Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  МГТС в Жуковском Бывший АМТ, купленный МГТСом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
Antropoff
Сообщение  16 Фев 2021, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

diXon, То что вы описываете, это DDNS.
diXon писал(а):
На кинетике то вообще всё просто, у кинетика своё облако, своё имя можно задать например Antropoff.keenetic.pro и заходит по этому имени куда хош. Хочешь порт - добавь туда порт. И опять, хоть белый адрес, хоть зелёный, хоть голубой.
Куда хош не зайти Смешно Не верите мне, можете у них самих посмотреть.
Цитата:
Важно! Облачная служба KeenDNS в режиме "Через облако" поддерживает работу только по протоколам HTTP/HTTPS по следующим портам:
HTTP: 80, 81, 280, 591, 777, 5080, 8080, 8090 и 65080
HTTPS: 443, 5083, 5443, 8083, 8443 и 65083
В режиме "Через облако" возможен доступ только к веб-интерфейсу интернет-центра. Доступ к интерфейсу командной строки (CLI) интернет-центра по TELNET работать не будет.

Режим "Прямой доступ" — позволяет использовать любой протокол для доступа в домашнюю сеть, если такой доступ не ограничен вашим провайдером.

При включении режима "Прямой доступ", и при наличии серого IP-адреса на внешнем интерфейсе, вы увидите сообщение: "Прямой доступ невозможен с серым IP-адресом. Используйте режим "Через облако" или приобретите у провайдера белый IP-адрес"

Сервис доменных имен KeenDNS
Что конкретно нужно vinny, я лично представления не имею. Просто написал в каком направлении находиться решение проблемы. По данной тематике, тонны информации в инете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  16 Фев 2021, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Так и ответ изначально был такой, какой и вопрос.
И спрашивать мне у них не надо, я уже 4 года являюсь бета тестером в компании кинетик, и знаю куда хош я могу зайти или нет.
Под запрос vinny, keenDNS подходит. Других вводных я не видел.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  03 Мар 2021, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

Задумался может стоит с Прогтех-МГТСа сотки за 500р, перейти на МТС за те же деньги +условно бесплатная аренда +какое-то ТВ бонусом идет. Я так понял, что в этом случае наверняка даже переключать на другой коммутатор линию не будут, т.к. вроде как одна контора всё.
п.с. Кто-то может слышал, GPON планируется? Вообще взял бы "Весь МТС", но у нас этот пакет не доступен Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  03 Мар 2021, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Народ, не забывайте, что прежде чем подписывать договор с провайдером - рекомендуется в своем районе поинтересоваться у абонентов того же прова в своем районе, которые на этом провайдере около года минимум. Прямо можно к соседям в доме зайти, больше чем одному.
Не слушать никогда рекламу от провайдера и не верить ни в какие тестовые периоды, все что до полугода.

Интересоваться обязательно сбоями доступа к Интернету ночью, его качеством утром, вечером, качество проверять пингом длинными пакетами и скоростью скачивания больших объектов, скачивающихся дольше 20 секунд, не пользоваться для оценки всякими спидометрами.
Не вступать в обсуждения и споры с провайдером, включая Интернет-площадки, не верить никаким обещаниям - как сейчас, так и завтра будет в 99% случаев, скорость не улучшится. Молча разворачиваться и искать другого провайдера.

Особенно не слушать любые сказки про "объективные технические условия" - при тех же технических условиях и том же вашем компьютере с ПО и скачивании тех же объектов у другого провайдера будет скорость совсем иная.
Ибо все зависит только от жадности провайдера и сколько он абонентов с проданным индивидуальным каналом вешает на общий арендованный.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mishira80
Сообщение  15 Мар 2021, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2017
Репутация: -0.7

NDSer писал(а):
Задумался может стоит с Прогтех-МГТСа сотки за 500р, перейти на МТС за те же деньги +условно бесплатная аренда +какое-то ТВ бонусом идет. Я так понял, что в этом случае наверняка даже переключать на другой коммутатор линию не будут, т.к. вроде как одна контора всё.
п.с. Кто-то может слышал, GPON планируется? Вообще взял бы "Весь МТС", но у нас этот пакет не доступен Грустно


Вот прям тоже этим озаботился. Но что пугает: у меня сейчас наследие Прогтеха работает хорошо. Скорость при замерах почти всегда не ниже 94. Если при перезаключении договора технически ничего не поменяется, то я согласен, но почему то , мне кажется, подключат уже как-то по другому, и тогда возможны те проблемы коими изобилует форум и отзывы в яндексе. Есть здесь спецы кто может проконсультировать по этому вопросу? Прогтех-МГТС = новый МГТС? по качеству подключения и работы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  15 Мар 2021, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

mishira80, Перешёл неделю назад. Технически особо ничего не поменялось, ну перевели на PPPoE разве что, со всеми вытекающими. Был на Прогтех-МГТСе, сейчас на МГТС-МТСе. Ни в щиток, ни на чердак не лазили. За неделю отвалов не было, пинг не проседает, скорость 90+, но сменился роутер, меня устраивает поэтому даже не вникал че там как.
Взял 100+IPTV+связь (940р/мес, 3 месяца промо за 470р), предлагают еще 100+IPTV (500р/мес, 3 месяца промо за 350р).
Бонусом идет бесплатная аренда роутера (dir-822 родной) и приставки (ZTE ZXV10 B866 на прошивке МТС). В наших FTTB сетях приставка в инет (android) не выходит, т.к. IPTV крутится на VLANе, теоретически можно завести на роутере типа микротика (хз, может и на openwrt можно впринципе), который может работать с тегированным и нетегированным трафиком на одном физическом LAN порте.
Т.е. что касается ТВ - каналы работают без вопросов, за неделю не отваливалось, не артефачило. Но если хотите еще и инет на телеке через приставку или смарт-тв, то может случиться облом.
Сервис "МТС ТВ" идет в комплекте, бесплатно. 150 каналов на планшете - почему бы и нет.
Что касательно связи - перешел со своим номером МТСа, ЛК работает и на сайте МТС, и на сайте МГТС. Спустя несколько дней остаток перенесся с МТС на счет МГТСа. +Антиспам от МТСа бесплатно.
Посмотрим какой счет придет, должен быть единый МГТСовский.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  15 Мар 2021, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

А вот у меня совсем наоборот было. У наследия Прогтеха стала по вечерам падать скорость очень сильно. Подключил МГТС что-то в районе 500 р. ТВ + интернет. Хотели впаять мне еще аренду роутора и ТВ приставки. пришлось звонить ругаться. У знакомой в парксити вообще инет + ТВ за 469. В общем ценовая политика у них как на рынке. Ну и после подключения МГТС все работает отлично. не то что у прогтеха.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  15 Мар 2021, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

Chu, да с тарифами у них действительно какой-то бардак, но надеюсь дальше будет лучше. У нас так во всем бизнесе: 1 контора с 10 юриками и у каждого свои условия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mishira80
Сообщение  15 Мар 2021, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2017
Репутация: -0.7

NDSer писал(а):
mishira80 предлагают еще 100+IPTV (500р/мес, 3 месяца промо за 350р).


Это и рассматривал, т.к. корпоративный Билайн пока полностью устраивает, но телевидение отпадает так по словам оператора в их приставке нет возможности перематывать, смотреть ранний контент, а это единственное что интересовало в iptv.


NDSer писал(а):
mishira80 Бонусом идет бесплатная аренда роутера (dir-822 родной) и приставки (ZTE ZXV10 B866 на прошивке МТС). В наших FTTB сетях приставка в инет (android) не выходит, т.к. IPTV крутится на VLANе, теоретически можно завести на роутере типа микротика (хз, может и на openwrt можно впринципе), который может работать с тегированным и нетегированным трафиком на одном физическом LAN порте.решёл неделю назад. Технически особо ничего не поменялось, ну перевели на PPPoE разве что, со всеми вытекающими.

Вот тут ничего не понял. Не спец в этом)))


NDSer писал(а):
mishira80 Т.е. что касается ТВ - каналы работают без вопросов, за неделю не отваливалось, не артефачило. Но если хотите еще и инет на телеке через приставку или смарт-тв, то может случиться облом.
Сервис "МТС ТВ" идет в комплекте, бесплатно. 150 каналов на планшете - почему бы и нет.
Что касательно связи - перешел со своим номером МТСа, ЛК работает и на сайте МТС, и на сайте МГТС. Спустя несколько дней остаток перенесся с МТС на счет МГТСа. +Антиспам от МТСа бесплатно.
Посмотрим какой счет придет, должен быть единый МГТСовский.


Смотрю ещё на Билайн. Там 100мб за 300р и 300мб за 500р. У меня два адреса. На одном только витая пара возможна, а на другом в дом вроде уже gpon заведён.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  15 Мар 2021, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

mishira80 писал(а):

Вот тут ничего не понял. Не спец в этом)))

Проще говоря - за неделю использования МГТСа я никаких изменений не заметил в качестве инета.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  16 Мар 2021, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Уважаемые форумчане, не в курсе случайно, по адресу Гагарина 61 есть мгтс?

ПС обновлено: мгтс подтвердил готовность подключить интернет и ТВ.

"Добрый день!
Техническая возможность присутствует, но действуют только такие тарифы https://zhukovski.mgts.ru/home/bundles/."


Последний раз редактировалось: KhRV (11 Апр 2021, 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
NDSer
Сообщение  16 Мар 2021, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

KhRV, ну сайт МТСа говорит, что да. Что не удивительно, ведь насколько я помню, ПТ там был.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  22 Мар 2021, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

mishira80 писал(а):
Это и рассматривал, т.к. корпоративный Билайн пока полностью устраивает, но телевидение отпадает так по словам оператора в их приставке нет возможности перематывать, смотреть ранний контент, а это единственное что интересовало в iptv.
Вообще-то в стародавние времена (~5 лет назад) билайн по телику начинал рекламу домашнего ТВ и одной из основных фич как раз являлся timeshift. Неужели скатились?

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vinny
Сообщение  20 Апр 2021, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

У кого-нибудь ещё сеть не работает? Где-то после обеда отвалилась.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kold
Сообщение  20 Апр 2021, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

vinny писал(а):
У кого-нибудь ещё сеть не работает? Где-то после обеда отвалилась.


все выходные пакеты терялись, сегодня заявку закрыли, инет пропадает периодически и пакеты пропадают
эту машину не остановить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  МГТС в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты