Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Петиция за дорогу в объезд города Жуковский без вырубки леса В г.Жуковский МО граждане против транз.8-ми полосной дороги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Melcor
Сообщение  05 Янв 2016, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

freshair писал(а):
И после этого здравый смысл Melcorа подскажет ему, что пора начинать жить по скрепам (понятиям). Правда, в такой ситуации УК РФ и КОАП потеряют всякий смысл. Ведь они тоже перестанут для Melcora соответствовать реальной ситуации. Ведь так, Melcor?

данный ваш вывод, на здравом смысле, явно не основан)

freshair писал(а):
А что уже начали строить? В обход экспертизы? Пойду посмотрю.

тяжелый случай...

freshair писал(а):
Не поверите, но иногда "нормы в законах" так уже никогда и не успеют за "изменениями ситуации в жизни". Например за возможностью перерезать всю семью с целью обеспечения процветания бизнеса. Почти удалось от "шашечек" перейти к "ехать", но тут облом - всех посадили. Ну, почти всех...


свои влажные мечты о возможности перерезать семью ради бизнеса, оставьте себе и другим не приписывайте, ага.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
iezhov
Сообщение  05 Янв 2016, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
1) Сколько времени должно пройти с момента создания закона, чтобы его считать устаревшим?

при наличии здравого смысла, он вам подскажет, что закон перестал соответствовать реальной ситуации.


На зонах сидят люди, которым здравый смысл подсказывает, что надо грабить и убивать, а УК - устарел. Видимо, их надо выпускать, а тюрьмы закрывать?

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
2) Ездите ли Вы на машине?

жить в городе и не пользоваться автотранспортом? Странный загон, имхо...


Как ПДД, не устарели?

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
3) Почему вот тут Вы выступали за снос незаконно построенного:

там вроде как было постановление суда, о приостановке строительства, чем закончилось, не знаю, ибо пофиг. А теперь вопрос: какой-то суд приостанавливал строительство и дальнейшую реконструкцию подъездной?


Так приостановка или снос? И базировалось ли то заключение суда на здравом смысле? И не устарело ли оно? И являетесь ли Вы специалистом, чтобы рассуждать об этом суде и о его последствиях?
Ну и мне вот здравый смысл подсказывает, что заводить транзит в город - это маразм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  06 Янв 2016, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Tohandr писал(а):
я думаю повторно проект будут рассматривать по 1047, очень врятли что по 1521.

А в чём разница? По 1047 вообще весь СНиП был обязателен для исполнения, включая, разумеется, норму по расстоянию до границы застройки. Если Вам надо видеть проект, то кто Вам мешает его посмотреть? Он имеется в свободном доступе не сайте Правительства МО. Имеется в виду ППТ. Да и здесь я его выкладывала.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  06 Янв 2016, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

iezhov писал(а):
На зонах сидят люди, которым здравый смысл подсказывает, что надо грабить и убивать, а УК - устарел. Видимо, их надо выпускать, а тюрьмы закрывать?


вы путаете "здравый смысл" с какимто своим загоном)

iezhov писал(а):
Как ПДД, не устарели?

это тут с какого боку? Бонус к загонам?

iezhov писал(а):
Так приостановка или снос? И базировалось ли то заключение суда на здравом смысле?


вы читать точно умеете?

Melcor писал(а):
чем закончилось, не знаю, ибо пофиг.


iezhov писал(а):
Ну и мне вот здравый смысл подсказывает, что заводить транзит в город - это маразм


Нужно понимать, что ваш "здравый смысл" говорит вам о том, что до строительства подъездной транзита через Жуковский не было? Весело

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
iezhov
Сообщение  06 Янв 2016, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
На зонах сидят люди, которым здравый смысл подсказывает, что надо грабить и убивать, а УК - устарел. Видимо, их надо выпускать, а тюрьмы закрывать?

вы путаете "здравый смысл" с какимто своим загоном)

Я просто хотел сказать, что у каждого свой здравый смысл. Почему надо предпочитать именно Ваш - непонятно.

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
Как ПДД, не устарели?

это тут с какого боку? Бонус к загонам?

На вопрос ответить можете? Это тоже нормы, приняты давно, могли и устареть.

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
Так приостановка или снос? И базировалось ли то заключение суда на здравом смысле?

вы читать точно умеете?

Школу и институт как-то закончил. А Вы на вопросы отвечать умеете?

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
Ну и мне вот здравый смысл подсказывает, что заводить транзит в город - это маразм

Нужно понимать, что ваш "здравый смысл" говорит вам о том, что до строительства подъездной транзита через Жуковский не было? Весело

Нет, мой здравый смысл говорит мне всего лишь о том, что транзит через город надо уменьшать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  06 Янв 2016, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Цитата:
Нужно понимать, что ваш "здравый смысл" говорит вам о том, что до строительства подъездной транзита через Жуковский не было?

Для справки: до строительства подъездной транзит через город был запрещён из соображений режима.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  07 Янв 2016, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

iezhov писал(а):
Я просто хотел сказать, что у каждого свой здравый смысл. Почему надо предпочитать именно Ваш - непонятно.

здраво - это, то, что лучше для большинства.

iezhov писал(а):
Школу и институт как-то закончил. А Вы на вопросы отвечать умеете?

переиначу вопрос, вы понимаете смысл прочитанного? Кокретно вот этой фразы
Melcor писал(а):
чем закончилось, не знаю, ибо пофиг.

кстати, как на счет вашего умения отвечать на вопросы?
Melcor писал(а):
А теперь вопрос: какой-то суд приостанавливал строительство и дальнейшую реконструкцию подъездной?


iezhov писал(а):

Нет, мой здравый смысл говорит мне всего лишь о том, что транзит через город надо уменьшать.


он и уменьшился после строительства первой части подъездной. Имеется в виду именно транзит через город, а не через площадь Громова.

freshair писал(а):
Для справки: до строительства подъездной транзит через город был запрещён из соображений режима.

пруф Весело this make my day))
тетя вы были в закрытых городах? которые закрыты из-за соображений режима?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
iezhov
Сообщение  07 Янв 2016, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Melcor писал(а):
здраво - это, то, что лучше для большинства.

Оригинальный подход. В первом встреченном словаре Ушакова: "Здравый - Рассудительный, толковый, правильный, основанный на рациональном, отношении к кому-чему-нибудь". Если бы для большинства было б лучше, чтобы Солнце вращалось вокруг Земли, то это и было бы здраво? Ну ок.
А для какого большинства, в масштабах мира, страны, города, улицы, дома?

Melcor писал(а):
переиначу вопрос, вы понимаете смысл прочитанного? Кокретно вот этой фразы
Melcor писал(а):
чем закончилось, не знаю, ибо пофиг.

Понимаю.
Melcor писал(а):
кстати, как на счет вашего умения отвечать на вопросы?

Ну вот как-то отвечаю.

А ваши ответы:
Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
1) Сколько времени должно пройти с момента создания закона, чтобы его считать устаревшим?

при наличии здравого смысла, он вам подскажет, что закон перестал соответствовать реальной ситуации.

и
Melcor писал(а):
здраво - это, то, что лучше для большинства.

на мой взгляд, несколько противоречат друг другу.
Чтобы проверить здравость, надо не использовать свой здравый смысл, а узнавать мнение большинства, ведь так по-вашему?

Melcor писал(а):
А теперь вопрос: какой-то суд приостанавливал строительство и дальнейшую реконструкцию подъездной?

А здесь почему-то приоритет отдается решениям суда, а не мнению большинства.
А суда такого да, не припоминаю. Но он может и случиться.

Melcor писал(а):
он и уменьшился после строительства первой части подъездной. Имеется в виду именно транзит через город, а не через площадь Громова.

Громова это не город? В норме объездные строят на удалении от городов, с ответвлениями в город.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  07 Янв 2016, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Melcor писал(а):
здраво - это, то, что лучше для большинства.

Не думаю, что Мособлгосэкспертиза при выдаче заключения по реконструкции будет мотивироваться данным принципом, а не законом. По крайней мере, не в этот раз.

Добавлено спустя 5 минут:

Melcor писал(а):
пруф this make my day))
тетя вы были в закрытых городах? которые закрыты из-за соображений режима?

Деточка, ЛИИ был раньше ФГУП, и на него, а в том числе и на его приаэродромную территорию, распространялись требования ПДиТР, поэтому транзит в ней и был запрещён.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  07 Янв 2016, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

iezhov писал(а):
на мой взгляд, несколько противоречат друг другу.

что бы не было противоречий, не выдирайте из контекста

iezhov писал(а):
А здесь почему-то приоритет отдается решениям суда, а не мнению большинства.

как можно отдавать приоритет решению суда, которого небыло? вы бредите?

iezhov писал(а):
Громова это не город? В норме объездные строят на удалении от городов, с ответвлениями в город.

на Громова транзит остался тем же, в остальном городе уменьшился - выгода очевидна.

freshair писал(а):
Деточка, ЛИИ был раньше ФГУП, и на него, а в том числе и на его приаэродромную территорию, распространялись требования ПДиТР, поэтому транзит в ней и был запрещён.


и давно ли г. Жуковский является территорией ЛИИ? Весело Ссылочка-то будет о "закрытости" для транзита г. Жуковский в 21 веке? м?

ЗЫ че за бред, праздники не прошли даром?)))

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
freshair
Сообщение  07 Янв 2016, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Melcor писал(а):
и давно ли г. Жуковский является территорией ЛИИ? Ссылочка-то будет о "закрытости" для транзита г. Жуковский в 21 веке? м?
ЗЫ че за бред, праздники не прошли даром?)))

Melcor, вы меня поражаете своей безграмотностью! Грустно

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова





Приаэродромная территория.pdf - 1.16 Mб
Скачиваний: 29

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  08 Янв 2016, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
на мой взгляд, несколько противоречат друг другу.

что бы не было противоречий, не выдирайте из контекста

И как же это контекст повлиял на изменение понятия "здраво" в данных двух случаях?
Ну и вы опять, как обычно, постеснялись ответить на вопросы:
1) "Чтобы проверить здравость, надо не использовать свой здравый смысл, а узнавать мнение большинства, ведь так по-вашему? "
2) "А для какого большинства, в масштабах мира, страны, города, улицы, дома? "

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
А здесь почему-то приоритет отдается решениям суда, а не мнению большинства.

как можно отдавать приоритет решению суда, которого небыло? вы бредите?

Просто вы:
1) ссылались на решение суда как на аргумент в сносе того, что настроено на месте "Звездного". Хотя было решение по сносу или нет - вы не знаете.
2) зачем-то спрашивали: "А теперь вопрос: какой-то суд приостанавливал строительство и дальнейшую реконструкцию подъездной? ". Зачем вам информация о решении суда по подъездной? Мне просто интересно.
Ну и исходя из этого уточняющий вопрос: так что же более важно, решение суда или мнение большинства?

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
Громова это не город? В норме объездные строят на удалении от городов, с ответвлениями в город.

на Громова транзит остался тем же, в остальном городе уменьшился - выгода очевидна.

Транзит постепенно увеличивается: строятся дома например вдоль улицы 100-й Свирской дивизии, а когда ликвидируют пробку, наверняка и пойму застроят. И вообще, чем лучше и быстрее дорога - тем больше желающих по ней ехать, мимо домов на Громова и Туполева.
Непонятно зачем попилен лес ради дороги с ограничением "60", для чего вполне было бы достаточно расширить существовавшую вдоль забора.
Ну и выгода будет еще очевидней, если построят ту дорогу, о которой данная петиция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Янв 2016, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

iezhov писал(а):
И как же это контекст повлиял на изменение понятия "здраво" в данных двух случаях?

для тех, кто в танке:
1 этап строительства - транзит выведен из города (за исключением маленького кусочка Туполева/Громова) + функциональность подъездной для ЛИИ - все рационально
2 этап строительства вывод пробки из города, опять же все рационально и здраво, несмотря на некоторые нарушения норм, ибо в плюсе будут на порядки больше людей, что опять же здраво и разумно.

iezhov писал(а):
Ну и вы опять, как обычно, постеснялись ответить на вопросы:


Все остальное вы выдумали сами, так что отвечать на ваши выдумки смысла не вижу. Поясню вашу бредовость: Какое вот, например, мнение большинства? Я говорил "лучше" для большинства, слово "мнение" вы откуда вытащили?

iezhov писал(а):
ссылались на решение суда как на аргумент в сносе того, что настроено на месте "Звездного".

вы там обкурились чтоли? причем тут "звездный"?

iezhov писал(а):
Ну и исходя из этого уточняющий вопрос: так что же более важно, решение суда или мнение большинства?

важно для кого? или чего? назовите конкретное решение и мнение людей о нем, тогда будет, что обсуждать. Хотя опять же, откуда этот вопрос? К чему он?

iezhov писал(а):
Транзит постепенно увеличивается:

Естественно) машин же больше покупают) Или вы верите, что это вина подъездной? Весело

freshair писал(а):
Melcor, вы меня поражаете своей безграмотностью!

попробую разжевать, раз не доходит:
в каком году (с какого по какой?) г.Жуковский был закрыт для проезда транзита? с пруфами. А "шашечки" ваши нахрен никому не нужны)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Лена-Зайка
Сообщение  08 Янв 2016, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Melcor, у freshair, праздники явно еще не кончились. Протрезвеет, завтра ответит.

Moderation by linch @ 08 Янв 2016, 12:57:
предупреждение за оскорбление пользователей

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  08 Янв 2016, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Melcor писал(а):

попробую разжевать, раз не доходит:
в каком году (с какого по какой?) г.Жуковский был закрыт для проезда транзита? с пруфами. А "шашечки" ваши нахрен никому не нужны)

Не прикидывайтесь дурачком. С того момента, как было создано ЛИИ и до того момента, как ЛИИ стало не ФГУП, а ОАО. Почитайте ПДиТР и не задавайте больше глупых вопросов.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Лена-Зайка писал(а):

Melcor, у freshair, праздники явно еще не кончились. Протрезвеет, завтра ответит.

А вы с директриссой уже всё выпили? На учебниках наворованное? Сочувствую. Улыбочка

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Петиция за дорогу в объезд города Жуковский без вырубки леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты