Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Маршруты автобусов по г. Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Ваше мнение
Поддерживаю оба маршрута
56%
 56%  [ 28 ]
Поддерживаю только 1ый
2%
 2%  [ 1 ]
Поддерживаю только 2ой
14%
 14%  [ 7 ]
Оба не нужны
28%
 28%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 50

SMS
Сообщение  16 Янв 2016, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

maxur3 писал(а):
Лиазы конечно слишком громоздкие для жуковского.

Но по этому перекрестку и ходили лиазы маршрута 34!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  16 Янв 2016, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

maxur3 писал(а):
Сараи это маршрутки неисправные грязные водилы хамло пдд для них нет.

Сараями я называю автобусы исключительно из-за габаритов Подмигивание Кстати в маршрутках на хамство ни разу не нарывался. Да и убогих газелей среди них уже не осталось - сплошь иномарки. И у маршрутки перед автобусом есть серьезный плюс - остановки по требованию.
maxur3 писал(а):
Непонимаю почему мострансавто не закупает маленькие низкопольные пазики короткие как в центре москвы ходят. Лиазы конечно слишком громоздкие для жуковского

C этим согласен однозначно (см.выше), особенно "гармошки". Хотя Лиазы укороченные тоже есть, сам нередко езжу на таких в Москве (78-й маршрут)

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  16 Янв 2016, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Вот остановки где попало основное их хамство. Они тормозят перед переходами и на них тормозят на перекрестках и в местах где их нельзя обьехать ненарушая пдд другим учамтникам движения. Просто у них на первом месте бабло и весь их беспредел крышуется властями и всем плевать на безопасность. Посадка и высадка только на остановках а тормозить у каждого столба это зло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2016, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Да лучше бы 17-й дотянули до ул.Баженова! Нет ни одного маршрута с Лацкова до Кооперативной, а вы тут какие-то блошиные усики обсасываете... Злой

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
JPC
Сообщение  16 Янв 2016, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 108.2

maxur3, раньше по Маяковского холили автобусы и ничего, вписывались как-то.

Karjalajnen, остановки по требованию - это нарушение ПДД. МТС должны останавливаться для посадки высадки пассажиров только на специально оборудованных остановочных пунктах. Просто, все на эти нарушения кладут.

А на автобусах не ездят, потому что не удобны они. Мало кто пользуется "Стрелкой", а без неё они дороже маршруток. Надо бы мало того, что обязать все маршрутки "Стрелки" принимать, но и потребовать, чтобы стоимость проезда по ним была меньше, чем при оплате наличными (хотя бы на рубль).

К тому же, автобусы много стоят, пока водитель обилечивает пассажиров. По-хорошему в автобусе должен быть кондуктор. Я часто бываю в Питере. Там всё правильно: водитель водит, кондуктор обилечивает. Это позволяет автобусу держать приличную скорость, а не стоять по несколько минут на каждой остановке. И да, маршруток в нашем понимании там нет.

Увы, всё это не уровень Жуковского.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  16 Янв 2016, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

okneluk,
Про сокращение выпуска:
1) Маршрут 1 - в 2015 году выпуск 8 машин (4 гармошки, 4 лиаза) в будни, 4 в выходные. В этом году 6 машин Лиаз в будни, 2 в выходные, интервал движения от 30 минут до часа
2) Маршрут 7 - минус 1 выход по выходным, на линии 2 машины
3) Маршрут 8 - в будни осталось 4 машины, в выходные 3 против 5 в 2015-м.

Лиазы большого класса как раз таки оптмальны для внутригородских перевозок в отличие от помоек типа Боксеров, Джамперов и т.п., переделанных из грузовых фургонов. И остановки должны быть только по пунктам, а не по взмаху руки. Сейчас утром получается так, что 34-й до станции от Детского мира доезжает за 3-5 минут, делая 1-2 промежуточные остановки, а какая-нибудь долбаная 12-я тащится 10-15, останавливаясь у каждого столба.

В этом году, кст, Мострансавто получает короткие автобусы Лиаз-4292, размером чуть больше Пазиков, ездящих в центе Мск

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  17 Янв 2016, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

JPC писал(а):
остановки по требованию - это нарушение ПДД. МТС должны останавливаться для посадки высадки пассажиров только на специально оборудованных остановочных пунктах. Просто, все на эти нарушения кладут.

Маршрутки, несмотря на название, не относятся к МТС, поэтому остановка по требованию сама по себе не является нарушением, если при этом не нарушаются положения ПДД, регламентирующие остановку ТС.
JPC писал(а):
А на автобусах не ездят, потому что не удобны они. Мало кто пользуется "Стрелкой", а без неё они дороже маршруток. Надо бы мало того, что обязать все маршрутки "Стрелки" принимать, но и потребовать, чтобы стоимость проезда по ним была меньше, чем при оплате наличными (хотя бы на рубль)

А еще лучше, чтобы не только "Стрелку" принимали, но и "Тройку", ибо держать две транспортные карты не очень-то удобно.
Dr_Venkman писал(а):
Сейчас утром получается так, что 34-й до станции от Детского мира доезжает за 3-5 минут, делая 1-2 промежуточные остановки, а какая-нибудь долбаная 12-я тащится 10-15, останавливаясь у каждого столба.

Нередко сталкивался с обратным: когда автобус останавливается на каждой остановке, а маршрутка, заполненная полностью, проезжает мимо остановок.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Янв 2016, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Karjalajnen писал(а):
JPC писал(а):
А на автобусах не ездят, потому что не удобны они. Мало кто пользуется "Стрелкой", а без неё они дороже маршруток. Надо бы мало того, что обязать все маршрутки "Стрелки" принимать, но и потребовать, чтобы стоимость проезда по ним была меньше, чем при оплате наличными (хотя бы на рубль)

А еще лучше, чтобы не только "Стрелку" принимали, но и "Тройку", ибо держать две транспортные карты не очень-то удобно.
Еще лучше, если все эти "тройки-стрелки" сдохнут, а транспорт начнет принимать к оплате те же PayPass-карты. Как и метро, впрочем. Задолбали плодить платежные системы на пустом месте. Интегрироваться надо, а не свой "колхоз" городить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
okneluk
Сообщение  17 Янв 2016, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2008
Репутация: 40.3

Кстати, хотелось бы отдельное словечко сказать про наш отдел транспорта. Так как именно он в случае одобрения населения должен заняться организацией новых маршрутов.
Так вот, заставить их работать практически нереально, но всё же возможно двумя способами:
1) Настаивать мэру на общественном собрании в Администрации, где можно по пунктам разложить им каждую проблему и предложения по её решению по хорошему, но обычно этот способ не очень эффективен, как показала практика такого собрания по вопросам маршруток в конце 2015 года;
2) Слать жалобы через портал, запущенный Губернатором ("Добродел"), тогда им выписывает п***юлей Министерство транспорта и им приходится исправлять недочёты по плохому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  17 Янв 2016, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Там где по пдд остановка разрешена маршрутку можно без проблем обьехать но пдд не для них они и на красный ездят спокойно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
JPC
Сообщение  17 Янв 2016, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 108.2

MajorQ, а вот я нигде, кроме московского метро не встречал оплаты по банковской карте. В европах там всяких билетики или карты специальные. И ещё мне показалось, что с банковской карты напрямую списание происходит дольше, чем с "Тройки".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  17 Янв 2016, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

JPC, в питерском метро сделали довольно удобно - можно пройти через турникет, приложив к нему банковскую карту с paypass.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
JPC
Сообщение  18 Янв 2016, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 108.2

Dr_Venkman, не обратил на это внимания. Видимо, тому что давно пользуюсь там "Подорожником". А это на всех станциях?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  18 Янв 2016, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

JPC, мои петербуржцы говорят, что на всех) Я лично пользовался на Чернышевской и Восстания. Единственная вещь, карту принимает только один турникет, ближайший к будке контролера.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Cache
Сообщение  18 Янв 2016, 4:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

В московском метро проход по PayPass равен билету на 1 поездку, т.е. всегда 50 рублей.
В прошлом году, когда в жуковских маршрутках стали принимать Стрелку, проезд по ней стоил те же 50 рублей. Что-нибудь поменялось после нового года?
50 р против 35 - ощутимо дороже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Маршруты автобусов по г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты