Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Маршруты автобусов по г. Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Ваше мнение
Поддерживаю оба маршрута
56%
 56%  [ 28 ]
Поддерживаю только 1ый
2%
 2%  [ 1 ]
Поддерживаю только 2ой
14%
 14%  [ 7 ]
Оба не нужны
28%
 28%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 50

veron_vantales
Сообщение  14 Ноя 2016, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 22:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Ноя 2016, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

veron_vantales, утром много народу едет, как и вечером. Только куда размазывать людей по маршрутам одним и тем же?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  14 Ноя 2016, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

На самом деле лучше 14-й маршрут увеличить раза этак в 2. Что утром, что вечером - битком. Битком так что приходится 2-3 маршрутки пропускать, до тех пор пока впихнуться не получится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  14 Ноя 2016, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

KaSaR писал(а):
Больше маршруток = лучше.

Больше маршруток = хуже из-за загруженности улиц и безобразных условий проезда. Ни в одном европейском городе нет такого идиотского вида транспорта как этот. В Москве, слава Богу, пришло понимание, что микроавтобусы не должны возить людей на магистральных маршрутах. Может, и до нашего Сапога со временем дойдет эта простая мысль.
KaSaR писал(а):
На самом деле лучше 14-й маршрут увеличить раза этак в 2. Что утром, что вечером - битком. Битком так что приходится 2-3 маршрутки пропускать, до тех пор пока впихнуться не получится.

14-й нужно переводить на большой класс с одновременным сокращением количества машин. 35 микроавтобусов заменить машин на 15-17 большой и особо большой вместимости с 5-7 минутным интервалом, и будет всем счастье.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KaSaR
Сообщение  14 Ноя 2016, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Dr_Venkman писал(а):
14-й нужно переводить на большой класс с одновременным сокращением количества машин. 35 микроавтобусов заменить машин на 15-17 большой и особо большой вместимости с 5-7 минутным интервалом, и будет всем счастье.
Комфорт потеряется. Вокруг автобусов обычно размножаются бабушки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  14 Ноя 2016, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

KaSaR писал(а):
Комфорт потеряется. Вокруг автобусов обычно размножаются бабушки.

О каком комфорте может идти речь, когда мы обсуждаем переделанные грузовые фургоны? Или, может быть, комфорт, это 10-15 стоячих человек в этом недотранспорте? При нормальных интервалах в больших автобусах всем будет удобно) Не хотите в пример Европу - съездийте в Коломну. Там перевозки обеспечиваются процентов на 98 автобусами и трамваями.
Увеличение количества подвижного состава при малой вместимости, читай экстенсивное развитие, неэффективно с т.з. перевозок и городского хозяйства. Почитайте хотя бы Фучика)
KaSaR писал(а):
Вокруг автобусов обычно размножаются бабушки.

Вы, очевидно, будете вечно молодым.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
JPC
Сообщение  15 Ноя 2016, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 108.2

Надо бы в автобусы ещё кондукторов добавить для полного счастья. Обилечивание у водителя - зло. Лишнее время стоянки - минус к скорости. Лишний стресс для водителя - большой минус к безопасности.

А маршрутки - зло в том виде, что есть у нас. По хорошему, их бы убрать с основного маршрута Гагарина - Чкалова и направить на каждую маленькую улицу. Там как раз будет нормально для такого транспорта.

Что до бабушек - они ездят по льготам. Им на маршрутках никак. Если будет больше автобусов - уменьшится количество льготников на один автобус и будет вам комфорт. Или давайте так. Обязать маршрутников возить неограниченное количество льготных пассажиров
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sanchas
Сообщение  15 Ноя 2016, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 110.3

Dr_Venkman писал(а):
В полку гребаных маршруток пополнение:
1210к "Машзавод - пл. Громова - Туполевское шоссе - ул. Гагарина - Мега Белая Дача - м. Люблино", 25 машин
1216к "Улица Гудкова - улица Баженова - улица Лацкова - метро Кузьминки", 25 машин.
Поедут, скорее всего, с нового года. Перевозчик определяется конкурсом, который продлится до 27.12

Хм, кто маршруты выбирал??
Частая маршрутка к Меге и м. Люблино - новость прекрасная, но почему по Туполевскому шоссе?? Полгорода потенциальных пассажиров теряют, а выгоды никакой...
Неужели жители Гудкова-Баженова не рады 441му до Котельников и настолько важно иметь ещё один маршрут именно до Кузьминок? Или 525 впоследствии отменят??
P.S. Тоже считаю хорошим, что открываются новые маршруты маршруток.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  15 Ноя 2016, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 22:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  15 Ноя 2016, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Dr_Venkman писал(а):
В полку гребаных маршруток пополнение:

1210к "Машзавод - пл. Громова - Туполевское шоссе - ул. Гагарина - Мега Белая Дача - м. Люблино", 25 машин

1216к "Улица Гудкова - улица Баженова - улица Лацкова - метро Кузьминки", 25 машин.

Поедут, скорее всего, с нового года. Перевозчик определяется конкурсом, который продлится до 27.12


Подскажите пожалуйста где можно тарифы посмотреть?1210 интересует
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  15 Ноя 2016, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

vi4ka81, нигде. Тарифы на эти маршруты устанавливает перевозчик, а он еще не определен.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
_supsi_
Сообщение  15 Ноя 2016, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Мне очень важно, насколько быстро я могу перемещаться по городу. Когда были только автобусы, это было просто нереально. Маршрутки нужны, они востребованы. Тут кто-то написал, что надо брать московский опыт с отменой нелегальных маршруток. С одной стороны это все здорово, но с другой транспортная сеть сузилась, пассажиры стали тратить на проезд из одной точки в другую больше времени, стоя на улице в ожидании транспорта. Я категорически против такого. Надо искать разумный компромисс. Не все же могут ездить на такси за 100-130 рублей каждый раз.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  15 Ноя 2016, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

_supsi_ писал(а):
Мне очень важно, насколько быстро я могу перемещаться по городу. Когда были только автобусы, это было просто нереально. Маршрутки нужны, они востребованы.

Они востребованы по той простой причине, что автобусная сеть практически развалена. При нормальной работе общественного транспорта этот вид недотранспорта самоликвидируется. Посмотрите на европейские города, на некоторые наши подмосковные, где изжили эту азиатчину.
_supsi_ писал(а):
С одной стороны это все здорово, но с другой транспортная сеть сузилась, пассажиры стали тратить на проезд из одной точки в другую больше времени, стоя на улице в ожидании транспорта.
В Москве очень хорошая идея, но, как обычно, хромает воплощение. Изначально предполагалась несколько иная схема замены на нормальный транспорт, но кое-кто в Дептрансе топнул ножкой, мол хочу все и сразу к такому-то числу. Результат налицо, сейчас по мере сил исправляют ситуацию. Но возврата к маршруткам не будет 100%.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  15 Ноя 2016, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Dr_Venkman писал(а):
В Москве очень хорошая идея, но, как обычно, хромает воплощение

В том-то и дело, что воплощение никакое. Раньше у меня был выбор: чтобы попасть вечером с работы на Казанский вокзал, я мог доехать от улицы Радио до остановки "Сад им. Баумана" на троллейбусе 24 либо на маршрутке 524. И я всегда предпочитал маршрутку, т.к. если где-то на Новой Басманной была пробка (а это вечером не такая уж редкость), я всегда мог выйти и дойти пешком до остановки, зачастую даже быстрее маршрутки. Теперь маршрутки нет, остался один троллейбус, который, ясен пень, ползет по пробке до остановки. Мало того, что в троллейбусах увеличилось количество пассажиров, увеличились интервалы, которые раньше заполняли маршрутки, так теперь еще и нет возможности выйти пораньше и спокойно идти. Доходит до абсурда - до остановки несколько метров, которые я бы уже давно прошел, но вынужден лишних несколько минут стоять в еле движущемся сарае с рогами Злой

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Dr_Venkman писал(а):
сейчас по мере сил исправляют ситуацию

Я что-то пока не вижу никакого исправления ситуации, по крайней мере там, где я езжу.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  15 Ноя 2016, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Karjalajnen писал(а):
Я что-то пока не вижу никакого исправления ситуации, по крайней мере там, где я езжу.

Я же сказал, не везде) В Восточном Бирюлеве пост-фактум исправили ситуацию с отменой 289м и 1130, собственно, из того, чем сам пользуюсь.
Karjalajnen писал(а):
Мало того, что в троллейбусах увеличилось количество пассажиров, увеличились интервалы, которые раньше заполняли маршрутки, так теперь еще и нет возможности выйти пораньше и спокойно идти. Доходит до абсурда - до остановки несколько метров, которые я бы уже давно прошел, но вынужден лишних несколько минут стоять в еле движущемся сарае с рогам

И маршрутка 524, и троллейбус должны выполнять посадку-высадку в обозначенных остановочных пунктах. То, что вас выпускали вне оных - нарушение.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Маршруты автобусов по г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты