Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  МГТС в Жуковском Бывший АМТ, купленный МГТСом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
KaSaR
Сообщение  30 Май 2021, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Homez писал(а):
Ахтунг! Похоже бывшим клиентам прогтех начали рассылать счета от мгтс. Договор расторг в 2019 году, сейчас прислали долг за услуги связи за май 2021. Пишут что договор со мной расторгнут в одностороннем порядке если не заплачу Злой
Не за май, а на май 2021. Тоже подобная шляпа приходила на старый договор - оставил претензию, долг аннулировали. Пришлось поругаться, но вроде разобрался.

Там проблему создали ПТ совместно с МГТС. ПТ (как до, так и после пришествия МГТС) договора не расторгал, а просто блокировал интернет. МГТС в свою очередь "случайно" снимал эту блокировку.
Ну и помимо этого, даже если расторжение договора было правильно оформлено - его могли потерять.

Вообще всем советую - если будете расторгать договор с МГТС (и не только с МГТС) - заявление на расторжение берите в 2 экземплярах (или заверенную копию (печать и подпись на отксеренном документе)), плюс к этому берите справку об отсутствии задолженности, ибо долг и договор - это разные вещи никак с друг другом не связанные. От таких проблем оно конечно не спасёт, но значительно ускорит их решение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  30 Май 2021, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Включая конспирологию - МГТС не мстит ли так тем, кто уходит от их рая?

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  31 Май 2021, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MicroSpy писал(а):
Включая конспирологию - МГТС не мстит ли так тем, кто уходит от их рая?
Ну это не в моём случае. Я по факту как был, так и остался абонентом ПТ, плюс переоформлял ещё до пришествия МГТС.
Хотя если брать в учёт то, что они одинаковое письмо шлют тем кто расторг и тем кто не расторг... Всё возможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  01 Июн 2021, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

KaSaR писал(а):
Homez писал(а):
Ахтунг! Похоже бывшим клиентам прогтех начали рассылать счета от мгтс. Договор расторг в 2019 году, сейчас прислали долг за услуги связи за май 2021. Пишут что договор со мной расторгнут в одностороннем порядке если не заплачу Злой
Не за май, а на май 2021. Тоже подобная шляпа приходила на старый договор - оставил претензию, долг аннулировали. Пришлось поругаться, но вроде разобрался.

Там проблему создали ПТ совместно с МГТС. ПТ (как до, так и после пришествия МГТС) договора не расторгал, а просто блокировал интернет. МГТС в свою очередь "случайно" снимал эту блокировку.
Ну и помимо этого, даже если расторжение договора было правильно оформлено - его могли потерять.

Вообще всем советую - если будете расторгать договор с МГТС (и не только с МГТС) - заявление на расторжение берите в 2 экземплярах (или заверенную копию (печать и подпись на отксеренном документе)), плюс к этому берите справку об отсутствии задолженности, ибо долг и договор - это разные вещи никак с друг другом не связанные. От таких проблем оно конечно не спасёт, но значительно ускорит их решение.

Добрый вечер! Вы претензию в офисе МГТС оформляли? Сегодня тоже пришел долг на 352 рубля, договор расторгла в феврале 2020г. Причем счет пришел или вчера или сегодня, оплатить нужно до 2 июня, сволочи. Звонок на горячую линию ничего не дал, естественно, сказали обратиться в офис. Завтра поеду ругаться. Договор о расторжении на руках, но чеков никаких к нему не было приколото, хотя я в этом плане всегда все сохраняю...

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  02 Июн 2021, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

KaSaR писал(а):
Ну это не в моём случае. Я по факту как был, так и остался абонентом ПТ, плюс переоформлял ещё до пришествия МГТС.

Если честно, "ниасилил" совсем эту фразу. Вы бывший абонент ПТ, который упал в наследство на МГТС, как все? Ну так я про таких. Или я не понял?

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  06 Июн 2021, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

afalina писал(а):
Добрый вечер! Вы претензию в офисе МГТС оформляли? Сегодня тоже пришел долг на 352 рубля, договор расторгла в феврале 2020г. Причем счет пришел или вчера или сегодня, оплатить нужно до 2 июня, сволочи. Звонок на горячую линию ничего не дал, естественно, сказали обратиться в офис. Завтра поеду ругаться. Договор о расторжении на руках, но чеков никаких к нему не было приколото, хотя я в этом плане всегда все сохраняю...
В офисе МГТС, но это было в том году. В этом году просто в вк отправил им скан претензии и всё. Походу они просто её потеряли. Улыбочка

MicroSpy писал(а):
Если честно, "ниасилил" совсем эту фразу. Вы бывший абонент ПТ, который упал в наследство на МГТС, как все? Ну так я про таких. Или я не понял?
Не совсем. Я как был так и остался абонентом ПТ. Уходить пока не собираюсь.
У меня был один договор, далее, он был расторгнут и оформлен другой договор. Это всё произошло до МГТС. Но ПТ договора не расторгал, ПТ просто блокировал интернет и всё. Сам тоже не проследил за этим моментом
Далее ПТ влился в МГТС, прошло какое то время и интернет на первом договоре внезапно "разблокировался". Полгода бомбили бумажками о увеличивающимся долге - пошёл в офис, написал повторное заявление о расторжении, а также претензию, чтобы убрали долг. В этот раз, взял копии всех документов (до сих пор радуюсь, как предвидел проблемы).
Ну и вот в этом году они опять разослали всем письма о долге. Связался с МГТС - оказывается договор расторгли, а вот претензию потеряли. Поругался с ними, послал скан претензии в ВК - позвонили, сказали что долг аннулирован.

Но документы я на всякий случай буду хранить до конца жизни. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  06 Июн 2021, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

KaSaR, спасибо, я уже сходила в офис. Расскажу, может полезно кому-то будет. Договор с Прогтех (ныне МГТС) расторгла 21.02.2020г. Мой экземпляр на руках есть. 01.06.2021г. в почтовый ящик бросили уведомление о долге на сумму 352,27руб. В случае не оплаты долга до 02.06.2021г. пригрозили отключить услуги) Звонок на горячую линию ничего внятного не дал, посоветовали обратиться в офис, что и было сделано утром следующего дня. Там опять стали аргументировать тем, что договор расторгнут 21.02.20, а счет выставлен 29-м февраля и 21-го долгов видно не было, т.к. оплата постоплатная (только потом, уже дома вспомнила, что тарифы в Прогтехе были, вроде, предоплатные-же?). Почему счет прислали больше, чем год спустя - ничего внятного не ответили. После моей фразы, что я не согласна с долгом и платить не собираюсь, сказали оформить претензию, Дали мне мой экземпляр, сказали, что придет СМС с номером претензии (пришло буквально часа через 1,5). На след.день позвонили из МТС (номер определился именно так) и сказали, что при выставлении счета произошла ошибка и долгов за мной никаких не числится. Жалко только, что в бумажном или электронном виде нет никаких свидетельств отсутствия долгов за мной. Будем надеяться, что спустя год мне не придет очередное уведомление)

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  06 Июн 2021, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

писал "отказ" в 19году копию не делал, тоже прислали выше описанное письмо— что-то по делать по этому поводу не стану ——- само отвалится!!!

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
KaSaR
Сообщение  07 Июн 2021, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

VoVo писал(а):
писал "отказ" в 19году копию не делал, тоже прислали выше описанное письмо— что-то по делать по этому поводу не стану ——- само отвалится!!!
Я в 20 году тоже полгода ждал пока отвалится и они полгода мне долг увеличивали. Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

afalina писал(а):
KaSaR, спасибо, я уже сходила в офис. Расскажу, может полезно кому-то будет. Договор с Прогтех (ныне МГТС) расторгла 21.02.2020г. Мой экземпляр на руках есть. 01.06.2021г. в почтовый ящик бросили уведомление о долге на сумму 352,27руб. В случае не оплаты долга до 02.06.2021г. пригрозили отключить услуги) Звонок на горячую линию ничего внятного не дал, посоветовали обратиться в офис, что и было сделано утром следующего дня. Там опять стали аргументировать тем, что договор расторгнут 21.02.20, а счет выставлен 29-м февраля и 21-го долгов видно не было, т.к. оплата постоплатная (только потом, уже дома вспомнила, что тарифы в Прогтехе были, вроде, предоплатные-же?). Почему счет прислали больше, чем год спустя - ничего внятного не ответили. После моей фразы, что я не согласна с долгом и платить не собираюсь, сказали оформить претензию, Дали мне мой экземпляр, сказали, что придет СМС с номером претензии (пришло буквально часа через 1,5). На след.день позвонили из МТС (номер определился именно так) и сказали, что при выставлении счета произошла ошибка и долгов за мной никаких не числится. Жалко только, что в бумажном или электронном виде нет никаких свидетельств отсутствия долгов за мной. Будем надеяться, что спустя год мне не придет очередное уведомление)
Да, в ПТ предоплатная система была, если месяц не оплачен - интернет они блокироаали. Неоплаченный интернет можно было кнопочкой в личном кабинете на несколько дней разблокировать.
А так - храните свой экземпляр претензии, мне даже звонить никуда не пришлось. Через вк просто отправил им сканы и всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  07 Июн 2021, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Мне тоже пришло. 100% долга нет, в письме еще сказано о возврате оборудования, которого я не брала. Позвонила по номеру, указанному в письме, все им сказала, сказала что долгов нет, что оборудования не брала, но если они настаивают, то могу расторгнуть действующий договор с МГТС и вернуть оборудование по нему Улыбочка. На что мне ответили, что долгов у меня нет, оборудование по действующему договору возвращать не надо, вобщем, "видимо у нас какая-то ошибка произошла" Улыбочка На том и распрощались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  07 Июн 2021, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Мне тоже пришло письмо "счастья" почти на 2900 за 2019 год... Переподключился в конце июля на МГТС, а задолженность наклепали по Прогтеху за август-октябрь! Звонил по контактному номеру - толку "ноль"... Пришлось идти в офис Прогтеха...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nabludatel
Сообщение  07 Июн 2021, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2019
Репутация: 9.1

Alex-M, ну как сходил?


Последний раз редактировалось: Nabludatel (08 Июн 2021, 9:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  08 Июн 2021, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Написал претензию! Обещали все исправить... У них даже бланки готовые под это есть, видимо народу ходит немало...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nabludatel
Сообщение  08 Июн 2021, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2019
Репутация: 9.1

Шарашкина контора.


Последний раз редактировалось: Nabludatel (08 Июн 2021, 9:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  08 Июн 2021, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Alex-M писал(а):
У них даже бланки готовые под это есть, видимо народу ходит немало...
Такие бланки есть практически в каждой фирме, которая с физиками работает. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  МГТС в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты