Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Петиция за дорогу в объезд города Жуковский без вырубки леса В г.Жуковский МО граждане против транз.8-ми полосной дороги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
xdriver
Сообщение  30 Дек 2015, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

freshair, правильно. так им, все дороги снести пересесть на гужевой транспорт! заживем хоть наконец.... Вас вообще не смущает то что аэропорт открывать будут? или от него не будет дискомфорта? судя по этой теме вас всего двое кто против расширения. все остальные либо молчат либо за... странно как то..

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ssg
Сообщение  30 Дек 2015, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

xdriver писал(а):
судя по этой теме вас всего двое кто против расширения. все остальные либо молчат либо за... странно как то..

Судя по этой фразе, у Вас очень скудный ум.
Moderation by best @ 30 Дек 2015, 23:28:
предупреждение за флейм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  30 Дек 2015, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

ssg, и правда, вас аж целых 500 человек... это на два то города... с общей численностью 200000. серьезная заявка на победу...

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ssg
Сообщение  30 Дек 2015, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

xdriver писал(а):
ssg, и правда, вас аж целых 500 человек... это на два то города... с общей численностью 200000. серьезная заявка на победу...

Епрст, а причем второй город?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  30 Дек 2015, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

ssg, эм...мой скудный ум предполагает что в первую очередь эта дорого будет удобна для раменских, жуковским то она особо не нужна, у нас и так есть несколько вариантов выезда из города.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ssg
Сообщение  30 Дек 2015, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

xdriver писал(а):
ssg, эм...мой скудный ум предполагает что в первую очередь эта дорого будет удобна для раменских, жуковским то она особо не нужна, у нас и так есть несколько вариантов выезда из города.

Все правильно, тогда подпишите петицию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  30 Дек 2015, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

ssg, я бы ее с удовольствием подписал, но объездная дорога объездной, но дорогу между нашими городами надо так же расширять. и не надо выбирать что то одно, как по мне так очевидно что если не расширить дорогу то рано или поздно туполева встанет намертво и без транзита. все такие многие живут в раменском/жуковском а работают в жуковском/раменском, да и достаточно посмотреть на пробки, если там стоит транзит то откуда и куда он едет вечером когда пробка из рамы в жуковский??? или это в ночью смену в мск едет транзит? тоже самое и с утра, пробка в сторону рамы. а еше лет через 5 там будет ад, и вместо того чтобы дожидаться этого ада надо искать решения сейчас, но объездная не решит проблему, а только немного отсрочит ее.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  30 Дек 2015, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Почитал эту, ... , петицию. Местами очень смеялся.
Цитата:
Эта скоростная трасса разрежет микрорайон К-1 пополам, тем самым отрежет жителям путь на работу, учебу, в поликлинику, театр, в спортивный зал и на спортивные площадки
Как-то сразу вспомнилось:
Цитата:
Железные дороги помешают коровам пастись, а курам нести яйца, отравленный паровозом воздух будет убивать пролетающих над ним птиц, сохранение фазанов и лисиц станет невозможным, дома по краям дороги погорят...
©х/ф "Чокнутые"
Цитата:
С.К.Шойгу, посетивший г. Жуковский в 2012 г., сразу после скандальной вырубки 18 га. Цаговского леса, пообещал жителям, что «ни одно дерево в городе не будет уничтожено», и поручил подготовить Распоряжение Правительства Московской области , «чтобы никаких жилых домов вдоль дороги, которая будет построена, не было»
Главное, именно сейчас он как раз может выполнить то обещание... пуск с кораблей Каспийской флотилии... 3 метра точность попадания... Весело


Ну ладно, эти люди не могут понять, что количество вредных выбросов зависит совсем не от ширины дорожного покрытия, у всех свои тараканы... зато они пишут грамотно... когда падежи не путают. Но читая их текст, создается впечатление, что они на самом деле тупо постебаться этим занялись. Ну или у них там писателем "казачек засланный". Надеюсь, президент это прочтет. А то он впахивает как раб на галерах, кругом враги, с ножами в руках, примеряются воткнуть в спину... а тут хоть поржет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  30 Дек 2015, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

freshair, Даже если транзит поедет по объездной (я тоже хочу объездную, но не вместо подъездной, а вместе с ней) дорога останется двухполосной. Двухполосная дорога - это шлак а не дорога, ни грузовик, ни автобус на ней не обогнать, все дороги должны быть не меньше 4 полос , тем более между городами.
Пойду завтра в мэрию за новогодней премией, теперь я там оказывается работаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  30 Дек 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

xdriver писал(а):
Вас вообще не смущает то что аэропорт открывать будут?

А вас не смущает, что он как раз со стороны объездной дороги?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

xdriver писал(а):

freshair, правильно. так им, все дороги снести

Снести только безмозглые. Ещё раз почитайте название темы. Она звучит: Петиция за дорогу...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

xdriver писал(а):
судя по этой теме вас всего двое кто против расширения. все остальные либо молчат либо за... странно как то..

Тем не менее, петицию уже подписали 500 человек. Это вам не странно?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

xdriver писал(а):
ssg, и правда, вас аж целых 500 человек... это на два то города... с общей численностью 200000. серьезная заявка на победу...

Те, кто живёт на Туполева, и подписали, так как их права нарушены.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

xdriver писал(а):
ssg, я бы ее с удовольствием подписал, но объездная дорога объездной, но дорогу между нашими городами надо так же расширять. и не надо выбирать что то одно, как по мне так очевидно что если не расширить дорогу то рано или поздно туполева встанет намертво и без транзита. все такие многие живут в раменском/жуковском а работают в жуковском/раменском, да и достаточно посмотреть на пробки, если там стоит транзит то откуда и куда он едет вечером когда пробка из рамы в жуковский??? или это в ночью смену в мск едет транзит? тоже самое и с утра, пробка в сторону рамы. а еше лет через 5 там будет ад, и вместо того чтобы дожидаться этого ада надо искать решения сейчас, но объездная не решит проблему, а только немного отсрочит ее.

Похоже вы вообще не читали эту тему. Там уже есть все контраргументы данного довода. Не затягивайте людей ходить по кругу и повторять для тугодумов 101 раз.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

adultnapper писал(а):

freshair, Даже если транзит поедет по объездной (я тоже хочу объездную, но не вместо подъездной, а вместе с ней) дорога останется двухполосной. Двухполосная дорога - это шлак а не дорога, ни грузовик, ни автобус на ней не обогнать, все дороги должны быть не меньше 4 полос , тем более между городами.

Ну так пожертвуйте денег на расселение людей и расширяйте. Вот только вырубку городского леса в нарушение ЛК и ЗК РФ придётся как-то обосновать.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  30 Дек 2015, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

momwig писал(а):
Почитал эту, ... , петицию. Местами очень смеялся.


momwig, высмеивать и унижать - известный метод из разряда "подленьких", достаточно распространенный с древнейших времен.

Петицию писали жители Туполева. Не юристы. Писали о том, что наболело.
Смысл петиции ясен - люди не хотят под окнами 8-полосного транзита, не хотят вырубки городского леса. Как вариант решения проблемы - предлагают построить объездную дорогу. Требуют соблюдения своих прав и свобод, гарантированных Конституцией РФ.

momwig писал(а):
Надеюсь, президент это прочтет. А то он впахивает как раб на галерах, кругом враги, с ножами в руках, примеряются воткнуть в спину... а тут хоть поржет.

Был период, когда вот также "ржали" над народом, а потом пришел 17-ый год. "Поржать" вместо того, чтобы решить проблему - можно, но это "ответ неправильный".

momwig писал(а):
эти люди не могут понять, что количество вредных выбросов зависит совсем не от ширины дорожного покрытия

Очень даже понимают, потому и пишут про "объездную"

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

xdriver писал(а):
karina7157, а подскажи на основание чего все встанет намертво у моста? сейчас стоит намертво ?нет


xdriver писал(а):
Вас вообще не смущает то что аэропорт открывать будут?

xdriver писал(а):
а еше лет через 5 там будет ад


xdriver, Вы сами ответили на свой первый вопрос
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  30 Дек 2015, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

fazotron писал(а):
momwig, высмеивать и унижать - известный метод из разряда "подленьких"
Во-первых, унизил вас не я, а автор текста петиции. А во-вторых, пошутить - это всего лишь способ не говорить кому-то прямым текстом каких-то вещей, которые как раз могут оказаться обидными. Правда, работает это только в случае наличия чувства юмора.
fazotron писал(а):
Не юристы. Писали о том, что наболело.
Знаете, лично я никогда не ставил знака равенства между юридической грамотностью и способностью обходиться в текстах петиций без откровенной глупости и вранья, так что не очень понял, к чему Вы это. А если бы у вас наболело, вы бы не стремились "зарыть" проект, который может убрать пробку из-под ваших окон. Куда он её уберет - это уже вопрос отдельный, но вас-то в первую очередь должно волновать своё наболевшее. А результатом ваших петиций может (ну, это если он вообще какой-нибудь будет) может сейчас стать с большой вероятностью отмена второй очереди "подъездной" при нереализации в течение долгих лет "объездной" (если Вы не заметили ещё, в стране очень хреново с деньгами). И "жители Туполева" останутся в таком случае со своим наболевшим (двумя полосами дороги и пробкой под окнами) на долгие-долгие годы. Так сладко похрустывает при каждом движении пилой сук, на котором сидишь, правда? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Дек 2015, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

freshair писал(а):
В чём противоречие? Если рассматривать жителей ул.Туполева как "иную группу", то налицо предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение данной группы, включая потомков этой группы, в угоду иному кругу лиц, в том числе, лоббирующих реконструкцию.


с хрена ли их так рассматривать, если

freshair писал(а):
иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу как таковую


че там за исторически сложившаяся культурно-этническая группа на Туполева? Лесные борцуны мб?) половину прочитала, половину забыла Я не знаю

freshair писал(а):
Толкование законов - это то, чем занимаются наши российские суды. Я даю ссылки на законы, но не трактую их. Причём ссылки на те статьи закона, которые трактовать в принципе невозможно, так как там представлены цифры.


а кто сказал, что ссылки правильные, их дали вы, а ваши проблемы с пониманием текста, а возможно, и цифр очевидны. Прецендент выше.

fazotron писал(а):
Эта дорога не решает проблему пробок, не решает проблему жителей ул. Туполева с экологией, уничтожает несколько гектар городского леса, стоит огромных затрат.


ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
fazotron
Сообщение  30 Дек 2015, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

momwig писал(а):
Во-первых, унизил вас не я

писала петицию не я, и я не житель ул.Туполева. О петиции я узнала, когда ее выложили. Но, да. Вы правы. У меня этот вопрос также "наболевший", потому как мне не безразлична судьба родного города.
momwig писал(а):
А если бы у вас наболело, вы бы не стремились "зарыть" проект, который может убрать пробку из-под ваших окон. Куда он её уберет - это уже вопрос отдельный


Это не отдельный вопрос. Для области этот вопрос должен ставится во главу, учитывая, что "в стране очень хреново с деньгами", и просто так их разбазаривать - это преступление

momwig писал(а):
И "жители Туполева" останутся в таком случае со своим наболевшим (двумя полосами дороги и пробкой под окнами) на долгие-долгие годы.

На долгие-долгие не получится по-любому. В любой серьезной проблеме наступает критический момент, когда ее надо решать, для Жуковского этот момент может настать очень скоро.
При строительстве транзита под окнами - жители Туполева обречены навсегда дышать отравой.
momwig писал(а):
fazotron писал(а):
Эта дорога не решает проблему пробок, не решает проблему жителей ул. Туполева с экологией, уничтожает несколько гектар городского леса, стоит огромных затрат.


ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Виниловая пластинка поцарапалась Улыбочка


Последний раз редактировалось: fazotron (31 Дек 2015, 3:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  30 Дек 2015, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Цитата:
а кто сказал, что ссылки правильные, их дали вы, а ваши проблемы с пониманием текста, а возможно, и цифр очевидны. Прецендент выше.

Нормативные правовые акты определяют не по ссылкам, а по реквизитам, которые не могут быть неправильные, так как регистрируются в Минюсте. Вот, в частности, конкретное название нормативного правового акта, согласно которому, ул.Туполева в условиях наличия домов и леса не может быть расширена даже до 4-х полос. Не верите, почитайте сами. СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Петиция за дорогу в объезд города Жуковский без вырубки леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты