите "срок давности".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  21 Янв 2016, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Цитата:
А как фактическое нарушение связано с датой?

Самым непосредственным образом. Срок привлечения по административным делам 2 месяца (КОАП ст 4.5). А поскольку невозможно достоверно определить дату правонарушения, поэтому привлечь к ответственности нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IFD647
Сообщение  31 Янв 2016, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

Нет у меня машины, объясните, почему так важно припарковаться у подъезда, заставляя жильцов дома протискиваться между ними, особенно когда авто под углом к выходу из дома ставят? Не возникает при этом мыслей, что к кому-то скорая может приехать, или кто-то вещи будет разгружать, например, мебель? Почему надо ставить машины между деревьями на зелёнке и растаскивать грязь по асфальту перед домом? Почему так важно иметь авто в шаговой доступности и нельзя поставить на стоянку, или лучше чувствовать себя виноватым, чем пройти 15-20 минут? Накипело.

_____________________________
Бросая мусор на улице, не забудь хрюкнуть!





Screenshots_2015-12-11-12-54-41.png

Screenshots_2015-12-11-12-54-41.png - Просмотров: 78

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  31 Янв 2016, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

IFD647, так ответ на фото есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Птюч
Сообщение  31 Янв 2016, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

IFD647 писал(а):
Нет у меня машины, объясните, почему так важно припарковаться у подъезда, заставляя жильцов дома протискиваться между ними, особенно когда авто под углом к выходу из дома ставят? Не возникает при этом мыслей, что к кому-то скорая может приехать, или кто-то вещи будет разгружать, например, мебель? Почему надо ставить машины между деревьями на зелёнке и растаскивать грязь по асфальту перед домом? Почему так важно иметь авто в шаговой доступности и нельзя поставить на стоянку, или лучше чувствовать себя виноватым, чем пройти 15-20 минут? Накипело.


Объясняю.
1. Лень. Человеку даже в голову не приходит что можно 5 минут пройти пешком. Обычно, чем дороже авто, тем и лень сильнее - посмотрите на парковку у Океана, у самого входа обычно самые дорогие тачки.
2. Эгоизм. Во всем. Людям реально плевать на всех и какие неудобства они причиняют другим.
3. Безнаказанность. Ответственность небольшая и штрафы небольшие.
4. Терпимость окружающих. 1 из 100 сделает замечание припаркованному на пешеходном переходе или тротуаре. 1 из 1000 попробует добиться наказания по закону (отправит фотку в ГИБДД и т.п.)
5. Возможность заехать на эти самые места. Считаю что надо везде все заставить заборами и столбиками, чтобы куда нельзя невозможно было проехать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  31 Янв 2016, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Я думаю, что когда спуск колес с оставленной запиской: "Не нарушайте правила парковки" - станет обычным делом, народное сознание проснется.

Еще 20 лет назад никто не пропускал пешеходов на пешеходном переходе, но кое-что изменилось в лучшу сторону (хотя мне как-то в раменском быдло на черном Соренто старого образца бибикало на переходе, но этого дерьма становится все меньше).

Вывинчивайте смело нипеля и спускайте колеса тем, кто "своей гордостью" и продолжением половых органов загораживает подъезды. Я думаю это единственный выход.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IFD647
Сообщение  01 Фев 2016, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

Птюч, по поводу дорогих авто верно подмечено, их заметно меньше бюджетных, но их чаще ставят у подъездов.

Alex_Zorg, как-то сама сущность скрытой мести не нравится, был опыт, когда мне в замочную скважину всякий мусор заталкивали, предпочёл бы в открытую уладить.

_____________________________
Бросая мусор на улице, не забудь хрюкнуть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  01 Фев 2016, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

в замочную скважину не надо. И царапать тоже не надо. Спуск колёс - это безвредная мера.
Но до спуска колёс стоит оставить записку под стекло. Если по хорошему не получится, тогда сам виноват... Если хотите - оставте свои контакты. Но вы оставите записку, а другой процарапает капот (мне царапали как-то, хотя за что именно и почему только мою безобидную машину я не понял). Хозяин подумает на вас - и у него докозательсво будет косвенное...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка на зеленых насаждениях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты