Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Сбор денег на охрану в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
IvanP
Сообщение  13 Янв 2016, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

linch писал(а):
15 церковно приходская же... Господь убережет, не сдавайте

Церковно приходской она была при старом директоре. Сейчас она стала бандитско - воровской.
Мой совет - жаловаться. Но только не в управление нашего города а выше.
Единственная тонкость боюсь что ребёнка после такой жалобы придётся переводить в другую школу - заклюют.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  13 Янв 2016, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

IvanP писал(а):
Мой совет - жаловаться. Но только не в управление нашего города а выше.

а можете уточнить, куда выше?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  13 Янв 2016, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

АлькаЯ писал(а):

а можете уточнить, куда выше?
извините, а Вас то что так волнует данная тема?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  13 Янв 2016, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

IvanP писал(а):
извините, а Вас то что так волнует данная тема?

Просто если Вы напишите даже самому ВВ, то Ваше письмо спустят для разбора в отдел образования города. Да и шагать через головы не есть правильно. Ваш совет заинтересовал..

Добавлено спустя 48 секунд:

IvanP писал(а):
Церковно приходской она была при старом директоре. Сейчас она стала бандитско - воровской.
Мой совет - жаловаться. Но только не в управление нашего города а выше.
Единственная тонкость боюсь что ребёнка после такой жалобы придётся переводить в другую школу - заклюют.

Я забыла спросить - почему Вас эта тема так затронула? Подмигивание

Добавлено спустя 53 секунды:

serg12345, Советов Вам написали много, выбирайте
Мой совет остается прежним - идите к директору и задайте все свои вопросы, скорее всего все решится в Вашу пользу. Если нет, тогда далее отдел образования города ( Мэрия) к Рыбаловой ( но с заявлением, которое нужно зарегистрировать, здесь как раз разговоры бесполезны), но а если и здесь не решат вопрос, то впереди есть мин. образования МО и РФ, а далее администрация Президента.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  14 Янв 2016, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

АлькаЯ, смешно не смешно но люди реально пугаются. Эффект такой, что они думают сразу - ну его к чертям! Хз что у него в голове и куда он ее понесет! Понесет в налоговую, там не возьмут, потом такой скандал поднимет! и проще будет им не связываться.
Хотя непонятно вот, почему бы и просто не оплатить за охрану? С другой стороны мы всех подробностей не знаем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  14 Янв 2016, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Lizin_Papa писал(а):
смешно не смешно но люди реально пугаются. Эффект такой, что они думают сразу - ну его к чертям! Хз что у него в голове и куда он ее понесет! Понесет в налоговую, там не возьмут, потом такой скандал поднимет! и проще будет им не связываться.
Хотя непонятно вот, почему бы и просто не оплатить за охрану? С другой стороны мы всех подробностей не знаем...

Безусловно требование расписки напряжет администрацию, но мне все же кажется, что они чем-то руководствуются, собирая деньги.
Почему не хотят платить? Разные есть варианты почему, хозяин барин. Здесь еще нужно понимать, ты один не хочешь или вас вся школа. Так ведь и без охраны остаться можно, город на это дело не выделяет денег, как я понимаю. А все ли готовы, чтоб у школы не было охраны? И потом, может ли учебное заведение работать, если нет охраны?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2016, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

АлькаЯ писал(а):
Lizin_Papa писал(а):
смешно не смешно но люди реально пугаются. Эффект такой, что они думают сразу - ну его к чертям! Хз что у него в голове и куда он ее понесет! Понесет в налоговую, там не возьмут, потом такой скандал поднимет! и проще будет им не связываться.
Хотя непонятно вот, почему бы и просто не оплатить за охрану? С другой стороны мы всех подробностей не знаем...

Безусловно требование расписки напряжет администрацию, но мне все же кажется, что они чем-то руководствуются, собирая деньги.
Почему не хотят платить? Разные есть варианты почему, хозяин барин. Здесь еще нужно понимать, ты один не хочешь или вас вся школа. Так ведь и без охраны остаться можно, город на это дело не выделяет денег, как я понимаю. А все ли готовы, чтоб у школы не было охраны? И потом, может ли учебное заведение работать, если нет охраны?
вы сильно лукавите. оплата охраны в школе не головная боль родителей и никогда ей не являлась.
Была "история" на доброделе про дергаевскую школу( №23 (сейчас уже почему-то нет, видимо скрыли) по поводу "сбора" денег на охрану. Из администрации был ответ, что деньги на охрану из бюджета были выделены и сбор денег на охрану является должностным преступлением. пишите на добродел + прокуратуру для ускорения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Миротворец
Сообщение  14 Янв 2016, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Каждый раз одно и то же. Администрация говорит деньги выделили школа говорит ничего не получали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  14 Янв 2016, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Миротворец писал(а):
Каждый раз одно и то же. Администрация говорит деньги выделили школа говорит ничего не получали.
Так ворують... Ворують.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  14 Янв 2016, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

У нас поднимался вопрос охраны, было выяснено, что оплачивается только ночной сторож государством, а дневной охранник или консъерж, это уже с согласия родителей. У нас все согласились написать заявление о добровольной оплате услуг охранников. И сдаем по 600 за полугодие.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  14 Янв 2016, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Маруся50, так же и в садиках, тупые родоки разорались, вот как тут на форуме, воровство и тп..не вникнув в проблемы садов и школ.
То что выделяют копейки, в некоторые сады вообще не выделяют, а если областные нач. узнают что берут деньги, так вообще могут дело завести! При все при этом требуют от директоров и Заведующих, чтобы охрана была !!! РОССИЯ !!!
И пишите вы куда хотите ! Это ваши дети, жалко 600 руб - не платите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Sergio писал(а):
Маруся50, так же и в садиках, тупые родоки разорались, вот как тут на форуме, воровство и тп..не вникнув в проблемы садов и школ.
То что выделяют копейки, в некоторые сады вообще не выделяют, а если областные нач. узнают что берут деньги, так вообще могут дело завести! При все при этом требуют от директоров и Заведующих, чтобы охрана была !!! РОССИЯ !!!
И пишите вы куда хотите ! Это ваши дети, жалко 600 руб - не платите.

т.е. вас совсем не удивляют что выделяют копейки чтоль? ну молодцы че если готовы быть терпилами и платить за все
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sergio
Сообщение  14 Янв 2016, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

serg12345, сколько запросили в 15 школе ? Вы поинтересовались будут ли пропускать по картам, ставить турникеты, приходить вам смс о приходе - уходе ребенка ? То что сейчас называется охраной - ни о чем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  14 Янв 2016, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

соглашусь с Маруся50, Sergio
Яблоко, ну если выделяют копейки, а родители своими силами хотят сделать чуть лучше?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  14 Янв 2016, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Яблоко, вот поверьте , я не буду афишировать, но знаю конкретный пример, когда Область в лице рук. образования говорят открыто родителям о выделении средств, но на самом деле этого нет, при этом они соглашаются с родителями о неправомерности взимания денег с последних. Потом на собраниях "ругают" директоров или Заведующих , типа какого х... вы требуете с родителей. А доводы "На какие шишы нам выполнять приказы министерств", ответ всегда один - ваши личные проблемы.
А не сделаешь, так вообще перестанут финансировать до исправления или сад закроют ! как вам ? ))
Вот и думайте .... прежде чем хаять .
Те копейки, которые собирают на охрану - это еще малость перед чем нам родителям придется вскоре столкнуться. В наше сложное время мы не смлжем стать социальным гос-вом. Денег НЕТ! За все надо будет платить - все идет к этому ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Сбор денег на охрану в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты