Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Петиция за дорогу в объезд города Жуковский без вырубки леса В г.Жуковский МО граждане против транз.8-ми полосной дороги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
33
Сообщение  12 Дек 2015, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Гунька писал(а):
Fiber-optic писал(а):
.например, Высоковольтная улица по ширине явно проектировалась как задел на продолжение по прямой (сейчас односторонней) дороги от Раменского


Плюсую! Тоже всегда про это думал. Для сомневающихся: Рязанская-Высоковольтная-Электрификации: https://maps.yandex.ru/-/CVDayTlb хоть линейку к монитору прикладывай!

там провода идут поэтому и прямо! название улицы говорит само за себя Весело

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
голландец
Сообщение  12 Дек 2015, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

33 писал(а):
Гунька писал(а):
Fiber-optic писал(а):
.например, Высоковольтная улица по ширине явно проектировалась как задел на продолжение по прямой (сейчас односторонней) дороги от Раменского


Плюсую! Тоже всегда про это думал. Для сомневающихся: Рязанская-Высоковольтная-Электрификации: https://maps.yandex.ru/-/CVDayTlb хоть линейку к монитору прикладывай!

там провода идут поэтому и прямо! название улицы говорит само за себя Весело


Да и построить там дорогу не возможно." Сливки общества" не дадут. Начнется вой похлеще Туполева.
Проще не спрашивая колхозников из Софьино, Клишевы,Заболотья(где она там хорда то пойдет ?) насрать им.
Зато подальше от себя.

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  12 Дек 2015, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

freshair писал(а):
Проект планировки хорды зачем тогда утверждали, деньги на него выделяли?

Я не утверждал. И даже ни копейки не выделил. Вопрос не ко мне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  12 Дек 2015, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

256_оттенков_серого писал(а):
Синим обвёл жилую застройку Жуковского, красным дорогу. Что-то не пойму, чем она жителям мешает? Или, по-вашему, машина, стоящая в пробке более экологична, чем проезжающая мимо?

По поводу ранее выложенной схемы, Софьино и прочее:
Жилая застройка на схеме ограничена неправильно, т.к. по закону МО от 22.09.09 г. к городу «присоединены» 2024 га земли ( к старым 2699 га), т.е., почти равные площади, и дорога проходит по новой и старой территории.15.11.12 г. принят Генплан города (до2020 г.), на схеме которого показаны различные застройки и прочерчена новая дорога (на карте-в левой части). К сожалению, Генплан был практически сфальсифицирован.На том берегу у города нет ни одной сотки земли. В подтверждение – указатель выезда из города стоит на эстакаде на ул. Кооперативная.
После ул. Кооперативной дорога проходит по вырубленной территории Цаговского леса, который уже сейчас погибает и погибнет окончательно от обезвоживания почвы. Для продолжения дороги планируется ещё дополнительная вырубка леса в треугольном лесу слева от ул. Туполева, а после пл. Громова-справа; не исключено- до Ильюшинских проходных; в районе «Стрелы» вырубка полосы шириной до 18 м. После ильюшинских проходных-развилка уже на территории г. Раменское (на выложенной схеме - в форме рыцарского щита). В плане г.Раменское продолжения дороги нет. Следовательно, поток автомобилей упрётся в ж/д эстакаду (предусмотрительные богатенькие дачники позаботились о своей экологии и закрыли все ж/д переезды от Быково до Сафоново (после пл. 47 км.). Выход из этого тупика-через д.Клишева до сафоновского переезда или дальше, до кольцевой (бетонки), где ждёт пробка длиной около 1 км. от поворота на Раменское до переезда за ст. Бронницы. На сафоновском переезде встретится ещё обратный поток от бетонки. Вопрос оппонентам: чем Клишева хуже Софьино или ул. Туполева хуже ул. Гарнаева? Совсем чистенько нигде не будет! Наиболее предпочтительный – сафоновский переезд (тоннель или эстакада-должны решать специалисты – дорожники, но не менеджеры).
Между северным и южным торцами д. Софьино и д. Ивановка на М-5 (не по деревне) можно сделать съезд в сторону сафоновского переезда, что обеспечит подъезд к ЛИИ с южной стороны и в г. Раменское. Эта дорога была в плане МО на 2012 г. Но тогда «деньги ушли бы из города». В продолжение этого тезиса зам. Главы нашего города заявил, что он не против объездной дороги, но деньги уже отпущены и вошли в объём капстроительства на 2008 г. Ещё в 2006 руководители всего «околотка» - Раменское , Жуковский, Лыткарино и др. приняли решение о строительстве дороги через город, проект которой начал разрабатываться ещё в 2005 г.(все в гости к нам). Оппоненту, который озабочен проблемами д. Софьино, позволю заметить, что при строительстве развязки на М-5 не пожалели жителей д. Чулково и Д. Кулаково. В 2008-09 г. газета «Крестьянский фронт уделяла большое внимание их проблемам (со сбором подписей за отставку Громова). Более того, из материалов проекта я узнала, что в районе строительства развязки встретился детский сад, который принято было огородить щитами (как сделано-не знаю). Думаю, д. Кулаково, Чулково, Клишева, ул. Туполева в г,Жуковский и в п.Кратово, ул. Десантная в г. Раменское несоизмеримы по ущербу с д.Софьино. Совсем чистенько нигде не будет! Мы ставим задачу об уменьшении как интегральных, так и дифференциальных потерь. Точно так же мы не ставим задачу разгрузить ул. Туполева за счёт загрузки ул. Гагарина, а разгрузить обе улицы. Раньше и Москва, и Жуковский расширялись для развития производства и укрепления страны и это не вызывало возмущения жителей. Сейчас-для спекуляции и наживы, за ширмой какого-то НЦА.
На встрече с И.Левитиным (Министр транспорта РФ) в качестве первоочередной задачи было решено произвести реконструкцию моста на М-5 через р.Москва, как сейчас сделано в г. Бронницы на кольцевой бетонке. Требование было-меньше мостов, т.к. они дорогие. От д. Софьино на трассе дороги твёрдый грунт, твёрдые берега для единственного моста, где была даже товарная пристань (возможно, сохранилась), где крестьяне на поромах перевозили продукты. Объездная дорога дешевле и могла быть давно построена в рамках самостоятельного участка дороги Подольск-Домодедово-Раменское. К сожалению, безграмотность, жадность, безнаказанность победили. С учётом изложенного, считаю доводы оппонентов несостоятельными.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Цитата:
Ничего. Мост — это забота Раменского. Кроме того, с четырёхполосной дороги половина потока идёт на мост, а половина на Клишеву. Баланс сходится.

За мостом хазы раменских крутых братков. Расслабьтесь.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Сейчас чиновники разных рангов защищают своё «детище-обрубок дороги» длиной примерно 6.6 км и протаскивают его продолжение под рубрикой реконструкции ул. Туполева или капитального ремонта, что «выгорит». Иначе придётся отвечать за все затраты на дорогу в никуда (это – отдельная статья). Продолжение по ул. Туполева само по себе незаконно, т.к. вся дорога до Туполевского шоссе не сдана в эксплуатацию и не может быть сдана (законно). Продолжение того, чего нет. Беззаконие на беззаконии. И этот абсурд пытаются внушить жителям?!

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Группа поддержки петиции Вконтакте http://vk.com/net.doroge

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
success
Сообщение  12 Дек 2015, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Да про Софьино отлично, убираем дорогу из города и переносим в поселки и дачи, гениально!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  12 Дек 2015, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

голландец писал(а):
Да и построить там дорогу не возможно." Сливки общества" не дадут. Начнется вой похлеще Туполева.

Ширина дороги на улице высоковольтной определяется шириной охранной зоны ЛЭП. По текущему законодательству (что-то там по охранным зонам ЛЭП) дороги в охранной зоне ЛЭП строить запрещено(про старые исторически сложившиеся разговор отдельный).

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Samko писал(а):
karina7157 писал(а):
Samko писал(а):
Я за проезд через город с обязательной альтернативой в объезд города, но основная дорога должна пролегать именно через город. Дорога это экономика. Лес вырубить частично если необходимо, дачи выселить и снести, построить нормальную дорогу и нормальную инфраструктуру.

А с мостом что Раменским сделать?

Расширять

Отлично расширили. Дальше что? узкая улица на спуске с эстакады, светофор, потом плотная городская застройка. Куда все машины поедут?
Например надо автомобилисту в Ногинск, на сафоновский переезд он не поедет, значит поедет через город(учитывая что в Раменском дороги совсем не развивают, а только многоэтажки лепят они там скоро от своего транспорта захлебнуться, куда им транзитный еще.). Вообще потоки в режиме, а мне кажется они в пополаме разъедутся надо рассчитывать с запасом что будет хуже некуда и проектируемая дорога должна разрузить транспортную напряженность . Да там уже сейчас пробки с утра адские на круге перед мостом над ЖД. Если проект не позволяет решить задачу, наверное стоит придумать что-то другое.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demise
Сообщение  12 Дек 2015, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Да дорогу из Жуковского прочь, все в объезд... И Раменское пусть себе отдельный выезд из города делает, а то достали через Жуковский колесить, а вообще нужно запретить транзит..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  12 Дек 2015, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Цитата:
Да про Софьино отлично, убираем дорогу из города и переносим в поселки и дачи, гениально!

Там нет забора ЛИИ. По кругу пошли Грустно

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Речь идёт о банальном соблюдении законодательства. По снипам на Туполева дорога не проходит. Если она по снипам не пройдёт в хорде, у жителей есть право написать свою петицию и оспорить в суде. Пока информации о нарушении прав граждан хордой не поступало! Читайте по губам.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  12 Дек 2015, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

А я за дорогу.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Seyan
Сообщение  12 Дек 2015, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

Не нашел петиции на roi.ru а то бы тоже проголосовал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
success
Сообщение  12 Дек 2015, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

freshair то есть просто скинуть на них, а они уже потом пусть сами выкручиваются? что бы не было недопонимания то я живу на площади Громова и дорога мне совсем не нужна, но скинуть её в деревни тоже не дело .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Селакс
Сообщение  12 Дек 2015, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2015
Репутация: 1.2

freshair писал(а):
А пробка на Туполева, потому что Гарнаева закрыли.

Вот не знаю, не знаю. Издил там почти каждый день с 2008 года. Гарнаева была всегда пустой, а на Туполева всегда была пробка. Ездил в 8-9 и 13-16 часов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  12 Дек 2015, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

success писал(а):
но скинуть её в деревни тоже не дело

проекту уже несколько лет, его по моему с нашей подъездной рисовали! кто помнит?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
freshair
Сообщение  12 Дек 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

success писал(а):
freshair то есть просто скинуть на них, а они уже потом пусть сами выкручиваются? что бы не было недопонимания то я живу на площади Громова и дорога мне совсем не нужна, но скинуть её в деревни тоже не дело .

Ещё раз повторяю. Речь идёт о незаконности Реконструкции Туполева. Проект планировки хорды уже утверждён и её всё равно будут строить, если не будет доказана незаконность хорды. У нас есть все основания незаконности Реконструкции. В плане строительства обе дороги. То, что не построят ни одну из них - нереально. Наверняка косяки есть и в хорде. Честно говоря, времени на изучение косяков хорды у меня нет, тем более, что я как житель Жуковского вправе защищать свою среду обитания, а не среду обитания жителей Софьино. Я не прокурор. Если кто-то предоставит косяки хорды, их можно обсудить, но только в другой теме. Но если исходить из поручения Президента построить подъезд к ЛИИ, то он, разумеется, должен находиться с той стороны аэродрома, а не с этой.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  12 Дек 2015, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

freshair писал(а):
Сейчас чиновники разных рангов защищают своё «детище-обрубок дороги» длиной примерно 6.6 км и протаскивают его продолжение под рубрикой реконструкции ул. Туполева или капитального ремонта, что «выгорит». Иначе придётся отвечать за все затраты на дорогу в никуда (это – отдельная статья).

Полностью согласна. Бредятину с американскими горками под названием "Подъездная к ЛИИ" продолжать нельзя.

Насчет "колхозников Софьино". Согласно российскому законодательству при рассмотрении альтернативных вариантов планирования объектов хозяйственной деятельности учитывают оценку воздействия на окружающую среду и здоровье населения. Негативное влияние планируемой магистрали по ул.Туполева в разы превышает таковое для жителей Софьино по двум причинам:
1. Магистраль по ул. Туполева должна пройти под окнами жителей. Не выдерживает СанПиНов зона рассеивания отравляющих атмосферу веществ.
2. На жителей ул. Туполева накладывается нагрузка от расположенного рядом аэродрома экспериментальной авиации ЛИИ, а также планируемая реализация грузо-пассажирского аэропорта (его законность в данной ветке обсуждать не буду).
Так что, читайте законы господа. И... пожалейте жителей ул. Туполева, для которых транзитная многополосная магистраль под окнами не просто "неблагоприятна", она убийственна
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Петиция за дорогу в объезд города Жуковский без вырубки леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты