Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Петиция за дорогу в объезд города Жуковский без вырубки леса В г.Жуковский МО граждане против транз.8-ми полосной дороги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
karina7157
Сообщение  10 Дек 2015, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

За какими "именно" событиями я не слежу? Что я упустила? Просветите пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Дек 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

karina7157, вы выложили ссылку на информацию о том, что дорогу перекроют, а по факту с тех пор все уже поменялось (включая проект и что именно будут строить). за этими событиями
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  10 Дек 2015, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Меня спросили с чего я взяла, что дорогу перекроют, а не про новости проекта и что будут строить, так что я ничего не упускала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  10 Дек 2015, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

linch писал(а):
.... в остальном я ничего не считаю, пока даже проекта в окончательном виде не имел возможности посмотреть.

отмечу этот комментарий и соглашусь с ним,
воздерживаюсь от обсуждений - т.к. не могу понять, что именно, в конечном итоге, мы обсуждаем.
Возможность посмотреть проект в окончательном виде - она отсутствует.


Последний раз редактировалось: z_sv (11 Дек 2015, 12:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  10 Дек 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Так вы тему с самого начала почитайте, про проект тут вообще никто не интересовался, тема не о том.
А спор зашел, потому что народ не понимает зачем подписывать петицию, некоторые считают, что им дорогу не перекроют на время строительства, другие, что жители не задохнуться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  10 Дек 2015, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

kold писал(а):
надоели уже во всех темах со своей петицией. никто не хочет за нее голосовать

Ну почему же, уже проголосовало за дорогу в объезд города почти 500 чел.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

nata_v писал(а):
Живу в Раменском на Десантной и каждое утро трачу 40 мин, чтобы доехать до Жуковского 5 км. Идиотизм. Мне в Софьино дорога не уперлась ни в одно место.

Если построят хорду и пустят там транзит, то до Жуковского по ул.Туполева доедете значительно быстрее. А пока будут делать реконструкцию, вообще не доедете.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

nata_v писал(а):
Я могу еще 2 года постоять в пробке из-за расширения дороги и потом ездить нормально. Помирать пока не собираюсь

А мост Раменский как предполагается расширить? Пробка только увеличится.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Дек 2015, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Если построят хорду и пустят там транзит
то проблемы Жуковского и раменского станут решаться за счет других людей- жителей Софьино и окрестностей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  10 Дек 2015, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

как хотят 2+2 полосы делать до ильюшенских проходных - отодвигать забор ЛИИ?
делали бы все по-дешевле...например, Высоковольтная улица по ширине явно проектировалась как задел на продолжение по прямой (сейчас односторонней) дороги от Раменского .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  10 Дек 2015, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

kold писал(а):
на хорду совершенно другой бюджет надо. там почвы другие

а вдруг берега укреплять надо миллионами свай.

мы тогда никогда хорду не дождемся и туполева нормальную не достроят

Что б вы знали, там твёрдый грунт. Там всегда были просёлочные дороги. Доезжали до Москва- реки, перезжали на пароме и дальше ехали. И при этом берега Москва-реки там намного лучше. Нет влияния от Быковки, так как здесь место низкое.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Цитата:
на хорду совершенно другой бюджет надо

Если делать Реконструкцию по закону, то надо будет снести все дома на ул.Туполева, которые расположены вдоль дороги, так как по снипам с домами она не проходит. Поэтому эта дорога будет значительно дороже, чем хорда.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  10 Дек 2015, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Fiber-optic писал(а):
как хотят 2+2 полосы делать до ильюшенских проходных - отодвигать забор ЛИИ?
делали бы все по-дешевле...например, Высоковольтная улица по ширине явно проектировалась как задел на продолжение по прямой (сейчас односторонней) дороги от Раменского .


Да, именно отодвинуть забор и вырубить сосны. А зачем им дешевле, надо же миллиардную сумму заложить, что бы на "свои" большие нужды хватило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  10 Дек 2015, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

kold писал(а):
на Гагарина таких домов гораздо больше и живут же там люди, и здорово живут

На Гагарина жилые дома стоят минимум в 40 метрах от дороги. И причём Гагарина - четырёх-полосная. А на Туполева дорога предполагается в 10 метрах, и ещё щиты под окнами на уровне 2 этажа. Освенцим! Хуже! Газовая камера! И к тому же Реконструкция Туполева предполагает 8-6 полос движения. А к тому же, по законам физики, когда поток машин заполнит вот этот тоннель, вот вся пыль вылетит выше вот этих щитов и она осядет вся на окнах, так как тоннель представляет из себя аэродинамическую трубу. Даже сейчас, когда машины быстро проезжают, пыль стоит на уровне 4 этажа. Поэтому говорить о том, что щиты спасут? Ничего не спасут.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

kold писал(а):
Машина, стоящая в пробке на "холостых" оборотах выделяет CO в разы больше, чем при движении

Про пыль и шум забыли? Есть Санпины, если что.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

linch писал(а):
то проблемы Жуковского и раменского станут решаться за счет других людей- жителей Софьино и окрестностей.

Не нужно сравнивать плотность населения деревни и города. Софьино - это деревня. Её можно в стороне объехать. А здесь людей не объедешь.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Цитата:
А в районе лацкова в панельных новостройках с окнами на 4-полосную дорогу квартиры вообще как горячие пирожки смели. Траффик там покруче, чем на громова.

Каждому человеку даётся право выбора. Если этим людям это в кайф, то я рада за них, хотя за их потомство - не очень. А здесь людей на спрашивают. Просто хреначат им дорогу под окнами (8-6-полосную. заметьте, а не 4-х полосную, как в районе лацкова. И к тому же скоростную транзитную магистраль.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:
триста с небольшим подписавших из ста тысяч населения, при достаточно активном продвижении этой петиции говорит однозначно о том, нужна она кому или нет) мнением подавляющего меньшинства (менее процента), имхо, вполне можно пренебречь.

Петиция только неделю, как выложена, при этом о каком таком активном продвижении петиции вы говорите, я не понимаю.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-beStia-
Сообщение  10 Дек 2015, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 71

Не за, не против, пока проекта не вижу. Но одно знаю точно, выбросы вредных веществ от стоячих машин гораздо вреднее едущих машин.

На Баженова нет никаких 40 метров от сквозной до Гудкова дороги, на Набережной нет этих же 40 метров, где основной поток тяжелого транспорта, который чадит как не знаю что. Где петиции о ситуации на этой дороге?

_____________________________
Не терплю 2 вида идиотов: 1. в стране всё плохо и 2. в стране всё хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  10 Дек 2015, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

linch писал(а):
пока даже проекта в окончательном виде не имел возможности посмотреть.

Вот вам проект планировки Реконструкции Туполева https://yadi.sk/i/Areqie57ikTAb

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

-beStia- писал(а):
Где петиции о ситуации на этой дороге?

Вот и задайте этот вопрос себе. Ждём Вашей петиции. Купила попкорн.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  10 Дек 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

-beStia- писал(а):
Где петиции о ситуации на этой дороге?

Вот и задайте этот вопрос себе. Ждём Вашей петиции. Купила попкорн.[/quote]

Только тоже хотела спросить..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Дек 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Не нужно сравнивать плотность населения деревни и города. Софьино - это деревня. Её можно в стороне объехать. А здесь людей не объедешь.
поселок городского типа, если быть точным. Плюс рядом с ним еще населенные пункты, входящие в сельское поселение ( тут уже деревни, да). А что, если там плотность населения ниже, то значит и дорогу людям проложить не страшно- пусть живут на обочине , так? И вы говорите постом ниже про пренебрежение мнением людей и возможность выбора? Какие то двойные стандарты...

С проектом ознакомлюсь. Это уже утвержденный вариант?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Петиция за дорогу в объезд города Жуковский без вырубки леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты