Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Пропали фотографии с компьютера Помогите разобраться
На страницу 1, 2  »
Пропингуй-ка
Сообщение  17 Янв 2016, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Переодически скидываю с телефона фотографии по мере заполнения карточки. Недавно решила сохранить на отдельный сьемный жесткий диск, и обнаружила что все фото пропали. При скачивании под фото было освобождено место, так вот, та часть фотографий которая сохранялась с карты пропала, папка называется ANDRO100, она просто пустая, и место свободно.А папа Camera, на которой хранились фотографии с памяти самого телефона не пострадала, фотографии целы. И такая ситуация со всеми папками ANDRO100, их 3 или 4 было, по количеству раз переноса информации с телефона на компьютер. Стереть никто не мог, папка сама цела, а фото отсутствуют. Подскажите пожалуйста, как это могло произойти, мог ли это быть вирус и можно ли восстановить фото?


Последний раз редактировалось: Пропингуй-ка (17 Янв 2016, 14:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
HomerSS
Сообщение  17 Янв 2016, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2010
Репутация: 44.3

папки пропали с HDD ? с компа или с телефона ?
Если с компа - то можно восстановить, но сейчас на этот хард нельзя записывать какую либо информацию. Если с телефона - то тут все индивидуально, но шансов мало.

_____________________________
Миром правит Доброта....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lex7777
Сообщение  17 Янв 2016, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2012
Репутация: 41.5

HomerSS, С карты памяти можно, я так восстанавливал свою MicroSD на 32 ГБ все что на ней было когда либо ( файлы некоторые удалял года 2 назад) все восстановилось!!!!

Пропингуй-ка,
вот тут есть огромный список программ http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=30156&st=300 думая какая нибудь Вам поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Пропингуй-ка, ну или вот еще там вроде даже с инструкциями http://remontka.pro/free-data-recovery-software/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HomerSS
Сообщение  17 Янв 2016, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2010
Репутация: 44.3

Lex7777, с карты памяти можно конечно, но я про память телефона говорю - не microSD а именно память самого телефона, т.к. она в винде не определяется отдельным носителем и соответственно все проги восстановления ее не цепляют.
Там по идее надо рут ставить и тогда как то можно подцепить... - но это тока в теории слышал.

_____________________________
Миром правит Доброта....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lex7777
Сообщение  17 Янв 2016, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2012
Репутация: 41.5

HomerSS, у меня Sony Z2 так когда я ее подключаю к компу мне показывается как отдельный диск ее внутренний накопитель(память телефона) так и флешка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HomerSS
Сообщение  17 Янв 2016, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2010
Репутация: 44.3

Пропингуй-ка, только не сохраняй восстановленные фото на тот же жесткий диск, с которого восстанавливаешь !

_____________________________
Миром правит Доброта....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lex7777
Сообщение  17 Янв 2016, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2012
Репутация: 41.5

Другой вопрос в том, что программа сможет ли увидеть этот диск телефона!!!

Добавлено спустя 48 секунд:

И рут не нужен для этого дела)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HomerSS
Сообщение  17 Янв 2016, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2010
Репутация: 44.3

Lex7777 писал(а):
Другой вопрос в том, что программа сможет ли увидеть этот диск телефона!!!

так это не вопрос - проги не видят его Грустно
проги видят только те носители информации которые отображены в "управление компьютером" - "управление дисками" - вот если там носитель отображается - то его могут проги сканировать.

_____________________________
Миром правит Доброта....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lex7777
Сообщение  17 Янв 2016, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2012
Репутация: 41.5

HomerSS, Ну вопрос в том что восстановить файлы с отдельного съемного жесткого диска
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HomerSS
Сообщение  17 Янв 2016, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2010
Репутация: 44.3

вот собственно это я и написал Улыбочка
щас ради интереса подрубил Android телефон к буку с Win8.1 - в управлении дисками данный носитель не показан.

_____________________________
Миром правит Доброта....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lex7777
Сообщение  17 Янв 2016, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2012
Репутация: 41.5

HomerSS, щас тоже проверю)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HomerSS
Сообщение  17 Янв 2016, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2010
Репутация: 44.3

Пропингуй-ка, вообщем не справишься - свисти, помогу.

_____________________________
Миром правит Доброта....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  17 Янв 2016, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Дело в том что на телефон и на флешку было записано уже сто раз много чего, и на компьютер тоже

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

У меня телефон Sony z2, я копирую прям целиком всю информацию, а потом уже разбираюсь что где, так вот почти все папки пусты, все меня уверяют что я просто не скопировала файлы, но я не могла не скопировать из 2-3 раза, и пропали файлы именно из определенных папок

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

У меня одна карта и я с нее скидываю информацию на компьютер постоянно, и она в работе всегда, а вот на компьютере эти файлы никто не трогал, но на сам диск D уже конечно тоже что-то кидалось, так что не могу сказать что он был нетронут

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Lex7777, Как это сделать?Как восстановить с карты все что в ней было на протяжении 2 лет и удалилось?Расскажите пожалуйста!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Lex7777, А помешает ли этому что причиной скидывания фото с флешки было полностью наполнение файлов, флешка 32 гига и она на телефоне забивается фотками и я перекидываю все это на комп

Добавлено спустя 1 минуту:

HomerSS, Я вот только не понимаю, откуда восстанавливать, с флешки которая уже сто раз использовалась после того как я стерла файлы или с компа откуда эти файлы исчезли?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
HomerSS
Сообщение  17 Янв 2016, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2010
Репутация: 44.3

HomerSS, Я вот только не понимаю, откуда восстанавливать, с флешки которая уже сто раз использовалась после того как я стерла файлы или с компа откуда эти файлы исчезли?[/quote]
Лучше всего с компа.
Упрощенно попробую объяснить - когда Вы стираете файл, Вы лишь удаляете его название и адрес из журнала учета файлов - но сам файл остается на месте, пока поверх него не будет записана другая информация.
Программы восстановления файлов их ищут как бы на ощупь - не опираясь на журнал файловой системы.
Соответственно тут все зависит немного от везения - у Вас исчезла папка, после этого вы на этот HDD скопировали фильм.. - он мог занять ту область где лежали фото, а мог лечь и в другом месте.
Но если Вы стерли фото с флешки и потом ее же полностью несколько раз заполняли и потом опять стирали - это уже почти не восстановить.

_____________________________
Миром правит Доброта....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lex7777
Сообщение  17 Янв 2016, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2012
Репутация: 41.5

HomerSS, Ну здесь опять как повезет))) У меня получилось восстановить файлы 2 летней давности)
Пропингуй-ка, Я Вам выше дал 2 ссылки с кучей программ для этого дела. Выбираете какую нибудь программу из того списка, копируете название этой программы в поисковик (например яндекс или гугл) и допустим фразу : инструкция (или достаточно на саму программу, где инструкция есть). Т.к все эти программы похожи по принципу работы, но как запустить процесс восстановления нужно читать прилагающиеся инструкции. Какой я программой восстанавливал не помню, взял 2 или 3 попавшуюся в сети.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Пропингуй-ка, https://glashkoff.com/manual/vosstanovlenie-udalennyih-faylov-s-fleshek/

Добавлено спустя 14 секунд:

Пропингуй-ка, https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B%20%D1%81%20%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0&lr=10750&clid=1923020

Moderation by MajorQ @ 17 Янв 2016, 21:54:
Прячьте длинные ссылки под hide, не ломайте страницу, она становится нечитабельна. А еще лучше - пользуйтесь кнопкой URL при редактировании сообщения для создания ссылок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Пропали фотографии с компьютера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты