Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Сбор денег на охрану в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Ухты
Сообщение  14 Янв 2016, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Маруся50 писал(а):
добровольной оплате услуг охранников.

Что входит в эти услуги? Что именно охраняет охранник? Он охраняет имущество школы, но ни как не детей, или имущество учеников. Вопрос, за что вы добровольно платите?
У нас директор на собрании сказала, что финансирования хватает только на обслуживание тревожной кнопки и по нормам этой кнопки достаточно, вопрос только в том, кто, в случае опасности, будет ее нажимать. Вот за этого человека, который нажмет тревожную кнопку мы и платим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2016, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Sergio писал(а):
Яблоко, вот поверьте , я не буду афишировать, но знаю конкретный пример, когда Область в лице рук. образования говорят открыто родителям о выделении средств, но на самом деле этого нет,
проблемы не родителей. а чисто чиновников.
Sergio писал(а):
при этом они соглашаются с родителями о неправомерности взимания денег с последних.
еще бы они не согласились
Sergio писал(а):
Потом на собраниях "ругают" директоров или Заведующих , типа какого х... вы требуете с родителей. А доводы "На какие шишы нам выполнять приказы министерств", ответ всегда один - ваши личные проблемы.
действительно их личные проблемы.они работают за мои деньги. и видимо плохо работают раз так планируют свою работу.
Sergio писал(а):
А не сделаешь, так вообще перестанут финансировать до исправления или сад закроют ! как вам ? ))
хотелки и недофинансирование школ и садов меня лично никаким боком не интересует. Проблема только тех кто планировал и только. когда у меня на что-то денег не хватает гос-во мне почему денег не скидывает.
Sergio писал(а):
Вот и думайте .... прежде чем хаять .
Те копейки, которые собирают на охрану - это еще малость перед чем нам родителям придется вскоре столкнуться. В наше сложное время мы не смлжем стать социальным гос-вом. Денег НЕТ! За все надо будет платить - все идет к этому ...

Для ясности. сколько не собери на охрану все равно копейки.
Для ясности законадательной , то каким образом и как собираются деньги на "охрану"
1. незаконно
2. статья при любой прокурорской проверки как нецелевое расходование средств. Как они прокуратуре объяснят финансирование? ответ -никак. никакими бумагами не закроют даже.
Вопрос к вам. от чего и кого школьная охрана может защитить вообще?
в мое время когда обирали деньги на охрану . нанимали каких-то доходяг, которые особо ни от чего не защищали и лишь отбывали время на своем "посту".


Последний раз редактировалось: Яблоко (14 Янв 2016, 15:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  14 Янв 2016, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Яблоко писал(а):

Для ясности. сколько не собери на охрану все равно копейки.
Для ясности законадальной , то каким образом и как собираются деньги на "охрану"
1. незаконно
2. статья при любой прокурорской проверки как нецелевое расходование средств. Как они прокуратуре объяснят финансирование? ответ -никак. никакими бумагами не закроют даже.
Вопрос к вам. от чего и кого школьная охрана может защитить вообще?
в мое время когда обирали деньги на охрану . нанимали каких-то доходях которые особо ни от чего не защищали и лишь отбывали время на своем " посту".

думаю проблема раздута.
достаточно попросить предоставить договор на охрану (либо школы с ЧОО, либо министерства образования с ЧОО, либо родителей ученика с ЧОО), а деньги платить по безналу на счет указанный в договоре. в этом случае прием и расходование средств полностью прозрачно. и никакой коррупции.
не хотят показывать договор - посылать. не хотят принимать по безналу - посылать. буду строить припоны ребенку - заявления в налоговую и прокуратуру.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2016, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

VV писал(а):
Яблоко писал(а):

Для ясности. сколько не собери на охрану все равно копейки.
Для ясности законадальной , то каким образом и как собираются деньги на "охрану"
1. незаконно
2. статья при любой прокурорской проверки как нецелевое расходование средств. Как они прокуратуре объяснят финансирование? ответ -никак. никакими бумагами не закроют даже.
Вопрос к вам. от чего и кого школьная охрана может защитить вообще?
в мое время когда обирали деньги на охрану . нанимали каких-то доходях которые особо ни от чего не защищали и лишь отбывали время на своем " посту".

думаю проблема раздута.
достаточно попросить предоставить договор на охрану (либо школы с ЧОО, либо министерства образования с ЧОО, либо родителей ученика с ЧОО), а деньги платить по безналу на счет указанный в договоре. в этом случае прием и расходование средств полностью прозрачно. и никакой коррупции.
не хотят показывать договор - посылать. не хотят принимать по безналу - посылать. буду строить припоны ребенку - заявления в налоговую и прокуратуру.

согласен. про это и говорю что схема крайне не прозрачна.
к примеру, каким образом идет расчет сколько денег? какая отвественность вообще.
на моей памяти были моменты в школах травли учеников со строны учителей над теми кто отказывался отдавать деньги на охрану, что думаю недопустимо вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sergio
Сообщение  14 Янв 2016, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

VV, Яблоко, я вот не понимаю, вы читать не умеете ??
Чтобы было офиц. нужно чтоб разрешили, но никто не дает им такого права, типа все хорошо.. и все проблемы с охраной на плечах работников школ и детсадов !
Еще раз соглашусь только с тем, что за словом ОХРАНА должно что то стоять кроме сдачи денег. Если денег хватает только на Кнопку, то охранник нужен, чтоб ее нажимать ) А на примере некоторых школ нужно делать турникеты и прикладывать пропуска при входе.

Сколько платят в 14 школе ? А хотя никто не напишет, это же незаконно !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2016, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Sergio писал(а):
VV, Яблоко, я вот не понимаю, вы читать не умеете ??
Чтобы было офиц. нужно чтоб разрешили, но никто не дает им такого права, типа все хорошо.. и все проблемы с охраной на плечах работников школ и детсадов !
Еще раз соглашусь только с тем, что за словом ОХРАНА должно что то стоять кроме сдачи денег. Если денег хватает только на Кнопку, то охранник нужен, чтоб ее нажимать ) А на примере некоторых школ нужно делать турникеты и прикладывать пропуска при входе.

Сколько платят в 14 школе ? А хотя никто не напишет, это же незаконно !

а вам не кажется что всех( РАНО, чиновников, директоров школ) в том числе и вас данная (ненормальная) ситуация устраивает?
этож не первый год обирают родителей на всякую охрану, ремонт, праздники, учебники и т.п.


Последний раз редактировалось: Яблоко (14 Янв 2016, 17:05), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  14 Янв 2016, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Sergio писал(а):

Чтобы было офиц. нужно чтоб разрешили, но никто не дает им такого права, типа все хорошо.. и все проблемы с охраной на плечах работников школ и детсадов !

сбором денег, на сколько я знаю, всякие родительские комитеты занимаются. ну так пустить они (родительские комитеты) организую ИП, подпишут договор с ЧОО и собирают деньги по безналу. если школа этого сделать не может Сарказм

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  14 Янв 2016, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Sergio писал(а):
А на примере некоторых школ нужно делать турникеты и прикладывать пропуска при входе.

Вот этого вообще не понимаю, если охранник, как ни как, ребенка лишний раз на улицу не выпустит, в случае чего кнопку нажмет, то что такое турникет? Вы в метро никогда не были, не видели как проходят без билета?) Для чего эта система? Родителя в школу не пустить? Если говорить о угрозе террора, то турникет препятствием явно не будет, так зачем он нужен?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  14 Янв 2016, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Ухты, ну про терракты уж не надо , не дай Бог !
А объяснять для чего даже не буду, ну не понимаете и не надо )
VV, вариант неплох) только вот как сейчас происходят договорные отношения с охраной, той же 14-15 ? Договор есть, только там могут быть прописаны охрана по ночам или днем, а более конкретные вещи или сроки дежурств нет, на это может и сдаете ?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  14 Янв 2016, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Sergio, ну что вы, объясните, может правда что-то упускаю. По отзывам 9 школы, все отключили смс оповещения, оказалось не надо, как выше писала, обмануть технику не так уж сложно. Так что ещё упускаю?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  14 Янв 2016, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Всё уже нормально, ваше сообщение прочитал "ктоНадо", сейчас выяснят ваши данные и ждите разговора с преподавателем Улыбочка Я тут как-то на форуме написал про свои недовольства, так препода к директору, к директору причапали откуда-то "сверху", разбираться, как же так, я на форумах пишу Улыбочка Но при этом мне конкретно ничего не предъявлял состав школьный, наезжали мамаши из род.комитета только, чтобы я теперь сменил класс, школу, город.. что у них связи и всякая остальная бредовня Улыбочка Готовьтесь Улыбочка

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Darion
Сообщение  15 Янв 2016, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

VV писал(а):

сбором денег, на сколько я знаю, всякие родительские комитеты занимаются. ну так пустить они (родительские комитеты) организую ИП, подпишут договор с ЧОО и собирают деньги по безналу. если школа этого сделать не может Сарказм

Родительские комитеты не могут организовать ИП, так как это Индивидуальный Предприниматель. Для подобных целей необходимо организовать фонд, куда будут приниматься добровольные пожертвования, и сделать это должна администрация школы. В некоторых школах, где администрация хочет и умеет работать так и сделано. И соответственно вся бухгалтерия фонда прозрачна, оплаты по безналу, договора с организациями и так далее.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Яблоко писал(а):

а вам не кажется что всех( РАНО, чиновников, директоров школ) в том числе и вас данная (ненормальная) ситуация устраивает?
этож не первый год обирают родителей на всякую охрану, ремонт, праздники, учебники и т.п.

Именно. Поэтому эти деньги и разворовываются, все равно родители сдадут. Так что продолжайте сдавать, времена сейчас тяжелые, все подорожало, а новую машину чиновнику обязательно надо купить. Так что поднатужились, товарищи!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Ухты писал(а):
Вот за этого человека, который нажмет тревожную кнопку мы и платим.

Давайте кстати прикинем.
Пусть в нашей гипотетической школе будет 3 класса (А, Б,В), по 20 учеников в каждом. Обычно сдают примерно по 500 рублей за полугодие, или 1000 за год. В школе всего получется 3 (класса) * 20 (учеников) * 11 (лет обучения) = 660 учеников. Каждый сдает по 1000 рублей в год, что получается 660 000 рублей. Значит в месяц услуги охраны стоят 660 000 / 12 = 55 000 в календарный месяц. При учете летних каникул в 3 месяца, реально услуги охраны нужны 9 месяцев в году, т.е. 660 000/9 = 73000 рублей. Даже с учетом всяких налогов и прочего - не хило получается за ничего не делающего кнопконажимателя, правда? За эти деньги я бы сам пошел в охранники школы Улыбочка
А так как никто никаких квитанций не дает, и договоров не показывает - есть сильно подозрение, что задохлик в коридоре школы обходится куда дешевле, а остальное тупо разворовывается.
И заметьте, я делал расчет очень приблизительно по минимальным числам. Я не знаю в городе школ, где так мало учеников. Например по нашей школе числа даже на календарный месяц выходят намного более внушительными. Поэтому я уже не первый год не плачу за охрану.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Отличник
Сообщение  15 Янв 2016, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2016
Репутация: 0.1

Какие жалобы? Куда? Это обычное Мошенничество, группой лиц (родит.комитет + директор + скорее всего кто то из отд. образов.) по предварительному сговору, в особо крупных размерах... Которое влечёт за собой реальные сроки заключения... Это просто заявление (желательно коллективное) в полицию и прокуратуру... Как директор может говорить родителям что она потратила их деньги на охрану, ремонт котлов в столовой, ремонт крыши, и т.д. Может быть родителям за свой счёт новую школу построить? Всё это обман и ввод в заблуждение добропорядочных наивных граждан с целью преступной наживы и мошенничества!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  15 Янв 2016, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Lizin_Papa писал(а):
Еще можете попросить посмотреть договор, это нормально, вы должны знать от чего и кто вас будет охранять.

Просила и в устной и в письменной форме. Отказали. И директор и охрана, хотя договор по закону о ЧОП должен находиться на посту охранника.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Отличник
Сообщение  15 Янв 2016, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2016
Репутация: 0.1

Надежда, ненужно ни у кого ни чего просить. Прокурорская проверка и следствие всё выявят. И как охранники бахилами торгуют без кассовых чеков (якобы по приказу директриссы ) и как родители за свой счёт парты в школу покупают, да при желании можно столько косяков найти...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Сбор денег на охрану в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты